Поезд на солнечных батарейках из chinabuye

В летнее время, когда солнце светит ярко — игрушки на солнечных батарейках очень уместны.

Поэтому я и заказала этот поезд с вагончиками.
Упакован он в коробку.

В комплект входят детали для сборки скорого поезда- инструкция, пластмассовая панель с деталями поезда, мелкие детали от поезда и солнечная батарейка.

Всё лежало в пакетиках.

Взяли коробку со всем содержимым и поехали на вылазку. Там мы собрали поезд.
Всё легко вырезалось и собиралось.

Это вырезанный корпус скорого поезда.

10 колёсиков гладких.

И 2 колесика с зубчиками.

Сборка.

Солнечная батарейка постоянно работала(крутилась шестерёнка, если на батарею попадали прямые солнечные лучи. Как только солнце пряталось за тучи, шестерёнка переставала крутится.

Собранный поезд мог ездить только на ровной поверхности, а на природе трудно было найти гладкую ровную поверхность, чтобы ещё и прямые солнечные лучи попадали на неё. Пришлось катать на капоте машины.
Очень неудобно, что машина ещё в руках начинает крутится и останавливается только если будет препятствие или конец дороги, или солнце спрячется за тучи. Плохо, что колёса слабенькие и едут только на гладкой поверхности. Рельс не хватает, так бы было интересней. Сняла небольшое видео( совсем маленькое )так как поезд очень быстро слетал с капота машины и я не успевала снять.

Плюсы- классно, что на солнечных батарейках.
Минусы- не хватает рельс, кнопки включения и отключения батареи и работает только в солнечный день.
а где рельсы?

UPD: не хватает — это значит совсем нет?
в моём детстве обозначение нехватки рельс значило, что их дохрена, но надо бы ещё чуть-чуть.
  • v-x
  • 06 июля 2013, 10:33
а от обычного яркого света (типа фонарик) не ездит?
У меня подобный конструктор 6 в 1 от яркого фонарика работает, от комнатного света или не очень яркого фонарика нет.
не вижу помех для втыкания микрика в разрыв питания :)