LCD Digital Thermometer for WT-1 Blue

Цифровой термометр для кухни/пищи

Нужная вещь для кухни и в быту.
Предлагается очень большое количество разновидностей таких термометров, но мне приглянулся именно этот, так как имеет более компактный вид и более безопасен благодаря складывающемуся щупу.
Более подробнее читаем до конца.

Посылку уже и не ждал, спустя около 100 дней появилась на почте, вот так работает почта России и Китая.

Упакован достаточно просто, но большего и не нужно.

Инструкция и Основные функции.

ПАРАМЕТРЫ
Рабочая темпетатура: -50°C-+300°C
Погрешность: 1°C, при температурах -20°C-+100°C
Погрешность: 2°C, при температурах -40°C-+200°C

Почему именно этот термометр я писал в начале обзора, мне понравилась его безопастность по сравнению с другими и то что нет футляра который моет потеряться, плюс большой информативный дисплей чем не могут похвастаться другие его сородичи.
Размер немного крупноват в разложенном состоянии, но это может быть так же и плюсом, если вы хотите померить что-то очень горячее то размер имеет значение и не даст Вам обжечь руки.

Как видно по фото длина щупа, составляет около 12см.

Управление примитивное и понятное даже для маленького ребенка.

Первая кнопка H/T — Фиксирует температуру, термометр перестает высчитывать темперетутра пока вы опять не нажмете на эту кнопку.
Вторая кнопка F/C — Выводит информацию о температуре либо в Фаренгейтах либо в Цельсиях.
Третья кнопка max/min — Отображает минимальную и максимальную температуту измерения, т. е. память на на минимльную и максимальную величину.
Включение термометра происходит автоматически при разведении щупа.

Питается это чудо всего от одной батареи типа AAA.

Для любителей «внутрянки» привожу результаты вскрытия.

Ну а теперь пару тестов с приминением не совсем по назначению.
Измерение температуры окружающей среды.
Кухонный термометр

Домашняя станция

Измеряем температуру тела. Больным себя не чувствовал.

Дальше тест со льдом и кипятком.
Часть 1 лед.
Готовимся к испытаниям.

В процессе

Минимальное значение, получилось — 1,5 °C

Часть 2 кипяток.
Чайник вскипел, залил воды в стакан, результат на фото, не забываем о потери/отдачи тепла.

После теста со стаканом кинул градусник в чайник, по истечении пары минут после закипания результат на фото

Попробовал в только что закипевший чайник поместить термометр, результат не виден, пришлось срочно спасать термометр.

В итоге результат был 99,5 °C, но на фото плохо видно

Резюме? Да, что тут писать, я доволен, все тесты на фото.
Все мои обзоры можно найти у меня на страничке >>>
Давно пользую другой подобный термометр — на точность градусника не претендует, но для остальных нужд вполне и не умирает, главное :)
  • kit99
  • 16 июля 2013, 22:06
всегда хотел узнать какая температура внутри пельменей :)
под сотню точно.
  • kit99
  • 16 июля 2013, 22:43
в том то и дело что и так понятно какая где температура :) но за обзор спасибо +
  • Soorin
  • 16 июля 2013, 22:36
Да уж… Все тесты- завалены. -1.5С получилась температура льда. Могу так намерить хоть -18. Для измерения нуля надо было мелко накрошить лёд и перемешать с солью, мерить в конце таяния — в воде с кусочками подтаявшего льда… Ну и кипяток в стакане- да, бесполезно. Кипящую воду надо измерять в чайнике, в нескольких точках, выдержку времени на прогрев щупа давать — по, похоже, и к этому непригоден этот… градусник.
Измеряю дома приборчиком Testo 905-T1. tinyurl.com/p4kgq4h
Погрешность ±1 °C(-50…+99.9°C)
Ну простите, что обзор не понравился, старался как мог.
Имхо игла на шарнире слабое звено, протыкать то приходится в основном мясо., а игла наверняка нормально не фиксируется.Большой дисплей хорошо, только это лишнее на данном приборе.Игла прячется в нерабочем состоянии, не надо футляра. Зачем он вообще нужен?
Короче я бы не стал переплачивать за все эти плюшки в 3-4 раза.
Мне обзор понравился. Подробный, читается нормально. Спасибо!
Спасибо! Такие слова побуждают писать еще.
Вместо кипящей воды безопаснее для термометра измерить температуру выходящего из носика пара. Измерял самым популярным из подобных термометров, забыл его название, тут на него обзор есть. Показал 99 с копейками. Кстати, не вижу смысла переплачивать в два с лишним раза за складной щуп. За обзор плюс.