Классические женские Casio и мужские Bench

1. Цена: 16 фунтов

Всем привет. Озадачился покупкой часов для себя и для своей лучше половины. Много фото.

Женские часы были обнаружены вначале на asos, но цена в 35 фунтов показалась мне завышенной.
К тому же, как всякому известно, много моделей часов представлено на wathshop.com.
Я искал и в других местах, на американском Амазоне, но цены везде были минимум в два раза выше.

Повезло, что wathshop доставляет Casio в Украину.
Еще 2 недели я потратил на поиск купона на 5 фунтов.
Итого: 19.25-20% (VAT)+5 (доставка)-5 (купон) = ~16 фунтов.

С момента оплаты до момента получения прошло где-то 11 дней, причем 7 из них посылка проходила таможню и сортировку. Я бы сказал быстро.

Упаковано в плотную коробку:

Внутри ворох инструкций, поролоновый диск и сами часы. Комплектация и коробка отличается от той, что указана на сайте на фогографиях. На asos она тоже другая. Но магазин предупреждает, что так тоже может быть:

Часы, как видно, небольшие. Я бы даже сказал маленькие: ширина 22 мм, толщина — 6 мм. В классической серии Casio есть часы и побольше. Корпус и ремешок — нержавейка, на ремешке она матовая. Никаких странных покрытий, которые слезут со временем. Водозащита на уровне помыть руки.

Ремешок в действительности матовый, а вот корпус из полированного метала:

Ремешок длинный, очень длинный, даже слишком. Его длинна больше 20 см:

Наверное можно укоротить выстучав некоторые звенья. Собираюсь подумать над этим вопросом:

Обратная сторона:

Для регулировки длинны ремешка есть передвижная клипса. Фиксируется ремешок специальным зацепами. Фиксация надежна:

Примерка:

Как я и говорил, ремешок длинный. В нашем случае обматывает руку почти два раза. Так что его длины хватит как хрупким девушкам, так и тем, кто любит по ночам пошариться в холодильнике.

Часы в действительности немного темнее, чем на картинке. Они скорее серые на циферблате, чем серебристые.

Ракурс сверху:

Нюансы и фишки:
— Операционная система Android 4.2.2
— Часы не умеют показывать время в 24-х часовом формате, как мы привыкли. Скорее всего потому, что модель заточена под какие-то конкретные рынки, где используют am/pm.
— Нету подсветки
— Есть будильник и ежечасная подача «Бип»
— Таймер, который может работать в фоне
— Функция «записчать через 1, 3, 5, 10, 15, 20, 30 минут»
— Сделано в Китае

По-моему, как для обычных женских часов, функциональность более чем достаточна.
Особенно, если учесть, что часы обошлись всего 200 грн.
Я тут вот пытаюсь докапываться, но моей лучше половине часы понравилось (а контроль там суровый и придирчивый :)).
Я даже задумываюсь купить мужскую версию классических электронных часов Casio. Выбрать есть с чего, да и обойдется еще дешевле.

Семейное фото
Найдено в теме продажи классики от Casio.
Отец и сын. 20 лет разницы. «Отец» в рабочем состоянии.
Заметны небольшие изменения в дизайне.

Bench BC0370SLGY

Для меня часы чисто аксессуар, помогающий посмотреть время не вытаскивая лопату-телефон из кармана. И то, часы я ношу всего год-два. Никакого фетиша по поводу часов я не испытываю, меня не волнует особо точность хода. Главное, чтобы были сделаны качественно, не слазила краска, все циферблаты были рабочие (иначе это обман какой-то; календарь, часовые пояса, тайм зоны, секундомер — все это отлично умеет считать телефон и я не представляю кому это надо вычислять на часах. Чай не 20-й век на улице).
Выиграл на eBay часы Guess за $75, ношу полтора года и все нравится:

Но захотелось разнообразия. Хотя я предпочитаю часы с металлическими ремешками, но выбор пал на Bench BC0370SLGY, но Bench доставляют только по UK и как Casio не подфартило. Потом нашел их же на Британском watches2u.com, но здесь и доставка 15 фунтов и VAT не возвращают. К счастью, эти же часы были найдены на eBay площадке того же watches2u, где эти часы продает на аукционе, а потом и со второго раза выиграны. Купон не применить, но все равно цена устраивает.

