Детская коляска Gesslein F3

1. Цена: 542,00€

Всем привет! Это мой первый обзор, надеюсь не последний. Речь пойдет о детской коляске Gessline F3 коллекция 2012 года(коляска немецкая, заказывалась из Германии). Т.к. приобретена была почти год назад, цены немного изменились. Если коротко, то к покупке рекомендую с небольшими оговорками, за которыми велкам под кат.

Идея заказать коляску в зарубежном интернет магазине появилась после посещения местных магазинов, которые были заполнены польским хламом, унылым на вид и с такими же техническими характеристиками. Пришли к выводу что на коляски без слез не взглянешь, более или менее приличное, но адски не поворотливое и не подъемное стоит от 20т.р.

А т.к. ребенок первый и желанный хотелось все самое лучшее.
Наткнувшись на одном из автофорумом на обзор немецкого магазина, и коляски заказанной там, решение было принято.
Выбор пал на немецкий магазин www.kidsroom.de

Плюсы магазина:
Частично переведенный интерфейс.
Русскоговорящая тех поддержка (через переводчик, но тем не менее понять друг друга можно).
Принимают к оплате наши карты.
Вычитают НДС, для стран не участников евросоюза, а это примерно 19% от стоимости на сайте
В интернете можно найти купон на скидку = 5евро :)

Из минусов:
Нет складской программы, т.е. основная масса товара под заказ.
Срок ожидания коляски с момента оплаты заказа составил 6 недель (о чем в принципе под товаром написано).
Это не является как таковым минусом, просто необходимо планировать заранее.
Т.к. на момент заказа пол ребенка мы не знали, заказали коляску нейтральных цветов, но тем не менее очень позитивных.

Теперь о самой коляске.

Вот фото красавицы, из коробки так сказать:

Фото магазина

С мягкой переноской и люлькой

Состав коляски — прогулочный блок, ручной тормоз, жесткая люлька переноска.
Технические параметры:
Габариты в рамы в сложенном виде: 78 х 57 х 34 см
Высота ручки: 90 – 113 см
Габариты прогулочного блока: 102 х 42 х 27 см
Ширина коляски: 58 см
Ложе: 96 х 34 см
Вес коляски с прогулочным блоком: 12,5 кг

Вес с переноской примерно: 16кг. + вес ребенка.
Фото переноски

Стоит отметить что переноска покупается дополнительно, так же на базу можно поставить стандартную люльку «ванночку»
В дополнении к комплекту прогблок+переноска были заказаны:

Зонтик 30,90 €
Дождевик (идет в комплекте)
Защита от ветра 34,90 €
Сумка 63,90 €
Переходники для автокресла максикози кабрио фикс
И само кресло максикози кабрио фикс + москитная сетка
Стоимость переноски 159,90 €

Коляску заказывали с ручным тормозом что +30 евро к стоимости и на надувных колесах.
В коллекции 2013 года уже нет возможности выбрать надувные колеса, что крайне печально т.к. это доп амортизация.

Вот так выглядит база+кресло

для перемещения по ТЦ самое оно

Теперь о плюсах и минусах использования.
Вес, все же для 4го этажа без лифта достаточно большой вес, одной спустить коляску и ребенка без вариантов. А прыгать по ступенькам с ребенком в коляске не наш метод.
В матиз коляска помещается, но остается только место для автокресла впереди и водительское.
На этом для меня все минусы заканчиваются.
Из плюсов маневренность, управляется одной рукой, коляска трехколесная, переднее колесо можно зафиксировать.
В нете можно часто встретить жалобы на то что она заваливается, возможно я делаю что то не так, но у меня она заваливается только если штурмуем высокие бордюры.
Большой кап, в прогулке опускается практически до самых ножек, с переноской тоже хорошо закрывается, снег не попадает.
По нечищенному снегу конечно трясет, и не хватает зимней резины, но тем не менее голова ребенка не болтается из стороны в сторону.
вот так перемещались зимой

Сумку которую купила для завершения образа, на 50% считаю бесполезной, т.к. вешать на коляску это доп вес, носить с собой не удобно.
Но из нее активно используется подстилка под попу и папка органайзер для документов (фото нет))))

У прогулки, 4ре положения спинки, полностью горизонтальное, сидячее под углом 90 градусов и два промежуточных.
Перекидная ручка (т.е. прог блок можно ставить «лицом к миру» и «лицом к маме»)

Когда пришло время пересаживаться в прогулку, долго катались вот так.

