5200mAh Extended Battery with Battery Cover for Samsung I717 GALAXY Note/ 7000

В гонке производителей по созданию самого тонкого телефона страдаем мы с вами, потребители.В современных телефонах есть все что нужно и не нужно, кроме мощной батареи.

Samsung Note I717R, брат Note N7000, идет со стандартной батареей Li-Ion 2500 mAh.При активном использовании LTE интернета, постоянно включеной аське и Skype батареи с трудом хватало на 7 часовой рабочий день…
Весной я купил себе Power Bank.Думал что жизнь наладилась, удобно заряжать телефон на «ходу».Но как показал опыт, я умудрялся оставлять екстра батарею на зарядке в офисе или дома.Я не страдаю потерей памяти, но если нужно срочно бежать с офиса по работе то о зарядке вспоминал только когда телефон уже был разряжен.После таких пробелов в памяти и после отсутствия связи я решил заказать себе новую память увеличенную батарею.
Заказ пришел примерно за месяц, в обычном конверте.Коробочка была обвернута в пупырку.

В комплекте с потолстевшим аккумулятором идет крышка.Оригинальная крышка имеет «встроеную» антенну, но китайцы умудряются делать крышки без антенны… Сложно назвать наличие антенны плюсом, но в моем случае она есть.

Заявленная мощность 5200 mAh, вольтаж 3.7V.При тестировании заряженой батареи вольтаж оказался 3.81V.Насколько я знаю это нормально для живой новой батареи.Может быть найдутся люди, которые в этом плавают и могут что-то разъяснить?

Толщина в 2.5 раза больше по сравнению с родной

Крышки

Батарееще в телефоне

С плюсов хотелось бы отметить качество крышки: пластик темно синего цвета, матовый.Напильником ничего допилевать не нужно было.Никаких люфтов и скрипов.Выступ портит не украшает дизайн, но благодаря ему телефон держать в руке удобнее и звучание динамика стало лучше и громче.
Крышка с разных сторон

При моем регулярном использовании телефона(включен интернет LTE,ICQ, Skype,4 часа музыки, серфинг интернета 2 часа минимум) полного заряда аккумулятора спокойно хватает на сутки.

Для полного зарадя батареи требуется 3-4 часа.Может, там и не честные 5200, но держит однозначно дольше штатной. В данной ситуации, к сожалению, еще и остается вопрос конкретной прошивки.Но факт остается фактом — время автономной работы возросло.Вес и размер увеличился тоже, но я по этому поводу не переживаю, так как ношу 5,3-дюймовый телефон в сумке.
Знаю что не у всех телефоны Note, но думаю, что идея такой батареи заинтересует владельцев и других телефонов.
После месяца тест драйва могу уверенно заявить — рекомендую к покупке!
Возвращение от лопат к кирпичам=)
Да. Есть такое))) Тепер мой Самсунг напоминает мой старенький Нокиа 3310
Тогда зачем платить больше?
Идея действительно интересная!

