Asics T1B1N

1. Цена: £49.13 - 5£ купон

Здравствуй, дорогая муся.
Сегодня расскажу о кроссовках asics, купленных на распродаже в startfitnes(сейчас данной модели там нет).

Это мои вторые асиксы с этого сайта. Давно увидел обзор асиксов тут и решил попробовать(ценники в офф. пугали). Размер я свой выбрал по предыдущим моделям(чуть ниже оговорка).
Упаковка стандартная, сроки поставки тоже(доплатил за ускоренную- мне вернули деньги, с комментариями, что в Россию это сделать не возможно)стоимость доставки 10£. В комплекте бесплатные носки(не фотографировал, качество хорошее, приятный бонус).
Итак.
Asics Gel DS Sky Speed 2 Running Shoes T1B1N 4701

Что насчёт размера. На всех прошлых моделях, которые я покупал в офф, был 11 размер. Первые асиксы, купленные в стартфитнесе 11-го размера, пару дней показались туговатыми- упирался большой палец. Потом это ощущение прошло. В этот раз взял 11,5. Запас между носком и пальцем 5 мм. Нога у меня 30см. Сели отлично, как всегда комфортно ноге, легко и приятно ходить.
Несколько слов благодарности магазину. На сайте есть отдельная графа -sales, где, указав размер, можно посмотреть какие модели есть нужного размера. Указал то я 11,5, а выбрав и положив в корзину, не обратил внимание на размер. А размер там стоял 10,5. Самое страшное, что заметил это я через 2-3 дня после оплаты. Написал письмо, но менеджер сказал, что уже всё отправлено. В итоге пришли 11,5, чему очень рад.
Подошва хорошо гасит удары. Быстрый спуск по лестнице через 2-3 ступеньки, мелкие камни и щебень легко съедаются подошвой, никакого дискомфорта за 3 месяца не замечал.

В этот раз при выборе асиксов смотрел, что бы на носке, в местах касания большого пальца и носка было как можно меньше сетки(2 прошлых модели разлетелись за сезон). Тут с этим проблем нет, даже намёка на скорую гибель, хотя ношу их ежедневно и в разных условиях. Но, чем меньше сетки, тем хуже вентиляция. Сетки, конечно, хватает.
Но нет ощущения потока ветра при ходьбе, когда поток воздуха, создаваемый при перемещении ступни, обдувал кожу. В целом норм, нога не потеет(хотя замечено, что если не снимать кросы часов 20, на пятке в одном и том же месте появляется пятно размером с 2-х рублёвую монету-фотографировать не буду), усталости не чувствуется. Тут всё нравится.
Не понравился носок. Зелёная резина крепится к синей клеем, и уже начала отклеиваться.
Спустя 2 недели на втором кроссовке появилось тоже самое. Пока трещины залиты супер клеем. Посмотрим, что будет дальше.
Вот так сидят на ноге(ношу с низкими носками):

Вот всё мне нравится, но очень я боюсь повторения судьбы прошлых моделей. Все переехали на дачу доживать свой век. У все одна и та же болезнь- сетка рвётся в местах контакта большого пальца и мезинца. Стабильно хватает на сезон(с момента покупки ношу не снимая и не ухаживая) и то с натяжкой, лето+ начало осени, потом по чуть-чуть начинает рваться сетка и до следующего лета кое как дотягивают. Может у кого совет будет про лёгкую и более прочную модель.
(На заднем фоне последней фотографии то ли Т015N, то ли Т104N).
отличный отчёт)
  • 26 июля 2013, 21:31
спасибо
  • 26 июля 2013, 21:13
Ноги не потеют и закончим на этом. По 20 часов не снимаю и никакого дискомфорта не ощущаю. А первые мои асиксы… блин, это как первый поцелуй, ощущение ветра на ногах никогда не забуду!
  • 26 июля 2013, 21:14
Значит вы не носили асикс. На удивление «дышащие» кроссовки. Правда я не хожу в них, а бегаю. Насчет повседневной носки не скажу, но в жестких условиях бега ни одна пара не порвалась в указанных местах. Удивлен такой статистикой. Да и всех кого знаю, из владельцев асиксов, эта проблема также не постигла…
  • 26 июля 2013, 21:20
Если вы мне на комментарий ответили, то может посоветуете модель? У меня было 3 модели в офф. магазине(на официальном сайте была ссылка на магазин) и 2 модели из стартфитнеса. 4 пары доживают на даче=)
  • 26 июля 2013, 21:31
Вот здесь самое интересное начинается. Я выбираю кроссовки по их функциональной принадлежности. Для леса — внедорожники, для трека с покрытием — тренировочные и т.д. И даже понятия не имею какую модель покупаю. Самым «свежим» полтора года. Как доберусь до кроссовок постараюсь не забыть посмотреть модели.
  • 26 июля 2013, 21:38
буду признателен хотя бы посмотреть какие модели носят люди и они носятся долго.
мои асиксы живут по 2 года активного пользования, стираю в стиральной машинке, не жалею ни грамма.
для себя нашёл решение их «вечной болезни» — протирания сетки на носу: не брать модель на 0.5/1 размер больше (благо сетка размерная у них крайне стабильна, в отличие от прочей обуви) -> за 2-3 дня обувь «садится» на ногу как влитая. как раз большой палец попадает не на сеточку, а на твёрдую подкладку. а вот обувь не по размеру страдает как раз протиранием сеточки, истиранием подкладки на пятке, «ползанием» стелек на ноге, хотя кому я говорю то ;)

