AA 600mAH Ni-MH Battery Set (8pc)

1. Цена: $1.99 + (доставка)

Перевожу всю имеющуюся аппаратуру с батареек на аккумуляторы. Кажется нашлась достойная замена не только батарейкам но и «народным» аккумуляторам BTY с их бросовой ценой и отвратным качеством.

Заказав с полтора десятка аккумуляторов LSD Turnnigy с известного уже хоббикинга и оценив их превосходное качество решился заказать вот такой пак с аккумуляторами низшей ценовой категории.
Надо заметить, что на самих аккумуляторах нет никаких опознавательных знаков, вообще ничего нет, ни надписей ни рисунков. Производитель говорит нам что они имеют на борту 600mAH, проверим :)
Новоиспеченные акки попали в зарядное устройство la crosse bc-700 в режим тестирования, имеем результат:

ток в режиме заряда

Дальше интереснее, по окончании тестирования видим результат:

тестирование завершено

Результат как мне кажется более чем достойный. Не смотря на свою простоту и цену. Это первый режим заряда разряда, так что аккумуляторы еще даже не раскачались, через пару циклов если верить отзывам мощность еще немного должна подрасти.
p.s. Доставка с хоббикинга платная, цена фиксированная и зависит от веса посылки. Это я к тому, что если в посылке остались лишнее граммы выгоднее добавить туда еще пару каких нибудь аккумуляторов. Что я и сделал в месте с этим паком акков из 8 штук прикупил еще 3 AAA LSD общая цена доставки составила $5.99 (да, кстати трек номер посылки включен в цену).

• bobmen
  • 25 августа 2011, 08:40
Интересно, как будет меняться емкость со временем, а то получится что через 20 циклов там пол емкости…
  • 25 августа 2011, 09:18
Время покажет. Опять же если верить отзывам, то они надежны в этом плане.

Сегодня после работы поставлю оставшиеся 4 акка (еще не распакованных) на разряд и посмотрю имеющуюся в них остаточную ёмкость. Интересно насколько они заряжены с завода.
  • Frank
  • 25 августа 2011, 09:31
Должно быть 40-60%
  • 25 августа 2011, 09:30
А через swarm коды, можно в 3 раза дешевле взять.
Коды здесь: hk.rc-international.info/swarm

hk.rc-international.info/buddy/aa-600mah-ni-mh-battery-set-21127

зы. только предварительно зарегистрироваться надо на хобях. ;)
  • 25 августа 2011, 09:42
Да про коды это точно, в курсе но никогда на кинге ими не пользовался :-D
Спасибо за наводку!
  • zeroman
  • 25 августа 2011, 16:04
Отлично, купил по $0.61
  • pupkin
  • 25 августа 2011, 09:44
где такой зарядник взять можно?
  • 25 августа 2011, 10:07
Покупал у Роберта на ebay http://www.ebay.com/itm/320696442526
  • 25 августа 2011, 10:43
По дешевле будет тут
  • 25 августа 2011, 11:04
Он цену снизил не так давно плюс цены в евро и стоимость доставки, когда я выбирал у кого лучше купить (кстати какраз выбирал между ними :)) разница в цене у них была вообще не существенная. Поэтому и купил у американца. А вообще о голландце с ru.nkon тоже хорошо отзываются.
  • 25 августа 2011, 11:31
Ну $34.85+$14.76 против $37 разница есть. Хотя всегда есть нюансы ;)

Кста, на указанном табой сайте есть на порядок лучше аккум. Turnigy LSD, которые можно взять по $1.1+доставка (прим 2$ за 100г) За такую цену вообще — ВЕСЧЬ!!! многие их ставят на ровне с елупами.

Ступил, увидел только сейчас что ты про них уже писал :)
  • 25 августа 2011, 11:45
О том и речь:
Они на самом деле отличнейшие. Надо будет выложить про них обзор. Вся техника которая много потребляет, уже переведена на такие акки.
Про данные 600mAH написал только потому, что цена у них на самом деле хорошая и как оказалось качество тоже. Для пультов и мелких игрушек племянникам самое оно.
  • 25 августа 2011, 13:24
боюсь, для пультов эти (600mAh) не самое лучшее решение, т.к. они не LSD, по крайней мере нигде это не заявлено, следовательно большой ток саморазряда. Хотя если их раз в полгода заряжать (правильно, с полным разрядом), то наверно пойдут и для этого.

По поводу обзора Turingy LSD — хорошая идея, будет очень интересно посмотреть, т.к. они у тебя уже довольно долго. Сл-но уже можно будет говорить и о какой-то долговечности.
Взял такой зарядник на nkon прямо из Голландии… все очень быстро отправили. Так как брал сразу 3 штуки для себя и друзей, доставка обошлась весьма гуманно. А вообще аппарат просто фантастический, восстановил уже 2 комплекта акум, которые предназначались на выброс.
  • 25 августа 2011, 20:53
Да этот аппарат просто сказка, стоит каждого потраченного на него цента.
  • unlying
  • 25 августа 2011, 16:28
Доставка бы по дешевле бакса на 2…
  • DimonX
  • 25 августа 2011, 17:57
Даже с такой доставкой они мне в Казахстан обходятся меньше чем по доллару за штуку. Помоему дешевле уже некуда.
  • 25 августа 2011, 19:54
Остаточная ёмкость (с завода) выжатая из них показала, что во всех (из четырех оставшихся акках) было между 40 и 50 mAH. Это несколько ниже ожидаемой ёмкости.
Оставлю пожалуй пару аккумуляторов для тестирования саморазряда, один проверю по истечении месяца второй через два.
  • 25 августа 2011, 20:35
давай, будет интересно.
  • 17 января 2012, 18:51
Пара аккумуляторов лежала с момента обзора, с первого заряда больше не использовались. Сейчас слил с них заряд, результаты получены, но разброс получился какой-то странный на одном 398мА. на другом 476мА.
Думаю может перед тестами надо было их немного прокачать потом ложить на хранение.
  • OlegTA
  • 25 августа 2011, 21:22
А по весу они как? Не пустые?
  • 26 августа 2011, 05:38
По весу они легкие. Тот же акк модели AA Turnigy LSD тяжелее этого по ощущения раза в полтора, хотя точно не взвешивал.
  • Ezheg
  • 25 августа 2011, 23:38
Точно таких же аккумуляторов взял там же, для питания пультов ДУ у моделей. Доволен, емкости хватает на поиграть не один раз.
  • 12 января 2012, 15:00
ну как в эксплуатации?
почти 5 месяцев прошло.
стоит брать?
  • 16 января 2012, 06:31
Оп хорошо что вы мне напомнили, две батареи, как и обещано, до сих пор лежат после первой зарядки не тронутыми, совсем забыл о них, сегодня поставлю на разряд посмотрю сколько они потеряли «в весе»))).
Остальные шесть штук работают, просто отлично, я честно не ожидал, если будете брать они стоящие однозначно. Сам собираюсь купить еще комплект ближе к лету.
  • 16 января 2012, 06:54
а я пока LSD взял…
mysku.club/blog/others/3183.html#comment42317

по результатам замеров — отпишитесь ;)
  • 17 января 2012, 18:49
Слил с них заряд, результаты получены, но разброс получился какой-то странный на одном 398мА. на другом 476мА.
  • 17 января 2012, 21:15
мне кажется ничего странного. я думал за полгода практически в ноль сядут…
а тут почти половина осталась. внутреннее сопротивление может отличаться,
поэтому и разрядились они по-разному.