Почему запостили в блог PandaWill, если купили аккумулятор на tmart.com?
Спасибо за замечание, исправил.Выбрал другой магазин, а в итоге засветилась панда
  • fbhf
  • 28 июля 2013, 21:16
Предлагаю не останавливаться на достигнутом! Переносной ранец с автомобильной аккумуляторной батареей еще больше продлит срок работы вашего гаджета!
Может это и смешно, но что только не сделаешь ради автономности!
  • 28 июля 2013, 22:37
Купишь леново Р серии
так все могут. это не интересно.
  • Sivis
  • 28 июля 2013, 22:13
Это абсолютно нормально. Полностью заряженный литий-ионный аккумулятор имеет напряжение 4.2 вольта.
3.8 — это севшая батарея, такую надо срочно заряжать
литий-ионные батареи «любят» быть заряженными, глубокий разряд для них критичен
Где можно по маркировке батарейки узнать емкость?
в своем повербанке обнаружил аккамулятор с маркировкой MLD 406593PL250 и датой изготовления в начале 2013г. Емкость не указана. Хотелось бы разобраться. Гугль курил, не помогло.
это не маркировка, а серийный номер
ищите другие марки или фотку выложите
80мм х 65мм
40грамм(примерно, с проводами на весу взвешивал)
  • Nkin
  • 29 июля 2013, 09:36
Спасибо за обзор, но не хватает наглядности. По хорошему необходимо сравнить родной аккумулятор и с увеличенной емкостью в разных режимах, как делают в обзорах. Например, просмотр HD видео, чтение книги и игры. После этих тестов с одинаковыми условиями, стало бы сразу ясно насколько в новом аккумуляторе больше ампер.
А старого аккумулятора на сколько хватало?
Такую батарейку купил для Samsung Galaxy Note2 (N7100).
Емкость измерить не могу, но по длительности работы соответствует оригинальной батарее или чуть долльше ее максимум на 10 процентов.
Крышка оказалась бракованой — не хотела держаться на телефоне. Выслал продавцу фотографии и предложил решить проблему. Он выслал новую крышку, которая держиться более-мене нормально.
Мой вывод такой — лучше приобретать батарею оригинального размера, потому что под расширеную нет чехлов и в стандартный автодержатель смарт не вставляется. Увеличенный размер батареи не дает прирост емкости и времени работы. Использую только как запасной аккумулятор на форс-мажорные случаи.
Наверное вам просто не повезло.Я сам был удивлен насколько классно подошла крышка.До покупки батареи я искал по местным магазин flip book case, тоисть крышка с кожаной передней дверкой.Все что нашел просто был мусор, крышка не держалась или вообще не влазила.Пришлось покупать у своего оператора за $40 СAD оригинальную.
Насчет батареи то она меня выручает.Я недавно прилетал с Украины и 8 часов перелета я смотрел фильмы, играл игры слушал музыку… выйдя в аеропорту у меня оставалось 25% заряда.С обычной батареей телефон сдыхает за 5 часов при таком же использовании в полете.
Э… прошивка или железо точно в порядке? Мой леново A789 нужно целый день гонять не переставая, чтобы к ночи не хватило. 2000mA/ч
  • 29 июля 2013, 15:16
у аффтара экран больше и скорее всего разрешение выше. у меня смарт на симбе с батареей 1500 жил неделю пока молодой был.
  • jenya
  • 29 июля 2013, 19:16
У меня было таких несколько внутри 2 батареи. чаще всего внутри выглядят так:
фото

Насколько я понимаю, это 2x2000mAh
3.8 — это севшая батарея, такую надо срочно заряжать
литий-ионные батареи «любят» быть заряженными, глубокий разряд для них критичен
а почему у вас повербанк постоянно на зарядке стоит? когда вы успеваете его разряжать?
я сам много пользовался банками, потом обзавёлся ЧЕТЫРЬМЯ батарейками для своего телефона и гоняю их по кругу, в 90% случаев батарейки почти хватает на день ну или по крайней мере до прихода домой
Я не говорю что банк всегда на зарядке, но вот когда разряжен то ставлю на зарядку.А бывает это два три раза в неделю.
ого, как часто! офигеть! а что за банк у вас, может быть маленький? мне просто неудобно с телефоном подключённым к заряднику ходить, у thl w3 разъём сбоку
Вот такой вот у меня на 5000 mAh
ebay.com/itm/190819964602

Хватает только на полторы зарядки телефона.Очень сомневаюсь что там 5000 mAh…
да, я бы на вашем месте поменял его на более честный зарядник на стандартных 18650 банках и докупил заведомо хороших банок.
собственно, я так и сделал :)
типа хотя бы такого, а у того продавца много и более интересных
Если честно то даже не встречал такой.ну что ж )))) лучше поздно чем никогда!
За идею отдельное спасибо!