еще фото на пузе:

Благодаря тому что часть капа отстегивается обзор у ребенка получается просто шикарным.
Коляска на ура прошла тестдрайв по Кисловодскому парку.
В багажник фокуса помещается на раз.

Что касается ткани: экокожа плюс ткань. по сути кожзам и ткань похожая на джинс.
Нареканий нет, боялась что экокожа потрескается на морозе, но нет в -10 все отлично, ниже мы уже не гуляли.
Но на материнстве есть отзывы от сибирячек, кожзам стоически выдерживает и более низкие температуры.
Отмывается легко, ручки переноски отмылись до первоначального белого цвета.

Защиту от ветра еще не тестили, это только предстоит следующей зимой.
Сейчас бы еще заказала летний комплект, это москитная сетка с козырьком от солнца
И защиту на ручку (ручка у гесса из мягкого пористого материала, увы не знаю как называется :))
Единственное что она не подходит для колясок с ручным тормозом, но вопрос решается в любом ателье за 150 руб.

Немного о стоимости и доставке
Общий чек составил 1038 евро
Стоимость доставки: 82€
Ват — 178€
Итого к оплате 956,55€

Отправляют DHL не экспресс, а та что местная немецкая
Посылки идут через Москву и Калининград. Далее на просторах нашей ненаглядной посылка попадает либо в руки почты РФ либо ЕМС.
Мой заказ шел тремя частями и все три через Калининград и почтой РФ

Первым отправилось кресло 17.07.12 получила кресло 8.08.12
Вторая часть посылки (коляска) отправилась 20.07.12 получила 15.08.12
Третья часть была отправлена 1.08 сумка получила в конце августа, увы точное число не помню.
За доставку доплачивать не просили, как сейчас не знаю

Как итог могу сказать что по прошествии времени и приобретенного опыта, заказала бы тот же набор не раздумывая.
И может быть пару матрасиков в прогблок, но на кидсруме их нет, надо искать в других магазинах

На лето заказала легкую прогулку, и тоже трех колеску! Как приедет обязательно сделаю обзор :)
Ps ссылки на допы по прошествии года сгорели, но если уважаемой публике будет интересно заморочусь и найду, сейчас увы меня уже требует к себе мой мини директор.
PS2 родилась девочка, и цвет коляски нам очень подошел, особенно серой унылой ростовской зимой :)
  • xelbr
  • 21 июня 2013, 11:22
Очень позитивненький обзор! Прям душа радуется.
  • avk
  • 21 июня 2013, 11:23
Вы видимо на цену не смотрели )
  • 21 июня 2013, 11:30
вы видимо не видели цены в русских магазинах, на нормальные коляски, приличные коляски стоят в пределах тысячи эуро, тут за эту стоимость полный комплект с автокреслом.
к слову кресло в наших магазинах стоит в пределах 8-11 тыров, купилось у немцев с доставкой за 4.5тр
  • 21 июня 2013, 11:34
  • 21 июня 2013, 11:38
вот как раз такое убожество покупать и не хотелось)
без обид
кресло выбиралось по тестдрайвам а не ради отмазки от ментов
так что ничего личного но пост «ниочом»)))
  • 21 июня 2013, 11:44
понимаю вашу нервную реакцию:)
У человека адекватная реакция)) Просто он не хочет покупать своему ребенку «хлам» и у него есть возможность потратить деньги на более дорогие вещи.
Сам купил ребенку Romer KIDfix SICT в германии за что то около 200 евро… у нас оно стоит 15 700 руб.

