Дешевый мультитул от chinabuye

Итак представляю вам обзор недорогого мультитула.
Взял чтобы можно было в кармане таскать на работе и потерять не жалко))

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Итак начнем

пришел в таком виде (помимо желтого пакета)

чехольчик простенький, но вроде не разваливается

Сзади петелька для ремня

достаем

выглядит неплохо

мощь плоскогубцев сдерживается вот таким колечком

фонарик светил хиленько. Раскрутил у увидел что батарейки (4шт AG3) окислились. Покусал их мультитульными кусачками и выкинул.
Одна батарейка у меня нашлась, остальные пришлось купить

заодно и фонарик разобрал

Светодиод работает и от трех батареек (на фото аналогичный, с не ампутированными ногами)

Но с тремя ноги светодиода не достают до батареек, так что вставил четыре.

Во так он светит (в жизни поярче конечно)

Подсветить дверной замок или под ногами на лестничной площадке хватит, но не более.

Займемся самой мультитульностью))

далее на фотках сабж будет немного покоцан — это следы тестирования и попыток доработки.

Чуть не забыл про батарейку! Исправляюсь!

Ну и в руке уже до кучи))

Разложим

Имеются: нож, пила, открывашка-плоская отвертка, крестовая отвертка.

Рассмотрим ближе

отвертка. Откручивает, не слизалась

упор

пила. она, как ни странно, пилит

Нож. Заточен. Бумагу не режет, но порезаться можно.

Открывашка. Открывашкой может быть что угодно, в т.ч. и эта открывашка. Работает))

Металл аксессуаров вроде не откровенное ховно. Не гнутся как в копеечных клонах викторинокса.

Теперь плоскогубцы.

Металл совсем другой. Сами плоскогубцы подпружиненные.

Губки немного люфтят

Из-за чего тонкую проволоку закусывают. Но толстую грызут хорошо. Грыз медь, стальную или гвозди не пробовал.

Ну и сравнение с другими моими мультитулами

Stayer неплохой тул со слабыми ручками. Ganzo моя прелесть. Но тяжелый блин и большой. И безымянный красненький. Про него подробнее, все же герой обзора как никак.

Что мне понравилось: плоскогубцы очень даже неплохие. Ручки хорошо фиксируются, при сильном сжатии не деформируются.
Что не понравилось: допы. Нет, они нормальные для своей цены, но очнь плохо фиксируются в разложенном положении. Сами не сложатся (в смысле от собственного веса), но при малейшем усилии возвращаются в ручку. Пробовал подогнуть упор, пытался подтянуть осевые винты, чуть не слизав их (очень мягкие). Не вышло. Так что пользоваться можно, но ножиком и пилой очень осторожно.

Итог: дешевый мультитул. Со своими багами. Можно добавить 5-6 баксов и купить маленький Ganzo — в нем перечисленных недостатков нет.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Купон на 5%
MID2013
  • vadik
  • 28 июля 2013, 10:34
Очень хорошая вещь. Уже пару лет меня выручает постоянно. Брал в Амсторе ~2$
2 бакса отличная цена
  • ankver
  • 28 июля 2013, 10:48
это скорее мультитульчик ))) маленький и аккуратный))
  • zhaba
  • 28 июля 2013, 12:43
Хороший обзор, доп. вопросов не возникает, +.
  • adot
  • 29 июля 2013, 11:20
Отличный маленький Ganzo стоит $7.68 с бесплатной доставкой:
www.fasttech.com/products/1136203
Есть без накладок, но мне такой больше понравился.
Раскладывается с небольшим щелчком (т.е. в самом конце как бы «доводится» до полностью раскрытого состояния), производит впечатление качественной вещи.
До этого были нонейм-китайцы за 4-5 баксов — небо и земля.
Обзор, благодаря которому купил: mysku.club/blog/others/15708.html
Я в конце обзора также советую Ganzo.
ВЕЩЬ! Если это то что у меня было… Проходил с ним около семи лет, и в армии по долгу службы перекусал кучу троссировки… Маленький, легкий и всегда полезный! Даже сфоткал как-то на память)))
И хз еще сколько бы с ним ходил еслиб не отобрали в аэропорту((