Толстовка Roxy и ещё несколько покупок с Surfdome

Итак, вторая моя попытка рассказать посетителям сайта о действительно заслуживающем внимании магазине Surfdome. Извините, если для кого-то половина этого обзора окажется повтором, но прошлый обзор я снесла, а сейчас пишу заново, в надежде быть кому-то полезной)).

В этом магазине я сделала два заказа, в которые попали 5 позиций м, ж и унисекс).

Под катом рассказ об опыте покупки в Surfdome следующих вещей:

1. Кеды Converse — £42.99
2. Худи Roxy — £33.58
3. Худи Alpinestars — £35.98
4. Футболка Alpinestars — £15.99
5. Дорожная сумка Surfdome — £34.99

… и много фото!

Итак, магазин Surfdome. Отличный ассортимент, нормальные цены, возможность применения легко гуглящихся купонов на 10, а то и 20%.

Фирм представлено великое множество, в основном — молодёжно-спортивные. Это такие бренды, как Quiksilver, Roxy, Nike, New Balance, Alpiestars, Camper, Converse, DC, Esprit, G-Star, Lacoste, Levis, Protest, Rip Curl, North Face… ух, да много чего, плюс есть вещи их собственного бренда по демократичным ценам.

Customer Service дружелюбный, отвечает довольно оперативно на все вопросы, даже глупые).

Доставка — курьерской службой Fedex. Лимит на заказ в Россию без растаможки, для курьерских служб, — 200 евро. При небольшом превышении лимита Surfdome могут занизить цену вещей в инвойсе — и заказ проскочит). Но лучше об этом попросить их, написав в Customer Service.

Стоит доставка 10 фунтов (500 рублей на наши). При заказе от 75 фунтов — доставка бесплатная. Даже после применения скидочного кода, если сумма станет меньше 75ф — всё равно отправят бесплатно.

Первый заказ я сделала 5 мая, второй — 4 июля, оба пришли примерно за неделю.
Курьер Fedex принёс оба заказа прямо в квартиру, при чём в первом случае позвонил сразу в домофон, во втором — на мобильный, указанный в биллинге.

Путь из Англии в Москву второго заказа

После отправки заказа, на почту приходит уведомление от Surfdome, а чуть позже на почту падает трек от Fedex.

Ко всем вещам был применен код на скидку 10%, в первый раз SPRING13, во второй — SUMMER13.
Доставка оба раза была бесплатной, хоть первый заказ после применения кода вышел примерно на 70 фунтов.

Впечатления от вещей.

1. Кеды унисекс Converse All Star Ox Shoes — £42.99 (кеды, вызвавшие такой аццкий баттхерт в прошлый раз, бгг). Из-за них-то первый заказ и затевался.

Цвет выбрала красный, под рабочую форму мне подходит).

У нас в Конверсшопе такие кеды (классика all stars) стоят 2800 рублей. Здесь вместе с кодом вышло около 1900р.

Заказу предшествовала долгая головная боль с размером. Size chart у Surfdome не по фирмам а так, усреднённый. По конверам — оказалось, что унисекс модели (а классические — это как раз унисекс) большемерят ровно на размер. На свой 38.5 взяла UK 5, Euro 37.5 и не прогадала — сели идеально.

Ещё в последнее время везде появилась приписка, что Конверс шлют только по Евросоюзу, даже лояльный Асос в русской версии просто закрыл доступ к бренду Converse вообще. О как. Саппорт магазина отписал, что sorry, но фиг мы вам в Россию конвера отправим. Заказ сделала на свой страх и риск. И — ха! — отправили-таки))

Фотокарточки:

По сравнению с Лакостами (те более строгие, что ли)

Размеры

Ну что можно про Конверсы сказать? Лёгкие, удобные, классные. Хочу ещё и много)). В жару ношу на супер-низкий носок или голую ногу. Да, ноги в них не потеют практически, даже на июньской жаре.

