Светодиодная лампа 2W E27

1. Цена: $9.03 без стоимости доставки

Ещё одна светодиодная лампа приобретённая для пробы. Пришла в белой коробочке с маленькой этикеткой. Мне она особенно понравилась яркостью, белым светом и миниатюрностью. Состоит из семигранника с 3-мя квадратными большими 50*50 светодиодами в каждой грани и шестью на макушке.Всего 27 штук.

Обычно такие светодиоды дают серебристый свет, здесь возможно из-за колбы такой оттенок не наблюдается.
Колба пластмассовая, наверху имеются несколько отверстий, видимо для вентиляции. Сделана лампочка внешне качественно. Смущает сверхмалая мощность, кстати, заявленная только на странице сайта в описании. Удалось легко её разобрать, что бы ознакомиться с её внутренностями см. фото.
Стоит отдельно отметить, что лампочка настолько миниатюрная, что добавив её для кучи в посылку, стоимость доставки не поменялась. Потому обойдётся она Вам весьма недорого.
  • 30 августа 2011, 21:29
Интересно. Светодиоды похожи на 5050.
А они дают 15 lumen при мощности 0.24 ватт.
Итого 15*27=405 lumen и 0.24*27 = 6.48 ватт.
Аналог по яркости ~ 40 ваттная лампа накаливания.
Вы не могли бы сравнить? Вполне возможно на сайте опечатка про 2 ватта.

Upd: на фотке с сайта углядел что светодиоды именно 5050 и мои
предположения верны.

Upd#2: Здесь и мощность примененных светодиодов 3528 равна 27шт*0.08 = 2.16 ватт, что в данном случае соответствует описанию. Вывод — эта лампа 6 ватт.
  • 30 августа 2011, 22:50
К сожалению лампы накаливания нет, но по ощущениям освещённость точно подходит под 40Вт, а возможно ещё больше, ибо цвет несколько другой и тут играют роль предпочтения и вкусы. То, что это не 2 Вт согласен, ибо уж очень высокий КПД получается.
S_N, Вы не учитываете, что запитывать светодиоды можно и меньшим током. Лампа внешне выглядит именно на 2 Вт, т.к. если бы была большая мощность, то потребовался бы большой радиатор.
  • 30 августа 2011, 23:52
Не, я дополнительно включил иную логику — почти все лампы в магазине описаны, указан тип светодиодов, кол-во люмен, мощность и т.п. и все это сходится с товаром. В данном случае товар оформлен в магазине из рук вон плохо. Мощность на колбе не написана и ее, очевидно, указали в магазине на глазок. Исходя из внешнего вида может или еще как…
По поводу радиатора не соглашусь — указанная мной (чего уж там, не мной а производителем :)) мощность диода не требует отвода тепла от кристалла. Не настолько он силен, этот 5050. В лентах же используется и ничего. А отвод тепла из колбы предусмотрен и автор темы об этом указал.
Что питать можно меньшим током и получить меньшую мощность я допускаю. Но! Где вы видели такое расточительство? Тем более у китайцев. Это нелогично.
А то на что указал я — вполне.
Теоретически если бы автор темы дал номиналы деталей, ток и мощность можно было бы рассчитать (а мне жуть как неохота этого делать).
Однако вот есть такое правило (закон) Парето (им многие пользуются, даже не подозревая о том, понаблюдайте за собой кстати), согласно которому в общем случае 20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата. Так вот указанных мной и автором темы фактов хватает более чем на эти 20%. Зачем утруждать себя ненужной работой?
  • 31 августа 2011, 00:07
если она и правда аналог накаливания 40 ватки то этот экземпляр просто идеален =)
  • 31 августа 2011, 00:48
Интересно еще:
1. «Диммабельность»
2. размер
  • 31 августа 2011, 06:55
Думаю эта таже лампа только без колбы www.focalprice.com/LXC26X/54W_27pcs_SMD_LEDs_E27_Warm_White_Light_LED_Bulb.html в таком случаем мощность ее известна =)
  • 31 августа 2011, 08:15
Ага, точно она. На 27 люмен завысили яркость и чуток занизили мощность. :)
И подешевле кстати.
Но не на 220 вольт!
Как и все такие на фокале, похоже.
  • 31 августа 2011, 08:28
Да это точно она, только без стекла и на месте его крепления кольцо. Только она не подойдёт никому так как не на Российское напряжение 220В расчитана. Как было правильно выше замечено.
  • 31 августа 2011, 08:34
итить!!! Спасибо! Побежал отменять заказы…
  • 1968
  • 31 августа 2011, 08:55
А если две штуки последовательно запитать?
  • 31 августа 2011, 09:07
Теоретически можно. Практически тоже. Только есть 2 но: понадобится 2 лампы и соответствующий светильник с его переоборудованием; при выходе из строя одной не будет светится обе и не так просто будет узнать какая именно сломалась.
  • 1968
  • 31 августа 2011, 09:13
Ну, я тоже чисто теоретически прикинул…
Имеется, например, светильник на два рога. В принципе, несложно же его переколбасить под такой вариант:)
  • 31 августа 2011, 09:20
Так проще перепаять детальки в цоколе. Номиналы автор данного обзора теоретически может дать. Разбирал ведь уже.
Там поди не драйвер, а конденсатор, выпрямитель, да ограничительный резистор. Или вот такую шняшку внедрить вместо штатного шлака.
  • 31 августа 2011, 21:02
А не подскажете как правильно адрес на сайте продавца заполнять? интересует строка state где заранее прописано Russian Federation (хотя в переводе логично подумать что должна быть область), а в строке City указываем город. Где указывается область? или это не обязательно…
  • 31 августа 2011, 21:33
То что со звездочкой то обязательно иначе не пропустят напишите еще раз город в любом случае главное для нашей почты индекс.
  • 21 сентября 2011, 20:18
сегодня пришли такие лампы, температуры заявленной 3000к нет и в помине =( очень холодный свет. А еще из трех ламп одна не работает… даж не знаю что делать… может кто нить посоветует как починить или стоит отправить обратно…
  • 19 ноября 2011, 08:51
Она раскручивается. Разобрать-посмотреть. На 90% где то плохая пайка
  • 21 сентября 2011, 20:19
насчет яркости могу сказать что до 40 ватт накаливания она явно не дотягивает, я ей дам максимум 35 ватт.