И вообще не понимаю людей, которые купят себе ведро, то бишь автомобиль, тыщ эдак 500 и выше, а ребенку купят кресло мишутка за 700 рублей…
Зачем оно так?
К слову это не зависит от достатка…
у меня друг купил новый БМВ Х6 за 3500+ денег, ну а ребенка возит в кресле то ли валдер то ли еще каком-то за 4 тыщщи рублей))))
  • akm
  • 21 июня 2013, 15:10
а некоторые за цену этой коляски автомобили покупают
  • 21 июня 2013, 11:55
ну видимо подход китайцев «этих помыть или новых сделать» в деле))
  • 21 июня 2013, 11:58
ну и я о том же. за 16 тыс. руб. вполне можно купить достойную коляску и автокресло.
а по поводу обзора скажу так: красиво жить не запретишь.
Впрочем можно найти коляску и подороже.
а началось все с айфонов
  • 21 июня 2013, 11:58
у меня нет запасных детей :)
а тысяча евро в сравнении с жизнью ничто)
  • 21 июня 2013, 13:52
Согласен с вами частично. Своей доче сейчас также планирую брать новое кресло Ромер (четвёртое по счёту) только из Германии именно по причине неадекватной задранной цены у нас (8т.р. против 16т.р.). А вот кресло №2 брал здесь, за 23т.р. — и только потом поглядел в Германии и расстоился — было 12т.р. И дело не в экономии на ребенка — упаси господи! («у меня нет запасных детей»)
А вот коляску покупали у нас, недорогую, видимо польскую, но при этом легкую, удобную и адекватную по качеству и стоимости (17т.р., люлька+прогулка+автокресло).
В итоге — хорошее автокресло будет спасать жизнь, а вот коляска — если она удобна маме/папе и адекватна по стоимости — можно купить и здесь, к тому же в большинстве случаев ждать её по почте нет возможности.
  • 21 июня 2013, 13:56
Ну для меня еще важна эстетическая составляющая)
А так вы правы, каждая семья выбирает оптимальное решение в первую очередь для себя)
пс второе кресло тоже едет из Германии))
  • 21 июня 2013, 14:19
:) Коляска была светло-бежевая, но стиралась хорошо. Качество достойное, блокировка переднего колеса на рукоятке (3-колёсная также), колёса надувные — короче и симпатичная, и удобная, и надёжная — пару лет откатала без проблем и была отдана знакомым в очень хорошем состоянии.
  • jenya
  • 29 июня 2013, 22:59
Лошара, в магазине за углом такое-же кресло за 40.
Воу воу воу! Я б в такой погонял :D
  • 21 июня 2013, 11:28
Тыщу евро за коляску, которую год-полтора юзать… шоб я так жил.
P.S. один фиг большая коляска на год-полтора, потому что когда дитё научится ходить — рулит коляска-трость, которую таскать гораздо легче. У нас именно так и получилось — и большая коляска и трость — по году где-то использовались, ещё 3х лет нам нет, а уже обе коляски в гараже валяются за ненадобностью.
  • 21 июня 2013, 12:26
да я только за что б все так жили))) больше в жизни позитива будет, а не погони за куском хлеба)))
  • 21 июня 2013, 11:28
Подобную коляску от ABC design я взял за 199 евро на Ebay (авто кресло было в комплекте, доставка DHL пакет была 19 евро (продавец — Rotalis). Стоимость данного «устройства» считаю абсурдной и неоправданно завышенной. При продаже за неё больше 7-8 тысяч не получите, просто выброшенные деньги. Ко всему прочему ребенок очень дыстро из таких колясок «вырастает». Поверьте 4-жды отцу в этой жизни.
  • 21 июня 2013, 11:33
