Яркая светодиодная лампа 12W 216 LED Corn Light Bulb, Base Type: E27

1. Цена: 17,38$ без стоимости пересылки.

Впервые попробовал приобрести дорогую и мощную светодиодную лампочку. Как выяснилось позже немного неудачно. Пришла в белой коробке без наклеек и названия. На самой лампе тоже нет никаких обозначений. Она состоит из 10 гранника по 18 диодов в каждой плате и круглой крышки с 36 элементами расположенными по кругу.
Скажу сразу, что сразу был повод ознакомиться с её конструкцией внутри; 4 грани не светились.
Отстыковав круглую крышку выяснил, что лампа состоит из 3-х отдельных одинаковых схем и не работает самая первая расположенная в самой глубине корпуса. Преодолев довольно непростое вытаскивание проводов от цоколя нашёл непропай и исправил недостаток.
Визуально лампа очень яркая. Свет не серебристый, а обычный жёлто-белый. По мощности Ватт на 150 светит и потому её будет достаточно для комнаты среднего размера. Мне понравилась, буду приобретать ещё подобные.
Немного о продавце. Этот магазин Санскай считает доставку отдельно и при наборе нескольких разных вещей существенно снижает эту стоимость. Имеется широкий выбор способов доставки. К сумме покупки добавится в последний момент 4% — комиссия Палки. Мне более всего симпатичен это магазин ввиду того, что ассортимент весьма велик и при этом собирает посылки шустренько, порой за сутки, ну в самом крайнем сучае из-за кучи мелочёвки максимум 5 дней, в отличие от ДХ, где меньше недели ничего не собирается, да и этот срок порой могут превысить втрое. Кроме того, они помнят, что Вы приобретали за последние 30 дней и тот же предмет Вы получите со скидкой, если успеете в этот период.
  • 22 августа 2011, 21:53
Вам лампочку фуфлыжную подсунули, а Вы нахваливаете магазин. Надо было сфоткать и долларов 5-7 вернуть :)) Только русские со своей «широкой душой» могут прощать такое. Мол с кем не бывает? Немец какой-нибудь всю душу из продавца вынул бы. :)
А откуда комиссия палки? Я регистрировался когда говорили все бесплатно. Жулье какое-то, лампочку битую подсунули, все проценты с палки на покупателя переложили…

PS: И это, Вы основной текст под CUT забыли спрятать.
  • 22 августа 2011, 22:27
Я не мелочусь, как немцы, пусть нам русским это и вредит порой. Процент свой Палка берёт всегда, только в бесплатной доставке он заложен заранее, потому о нём не все знают. Этот магазин неплох. Шлёт всегда в картонной коробке подходящего размера. Вещи всегда приходят немятые, в упаковках, компактно втиснутые. Они тогда хорошо годятся на подарки, так как упаковка имеет презентабельный вид. CUTом пользоваться не умею.
  • 22 августа 2011, 23:31
Чего там уметь-то? После пары предложений в текст вставьте cut (в треугольных скобках <> ) и будет обзор как у всех.
Ваш, кстати, не смотря на сарказм (в т.ч. и мой :)) оформлен отлично. И фотки и в разобранном виде. И батарейку для сравнения положили!
  • 23 августа 2011, 15:10
Спасибо за комплимент! Стараюсь учиться у других авторов.
  • nvv2005
  • 23 августа 2011, 04:44
Вещи всегда приходят немятые
ну это от них уж никак не зависит — Почта все Рассея «мнет булки»
  • 23 августа 2011, 15:14
Так я и говорю, что этот магазин присылает картонные коробки правильной формы и там внутри всё утоптано, но не помято. Как бы почты не старались...!
  • 22 августа 2011, 22:13
1000 люмен, как у 20-ваттной энергосберегайки за 80 руб.
В чем глубинный смысл переплачивать в 8 раз?
  • 22 августа 2011, 23:29
Я думал, тут причинно-следственные связи не принято обсуждать. :)
Мало-ли, может коллекционирует.
  • noss
  • 22 августа 2011, 22:42
Да и через месяц она потускнеет почти в 2 раза (приходилось сталкиваться)
  • 22 августа 2011, 23:36
ага, схема примитивная. могли бы и на диодах сэкономить, чего уж там, светодиод сам себе полупроводник. :)
  • 23 августа 2011, 15:13
Схема примитивная это точно. Диодный мост 4 диода, электролит, неэлектролит, несколько резисторов. За такие деньги бедновато.
  • 23 августа 2011, 15:20
А если лампу резко из стороны в сторону покачать — свечение диодов прерывистое или нет? Если прерывистое (вместо линий виден пунктир), тогда вредно для глаз, лучше будет сменить внутренности на «честный» драйвер, типа такого
Понятно, что доп затраты, но свои глазки вообще бесценны…
  • 23 августа 2011, 18:15
tbnk, а диоды перепаивать? там параллельно последовательное включение. столько возни…
меня другая мысль посетила — покуаем ленту с 5050 диодами, цоколь от дохлой люминисцентной сберегайки, клеим на цоколь трубку нужного размера, на нее клеим нарезки светодиодной ленты. внутрь трубки — драйвер.
у 5050SMD светодиода светоотдача 15 люмен, мощность около 0.24 ватт
в метре ленты ценой около 8$ их 60 штук. (режется лента кратно трем)
60 штук это ~14ватт и один метр. драйвер найдем «от балды», наспех, за ~10$ на 20W.
Итого: ~18$ (доставка включена), немного возни, пайки, и нате лампочку на ~900 люмен с драйвером. если приложить к поиску компонентов чуть больше усердия, долларов 4-5 с лампы может быть можно сэкономить. особенно если всю квартиру лампами задаться целью оснастить.
можно наверное как-нибудь спиралькой ленту мотать, оставлять свисающие концы и всяко-разно проявлять свою творческую жилку. :) в идеале — драйвер в размер драйвера сберегайки. тогда ленту можно выпустить в отверстия трубок сберегайки на манер гирлянды. но видел где-то в продаже и готовые корпуса от лед-ламп. по паре долларов.
  • 23 августа 2011, 22:13
Идея суперская!!!
«Намотай себе лампу» :)
Проблема пока что в диодах. 5050 до сих пор видел минимум на 6000К.

У меня на кухне под подвесными шкафами висят 2 светильника на трубчатых лампах на 20 ватт типа таких. Я пробовал эти лампы лентой заменить — не то. И света меньше и слишком мертвенно светят.
  • 23 августа 2011, 23:08
ну вот первую попавшуюся открываю — Warm White (2700-3500K)
а по освещенности — 2 лампы по 63 см. чуть более метра.
это менее 20Вт светодиодами. должно светить примерно как одна лампа. у нас в городе одна комповая контора вместо штатных светильников армстронга понатягивали этих лент по его рейкам и только так освещается. (уж не знаю сколько они в это вбухали и зачем)
  • 27 августа 2011, 12:18
кстати, тут драйвер для установки в корпус лиминисцентной энергосберегающей лампы.