Нож "BUCK" и разная мелочёвка

Привет любителям интернет-шоппинга))
Получил сегодня посылку и не могу не поделиться радостью.

Заказал всяких интересных штук на fasttech.com, заказывал оттуда первый раз, но отзывы были неплохие и я даже не волновался.
Оплатил 26 мая, потом где-то прочитал, что наша недопочта заворачивает посылки, где нет очества(оказалось ложная тревога), напугался и написал в саппорт, чтоб исправили данные о получателе, и заодно отказался от одной позиции. Данные исправили и посылка была отправлена 29 мая. На сайте появилась фотка посылки. Экспорт-импорт был с 4 июня по 20. Более-менее нормально в свете последних сроков.
Упаковка — жёлтый пакет, где все было просто свалено в кучу, некоторые вещи имели свою упаковку в виде картонных коробочек, которые оказались сильно измяты. И да, так-то все небьющееся, но была пара достаточно непрочных вещей — все живы.
Итак нож:

Я вообще люблю ножи и у меня есть пара неплохих ножей от бёкер и кершау, но захотелось нескладной нож на лето. Я живу недалеко от Ворсмы, которая известна своими ножами, но там я себе так ничего и не присмотрел. Все либо дорогое, либо сделано из консервных банок, либо имеет дизайн этой самой консервной банки. А этот нож стоит все свои 250 рублей и даже намного больше.
Естественно сама компания BUCK не подозревает, что у нее есть такой нож и на офсайте я его не нашел. Да и пофиг.
В описании на фасттех не указана марка стали. Я попробовал его стукнуть обухом об Boker из 440c — на бёкере ни царапинки, а на баке — вмятина. Ну и ладно, зато будет точиться хорошо. Кстати, заточен он нормально, не бреет, но бумагу режет.
В руке лежит хорошо, ощущается приятная тяжесть(191 гр). Ручка толстая, деревянная. Отверстия под темляк нет. Баланс ножа приходится где-то на серединку расстояния между двумя винтами. Винты под шестигранник. На обухе есть упор для пальца.
Ножны. Ножны из синтетической плотной ткани, внутри пластмассовая вставка. Нож внутри не болтается, но если перевернуть к верху ногами — вылетает. Что бы нож не вылетал, там есть застежка, которая и держит нож внутри. Держит, кстати, хреново)) Нож не выпадет, но будет болтаться. Есть петля под ремень, пришита довольно крепко, но кривовато.
В целом ножом доволен, тем более за такую цену.

Еще несколько фоток:

Зажигалка
$3.30

Отличная газовая зажигалка. Металлическая, сделана качественно. Что бы ее зажечь нужно повернуть колесико со стрелочкой где-то градусов на 90 и чиркнуть колесиком наверху.(простите за кривой слог) Газ идет пока не повернешь колесо обратно. Ничего держать не надо. Пришла пустая. Возможность замены кремня есть. Нижняя черная пластмассовая крутилка регулирует подачу газа.
пламя

Фонарики:
$3.21
На 2х ААА, светит так себе, изготовлен нормально. На резьбе кнопки есть резиновый уплотнитель, правда, сама резьба не очень. Режим один.
фоток нет, на сайте магазина все понятно. Недорогой компактный фонарик. Брошу в карман или прицеплю куда-нибудь.

$5.94
Фонарик в машину. Должен заряжаться в прикуривателе. Пока не проверял, пришел заряженным.

Металлический, сделан хорошо, но контакты не подпружинены и как он себя будет в гнезде прикуривателя вести — не понятно. Попробую — отпишусь. Включается\выключается поворотом головы. Как там все крутится — мне не понравилось. Светит не очень ярко.
Еще пара фоток

$2.87
Вроде как водонепроницаемый фонарик с зарядкой от USB.

Мне достались коричневый и серый. Очень легкие, сделаны неплохо. Включается\выключается поворотом головы. Светит не ярко. ЮСБ разъем под черной крышкой, к которой прицеплен карабин для ключей. Откручивается туго(там не резьба, а пара зещелок), возможно герметичность есть. В стакане с водой светит, но не тонет)) При зарядке где-то внутрях горит красный светодиод. Отдам ребенку на растерзание.

$1.88
Светящаяся палочка. Когда заказывал не посмотрел на размер и поэтому этим самым размером был удивлен. Думал она будет раза в три меньше. Правда это все не критично.

Режимов несколько — яростное мигание всеми цветами, Плавное переключение цветов, ручное переключение цветов и еще что-то. Выключается после перебора всех режимов. Сделана неплохо, но внутри заметны светодиоды когда включены. Сойдет за 50 рублей.
фото включенной

$2.98
Ложко-вилко.