верю, но каждый сходит с ума по своему :)
  • 21 июня 2013, 11:37
Моя жена напомнила, что большую коляску мы отвезли на гараж уже на 8ом месяце, ибо перешли на трость. Да и ту до двух лет с копейками использовали. Теперь рулит велосипед:)
P.S. у меня дочка:)
P.P.S. с другой стороны, если денех девать некуда — почему бы и нет?:) Автор прав — каждый сходит с ума по своему:)
  • ZiG
  • 21 июня 2013, 12:12
ИМХО там на 400-500 евро коляска, и еще на 500 маркетинг. Типа «экокожи» :)
  • 21 июня 2013, 12:26
коляска и стоит 500 евро, остальное допы и автокресло
  • ZiG
  • 21 июня 2013, 15:59
ну видимо на то и рассчитано, что купите коляску за 500, потом еще на столько же возьмете всякие зонтики, дождевики, сетки и т.п.
Если не секрет, вы из какого города?
Ростов :3
  • 21 июня 2013, 11:33
В конце обзора вроде как указано:
Да, видимо невнимательно прочитал. Прошу прощения.
del
  • maxrm
  • 21 июня 2013, 11:41
всеж не понятно, чем обусловлен выбор трехколесок…
  • 21 июня 2013, 11:56
внешним видом и действием гормонов :)
о чем не жалею, но они есть и были на 4х колесах)
Вы на протяжении всех коментов ратуете за безопасность, но тем не менее коляску взяли на 3-х колесах… Трехколесные надо отметать на этапе планирования покупки. Мое ИМХО, ессно.
  • 21 июня 2013, 18:07
ну так и мое имхо, отличная коляска, устойчивая и маневренная, надо покатать и понять)) ток не в магазине взад-вперед)))
  • 21 июня 2013, 12:03
большое человеческое спасибо!!! только вчера узнала об этом сайте — облазила вдоль и поперек весь, но вопросы остались. а тут вы с обзором)) хотим будущему малышонку коляску хартан, но в украине они стоят, как самолет — жаба не позволяет отдать 10-12 тыс за коляску)
  • 21 июня 2013, 12:17
О рада что обзор реально кому то да пригодился :)
Я изначально хотела купить хартон вип, у нас он стоил 40тр.
Но сейчас рада что не взяла его, у него не айс амортизация, если не съезжать с асфальта то все ок, а если рядом частный сектор и будете заруливать туда, то будет трясти. (собственно у нас в основном рядом проселочные дороги)
Кстати могу посоветовать, почитать обзоры на материнстве.
И сравните цены с kiddies24.de и maxis-babywelt.de 18 числа купила там прогулку, она оказалась дешевле всего у них, плюс при оплате картой дают небольшую скидку.
Купили Хартан VIP XL на mypram.de Обошлась около 600 евро с доставкой. На современных Хартанах жесткость амортизаторов регулируется от мягкого к жесткому специальной ручкой у больших колес. При заказе Хартана — его сначала делали 10 недель — потом отправили — итого 3 месяца.
  • 21 июня 2013, 12:54
сколько всего полезного) а на этом сайте вычитают НДС?
Да вычитают — это цена уже с вычетом. VIP бывает двух типов XL — со сменными блоками люлька и сидячка; просто VIP — без люльки — одна сидячка, которая раскладывается горизонтально и туда ставится переноска как у обозреваемой коляски — этот вариант дешевле.
