Бусины из натурального камня

Доброго времени суток всем.

Я занимаюсь рукоделием и часто, для изготовления моих работ, нужны натуральные камни. Заказы делаю в различных интернет магазинах, но совсем недавно набрела на магазин TomTop.com и была приятно удивлена представленным там ассортиментом бусин.

Делюсь с вами своими впечатлениями:
Заказ оплатила 8.07, 9.07 выслали, 25.07 уже получила на почте ( доставка бесплатная).
Упакованы мои камушки были в почтовый пакет из пупырки, каждая низка камней упакована в отдельный полиэтиленовый пакетик и заботливо перемотана несколькими слоями пленки-пупырки, так что все дошло в целости и сохранности.

Заказывала я вот что:

Бусины из агата " Вены дракона". Цена 3.11$ www.tomtop.com/jewelry/10mm-16-dragon-veins-agate-gemstone-round-loose-beads-1-strand-jlf19-jlf19.html
Длина низки 41 см, диаметр самой бусины 1 см, диаметр отверстия 1 мм.

Бусины из зеленого нефрита. Цена 2.33 $ www.tomtop.com/jewelry/6mm-green-jade-stone-round-loose-beads-gemstone-jlj4-jlj4.html
Длина низки 40.5 см, диаметр самой бусины 6 мм, диаметр отверстия 0.8 мм

Бусины из оранжевого нефрита. Цена 1.75 $ www.tomtop.com/jewelry/6mm-round-orange-jade-gemstone-loose-beads-15-5-jlj8-jlj8.html
В действительности бусины оказались желтого цвета. Длина низки 40 см, диаметр бусины 6 мм, отверстие 0.8 мм.

Бусины из яшмы Пикассо. Цена 2.92 $ www.tomtop.com/jewelry/picasso-jasper-gemstone-rice-loose-beads-strand-jla39.html
Длина низки 41.5 см, размер бусины 2.5*1 см, отверстие 1 мм.

Стеклянные рондели. Цена 1.82 $ www.tomtop.com/jewelry/100x-swarovski-topaz-crystal-faceted-loose-beads-6x4mm-16-jli1h.html
Длина низки 45 см, размер бусины 6*4 мм, отверстие 0.7 мм.

Еще в посылке были плоские бусины из яшмы Пикассо по цене около 7 $ ( забирала последний лот, ссылки нет)
Длина низки 39 см, размер бусин 3.5-3.8 * 3 см, отверстие 1 мм.

Фотографии не передают реальной красоты бусин. Все бусины без сколов и трещин, отлично отполированы. Стеклянные рондели обалденно переливаются на солнце.

Качество бусин отличное, покупкой довольна и в будущем буду заказывать еще ( ассортимент постоянно обновляется), цены очень низкие. Очень вежливые и приятные менеджеры ( одних камней из моего заказа не оказалось в наличии, сразу отписались мне об этом, предложили разные способы возврата денег или замену товара).
Рекомендую всем, очень понравился мне этот магазин :)
Всё слишком идеально… за обзор +
Камушки не фонят? а то у китайцев такое бывает :)
  • Kirill
  • 31 июля 2013, 11:13
Чего все накидываются на автора? Человек просто делится своей радостью! Вспомните себя, когда первый раз купили, что-то за границей и посчитали экономию от такого приобретения по отношению к местным расценкам на такой же товар (при условии, что вы живете в городе, а не в пригороде (деревне, ПГТ и т.п.).
А вы сразу:
Всё слишком идеально
спасибо за сладкий, проплаченый обзор
Камушки не фонят?
Автор спасибо за обзор. Просмотрите на эту площадку. Там 100 страниц. Цену умножить на 5,5= цена в рублях без доставки и услуг посредника, но по личному опыту получается всё равно дешевле чем в простых китайских магазинах. Уважаю людей умеющих работать руками!
Успехов!
Спасибо) я давно приметила бусинки на тао бао, но доставка в Украину выходит очень дорогая ( или я просто не нашла посредника по-дешевле? )
  • Kirill
  • 31 июля 2013, 13:38
Изучайте. На этом форуме встречал много украинок, многие набирают барахла себе по 15-20 кг. в одной посылке. Так, что выходы есть! Сам пользуюсь услугами этой конторы. Доставка на Украину дешевле чем в Россию. Рекорд доставки (из заказанного через эту контору) 12 дней (не ЕМС).
  • Evgenia
  • 01 августа 2013, 08:41
Спасибо большое)
а вес какой у бусов?
  • Vdoooh
  • 31 июля 2013, 11:20
Я правильно понимаю: низка — это нить на которой бусины, а цена указана за всю длину низки?
Да, вы все верно поняли) цена указана за всю нить с камушками. На сайте длина низок указана в дюймах и все низки разной длины ( пролистывайте в самый низ и слева там все написано)
( забирала последний лот, ссылки нет)