Давно хотел такую штуку(правда не знаю зачем). Видел на других сайтах из матового металла(типа титан), видел наборы, где ложка и вилка отдельно, но там это стоило дороже(около 9 баксов).
Изготовлена из нержавейки, довольно качественно. Лежала в чехольчике из синтетики. Чехольчик закрывается на криво пришитую липучку. Сама ложка в сложенном состоянии достаточно компактная, размером с зажигалку. Фиксируется в разложенном состоянии за счет такой скользящей по ручке штуки. Все надежно. Есть пока ей не пробовал(нечего), но думаю, будет удобно. Сама ложка неглубокая, по диаметру чашечки что-то среднее между чайной и столовой. Так что сильно много еды в нее не уберется. Функционал вилки выражен слабо, но, думаю, что-нибудь зацепить можно.
в сложенном виде

$4.53
Защитные очки.

Купил на всякий случай, так как иногда стреляю дома из винтовки, пули только свистят))
Сделаны из пластика, «стекла» металлические. По всему периметру изнутри приклеена мягкая поролоновая фигня, приклеена так себе. Не проблема. Сидят очки нормально, резинка регулируется. Обзору практически не мешают.
на нижней фотке сфотографировал через очки. темные пятна - то как видит это фотоаппарат

UPD
добавил фотки фонарика в машине

не пойму, что с фоткой на главной
fasttechcdn.com/products/120/1208201/1208201-2.jpg вот эту туда вставь
я так и делал((
кнопочка редактировать, вставь урл данный мной, и нажми опубликовать
именно, все равно не работает.
и правда, чето глючит движок сайта. Вот эту попробуй i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/840196057/BUCK-076-Reindeer-Small-Fixed-Blade-Knife-Knives-Outdoor-Camping-Hunting-Survival-Knife.jpg
все равно не работает
Очки лучше сразу выбросить,
т.к. металл в них легко деформируется и мелкие осколки и частицы краски летят в глаза.

Для защиты глаз, если есть деньги лучше купить ESS,
если нет — то хороший выбор будет Daisy, обзоры на них были на сайте.
ссылки, нам нужны ссылки)))
блин, жаль конечно. проверить бы их как…
я так понимаю судя по стрельбе дома, то пневма? ну так и стрельни в эти очки с 10 метров.
ну ты скажешь тоже. 150 рублей на дороге не валяются)) просто имеется ввиду, что от рикошета они должны спасти, а если так стрелять, то естественно дыра будет, у меня винтовка системник пробивает))
Тут какое дело, при рекошете на близких дистанциях, энергия удара не намного меньше чем при косательном ударе. Но тут есть еще нюанс, есть вариант что в очки попадет рекошетом, и осколки полетят в глаз, когда так просто бы поцарапало.
блин, у них конструкция такая, что даже по касательной не стрельнешь без повреждения оправы. пожалуй просто превентивно сошкурю с них краску))
Не надо проверять, я в страйкбол играю (а там скорость и вес у снаряда меньше), есть уже случаи.
Вот к примеру:
обзор на Daisy.
очки лучше сразу выбросить

