Мужские часы TIMEX (Timex Men's Indiglo Expedition Rugged Field Chronograph Watch)

1. Цена: £66.74 + £5.00 + £4.26 - (£6.00%) = £71.74

Краткий обзор часов Timex.

… Решил я, глядя на свои старые «Командирские», сменить часы. Благо день рождения намечался. Наткнулся на интернет-магазин watchshop.com.
Зашел, поглядел. Красиво, но в Казахстан не все модели доставляют. Решил искать вариант по душе и с доставкой.

Внезапно глаз упал на модель от Timex (T49627)…

Металл и кожа — это хорошо, подумал я. (Пластмассу сразу не углядел)

Цена с доставками и скидками — £71.74 или $109.03

Заказал 2 апреля, получил через 14 дней.
Royal Mail tracking number is: RJ*********GB не трекался.

Упаковано было отлично, картонная коробка вся в фирменном скотче, внутри: наполнитель (похож на кукурузные палочки на ощупь), часы на пластиковом кольце/подставке (хоть на продажу ставь), инструкция на английском, и еще пара бумажек не представляющих интереса (если кому интересно, могу завтра сфотографировать)

Характеристики часов:
• Кварц
• Водонепроницаемые
• Диаметр — 47 мм;
• Толщина — 13 мм;
• Материал корпуса — Нержавеющая сталь;
• Материал ремешка — Genuine leather strap (хз, но похоже что кожа)
• Мини-циферблат секунд текущего времени на позиции 6 часов — показывает секунды текущего времени;
• Мини-циферблат минут хронографа на позиции 10 часов — показывает истекшие минуты хронографа;
• Мини-циферблат 1/20 долей секунды в хронографе на позиции 2 часа показывает истекшие доли (1/20) последней секунды хронографа;
• Секундная стрелка показывает истекшие секунды хронографа;
• Окошко даты.

Также имеется подсветка INDIGLO с бледно синим цветом. Для чего не понятно. Стрелки и так отлично светятся в темноте.

Часы удобные, идут точно. Неточности хода не замечено. Хронометр работает на отлично. Малость тяжеловаты. Я думал что корпус сплошной металл, а там оказывается вставка из черной плотной пластмассы. В принципе на внешний вид и качество часов этот фактор не оказал влияния.

Хотел сразу написать после получения. Но подумал что про эти часы «с новья» уже писали тут.

И решил что напишу после того как часы «разносятся и притрутся»

Итак. В принципе 1,5 месяца хватило что бы привыкнуть к весу часов, но иногда всё же задеваю о край стола корпусом (без последствий для часов).

Стекло и корпус часов остался без изменений никаких изъянов. Протереть тряпочкой и вуаля — имеем новые часы.

Еще чутка фото часов

А вот ремешок слегка деформировался по руке, но дырдочка на ремешке практические не изменила свой размер.

Ремешок изнутри немного потемнел, а снаружи цвет без изменений, хотя часы намокали в воде.

Где то видел холивар на тему: «Пахнет ли кожанный ремешок после продолжительной носки». Интереса ради проверил — пахнет кожей, после ношения 10 часов подряд.

Фото ремешка

В общем мой вывод: хорошие часы, за хорошие деньги.

На почту упал ваучер на скидку £5: OC1XRBEOSZ
Годен до: 2 апреля 2014

Фото на руке для самых смелых
Неудобно одной рукой фотографировать.
P.S. Я левша, поэтому часы на правой, не знаю почему, но ношу так.

• Sivis
  • 01 июня 2013, 22:25
Воткните кат чуть пораньше
  • 01 июня 2013, 22:28
Воткнул, странная система тут с катами, или я просто не шарю. Но сделал, как умел)
  • EKrava
  • 01 июня 2013, 22:33
Добавил
  • Gomer
  • 01 июня 2013, 23:03
тоже раньше с мобильником ходил в кармане и норм. а как начал часы носить — стал активно пользоваться, без них очень не удобно. а мобильник стараюсь носить в сумке и часы на нем смотрю очень редко
полностью поддерживаю!
  • Enot83
  • 01 июня 2013, 23:17
Таксофоны на каждом углу, так нет — мобилу им подавай! Люди зачем вам телефоны?