2. Худи женское Roxy Beach Y Logo Hoody — £33.58 со скидкой

Фирма Roxy — вообще моя любовь. Но цены! В Москве до последнего времени эта фирма стоила каких-то совершенно неадекватных денег. Сейчас в дисконте можно купить что-то более-менее приличное и интересное по нормальной цене, но я всё равно сравниванию цены в офф-лайне и на Surfdome, иногда распродажи и купоны Сёерфдома перевешивают, иногда нет. Короче — смотреть надо)).

И опять же про размеры и Size Chart. Как же хорошо, скажу я вам, что я предварительно померяла этот худи в фирменном магазине в Меге! Я довольно средних габаритов, ношу обычно верх S, ну или M, если хочу посвободней. Но эта кофта — реально большемерка. XS сидит на мне довольно свободно и даже великовата в плечах.
Толстовка оказалась 48 см в полуобхвате груди и 62 см в длину от верха плеча до низа кофты.

Ну, смотрим фото:

Лицо замазала, ибо собирались в поездку, была замотана и ненакрашена, бгг)

И вечерние фотАчки

В полный рост с кедами

Толстовка очень мягкая, приятная, удобная. Внутри подкладка-баечка, так что она довольно тёплая, на нынешнюю московскую погоду (17-20 градусов) даже чрезмерно тёплая, хорошо на вечер или уже на осень-зиму.

3. Худи мужское Alpinestars Fast Zip Hoody — £35.98 со скидкой

Пока я страдала по кедам, мужу было предложено выбрать понравившееся на сайте для получения бесплатной доставки)). Пошерстив сайт на предмет толстовок разных фирм, была выбрана именно эта. Ну у нас есть авто/мото фетиш, это семейное).

Size Chart опять же наврал, пришлось искать инфу на ebay. Толстовка размера L оказалась 120 см в обхвате груди, что было даже немного многовато для нас. Ну, главное — не в обтяг.

Фото:

Так вот. Это совершенно шикарная мужская толстовка. Очень качественная, хорошо сидит, тёплая, красивая. Отличная фурнитура. Вещь реально приятно держать в руках.

4. Футболка Alpinestars Tpr Classic T-Shirt — £15.99 со скидкой

Тут восторгов сильно поменьше. Футболка симпатичная, но качество, имхо, хромает. Принт не такой яркий, ярлычок, пришитый снизу, какой-то небрежный. Хотя, это видно и по фото магазина, так что я не в претензии. Сама футболка тонкая. Ну, мужу вроде понравилась))

Рамзер L, подошла отлично.

5. Дорожная сумка на колёсиках Surfdome Go The Distance Plain Luggage — £34.99 со скидкой

Родители собираются на ежегодный отдых. Мама попросила найти сумку на колёсах (чемодан у них не в фаворе, хоть он и трижды samsonite и вообще отличный, но сумка — удобнее!).

Поиски по Москве увенчались относительным успехом — была найдена сумка на 60 (что ли?) литров в Декатлоне. Унылого чёрного цвета, за 2000 рублей. И тут я не могла не предложить сделать заказа на Сёрфдом, пообещав, что чудеса логистики сделают сумку с картинки вполне реальной за каких-то 7-8 дней. Мама мне поверила на слово и не прогадала. Выбирали все вместе, выбор пал на модель 58 литров, родной фирмы Surfdome, чёрно-розового эмо цвета.

Через неделю в маминой квартире действительно материализовалась сумка красивых контастных цветов. Первый звонок от мамы мне: «Она маааленькая!». Второй звонок: «А я ошиблась!».
При личном досмотре было установлено, что при загрузке вещами сумка волшебным образом увеличивается и вмещает в себя аццкое количество шмоток.

Фото (кстати, в жизни цвета ярче и контрастнее):

Для моего роста (173 см) — отлично просто.

Мы сразу же заграбастали сумку себе на тест-драйв. Механизм выдвижения ручки работает отлично и фиксируется в двух положениях: полностью убранном и полностью выдвинутом промежуточных нет.

Сверху довольно крепко пришита ручка, по бокам сделали декоративные заклёпки, одна из которых почти сразу вылетела. Но на прочность это не повлияло)).

Их минусов: вертикально стоять не хочет. Так что надо или укладывать на пол, или держать, чтобы не упала — иначе заваливается вперёд.

