Одежда

1. Цена: £ 18,04 (Куртка) + £ 7.99 (Толстовка) + £ 6,64 (Футболки) = £ 32,67

Благодаря пользователю Luger узнал об этом магазине. Кого интересует хорошее соотношение цена-качество и рекордная скорость доставки, прошу.

Магазин английский, но слали с Бельгии.
Доставка бесплатная и с отслеживанием (почему, — остается загадкой) заняла долгих 7 дней:
History:

Tue 18/06/2013 14:42: Parcel is handled (BE)
Tue 18/06/2013 14:45: Ready for departure abroad (BE)
Tue 18/06/2013 15:02: Item is ready for transport (BE)
Fri 21/06/2013 11:41: Arrival from abroad (UA)
Fri 21/06/2013 12:05: Held by Customs — In process (UA)
Sun 23/06/2013 15:25: Departure to distribution network (UA)
Mon 24/06/2013 21:00: Arrival distribution office (UA)
Tue 25/06/2013 09:00: Item delivered (UA)

Посылку принесли прямо домой.

Перейдем к обзору.
Мой рост — 183см., грудь — 96, талия — 78.
Куртка
www.zavvi.com/jackets-clothing/men/clothing/brave-soul-men-s-explorer-jacket-racing-green/10611590.html
Куртка легкая. Подойдет для английской зимы и для нашей холодной осени. Кое где есть торчащие нитки, но это не критично. Понравилось наличие 7-ми карманов. Сделанная в Китае.

Толстовка
www.zavvi.com/sweatshirts-clothing/men/clothing/penn-men-s-zip-thru-loo-hoody-grey-marl/charcoal/navy/10606099.html
Очень теплая, немного великовата, но для толстовки это нормально. Капюшон большой, двойной. Сделанная в Пакистане.

Футболки
Обычные футболки. Если верить биркам, 100% хлопок. Сфотографированные после доставки не глаженными. Сделанные в Индии.
www.zavvi.com/t-shirts-clothing/men/clothing/slazenger-men-s-2-pack-t-shirts-navy/blue/10610697.html

Покупку сделал очень вовремя, так как сейчас цены существенно поднялись. Сегодня этот заказ подорожал на 62% и стоит 52,97 фунта.

После всех этих «подарков судьбы» у меня еще хватило наглости написать о возврате VAT:
Письмо
Hello,

I've made the order? 29047785 at your site. As my order? 29047785 was shipped out of EU to Ukraine the VAT value needs to be refunded to my card account. Please inform me when it will be done.

Best regards

Перевод:
Я сделал заказ? 29047785 на вашем сайте. Как мой заказ? 29047785 был отправлен из ЕС в Украине НДС Налог должен быть возвращен к моему карточному счету. Пожалуйста, сообщите мне, когда это будет сделано.

Но получил отказ:
Ответ
Thank you for contacting us regarding your VAT charges.

VAT is chargeable at the point of sale on all goods and services within the European Union and therefore we must charge all customers regardless of their country of residence. We are obliged to collect tax on behalf of the United Kingdom tax authorities as part of the goods we offer.

If you feel that you should not be paying VAT for any goods, you will need to request a reclaim of the VAT from your local tax authority. Should you require any further information we recommend contacting HMRC's National Advice Service on 0845 010 9000. Lines are open 8am to 8pm Monday to Friday.

If there is anything else that we can do, then please do not hesitate to get in touch and a member of the team will be happy to help.

Kind regards,
Grace

Перевод:
Благодарим Вас за обращение нам о своей цене, включающей НДС.

Начислении НДС в момент продажи на все товары и услуги в рамках Европейского Союза, и поэтому мы должны взимать всех клиентов, независимо от страны их проживания. Мы обязаны собирать налоги от имени властей Соединенного Королевства налога как части товаров, которые мы предлагаем.

Если вы чувствуете, что вы не должны платить НДС за любые товары, вы должны просить вернуть НДС из вашей местной налоговой. Если вам потребуется дополнительная информация, то советуем связаться Национальная служба Консультации НТС на 0845 010 9000. Линии открыты с 8 утра до 8 вечера с понедельника по пятницу.

Если есть что-то еще, что мы можем сделать, то, пожалуйста, не стесняйтесь связаться и член команды будет рад помочь.

