GPS Tracker (устройство передачи данных для спутникового мониторинга автомобилей)

Давно подумывал прикупить GPS трекер для своей машины, облазил кучу форумов, прочитал много статей, и все же остановил свой выбор на этой модели, она не обладает какими-то супер функциями, зато за небольшую цену основную работу- мониторинг, выполняет.

Данный трекер использует GPS/GSM модуль для определения своего местоположения.

Сразу предупреждаю-фото не мои, взяты из интернета.

Общая картинка

Комплектация устройства:

Основная его функция- мониторинг своего местоположения в режиме реального времени.
Для оценки размеров фото:

*Стандарт GSM 900/1800/1900.
*Режим прослушивания;
*Программирование через SMS;
*Клавиша тревоги.

Устройство можно постоянно контролировать через бесплатные online сервисы:
orange.gps-trace.com
www.gpshome.ru/
www.gps-tracking-server.com/
www.gpsgate.com/
www.gdemoi.ru/
car-online.ru/
aprs.qrz.ru/
www.cartrace.ru/

На устройстве имеется кнопка «sos» при нажатии которой отправляется смс-ка на сотовый с координатами.
Присутствует микрофон для прослушки салона.
Может посылать сигнал тревоги при начале движения, эта функция задается пользователем.

На входящий звонок трекер может реагировать 2 способами:

1.Отправить SMS-сообщения с координатами объекта на номер звонящего или авторизованные номера телефонов (если он находится в режиме трекинга)
2.«Снять трубку» и позволить прослушать обстановку возле устройства (режим прослушивания)
По умолчанию установлен режим трекинга.
Настройки car-online.ru/:

Батарей в комплекте две штуки-их лучше сразу заменить на другую- подходит от «nokia», в дальнейшем планирую купить себе кабель для питания в авто(видел такой на «ebay»), его принцип работы: при отключении питания от авто трекер питается от своей внутренней батареии и наоборот.
PS На мой взгляд девайс своих денег стоит, лично для меня покупать что-то дороже смысла нет, этого вполне хватает.
  • 30 августа 2011, 20:24
Это что-то типа охранного комплекса получается? Для чего конкретно купили-то?
  • 30 августа 2011, 20:31
Купил с одной целью, для того чтобы всегда знать где находится моя машина. Посмотреть на компьютере с привязкой к карте можно на онлайн сервисах которые я указал в посте, или с телефона послав запрос на трекер получить от него смс координаты и просто вбив их в гугл получишь место на карте где в данный момент находится авто. Устройство просто прячется в машине в недоступном месте…
  • 30 августа 2011, 20:39
Немного невнимательно прочитал… Отпишитесь как он в боевых условиях ( все ли онлайн сервисы корректно работают, стабильность приёма и т.д. ). И кстати отслеживание местоположения авто — бесплатно или идёт какой-нибудь траффик через GSM?
  • GDragon
  • 30 августа 2011, 20:50
идёт какой-нибудь траффик через GSM?
конечно идёт
а ещё плата за смски по запросу )
  • 30 августа 2011, 20:52
трафик идет через GPRS недаром туда симка вставляется, само устройство получает координаты по GPS(чип у него внутри), если связываться с устройством постоянно наблюдая его online в сутки тратится примерно 3 рубля. Сервисы работают не все, к примеру есть устройства к которым можно подключать камеры- здесь такого просто нет. Местоположение определяет вроде неплохо. Единственное что у него GPS чип---SIRF3, что немного старовато, но для него сойдет.
  • selius
  • 31 августа 2011, 12:05
Спасибо за отличный обзор! Вопрос: а симку какого оператора/какой тариф брали, если не секрет?
  • 31 августа 2011, 12:57
оператор МТС, тариф не помню, но какой-то обычный. Просто лежала свободная sim, её и приспособил…
  • 30 августа 2011, 21:40
Дядь, так это персональный трекер. ИМХО лучше купить TK-103 для авто. Там и кнопка СОС дистанционна и кнопка ресет есть. Да, и кабель для авто нужен для этого трекера.
ЗЫ 3 рубля много в сутки на мой взгляд.
За обзор 5+
  • 30 августа 2011, 22:12
TK-103 — цена в два раза больше, а чип тот же самый.
  • 30 августа 2011, 22:16
Дык он заточен под авто. Функций у него больше.
  • 30 августа 2011, 22:24
Точно — на вкус и цвет… Всё же надо делать скидку по функциональности для китайских товаров. Ну а раз надо навороченный девайс — платим больше.
  • KOL
  • 31 августа 2011, 01:43
Вот у меня тоже вопрос, для чего оно надо? Если у Вас дорогая машина и ее намерены спереть, то такая штука глушится на раз — у тех же китайцев полно различных GSM глушилок. Мне в голову приходит только одно применение — Вы даете свою машину кому-то в пользование и хотите знать, где она.
  • 31 августа 2011, 10:18
Я брал трекер для того, чтобы близкие знали где я нахожусь. И только.
  • Shant
  • 31 августа 2011, 08:54
Или кладешь его в чужую машину (машину жены, девушки, друга), нужное подчеркнуть. И прослушиваешь, следишь. Красота )) Полный контроль.
  • 31 августа 2011, 09:06
Ещё можно добавить сервис gps-tracker.com.ua. Посмотрим как себя будет вести galileo, если норм, то китайские навигаторы gp2000 будем заказывать. А за список сервисов спасибо!
  • 31 августа 2011, 09:07
сервисов спасибо!
  • jar-pec
  • 31 августа 2011, 14:20
www.zhitomir.info/news_87963.html

