Timex 1440 Sport digital watch (T5J571) / Простые электронные часы

1. Цена: 23 + 20 (брал за 18 (по скидке 13 часы + 5 доставка))

Легкие, простые, удобные электронные часы. Покупались из-за большой скидки и суммарной доставки. Как и у всех электронных часов широченный функционал, фирменная Таймексовская подсветка INDIGLO, крупные, легко читаемые цифры времени, индикация даты, дня недели и т.п. Вполне качественная сборка и ремешок. Под катом краткий обзор функционала и кучка фотографий.

Часы купил совершенно спонтанно, электронные часы не ношу и толком в них не разбираюсь. Но, как мне кажется все нужное от таких часов в этой модели есть. Компаса, барометра, высото- и глубиномера нет, за этим к ГыШокам :). Есть 12/24 часовая индикация времени, день недели, дата, месяц, 2-я часовая зона, пискун ежечасный, 24 часовой таймер, 24 часовой секундомер, будильник. Вроде бы, это стандартный набор.
Часы полностью китайские, к суперзаводу Таймекса на Филиппинах отношения не имеют. Собраны на вид вполне нормально, зазоры минимальные. 3 часа провалялись в кастрюле с водой, это никак на них не повлияло. Не знаю что еще можно проверить. Ремешок средней жесткости, силиконовые намного мягче, но зато этот не собирает пыль со страшной силой :). Неприятный ньюанс — при взгляде сверху падает контрастность. Это почти невозможно увидеть на руке — надо выгнуть кисть уж совсем противоестественным образом, но все же неприятно. Дальше фотоотчет.
Поставка.
Большая картонная коробка с пенополистироловыми гранулами и коробками с часами внутри.
Внешний вид
Падение контрастности
Подсветка
Как я не извращался, фото с подсветкой не совпадает с реальностью. Цвет не голубой, а зеленый, контрастность выше чем на снимках. Сфотографировать нормально я не смог.

На руке, запястье 19см
Размер. Диаметр 42мм, толщина 14мм.

Итог
+ Невесомые на руке
+ Крупные цифры
+ Хорошая подсветка

— Падение контрастности при взгляде сверху

Не люблю писать о вещах, в которых не разбираюсь. Я не знаю на что обращать внимание в таких часах, чем отличаются разные модели. На мой дилетантский взгляд часы хорошие, если я упустил какие-то недостатки — ткните меня в них. Что с ними делать — тоже загадка, носить пока не планирую :).

Update
Прибежал ребенок и отобрал часы :). Так что пристроил.
На детской руке
  • MIK
  • 04 июля 2013, 14:56
Что делать? Подарить кому-нибудь

PS А где такие скидки берутся?
  • 04 июля 2013, 15:07
В этом же магазине. На 1-2 модели скидки на сутки делают периодически.
  • shaman
  • 04 июля 2013, 15:20
Тоже хочу себе 1440, хоть и китайские. Доставка в этом магазине как рассчитывается до России? Вижу только «FREE SHIPPING & RETURNS IN THE CONTINENTAL U.S.». И может кто подскажет — на амазоне выгоднее будет взять?
ЗЫ: Извиняюсь, нашел. Доставка 20 или 50 баксов.
  • 04 июля 2013, 15:24
Если не срочно, то стоит подписаться на рассылку. -10 купоны раздают очень часто, в том числе и на доставку.
$10 online gift code — EMAILPF9RQZ
Дают при регистрации емейла.
А я давно хотел спросить, Вы что с таким количеством часов делаете? :)
  • 04 июля 2013, 17:16
По разному. К теме это не имеет ни малейшего отношения.
Мне все время кажется, что вы ремешок перетягиваете слишком. Аж кожа собирается. Дискомфорта нет? Я люблю чуть послабее.
  • 04 июля 2013, 17:51
Я их одел ровно один раз на 10 минут. Да, похоже перетянул. Но там такой мягенький ремешок что не чувствуется, если недолго.
3 часа провалялись в кастрюле с водой,
Для большей убедительности фото бы с кастрюлей и с водой, но и часами тоже.
  • 04 июля 2013, 18:39
Такие часы не протекают, кроме брака. ЗГ нет, точек входа воды нет. Да и полные испытания были уже сегодня проведены в пруду на даче :). Все пока работает.
Раз уж электронный Таймекс, то с кардиомонитором.
Заниматься спортом отцам надо с кардиомонитором. Знать свои границы и их соблюдать
  • Frank
  • 08 июля 2013, 14:38
А не подскажете модельку какую-нибудь? У меня отец инфарктник…
Просто посмотрите каталог Таймекс. Я взял с аналоговым кардиомонитором, несколько лет назад. Но сейчас выбрал бы цифровой — с ним можно заниматься и в толпе, где аналоговый может словить помеху от соседа.
Покупал по распродаже, за тридцатку. Сейчас дороже.
www.overstock.com/Jewelry-Watches/Timex-Unisex-T5K738-Personal-Trainer-Heart-Rate-Monitor-Watch-with-HRM-Sensor-Chest-Strap/7672454/product.html
  • Ursa
  • 19 августа 2013, 22:06
Получил такие же несколько дней назад.На моих в нижней части циферблата отсутствует надпись «Timex».Слегка разочарован… Написал в поддержку-три дня молчок… Однако часы мне понравились! Легко читаемый циферблат, крупные цифры, удобная подсветка.
  • totalwar
  • 07 сентября 2013, 14:56
У кого-то есть орегинал данной модели?
Правельно ли я понял что на амазоне подделок нет?(хотелось бы орегинал)