Из плюсов: лёгкая, большая, прочная.

На этом фото магазина в раскрытом виде:

сфоткана таки другая сумка, побольше. У этой просто одна молния и одно большое отделение, сверху около молнии пришит маленький кармашек для необходимых мелочей.

Короче говоря, всё простенько и со вкусом. Испытание полной набивкой и путешествием на моря — прошла и с честью выдержала. посмотрим, как поведёт себя при поездке с моими безжалостными родителями в тёплые края на 45 дней)))).

Кстати, я думала, что мне не понравится цвет и вообще такое сочетание. А вот прям пришлись цвета по душе. На багажной ленте сумка выгодно выделялась, прям приятно посмотреть было, вот ей-ей не вру)))

Пока это всё, что я хотела бы рассказать о своих покупках на Surfdome. Магазину ставлю твёрдую 5 и буду иметь ввиду в дальнейшем.

Спасибо за внимание, буду рада, если обзор окажется полезным!

П.С. Троллей сегодня не кормлю, все личные переживания о моём вкусе оставьте при себе, договорились?;))
Сумочка прикольная.
да, симпатичная такая)
А можно сделать фото футболке на теле? И так же худи…
вот честно говоря, затруднительно мужа изловить и заставить позировать))) как только у меня это получится — обязательно добавлю))
Ну и как в их магазине в размерах ориентироваться, размеры мелкий, средний и т.д. Хрен поймеш вообще. А так мужская футболка и худи понравились, взял бы себе, но размеров незнаю. Да и с доставкой непонятно, сколько стоит.
доставка стоит 10 фунтов, при заказе от 75 — бесплатная.
размеры брать на официальных сайтах или мерить в оффе
S, M, L, XL и т.д. — стандартная европейская размерная сетка. В чем проблема? В любом случае, там есть и сайз гайд, в котором прописаны все размеры в дюймах.
ну вот проблемы с сайз гадом в том, что он так сказать «средний по больнице», лучше ориентироваться на размерную сетку конкретной марки, всё же есть риск пролететь
Ну в общем то, точных размеров вам не предоставит ни одна марка из массового сегмента.
естественно, онлайн-шопинг всегда лотерея)) но у китайских производителей всё в разы страшней, эти вещи многие жители мегаполисов могут хотя бы примерить перед покупкой)
  • 26 июля 2013, 22:53
вы жить не можете без xxxxl(русский 46) с али?
Спасибо за обзор магазина. Рассылки от Сюрфдома приходят, но пока не было повода что-то купить
пожалуйста)
у меня вот таким поводом стали конверсы и сумка для мамы)))
зачем покупать кеды-вьетнамки за полсотни фунтов, когда на рынке таким цена рублей 300? вся разница в цене это стоимость лейбла?
нижняя приписка — для вас
хорошего дня!)
настоящие модники эти куски резины меньше, чем за 299 евро не покупают. так что автор продешевила
  • 26 июля 2013, 22:54
на рынке и гермес с живанши занедорого отдают
я знаю, что это сайт ценителей настоящего китайского качества, да)
для себя решила, что с Китаем завязываю. лучше чуть дороже отдать и намного дольше, а главное — с комфортом носить.
в египте случайно на пробу купил китайские конвера, чак тэйлор высокие черные, 2 пары за 25 баксов. ношу с удовольствием.
есть и оригинальные конвера, и кеды и кроссы, не скажу что разница чувствуется в комфорте. внешне тоже не отличаются.
мммм...) ну, я буквально неделю назад в Турции брала в руки подделку конверсов. имхо — разница есть. но каждому своё, конечно)
китай китаю рознь
на том же ванкле качество вполне достойное, цены в период скидок тоже.
Ассортимент, правда, не очень.
Но кеды, мне кажется, там можно купить — кед на ванкле много!
покупала, даже отчёт писала. кедики лёгчайшие, за 10 баксов. отвезла на дачу, потому что долго носить их невозможно — нога не дышит и потеет ужасно просто
Дорого на рынке, я там ролекс за 1500р. видел. Можно и дешевле найти.
  • Vostok
  • 27 июля 2013, 03:57
Точно. Я ему говорю «Купи валенки», а он пошёл и кеды купил.
Мне показалось дорого.
применялся ещё купон на скидку 10%.
в целом — нормально, для этих фирм — даже отлично)
конверсы дешвле не нашла вообще, даже с распродажных американских сайтов с учётом цены на доставку — дешевле не выходило вот никак.
купон где взять?=)
легко гуглится, но я к тому же добавила код в обзор)
  • 26 июля 2013, 22:55
vat вычитают?
нет, такого нет, к сожалению
смотрю на главной превью:
«Несколько покупок с Surfdome»
Цена: £33.58
(в уме сразу умножаю на 50 = 1679 руб)
вижу ниже:
1. Кеды Converse
2. Худи Roxy
3. Худи Alpinestars
4. Футболка Alpinestars
5. Дорожная сумка Surfdome
и думаю — ОФИГЕННО!!! столько брендовых вещей за 1700 руб!!!
захожу в обзор… ну а дальше вы знаете.