Итого: 8.50 + 15 = 23.50 фунтов.

Часы приехали где-то за неделю, трекинг дают. Упаковано попроще, чем у watchshop, по факту простой бумажный конверт. Благо на сортировке часы не валялись и помяться ничего не успело.

Особенности:
— Ширина грани часов: 40 мм
— Толщина: 10 мм
— Кожаный (по мнению watchshop.com) ремешок. Ширина в узкой части — 27 мм, в широкой — 40 мм
— Водозащита
— Подсветка
— Корпус из нержавейки
— Показывает время в 24-х часовом формате (для меня это тупо удобно)

Комплект аскетичен:

Фон экранчика черный, цифры на нем — серые. Видно хорошо:

Подсветка сразу не видна, так как свет цифр меняется на сине-голубой. Я даже вначале подумал, что она не рабочая:

Сами час довольно толстенькие, как и ремешок:

Ремешок тоже необычен. Заявлена натуральная кожа. Снаружи типа тиснение. Торцы обработаны:

Внутрення часть ремешка имеет желтоватый оттенок. Он толстоват, но мягкий. На руке сидит хорошо:

После использования дырки примяты, но они не растягиваются после первого применения, а только приминаются. На ощупь этот желтоватый материал шершавый, напоминает бумагу.

На перегибах с обоих сторон есть складки, но от этого покрытие ремешка никак не разрушается и не расслаивается. На вид износостойко. Натуральная кожа ли это как заявлено на watchshop.com или же синтетика как на watches2u.com?
К сожалению синтетика, не стоит себя тешить надеждой :)

Примерил:

Для себя я сделал вывод, что часы носить буду, мне они нравятся, хотя и непривычны. К покупке рекомендую. Хотя на женский взгляд со стороны, они немного великоваты, особенно к моему текущему стилю.
Время покажет, как поведет себя ремешок через полгода носки.
Но если вас устраивает цена и дизайн, то купить стоит.
Женский взгряд не ошибся вроде :)
Немного не в тему. Получил с Tinydeal мужские и женские часы по 240 руб. Браслеты велики, поэтому обратился в местный ремонт часов для убавления браслетов. В итоге взяли по 300 руб за каждые часы, за двое часов — 600 руб. Вывод: За те деньги, за которые китайский рабочий создаст часы, русский рабочий только лишь убавит ремешок.
  • 08 июня 2013, 22:56
Такого типа ремешок что на штырьках или как здесь у Casio в обзоре?
Укоротить ремешок — минутное дело.
не русский рабочий, а русский мастер) Который умеет то, что русский иван не способен сделать сам) укоротить ремешок — дело реально 5 минут)
  • Mack5
  • 09 июня 2013, 12:50
Ого. Мне ремешок укоротили за 50р.
  • 10 июня 2013, 18:03
в ватчшопе бесплатно правят размер ремешка
  • 10 июня 2013, 18:42
Точно так. Даже кожаный, но не бесплатно.
  • vovi4
  • 08 июня 2013, 22:58
Casio стиль 80х, сразу вспомнились «Электроника 5».
  • di_ba
  • 08 июня 2013, 23:14
так это они и есть вроде, наши позаимствовали дизайн у Касио
  • 08 июня 2013, 23:32
Прямоугольник с закругленными углами и с кнопками справа и слева? :)
  • di_ba
  • 09 июня 2013, 00:48
Там сходство вплоть до стекла с надписями дня недели, этих «Электроник 5» было очень много, на сайте у Сергея Фролова есть фотографии.
  • 09 июня 2013, 10:46
Да ладно, не спорю. Сам носил то ли 2, то ли 3 модели. А перед этим конечно же была монтана.
  • ksan
  • 10 июня 2013, 00:45
Casio стиль 80х

