MOFI Leather Case для Lenovo A820

Чехол фирмы MOFI для Lenovo A820.
Заказал свой телефон месяца 3 назад совместно с черным чехлом Nillkin Matte Hard Cover Case Skin Back. В принципе меня все устраивает в моем чехле, но для полного комплекта не хватало чехла-книжки. При заказе очередного телефона из Китая добавил в заказ вот такую штуку:
упаковка

Открыл коробку, достал

Наружный материал на ощупь очень приятный, мягкий и рельефный.
внутри
Внутри материал так же мягкий но уже шершавый, напоминает замшу.
с телефоном
сверху
движок громкости

сзади
перед
телефон сидит хорошо края закрыты все отверстия по размеру

стоя
На любой, кроме очень гладкой, поверхности стоит уверено, можно использовать как подставку(для того и брался). Магнит магнитит как в сложенном так и в разложенном состоянии. Пластик в котором лежит телефон матовый приятный на ощупь. Держится девайс уверенно.
Минусы:
1) Внешний слой материала оказался мягче чем я предполагал. Скорее всего он быстро потрется.
2) Задняя крышка обклеена следующим образом:

края обобьются достаточно быстро.
Вывод: не стоит своих денег, можно купить, но долларов за 5-7.
  • exRupert
  • 08 августа 2013, 15:17
У меня такой же для Zopo C2,
края уже погнулись и не держат форму (меньше месяца использования),
крайне не рекомендую к покупке.
  • aazivan
  • 08 августа 2013, 15:27
Спасибо, а то как-раз хотел купить…
  • 08 августа 2013, 15:34
У меня чехол Bogved — вот мой обзор.
Тонкий, лекий. Отношусь к чехлу неаккуратно. Беру в том числе и грязными руками, кладу в сумку, достаю… За почти 2 месяца чуть отошла кромка сбоку — оторвал кусочек и внутри чехла местами серый цвет почернел — запачкан.
В остальном чехол свою роль выполняет и претензий у меня к нему нет.
понравился torras, типа неубиваемый какой-то. нашел на дд по конской цене(
dinodirect.com/taurasi-lenovo-lenovo-a820t-a820t-mobile-phone-sets-leather-protective-sleeve-shell-phone-case-p17741448.html
  • 09 августа 2013, 15:59
В моем обзоре есть ссылка на такой чехол на Ali. Он там за 12 у.е.
  • kit99
  • 16 сентября 2013, 09:39
Любопытство взяло верх и я спросил у продована на али в чём отличие a820 и a820t. Ответ не очевидный:
  • 13 октября 2013, 00:47
Т.е. если вы купите телефон A820T, то 3G у вас работать не будет, довольствоваться придется только 2G и Wi-Fi. Частоты там специфические.
  • 13 октября 2013, 01:02
Какое состояние у чехла после нескольких месяцев использования? Удобно разговаривать с ним? Ничего не треснуло/порвалось?
  • 13 октября 2013, 11:09
Неудобство в том, что его открывать нужно влево, сохраняется. Чехол внешне в порядке. Немного оторвалась кромка, запаивающая край чехла (в закрытом виде — с правой стороны на движущейся части), да внутри запачкал его.
В общем, совсем я не заботился о нем.

В магазине Antion store на Aliexpress купил в конце августа чехол, подобный тому, как для A750 — открывается вниз. Надеюсь, он на следующей неделе наконец выйдет из таможни. Тогда там же напишу обзор. По моему, это единственный чехол для A820, который открывается вниз.
  • pampush
  • 08 августа 2013, 16:56
Вот интересно как можно пользоваться таким чехлом?
Можете фото или видео использования в телефонном режиме выложить?
Я понимаю как пользуются вертикальными флипами, а как этими book style чехлами ума не приложу.
Неужели это удобно?
  • 08 августа 2013, 17:06
Не очень удобно держать одной рукой и ползать в интернете.
Согласен, что вертикальный был бы удобнее.
Но я для этого телефона не встречал вертикальных чехлов, когда покупал в мае свой.
  • pampush
  • 08 августа 2013, 17:11
Вот и я совершенно не понимаю этой моды :(
  • Xella
  • 09 августа 2013, 04:49
У меня такой же чехол, только рыженький, Все очень удобно даже в режиме разговора, т.к. чехол можно замагнитить на обратную сторону, либо же просто закрыть (благо есть вырез под динамик). Использую такой около месяца, один край подзагнулся (пришел без блистера, уже был малость подмят), но не отклеивается:)
  • semG
  • 08 августа 2013, 22:34
Не понял почему такой печальный вывод по моему даже за 10 баков весьма достойно. Я за 5 баксов не нашел подобного.
  • kl19
  • 09 августа 2013, 08:53
Его стоимость скорее 12(особо не искал). Да, чехол сделан из хороших материалов. Но если бы заднюю крышку не оклеивали, как на подобном чехле от NILKIN то можно за 10.
что мешает взять такой чехол?
у меня такой — 2 недели — никаких проблем — как новый выглядит
  • 13 октября 2013, 01:02
И что значит PU leather? Из какого он материала?
PU — полиуретан. иск. кожа. + каркас — нижняя половина — пластмасса — защита от падений и сгибов (в кармане)

разговаривать удобно, так как одной рукой расчехляется. не треснуто ничего и не порвалось. Слегка темнеют углы (края) ПУ — там где больше всего контакта с поверхностями (джинсы, сумки, и тд)

Друзьям нравится и сейчас. На цвет все окружающие обращают внимание. Многим кажется, что такого цвета и телефон, если не приглядываться.