Military Cooking Sets of Knife/Fork/Spoon/Bottle Opener

Доброго времени суток. Сегодня я расскажу вам о многофункциональном складном ноже.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Нож доехал в одной посылке с зарядным для планшетов за 41 день.

Описание с сайта магазина
Product Features:
* Name:Multifunction military cooking tools
* New brand with high quality
* Whole cooking set including spoon/fork/bottle opener/cutting knife, etc.
* Material:stainless steel
* Spoon and fork can be removed
* Size: length*width(10cm*2.5cm) after it is folde
* Outdoor camping essential tool, easy to carry

Package included:
1* Camping tools
1* Pouch

К ножу прилагается чехол из плотной ткани, который можно повесить на ремень.

Длина ножа в сложенном состоянии – 10 см., лезвие – 8см. Масса – 160 г.

Помимо основного лезвия имеются следующие инструменты: пила, открывашка, фонарик, штопор, ложка, вилка и еще пара инструментов, назначение которых мне неведомо.

Всё вместе.

Фонарик не до конца входит в отведенное для него место и немного выпирает

Ложка и вилка мелкие. Если вилкой еще можно пользоваться, то ложкой только сахар в чай сыпать, ибо она слишком уж плоская и маленькая. В качестве рукояти для ложки и вилки можно использовать корпус ножа.

Пластик на ноже – довольно низкого качества. Легко царапается и затирается. В общем, могли бы и попрочнее материал использовать.

Отметины от вилки

О качестве стали не берусь судить, скорей всего там обычный китайский «пластилин», как и в большинстве дешевых ножей.

Данный экземпляр ножа – штука не самая полезная, но вполне может сгодиться, чтобы забросить его, например, в бардачок автомобиля на случай, если вдруг срочно понадобится порезать колбаску или еще что-нибудь, а под рукой не окажется ничего получше.

Благодарю за внимание.
  • Apxun
  • 10 июня 2013, 12:40
Спасибо за объективность — за обзор +!
  • moneag
  • 10 июня 2013, 12:42
если прижмёт, то и вилкой суп съешь ;)
Или выпьешь))
и еще пара инструментов, назначение которых мне неведомо.
Крючок для снятия например котелка с костра. Второй -муляж шила, впрочем сложилось впечатление, что весь нож муляж. За обзор плюс.
  • eric
  • 10 июня 2013, 12:50
У меня был похожий, брал в хозмаге за 30 рублей в 2006 году.
Главный, и самый существенный недостаток у моего был в том, что металл был дешевый и гнущийся, а блестящая поверхность оказалась обычным хромированным покрытием, которое слезало (и, естественно, пищу резать/есть этим прибором было нельзя).
У вашего экземпляра подобного не наблюдается?
Пока что подобных симптомов не наблюдается.
Внешне хреновастенький, но в магазине особо выбора нет. Ценник адекватный.
Брал подобный, но металлический в оффлайне вот на ебэе нашел ebay.com/itm/121065901969
Интересный экземпляр. И как он по качеству?
Нормальный, не облезает и пока не ржавеет. Брал его как-то с собой на море. Сейчас лежит в столе без надобности. Основное удобство — это возможность разделения на вилку и ложку))
Вот такой вот у меня ножик. Был такой ранее, утерян, куплен новый. 100 рублей без чехла, 150 с чехлом. Устраивает всем. Есть такой же мультитул, безымянный. Оба отлично открывают банки тушенки. Я по прежнему считаю, что если владелец ножа опасается открывать им консервы, это говорит только о том, что нож сделан из стали худшего качества, чем консервная банка. А следовательно, такой нож скорее лишнее в любом сценарии использовании, чем полезное. Известная народная мудрость: порезаться тупым ножом плохого качества гораздо проще, чем острым в котором вы уверены.

если вдруг срочно понадобится порезать колбаску

оу еа

Не сдержался ))) Вот для чего пила!
Пила на случай, если вдруг станешь большим чиновником, а бюджет попилить нечем окажется :)
  • nonpro
  • 10 июня 2013, 19:52
взять любую деревяшку, построгать попилить вот и простейший тест
… на вилку насадить, и опилки ложкой поесть )))
  • nonpro
  • 11 июня 2013, 17:59
ложка и пластиковая сойдёт
Вожу такой в бардачке служебной машины, весло конечно маленькое, но переодически пригождается, лучше такое, чем ничего. Искал что-то по лучше, ничего не нашел.