да, выбросите их в помойку, лучше пусть пуля в глаз срикошетит, чем, НЕ ДАЙ БОГ, частица краски прилетит.
грубо, но — убейтесь!
Ты — дурак.
Зачем брали набор фонарей. Если нужен фонарь дешевый взяли бы sipik68. По меньшей мере использовать его вполне можно, а эти недофонари с встроенным аккумулятором (емкостью наверное 200mAh при 3.7V ) зачем?
ну может человек не курит и брал как заглушку для прикуривателя с функцией фонарика?
да что-то типа того, вот только, правда, сейчас в голову пришло, а как он себя будет вести если все время в прикуривателе торчать будет? у меня питание не пропадает там вроде никогда… А нормальный фонарик у меня есть. На 14500 на XM-L T6
добавьте пару фото «Фонарик в машину. Должен заряжаться в прикуривателе» очень интересует, причем интересует как этот фонарик выглядит в прикуривателе
пойду попозже в машину и сфоткаю
добавил фотки в конце. к сожалению у меня похоже его оставлять воткнутым не получится, вдруг сгорит там все))
а он не по принципу прикуривателя? т.е. вставил не донажал он не заряжается, донажал заряжается?
не, он не нажимается.
нормально в машине смотрится, в принципе не мешает в авто
но Вы правы, оставлять без присмотра страшно, лучше другой фонарик присмотрю, пусть «без прикуривателя» будет
  • 01 июля 2013, 12:43
У моего коллеги такой же нож. Повертел я его(нож), и понял что не нравится совсем. Ничего личного, но мне он показался просто жутким)
Толстенная рукоятка, непонятно для чего сделанный гигантский подпальцевый радиус, съедающий к тому же немалую полезную часть режущей кромки. Из-за топорообразного выпирающего клинка — силовой рез неудобен, нож выламывает кисть. Для рубки он коротковат, рукоять неухватистая, страдания от использования мог бы немного компенсировать темляк, но под него не предусмотрено отверстие :(
Копыта, опять же)))
  • Willik
  • 01 июля 2013, 12:51
складень или фиксед… Какая разница, главное бренд) клоун…
я же написал, что складной нож у меня есть. А то что этот «фейк» не страшно, конструкция фулл танг, не сломается))
ну толстая рукоятка не всегда минус… он мне внешне понравился, на картинке)) да и цена тоже, а для рубки я себе такую штуку заказал
  • 01 июля 2013, 13:06
Для рубки? Сабж по ссылке с пилой внутри, то есть с полой рукояткой. ИМХО — ненадежная конструкция для рубки) Да и лёгкий он.
У меня в машине вот такой девайс валяется. От деда достался, по наследству. всё на фискарсы поглядывал, а этот работает и сносу ему нет) не дает повода заменить его)
что то, что то хрень для рубки, первое тяжолое, непрочное и сильно будет бить в руку, второй еще тяжелее, быстрее устовать будешь и опять сушит руку при ударе, чтобы не сушил рукоять должна быть на одной оси с лезвием.
это что-то типа мачете по геометрии?
Можно и мачете, но не очень удобное для нашего климата, вот такая геометрия
  • 01 июля 2013, 13:22
Что вы имеете ввиду? Какие два сравниваете? Тот что по ссылке и мой?
Мой руки не сушит, геометрия, на мой взгляд — отличная. Да и не для колки дров он, а свои задачи выполняет хорошо.
На природе средней толщины деревце вполне комфортно крошит в дрова.
Ага, у вас более менее, но опять же для машины, для похода тяжолый сильно, и тяжесть эта вредная, не в том месте находиться. Ну и рукоять смещена от оси лезвия, что дает не очень правильный угол атаки при ударе, и идет вибрация в руку.
да понятно)) фискарс мне не позволяет жаба покупать, а в машине ща лежит обычный топорик за 150 рублей с желтой деревянной ручкой))
дедовские топоры сила )
согласен, кто хочет себе топор сделать хороший:
piterhunt.ru/pages/statyi/ohota_i_ohot_hoz/1982/10/topor.htm
статье 30 лет, а она все еще актуальна.
  • spec8
  • 01 июля 2013, 13:38
понравился дизайн зажигалки и первого фонарика. впервые вижу магазин только… он китайский? доставка платная или нет?
китайский, фришип, цены низкие, но сам оттуда нечего не покупал пока, может еесть еще какието нюансы
нормальный магазин, известен своими фонариками))
  • Neptun
  • 01 июля 2013, 16:07
Нож даже не фейк. К Buck не имеет вообще никакого отношения, нет даже похожей модели.
А такие ножи у нас в переходах с разными надписями продают по 40-70грн. Видел и Buck и Bock и Magnum…
Так что можно смело написать в теме — Нож с надписью Buck :-)
да я примерно так и написал)) хотя у них есть похожие по внешнему виду…
  • nonpro
  • 01 июля 2013, 21:16
что всё таки с фонариком в прикуриватель, он отключается при полной зарядке или нужно всё в ручную контролировать? а то уже как то положил такие в корзину
  • kuzmy4
  • 01 июля 2013, 21:46
На сайте «ножа» трэк дают? Я так понял, что нет… Как сделать, что бы дали? Я зарекся делать покупки без трэка, бесполезное занятие, только трата времени.
дают трек от 15$, выбор способа доставки будет доступен при оплате корзины
в принципе не плохой магазин, я вот только неделю назад оттуда 2 посылки получил — в одной посылке была небольшая пересортица, без PayPal сделали возврат
  • kuzmy4
  • 01 июля 2013, 22:28
Нашел такой же на али, чуть подороже, но трэком, естественно.
Пока искал, на такой наткнулся: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-BUCK-009-Hunting-Knife-ABS-handle-55-57HRC-5Cr15-for-survivial-camping-knife-high/566104388.html
ИМХО, посимпатичнее будет. Может быть и закажу…
тут гдето обзоры этого ножа есть, говорят шибко ненадежная конструкция
  • mumis
  • 02 июля 2013, 20:04
То же где то читал.Интерес сразу пропал!