минус за мошенничество короче.
0_о мошенничество? офигеееть
хм, всё ещё в шоке от вашего каммента — исправила доподкат
Че то не нравиться мне название" Худи женское ",
надо будет сказать в магазине одежды и конфуз может получиться. Куда лучше- «Худи мужское». Тут точно не ошибешься.:)
Вот! читал Первый Ваш обзор.думаю крутяк! Конвера-то се. пришел домой с работы-давай обзор искать а его Нету… расстроился, а сегодня Комбек Клевый обзор!
Ура с Большое Спасибо! а теперь к главному вопросу- у меня длинна стопы- Правая 280мм. левая 282мм. какой размер Конверсов мне покупать?(US сколько?)модель как на Вашей фотографии.
Спасибо ;)
ох, про мужские точно не знаю, ориентируйтесь на ту ногу, что длиннее и конверсовский сайз чарт, них в мм вроде довольно точно)
удачи!
  • 27 июля 2013, 07:15
Все эти вещи — крайне дорогие (в смысле, уплачено за них чрезмерно). Они не стОят таких денег, реальная цена — треть и ниже того что вы заплатили. Roxy, QuickSilver, Hurley и т.д. (это один и тот же вендор) производят вещи для молодежи очень СРЕДНЕГО качества. К слову (это не хвастовство, а лишь совпадение) я вчера был и в ихнем аутлете на Бали и мы там кое-что прикупили. Цены раза в 4-5 ниже того что вам пришлось отдать, но все равно качество очень среднее — это не GAP, Landsend и т.д. Полторы тысячи рублей за толстовку — это уж слишком…
Понты дороже денег. Аляповатый принт или лэйбл с модным названием способны увеличить цену посредственной вещи многократно.
безусловно, я тут это для понтов написала)
вы милы в своей непосредственности)
Вы не написали для понтов, а купили — почувствуйте разницу.
спасибо за диагноз по аватарке) троллей не кормлю и сегодня — за сим откланиваюсь!
хорошего вам дня)
да, в аутлете в Турции мы тоже купили пару родных вещей Quiksilver для мужа по более низким ценам. но для Москвы такие цены — просто отличные
Спасибо за европейский магазинчик с такой быстрой доставкой)Уже сделал заказ на ботиночки + по мелочи ))) купон SUMMER13 на 10% скидки
  • trition
  • 01 августа 2013, 11:14
Субботний заказ только что привезли!!! все подошло)) Вот это я понимаю доставка из Англии)))
  • koro
  • 28 июля 2013, 21:43
спасибо за наводку на новый интересный магазин, а то в асосЕ уже все купил, что было интересно
  • lornaugh
  • 30 августа 2013, 10:28
ASOS давно уже никому не интересен, VAT не вычитают, выбор скудный, доставка дольше.
Почему ширинка мокрая???
вы не в себе. проспитесь)
В Казахстан не доставляют. Печально.
  • lornaugh
  • 30 августа 2013, 10:23
Раз 6 там заказывал уже, на примерно 100 фунтов каждый раз получалось. Прилетала посылка всегда за 4-6 дней FedEx