Остается порадоваться за хозяина коляски. Но имхо — гуно. Третья колея зимой это ппц, мягко говоря. Может у вас и чистят хорошо. Да и три точки вместо 4 хуже по законам физики. Наверняка и складывается не компактно. Ну и ко всему отдавать столько денег смысла нет вообще. Ребенку от этого ни хуже ни лучше. Я купил за 6 или 7 и проехали уже километров под 100, всё целое крутится вертится. Много видел как родители покупают всё сверх дорогое, лучшее типа самый любимый ребенок! А смысл, можно купить дешевле, да и ребенку важна не дорогая колсяка прежде всего. Извините если резко.
P.S. А цвет это кошмар, я не про коляску. Кто придумал выбирать цвет по гендерному признаку? тупизм.
  • trub
  • 21 июня 2013, 12:14
Тоже брали первому ребенку «все самое лучшее»)) Практичность и рациональность ближе ко второму приходит)
  • diews
  • 21 июня 2013, 12:31
все правильно, потому что потом второй, третий и тд докатывают те вещи, что остались от первого. И если в случае дешевых вещей (полгода и выбросил) надо покупать заново, то добротно сделанные послужат еще долго. А потом еще и перейдут друзьям, знакомым. Моя первая коляска (кстати бушная инглезина) прокатала куеву хучу детей и в итоге сейчас все еще трудится у таджиков вместо тележки.
  • cactus
  • 21 июня 2013, 12:44
угу, тут у нас Romer'овское кресло группы 0 уже четвертого киндера катает. а все как новое…
  • Andji
  • 21 июня 2013, 12:37
Ребёнку не жалко самое лучше, а вдруг купишь, а ребёнку не понравится. Моей племяннице 3 раза меняли столик, потому что за первым и вторым она почему то не хотела сидеть, то ли цвет не тот, то ли модель не удобная. И качели так же лежат, не хочет она в них садится.
Пусть даже на пару сотен баксов дороже и сразу подойдёт, чем бегать потом менять по нескольку раз.
Выпороть вашу племянницу надо) Мы в детстве радовались тразанке, состоящей из палки и пожарного рукава, сидели на пеньках вокруг костра а тут… столик ей не нравится и качели лежат) Пфф))
  • exo
  • 21 июня 2013, 12:45
За обзор +
Но Сибирь, и сибирячки. Поправьте.
  • 21 июня 2013, 13:14
упс >.<
Ребёнок в таком возрасте практически не способен выбирать. Конечно если родители выбирают мега все красочное и веселое, то тут мало кому понравится. Двое детей, нужен был столик и стульчик для кормления. Сходили, смотрели. Куча всяких из пластика, куча положений. В общем всё отмёл. Взяли обычный трансормер стул и столик, которые друг в друга вкладываются. И никаких проблем. Дешевле, приятнее глазу и телу — дерево натуральное и ребенок доволен. Проблема имхо в головах — выбирая всё лучшее, зачастую многие перегибают. Тоже и с коляской, взяли середнячок. Главное смотрел на механизмы и чтоб на подшипниках а не втулках.
никогда не понимал трехколесных колясок.
по-поводу «дешево/дорого», мы купили Hartan Racer GT и крайне довольны функционалом и качеством. На эту коляску можно приобрести и «зимнюю резину» — передние колеса съемные и меняются на шасси большего диаметра. и «трость» за 2000 рублей тоже есть, на случай куда-то ненадолго скататься на авто и там побродить чуток или возле поликлиники оставить не страшно.
  • 21 июня 2013, 12:57
вот как раз рейсер я и рассматриваю. вы тоже в германии заказывали? на хартаны жалоба одна — говорят, что низкие и надо снимать корзину. что скажете?)
саму коляску купили тут (с рук), но все причиндалы и допы заказывали в Германии. насчет того, что коляска низкая — не согласен, катаемся не снимая сетки. еще раз повторюсь, очень довольны коляской.

