MYSTERY High Quality 64mm 4500KV Brushless Motor Ducted Fan

Всем привет, и сегодня хочу рассказать об этой малютке имеющей большой потенциал и маленькую стоимость.
Я не занимаюсь RC хобби, но я занимаюсь электроникой и мне потребовался хороший вентилятор с большим запасом мощности, но с условиями что он будет иметь удобное крепление и хороший поток воздуха. Выбор пал на этот импеллер. Размеры достаточно небольшие, крепление очень удобное.

Заказал 2 штуки, с разрывом неделя. Уведомление о посылке пришло быстро, но в посылке были лишь осколки и бесколлекторник. Что и следовало ожидать от нашей почты. Человек я не из стеснительных, сразу написал продавцу и прикрепил фото, но также сообщил что следом идет еще один и если он же придет в таком же состоянии, то я вновь потребую аналогичный (деньги мне не нужны, мне нужне импеллер). А осколки пришли по простой причине, импеллер прочный только для расчитанной нагрузки, а на линейную боковую он никак не расчитан, а наша почта в основном пендаля дают посылкам. На сл. день они выслали новый, респект этому продавцу. Смешное то, что в комментах к их ответу на мое письмо помимо инглиша были китайские иероглифы, ну где наша не пропадала, я в гугле и перевел, дословно — «Когда вы научитесь упаковывать товар? В этот раз упакуйте нормально». Улыбнуло.
Теперь о товаре. Идеально для RC строителей. При максимальных оборотах поток воздуха просто колоссальный, из рук вырывается. Потребление не радует, но я знал на что иду. При максимальных оборотах требует 32 ампера.
Для примера дам ссылку на RC самолет который летает на 4х таких же импеллерах — Airbus A380 R/C

Для импеллеров я контроллера не стал паять, а купил готовые ESC. Просто ни опыта ни времени нет. Вот ссылка на купленные и проверенные ESC — Mystery Speed Controller 50A BEC for Brushless Motors (300/450 R/C Helicopters)
Если интересно для чего брал импеллеры, то вот — Стенд для изучения Пельтье. Часть 1 — Конструктив
  • vvzvlad
  • 26 августа 2011, 05:10
что-то я так и подумал, еще не дойдя до имени СТ
  • Episcop
  • 26 августа 2011, 10:25
Влад, привет)))
  • vvzvlad
  • 27 августа 2011, 02:50
хай. нехилые вертушки, на 32А-то…
  • Episcop
  • 28 августа 2011, 10:12
Я уже думал насчет китайского пылесоса, если купить дешевый, а потом туда засунуть этот двигун, то пылесос будет смертельно опасен))
  • MakseXe
  • 03 декабря 2011, 21:15
Линолиум за так глотает если тот не приклеен к полу. С подобным импиллером делали вакуумный насос, отличие было только в диаметре.