100% — привет из советского прошлого. В народе они звались «семь мелодий». У них можно было выставлять разные мелодии на будильник.
В конце 80-ых румынские туристы примерно такие часы гирляндами везли, рублей по 30-35 продавали. В комиссионных они уже рублей по 50 уходили.
Уверены?
Хромированный корпус из полимерного пластика (http://www.casio-europe.com/ru/watch/collection/la670wea-7ef/)
  • 09 июня 2013, 00:07
Не знаю, что и сказать. По ощущению метал металлом. Никаких намеков на пластик. В других магазинах везде написано, что метал. В том числе и на Амазон. Ну или какой-то особый пластик
курс гривны в студию. Сайт российский и соответственно все меры российские.Минус.
  • 08 июня 2013, 23:38
При чем тут гривна? Цены в фунтах вроде везде указаны. Или сайт российский, все цены в рублях обязательно проставлять?
  • 08 июня 2013, 23:55
Я гривны только в одном месте упомянул, просто цифра получилась красивая. Везде цены в фунтах, конвертировать в любую валюту легко. Я ведь прекрассно понимаю, что здесь много ребят из России, Украины, Белоруси, Казахстана
  • Link
  • 09 июня 2013, 12:12
это реплика, я правильно понял?
  • 09 июня 2013, 12:27
Нет. Оригиналы.
что-то по надписям не похоже, если честно.
  • 10 июня 2013, 02:34
На watchshop обычно такую мелочуху не покупают. Берут всякие серьезные часы за $300, потому что и выбор и доставка нормальная и скидка. В других местах берут если только нету доставки в вашу страну (как я Bench и брал). Лично я тоже не сомневаюсь в подлинности. А что там должно быть написано? 999 games, «New unisex LED watch fashion Woman»? Ума не приложу
да надписи вроде те, но шрифты и вообще аккуратность этих надписей меня несколько смущают. но могу ошибаться, конечно.
  • 10 июня 2013, 18:01
Повезло, что wathshop доставляет Casio в Украину.
на ватчшопе нет доставки касио в украину, там стоит европа и ук, я хочу взять касио эдифис, написал им в саппорт, ответили что касио в украину не шлют, по каким то там соглашениям.

или надо в тупую заказать часы, а вдруг отправят?
прост смущает что могу потерять % на конвертации и + 9 евро поинтов
  • 10 июня 2013, 18:12
Ну так я ж заказал. Если что-то нельзя доставить, оно на чекауте матюкнется. Я просто положил в корзину и оплатил. И даже когда переписывался с ними по поводу возврата VAT, у них вопросов не было. Меня тоже удивило, что Украина у них — это Европа (хотя территориально вообще так и есть), обычно Европа у них — это Евросоюз
  • 10 июня 2013, 18:17
На этапе добавления адреса матюкается, пробовал тот же Bench добавить.
А вот эти www.watchshop.com/unisex-casio-classic-alarm-chronograph-watch-a164wa-1ves-p99940553.html спокойно добавились, да еще и купон применился с кеша.
Так что все правильно работает.
  • 10 июня 2013, 18:26
Dear Customer,

Unfortunately not all watches are available to be shipped to all locations. This is due to commercial agreements.

Currently this watch is only able to be shipped to EU countries.
вот часть ответа по касио эдефис
  • 10 июня 2013, 18:42
Украина у них на территории Евросоюза находится.
На сайте крайне мало производителей, которые доставляются по Евросоюзу, но не по всему миру. Нашел только еще одного www.watchshop.com/ladies-gc-diver-chic-watch-i20026l2-p99931958.html
В любом случае выбор за вами, но я на 99% уверен, что все прокатит так же как и у меня. Ни я первый, ни я последний.