P.S. могу накидать ссылок на допы. гансовские онлайн-магазины.
понт засчитан ©

• 21 июня 2013, 13:21
что вы, право, понт это стокки)))
но как говорится нет предела совершенству, и на стокки покатаем)))
не первого, так второго))
хотя и первого тоже, в стокки есть такая клевая подножка для старшего, просто сказка!)
пс верните человеку плюсик от афтора ©
  • 21 июня 2013, 14:05
Как я понял у автора Матиз — как известно, авто недорогое. И тем не менее родители решили не экономить на ребёнке. Мне это понятно и знакомо.
Просто не всем и не всегда появление ребёнка легко даётся (я не про деньги!). И мне это слишком хорошо знакомо…
И когда ребёнок всё же появляется, то стараешься дать ему всё и по максимуму, даже если выходит за пределы разумного по деньгам/практичности/логике.
Так что понтов в данной покупке не вижу.

P.S. Самый простой пример: на момент появления дочи у жены был Матиз (отличная машинка за свои деньги, но это понимают только те, кто им владел!). Спустя пару недель как раз забирали новую машинку (просто совпало), и покупка кресла за 23т.р. вызвало протест супруги из-за стоимости («может купим подешевле...») Но кресло при аварии будет спасать жизнь, и в тот момент можно много-много раз пожалеть что когда-то съэкономил. А покупка кресла по советам подруг — «ну оно недорогое и симпатичное» — ИМХО, полный бред.
Баян:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
А если четвертый ребенок уронил соску, и ее утащила собака, то это проблема ребенка, как ее заполучить назад.
старые добрые трюки никогда не оставят без хлеба производителей.
лучшее для ребенка — здравомыслие и трезвость суждений родителей, вещи тут совершенно не причем, покупкой супердорогих игрушек и вещей родитель пытается компенсировать что-то, возможно, чувство вины.

лучшая коляска на зиму в России к которой запросто ставятся на зиму полозья(в младенчестве моего сына таких не было, сейчас не знаю), в снегопад полозья, в оттепель колеса

три колеса = неустойчивость, а это и есть опасность для ребенка, даже если коляска за 100500 евро

все строго мое ИМХО
  • 21 июня 2013, 14:53
Современная трехколеска так же устойчива как и стоколесная, иначе производитель давно уж разорился на исках, в тех же штатах это ОЧЕНЬ любят, суд всегда на стороне младенца, а бебикар выпускает поголовно трехколески.
  • 21 июня 2013, 16:14
"… покупкой супердорогих игрушек и вещей родитель пытается компенсировать что-то, возможно, чувство вины" — почему чувство вины? за что?
Скорее многие (и я в том числе) покупают ребёнку то многое, чего у них в детстве не было.
  • 21 июня 2013, 17:36
Вау! Я так понимаю что имена Фрейд, Юнг, Корнеги вам знакомы не по наслышке, и даже осмелюсь предположить, что работы сих великих мужей вы читали, хотя бы по диагонали. Но давайте все же не будем играть в психологов, и ставить «диагнозы».

Я лишь разукрашиваю свою жизнь, пока нахожусь в погоне за светлым будущим, ибо из таких вот радостей и состоит мое «сегодня»… Так сказать живем один раз, детей рожаем чаще всего одного-двух (снимаю шляпу перед отцом 4рых отписавшихся в комментах)
Но это уже дискас из области философии, не в тему ресурса :)
  • 21 июня 2013, 19:09
Вы главное к сердцу не берите. 6 человек добавили коляску в покупки. Это не полосочку для носа или браслетик добавить как бы)) Вы принесли пользу этим людям. Остальным — просто «а поговорить». Это не значит, что мнение их категорично неправильное, просто оно отличается. Кто-то это высказывает тактично, у кого-то не хватает запаса словарного или еще чего))
  • 21 июня 2013, 19:30
даже не думала :)
Еще вспомнила, если будите заморачиваться с переходниками для автокресла, уточняй у консультантов магазина какие именно запчасти вам понадобятся. Я не знала что для переходников нужна ответная часть на самой базе, а она не шла в комплекте т.к. я заказывала прог блок и переноску.
Благо повезло и я купила ее на авито))
не читала никого из перечисленных вами, хотя конечно слышала о них,

опираюсь исключительно на личный опыт
  • 21 июня 2013, 14:51
Угу, наступал на эти грабли.
Младшенькая каталась на коляске Mima Xari, разница со старшим 20 лет, естественно брали подороже, имеем уже возможность. Встречные мамаши долго задумчиво смотрели вслед. Через год ровно продана за треть цены в идеальном состоянии, на эти деньги куплена трость Maclaren Techno XT.
И вот что я скажу. Ежели трость чем легче и крепче тем дороже ( титановые сплавы, то-се) то трансформеры и прочие имеющие люльку дороже 300 баксов различаются только тщеславием родителей. На надежность, удобство для мамы, удобство для ребенка не влияет НИКАК.
  • 21 июня 2013, 17:40
Вы покупали ради продажи?) Ну так положа руку на сердце?
Я вот и свадебное платье не продала, и пофиг что оно хламом будет через 20 лет :)