напишите мне название полностью, я хоть подобные в поиске поищу.
Название полностью " 15«L Multi-color Picasso Jasper Gems Beads Strand jla28 » удачи вам в поиске :) Если найдете — отпишитесь мне, пожалуйста, где нашли, я обожаю этот камень
  • 31 июля 2013, 14:08
Очень интересно и красиво. Не знаю почему но бусы не хотять возвращаться в моду, а мне они так нравятся.
За модой не угонишься) Если вам нравятся бусы — носите смело :) главное же не мода, а ваш личный стиль и то, как и с чем эти самые бусы носить :)
  • 31 июля 2013, 14:19
Я то не ношу так как "не пират" мужик, а вот жена не хочет говорит мол бабки старые носят их только.
Если бы мужчины почаще говорили, что им нравится, женщины непременно бы это учли. Для меня, например, Ваше признание неожиданно. Думала, мужчины не обращают внимания на украшения)))
  • 31 июля 2013, 14:56
Вы правы я с Вами соглашусь.
Просто наверное и мужиков то и не осталось.
А так быдло проходящее.
Как то видел беседу мужчины (национальность армянин или грузин) с женщиной, так от сладких слов женщина аж таяла. И когда видишь пацанов с семечками и со словами даЧЁ, тива и.т.д то понимаешь чего не хватает сегодняшнему обществу. И что самое интересное, потом это быдло ещё и обижается что у них увели/отбили девушку/женщину.
Бальзам на душу- Ваши слова. Это даёт надежду, что не всё так плохо и не всё потеряно. Спасибо.
Сорри :) Я профиль не смотрела, подумала, раз бусы нравятся — то девушка ))) Приятно знать что остались мужчины, обращающие свое внимание на женские украшения :)
  • 01 августа 2013, 00:19
А то.
Спасибо за обзор! С натуральным камнем по красоте ничто не сравнится. Было бы здорово, если бы Вы и изделия своей работы тоже сфотографировали и выложили- полюбоваться)))
Это моя последняя работа

Если вам интересно, пишите в личку — я вам еще фото своих работ накидаю)
Неплохо, интересное украшение.
Это не засорение темы, Вы можете фотографии готовых изделий своей работы вставить в тело обзора при редактировании. Этим Вы только улучшите обзор. Можете под спойлер, если очень много.
Ну, если не хотите на всеобщее обозрение, то тогда, пожалуйста, скиньте мне в личку. Заранее спасибо.
Камни понравились и цены тоже, но маленькая неудовлетворенность была- тоже думал будут Поделочные работы, так что дополняйте обзор и порадуйте еще.:)
Смотрите выше, добавила одну из своих работ)
  • jelez
  • 31 июля 2013, 21:28
Прошу совета:

На какую «нить» вы собираете бусинки?
Как она называется?
Где покупаете «нить»?
Какой замок вы покупаете?
Как соединяете «нить» с замком?
Вы нанизываете бусинки подряд или вяжете после каждой узелок?
Давайте не будем засорять коменты моими ответами, вопросов у вас очень много, пишите мне в личку, я с удовольствием отвечу :)
ммммм мне «Вены дракона» понравилсь загадочные камушки
Спасибо за обзорчик
  • Okmor
  • 01 августа 2013, 16:22
Жена балуется поделками бус из камня. Я как технарь скжу что это все 100% иммитация. Настоящий камень ооочень дорогой. И мне непривычно видеть человека который твердит что он давно этим занимается и не знает про искуственный каиень. А так, цена нормальная, ясортимент тоже. обзор видимо заказной но для меня и жены поле нзный.
Конечно, те кто занимаются этим давно и профессионально, знают и о искусственном камне и о натуральном. И даже прям по фото могут отличить одно от другого))) Одно- делать украшения для себя- можно позволить и натуральный. Другое- на продажу- слишком дорогие изделия просто не будут брать. И покупателю, по большей части, не очень интересна разница происхождения камней.
И ещё: искусственный камень зачастую более качественный и прочный, чем прототип. Как технарь, Вы должны это знать)))
  • Okmor
  • 01 августа 2013, 16:42
Я нтчего не имею против искуственного камня.
В заглавии сказано «из натурального».
Итого:
Плюс з ссылочку и минус за «неточности».
Или просто спасибо.