Ruinovo 302 1A/2.1A 3*18650 Dual USB Output Mobile Power Pack Battery Charger

Доброе утро. Продолжаю обозревать коробочки для повербанков от Ruinovo. Теперь рассчитанную на три аккумулятора.

Как и в предыдущем обзоре в комплекте- короткий проводок юсб- микроюсб, отвертка.

Сама коробочка сделана из алюминиевого сплава, имеет довольно толстые стенки, все части хорошо пригнаны.

На выходе два разъема с зарядным током 2,1 А и 1,0 А. Светодиоды наглядно показывают уровень разрядки прибора.

С одного бока разъем микроюсб для зарядки аккумуляторов

С другого-кнопка включения прибора

Расчлененка

С обоих полюсов контакты в виде пружинок, аккумуляторы с плоским плюсом можно вставлять без всяких ухищрений. Правда процесс установки аккумулятров и завинчивания задней крышки не из легких, нужно ухитриться завинтить саморезики, одновременно прижимая пружины, причем крышка все время норовит соскользнуть. Так что установил один раз батарейки и пусть они там живут.
С батарейками девайс довольно увесистый

Сабж намного компактней «народного» повербанка, хотя разница в один аккумулятор

Процесс зарядки сопровождается периодическим включением светодиодов каждые 6-7 секунд. Можно контролировать завешение зарядки и степень разрядки аккумуляторов.
Штуки интересная, но думаю если ставить заряжать все это дело на ночь — мигающие диоды будут жутко раздражать. Я свой-то блок, что горит просто красным светом, стараюсь закидать одеждой, либо спрятать подальше за диваном, чтобы спать не мешал (а казалось бы — всего одна лампочка :C).

P.S у меня не одного бессонница, или мы просто живем в разных часовых поясах?)
+3 с Москвой. Диоды не яркие, на видео получились ярче, чем в действительности. Неспешный ритм с плавным наростанием свечения и угасанием больше успокаивает, чем раздражает
Проблема мигающей лампочки встречается на многих устройствах.
Решение — изолента!
  • scan63
  • 28 июля 2013, 07:58
А какова емкость аккумуляторо? Хочется узнать реальную емкость!
Какие вставить такая емкость и будет)) Оно же без них продается)))
Конструктор, проще всего взять или sanyo или samsung на том же сайте. Переплата за panasonic не оправдано — емкость повышенная будет только при использовании зарядника до 4.35В
4.2V емкость от 3250 до 3350mAh, как можно найти на сайте производителя.
Есть исключения, но как видно рекламируемая емкость уже не достижима.
  • Ivory
  • 28 июля 2013, 09:43
А народный — это какой?
Слева на 4 аккума и красной платой. mysku.club/blog/others/9550.html
Или mysku.club/blog/ebay/14156.html (другая схемотехника, мне больше нра)
Плохой вариант для покупателя, который никогда не использовал и не использует 18650. Покупать придеться 4 аккумулятора, а используется только 3. В данной ситуации интереснее модели на 2 или 4 аккумулятора
а что мешает 3 купить?
они чаще всего продаются парами, а не по одному.
  • Nate
  • 28 июля 2013, 15:41
Ну, это же значит, что их нельзя купить по одному)
Можно, только будет дороже чем покупка в магазинах, где они идут по 2 шт.
  • Nate
  • 28 июля 2013, 20:24
На 10 рублей?))
не всегда это проблема, я вот с другом хочу взять, как раз 6 штук на двоих по 3)))
Эту коробочку я зарядил тремя аккумуляторами извлеченных из батареи от нетбука
Как и в предыдущем обзоре
Ссылку поправьте.
  • ZSasha
  • 29 июля 2013, 02:04
неплохо бы поглядеть какую мощность способен отдать девайс, до каких пределов заряжаются и разряжаются аккумуляторы.
  • chabrets
  • 05 августа 2013, 19:46
Вот ведь уже второй обзор банков Ruinovo и опять ни о чем. Какой реальный ток способен выдать сабж, какое напряжение держит на выходе в холостом режиме и под нагрузкой, до какого напряжения заряжает и разряжает аккумы 18650?
  • starx_ru
  • 20 августа 2013, 10:12
А может ли кто то прокомментировать девайс от этой же фирмы но на 6 батареек с 2хUSB выходами
что то плохо представляю себе как же можно туда засунуть батарейки при таком варианте расположения контактов…