ч.1 ст.359 (незаконное приобретение, сбыт и использование специальных технических средств негласного получения информации) Уголовного кодекса Украины

Хотя такие производят на Украине и в России. Глобал сат делает и прочие… ОСТОРОЖНЕЕ
  • 31 августа 2011, 16:39
А что тут незаконного? Законная покупка, сбыта нет, негласного получения информации тоже нет — все предупреждены. Да и таможня пропустила — значит всё ОК))
  • jar-pec
  • 31 августа 2011, 17:29
Как зад натянут, то и поймешь… приобретение типа незаконное, по эту статью все влепить могут. ВСЕ телефоны имеют функцию «автоподнятия» трубки и — слйшай — нехочу…
  • 31 августа 2011, 19:47
Они не являются средствами скрытого наблюдения и свободно и законно продаются в РФ. У самих в автопарке ~40 машин с трекерами галилео и навитек.
  • 31 августа 2011, 16:44
Насколько я знаю, иногда таможня «заворачивает» назад посылки с GPS, GSM глушилками, приобретать такие вещички все таки незаконно.
  • Ezheg
  • 03 сентября 2011, 18:47
глушилки нарушают таможенное законодательство
трекеры — нет, то что таможня и их иногда заворачивает, это натуральный произвол
  • igo1980r
  • 01 сентября 2011, 13:38
еще забыли про сервис www.gps-tracker.com.ua — функционал в разы больше чем у перечисленных и бесплатно :)
  • S_N
  • 09 сентября 2011, 16:04
нашел нечто за 30$ (поди A-GPS)
А тут как бы то же самое но за ~45$?
Я тоже являюсь обладателем TK-102, спрятал его в машине и запитал постоянным током.
Настроил его на сервис orange.gps-trace.com
т.к. он бесплатен и история храниться 30 дней.
Есть у моего трекера большой МИНУС — точнее два минуса:
1) периодически (видимо когда теряет связь с сервером) начинает мне слать координаты по СМС вместо GPRS
2) потом вообще пропадает с сайта… это может произойти и через 10 минут. а может и пять дней продержаться. Потом приходится опять слать ему команду fix005m***nПАРОЛЬ (каждые 5 минут).
Ставлю 5 минут, т.к. если поставить отсылку каждые 30 секунд и произойдет пункт.1. — начнет меня спамит СМСками каждые 30 сек. и тратить деньги. Прислать их может штук 20!!! пока я не вырублю его командой nofixПАРОЛЬ
Когда стоит 5 минут — присылает СМСки три и успокаивается.
Потом опять нужно слать на него fix005m***nПАРОЛЬ

Также может проспамить меня СМСками, но на сайте всё ок и связь с сервером есть. На МТС отключить отправку СМС не смог, иначе и входящие СМС тоже заблокируются.
  • bohka
  • 03 июня 2016, 22:04
подскажите какое название устройства выбирать из списка при регистрации на сайте orange.gps-trace.com. TK102 там нет в списке. не видит мой трекер
Возможность бесплатно использовать систему мониторинга gps-group.com.ua/besplatnaya-programma-dlya-gps-monitoringa.html. Но для обычного пользователя или частного лица с количеством объектов до 5 единиц функционала в бесплатной версии достаточно.