у друга видел интересную фишку: он подклеивает аккуратно в место потенциальной дырки на новых кроссовках… полоску лейкопластыря (на клей резиновый), говорит что помогает отлично. лично не пробовал — подтвердить не могу, но подозреваю, что будет непривычно =\

мне лично нравится линейка а-gel \ gel saga

еще понял что дешёвые модели в НАШИХ магазинах — это деньги на ветер, лучше подороже -> ногам комфортнее. заказываю обычно через ebay 78-150$ без доставки. в локальных магазинах дороже в 2-3 раза, если такие ВООБЩЕ найти можно :(
  • 26 июля 2013, 22:11
спасибо за конкретный пример! По размерам понял, что не всегда может быть 11=) лайфхак с пластырем вещь, может на будущих моделях попробую=) Не хотелось бы расставаться с асиксами, такой комфорт для ног никогда не испытывал.
странно что холивар nike \ asics еще никто не устроил (тьфу тьфу тьфу).
вконтакте есть группы посвященные моделям asics, есть даже экзотические пары, во владении у реальных людей. большой + в том что можно найти то что тебе надо и как это смотрится на ноге
  • 26 июля 2013, 23:17
А зачем, простите, брать кроссовки больше размера? Может в этом и есть проблема для тех у кого они рвутся? Я выбираю по ноге, ну и ни в коем случае не больше. Благо размерная сетка позволяет выбрать промежуточные размеры. Если через интернет покупать, то идем примеряем в оффлайне и заказываем подошедший размер. Я так делаю.
главные проблемы офлайна: отсутствие выбора и большие цены.
если в столице и крупных городах еще реально как то найти асиксы, то в провинции на весь город в лучшем случае 4-5 пар разных размеров. про примерку в магазине понравившейся модели из инета — дохлый номер.
лично я возьму на 0.5 размера больше асиксы, и они же продержатся на мне дольше, чем какие то Demiux (я не помню марку, ей спортмастер\спортландия забиты). увы =\ [это я сейчас рассмотрел момент, когда очень СРОЧНО необходимы кроссовки. обычно асиксы носятся до дыр, а потом донашиваются до потери подошвы]

удивительно, но из личного опыта большинство асиксов доставались через своего тренера (который барыжит постоянными поездками за спорт одеждой\пищей) — что привезёт, то и носишь\бегаешь. единицы рискнут купить обувь через интернет, большинство просто не умеет\не знает\ и т.п.
  • 27 июля 2013, 00:01
Здесь с вами абсолютно согласен. Сам у себя в городе не покупаю обувь. Благо до столицы 1,5 часа езды. Тем и спасаюсь.
асикс это в первую очередь беговые кроссовки и от длительного бега нога становится чуть больше, поэтому беговые кроссовки берут не по размеру а на размер больше
поддерживаю, НО нога же постоянно расти не будет, а бег в обуви не по размеру — это гарантия мазолей, потёртостей, быстрого ухудения состояния кроссовок, и в вывихи в худшем =\
Уже 4-й год носятся практически постоянно и один сезон беговых тренировок выдержали асиксы T0E4N и ни одной дырочки.
Подскажите, а доставка вам во сколько обошлась этих кроссовок?
  • 27 июля 2013, 01:04
10£ доставка — 5 £ купон.
Ваша модель понравилась, на заметке.
С каждым новым комментарием всё больше уверенности, что в асиксах я ещё похожу=)
  • Rager
  • 27 июля 2013, 01:47
T0F4N (Gel Blackhawk 4) Уже года 3 ношу. Страшно даже писать что они пережили…
Из проблем — подклеил носы (примерно как в статье проблема, только позже начали отклеиваться), поменял шнурки. Стираю в машинке. Ношу на ноге. Рад.