С уважением,
Грейс

Подведем итоги. Куртка, толстовка, две футболки, бесплатная доставка с отслеживанием и вручением лично через 7 дней за 50$… Еще пара таких чудес и я начну верить в Деда Мороза.
Отличненько! А какой размер толстовки заказывали?
  • 27 июня 2013, 12:09
размеры на фото. Куртка, толстовка — М. Футболки -S.
Пасибки :3 Размера толстовки не увидел
класс, надо взять на заметку!!!
  • 27 июня 2013, 12:03
Странно, что НДС не вычли, очень странно. А вы напомните им, что вы не относитесь в EU, скорее всего они «тормознули»!
  • 27 июня 2013, 12:11
В письме все есть.
  • 27 июня 2013, 12:16
within the European Union
  • 27 июня 2013, 12:23
Сделал перевод всего письма.
  • DJOxid
  • 27 июня 2013, 12:22
Вы написали, что налог нужно вернуть, а не то, что вы не в EU.
Судя по собственному опыту, зачастую они нифига не понимают, что от них хотят. Разжуйте поподробнее, киньте ссылки. Возможно даже ошибка на сайте. При выборе страны без VAT, налог должен убираться автоматом ДО оплаты товара.
  • 27 июня 2013, 12:24
was shipped out of EU to Ukraine. Как еще написать??????
Если у Вас бесплатная доставка, то Вас действительно отнесли к Евросоюзу и ничего не вернут. У них бесплатная доставка только для Великобритании и др. стран евросоюза. Международная дешевая бестрековая — 0,99 фунтика, 7,99 — с треком.
Поздравляю с вступлением Украины в евросоюз!!!
  • 27 июня 2013, 13:45
Видимо нас уже приняли в Евросоюз, но нам не сообщили)
  • Pumpme
  • 27 июня 2013, 13:45
Но постойте, они же хотели в НАТО, как так?
Прямым текстом, что Украина не является членом ЕС и по закону о VAT,(тут нужна ссылка — пример) ставка налога, для стран не членов ЕС, равна нулю. Может девочка-менеджер об этом не знает (или делает вид, что не знает).
  • DJOxid
  • 27 июня 2013, 16:29
Написали, что было отправлено из EU в UA =)
и что?
Для них это тоже самое, что «Моя посылка вылетела из Устьпердющенска в Бобруйск, верните мне мои налоги». И не важно что между ними, например, 8 тыс км.
А живя в Англии, с ровными дорогами, адекватной почтовой службой, с нормальным правительством и зарплатами вовсе не хочется узнавать как мы там, в России и Украине, живём, и почему не в Евросоюзе.
Тоже сделал заказ на этом сайте, но вот уже месяц как отправили и никак не дойдет до меня,((( и трек не дали((( и доставка за каждую вещь £ 0,99(((.
заказывал 2 вещи на этом сайте примерно месяц назад, доставка была не бесплатная, 0.99 фунтов за доставку без трека, и 15 фунтов с треком обычной почтой, я выбрал без трека теперь думаю дойдёт ли…
  • zork
  • 27 июня 2013, 15:40
Если в этой куртке лечь на матрац, то никто не увидит.
"- Это хорошо, что вы зеленый и плоский" ©
  • olga13
  • 27 июня 2013, 19:28
Нога в кармане???!!! Я бы так не придумала!
  • 28 июня 2013, 00:01
Видите ли, хотелось показать карманы, наличие которых для меня играет важную роль. Одна рука была занята фотоаппаратом, а голова не влезала)
  • olga13
  • 28 июня 2013, 01:06
Да, жаль, что голова не влезла… Хотя, и фото с ногой — выдающееся. Как это ни банально, но я под столом ))))
Наверное уже пора задать вопрос ТС — Как заполнялся адрес доставки, может есть какая хитрость?
Давным давно заказывал микросхемы из пробных партий, так при «правильном» заполнении адреса, Штаты бесплатно слали на Украину…
  • jiamak
  • 28 июня 2013, 10:32
покупал на этом сайте футболку, прислали в Литву за 7 дней, доставка бесплатная, вообще сайт мне нравится, особенно во время акций, а они я так понял каждый понедельник.