пс. не стоит за меня переживать, покупатель на коляску уже есть, и не за треть стоимости)))
  • 21 июня 2013, 23:08
Это известный «синдром первого ребенка».
Звучит в оригинале так:
Ситуация- у ребенка упала соска. Ее обнюхала домашняя собака. Реакция родителей:
1й ребенок: Соску выбросить, собаку отвезьти к теще, ребенка проверить у врача.
2й ребенок: Соску вымыть, сунуть ребенку, собаку выгнать из комнаты.
3й ребенок: У ребенка упала соска? Это проблема ребенка.
Впрочем Вы совершенно правы. И коляска та что надо, и за пределами МКАД жизни нет.
странно, много ль народу покупает себе запорожец «просто покататься год-два», нет, стараются купить машинку покомфортней, да понавороченней… а когда разговор о детях то — "… покупкой супердорогих игрушек и вещей родитель пытается компенсировать что-то, возможно, чувство вины" забавно, забавно…
А мы с женой Tuttis Zippi своему малышу взяли и остались ей очень довольны: легкая (5 этаж, нет лифта — это вам не шутки), управляется одной рукой, все механизмы продуманы, короче то, что нам надо было.
Сынуля родился в октябре, а уже в апреле мы купили легенькую прогулочную :) Потому что не было мочи уже таскать большую…
  • 21 июня 2013, 18:18
хорошая коляска, у друзей такая была)))

А вообще я хочу сказать вот что. Есть люди, которые хотят (любят) заморочиться с выбором коляски. Ждать её 2 месяца из США, Германии, не видя, не катая. Перед этим перечитать тонны отзывов и прочей информации. И получить от этого кайф и драйв. Да, я из таких!

А есть нормальные люди, которые хотят пойти и купить то, что видели, щупали, катали в своем городе!
Нет слов.
  • Leila
  • 22 июня 2013, 01:57
Увидев цену, удивилась (мягко скажем). Ехидничать не буду, хорошо что люди могут себе позволить вещи по цене старого автомобиля :) Одно «но» — никогда не куплю трехколеску, тут у меня твердое предубеждение.
В планах третий ребёнок и я изначально знала, что коляску буду заказывать трехколёску. Выбор был между кам кортина и жане слалом реверс, Но увидев Гесс я передумала, потому-что примерно по тем же деньгам выходит, а комфорт ребёнка больше учтен. Для меня главное в коляске- капюшон, комфортное раскладывание спинки в прогулочном блоке, приятные регулировки без ломания ногтей и три колеса. Зимой на трёхколёсных колясках удобнее, особенно запрыгивать на сугробы, где протоптана узкая тропочка, я приподнимаю задние колёса и вуаля, я уже пролезла там, где обычные коляски не проедут. Приглядитесь так же к колее от 4-х колёсок зимой. они не едут ровно, от них 4 полосы всегда, редко, когда задние колеса едут ровнёхонько по колее от передних, ведь мамам приходится обходить пешеходов и прочее. Откатав разные коляски я не скажу, что три или две, или все четыре колеи сильно влияют на легкость толкания по снегу.
Пока, только изучая Гессляйн, я могу сказать, что коляски за эти деньги и с таким набором интересных мне особенностей нет у других производителей. Владельцы Тутис Зиппи тут промелькнули- вот уж где неудобная и опасная вещь. Задние колёса близко к передним, что создает возможность запрокинуть коляс на спуске.Да и качество сомнительно- владельцы отписываются о поломках колёс постоянно в теме про эту коляску.И странно, что пост начался с информации какая Тутис Зиппи хорошая а кончился, что устали катать эту гробину… Вот этим качественные коляски и отличаются, особенно трёхколёски- в них вес ребёнка не мешает, а катятся они всегда одной рукой.
Цвет такой- белый с зелёным я давно считаю лучшим у Гесс. И длинна спального места в 94см играет так-же решающую роль. У нас дети любители колясок, пользуемся для сна на улице до 3 лет. Поэтому длинное спальное место очень надо. Классная коляска, я бы взяла с люлькой — переноской. Мне кажется она удачнее той же Стокке, проходимее и удачнее для размещения ребенка