P.S. для чего vertu носят я тоже знаю.
глупый пример. таксофоны отмирают, оглянитесь.
  • NerV
  • 02 июня 2013, 08:23
всё просто. лето. у вас note или note 2. Да ладно, просто lumia 920 на 4,5 дюйма.
Внимание вопрос — вы эту дуру будете в кармане шорт нести? И каждый раз доставать, чтобы посмотреть время?
Примеров могу привести много, у меня в джинцы моя nokia 2600 с трудом помещается, а вместе с ключами — рвёт карман. Часы — не мешают, легкодоступны.
  • di_ba
  • 02 июня 2013, 18:39
Сейчас же модно — пацанчик вышагивает в трениках, а в руке телефон и зажигалка )) Раз десять точно видел подобную картину.
  • Castro
  • 03 июня 2013, 23:28
Причем этот телефон еще какую-то попсню орет
за полтора года использования касио на тряпично-кожанном ре мешке сменил их из за того что ремешок начал подванивать.Следующие купил на остальном.
  • Gomer
  • 02 июня 2013, 00:43
примерно такой же срок использую касио с титановым браслетом и долго не мог понять откуда же неприятный запах идет (особенно после занятий спортом), а оказалось, что дело именно в браслете от часов и еще плюс использование различных духов. Но его можно помыть — это, конечно, преимущество над тряпично-кожаным
  • di_ba
  • 02 июня 2013, 18:41
Титан еще имеет свойство зеленеть от особо едкого пота, или от химии. Три дня назад чистил корпус дешевых титановых Casio Lineage. Пришлось полностью разбирать и вынимать механизм.
Точность и надежность кварца выше, плюс подсветка часто бывает актуальна. Люминофор на стрелках быстро тухнет
  • MGB
  • 02 июня 2013, 10:58
Единственная фирма, выпускающая действительно красивые часы с тригалайтами — The Ball, но это совершенно другие цены. Остальное — стиль «милитари» с вариациями. Так что выбор очень ограничен. Не всем Traser & etc. нравится.
  • 02 июня 2013, 11:07
назови приличную механику с трит подсветкой за 100 евро, если такие существуют
  • 02 июня 2013, 12:52
балабол, в пятерке тритиевой подсветки с роду не было, там люминофор который через пол часа гаснет
А зайти на сайт и посмотреть, кто еще балобол
tritum или читать не умеем
GTLS Trigalight
  • 03 июня 2013, 13:40
балабол где, вопрос понятен? ссылку на пятерку с тритиевой подсветкой…
  • shura0
  • 07 июня 2013, 18:20
Бред от начала до конца. Кинь ссылку где можно купить механические часы с точностью хода хотя бы ±10 сек/месяц. Думаю таких не найдётся ни за 70 фунтов, ни за 700.

В приличных часах светонакопительная краска светится до утра, тритий только в отдельных моделях, да и то это скорее маркетинговый ход, чем реальная необходимость
  • agun
  • 02 июня 2013, 11:01
Ничего не сказано про VAT. Как я понял, цена указана за вычетом налога. Кто будет покупать в этом магазине, пишите им письмо, после получения часов, с просьбой о возврате VAT. Сделаете себе скидку 20%.
  • 02 июня 2013, 11:28
Я насчет VAT вообще был не в курсе. А что это такое?
  • m_a_ge
  • 02 июня 2013, 21:04
Это налог, аналог нашего НДС.
Вы как не резидент Евросоюза не должны его уплачивать, а, так как он добавляется в сумму заказа автоматически, то нужно писать о его возврате продавцу дополнительно, сами они, по своей инициативе, ничего не вернут.
  • 03 июня 2013, 07:51
Спасибо, не знал. Уже поздно суетится? 2 месяца прошло с момента покупки.
  • m_a_ge
  • 03 июня 2013, 08:23
Написать стоит, должны вернуть, потому что репутация магазина дороже этих 20%.
Конечно это займет какое-то время, но они все вернут на ту же карточку с которой платили через PayPal
Кстати, плюс онлайн покупок в том и состоит, что мы не уплачиваем НДС (если сравнивать с оффлайном), тем самым компенсируем затраты на доставку.
  • Setcap
  • 03 июня 2013, 21:51
Скорее аналог налога с продаж. НДС платит фирма (предприниматель), НСП — покупатель.
ebay.com/itm/271209990275

Гораздо дешевле чуток цвет отличается!
  • 02 июня 2013, 11:27
А так же отличается дизайн часов и ремешка. Ну и хронометра нет. А так же, точно такие же)

***

Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер»! © День Выборов
Диаметр — 47 мм

Неплохие часы, но очень уж крупные.
  • shura0
  • 07 июня 2013, 18:21
Поздравляю. После командирских это отличная модель, начинаешь понимать как глубоко находятся наши часовые заводы.
Как показали себя часы через несколько лет использования? Поломки? Царапины? Чорная всавка на часах это метал?
  • 24 июля 2018, 13:30
Отлично показали. Полгода назад поменял батарейку, год назад сменил ремешок, на чёрной вставке (она из пластмассы, приятной на ощупь) появилась пара вмятин. Поломок — нет, идут точно.