UniqueFire C108 от chinabuye

Очередной фонарь попал в мои цепкие лапы.Самый яркий и самый качественно сделанный из всего того что было.
Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Заказ был сделан 9 июля.Приехал 6 августа.
Коробка без всяких опознавательных знаков.

Внутри сам фонарь UniqueFire C108 и аккумулятор UltraFire 18650 2400mAh.

Корпус фонарика из высококачественного алюминиевого сплава.

В руке держать приятно.Можно использовать с ремешком на руку, чтобы не выскользнул.Хотя это вряд ли произойдёт из-за рифлёной рукоятки.

Фонарь, как любят китайцы,5ти режимный(высокий, средний, низкий, строб,SOS)
На сайте магазина характеристики представлены невнятно и явно завышено, поэтому полазав в сети нашёл этот фонарь на Amazone.
Amazon сайт серьёзный, думаю ему можно довериться.Поэтому укажу некоторые характеристики оттуда, которые сам измерить не смогу.
Режим высокий: 1200 люмен
Средний режим: 520 люмен
Низкий режим: 90 люмен
Цветовая температура:
Высокий режим: 6940k
Средний режим: 6860K
Низкий режим: 6900K
Фонарь в разобранном виде.

На резьбе уплотнительные кольца и смазка, что намекает на водонепроницаемость.

Кнопка неожиданно-зелёного цвета.

Диод Cree XM-L T6.Видны пазы для дальнейшей разборки, но выкрутить нечем к сожалению.Попробовал ножницами, но не смог провернуть.Ножницы соскочили и чуть не роздолбал светодиод.Поэтому на этом разборка окончена))

Вес вместе с аккумулятором 189 граммов.

2 варианта фото демонстрирующие работу фонаря.
В подъезде.

И из окна.Попробовал навести на дом напротив, но увидев как в окнах начали появляться головы недовольных людей, прекратил это занятие.

Фотография конечно не передаёт в точности, как освещает фонарь.В реальности всё гораздо ярче.
Купон на скидку 5%-MID2013.
Спасибо за внимание.
  • borec
  • 13 августа 2013, 00:51
Корпус фонарика из высококачественного алюминиевого сплава.
Качество как определяли? Спектральный анализ?
На амазоне так пишут.Склонен верить.
  • 13 августа 2013, 01:12
Режим высокий: 1200 люмен
После этого в остальные характеристики не очень верится.
Если есть возможность, то попробуйти измерить силу тока. Только сопротивление щупов должно быть достаточно низким.Так же есть вопрос по стабилизации. Хотя бы на глаз как ощущается?
Есть ли заметный на глаз ШИМ(разбиение «на кадры» быстрого движения, например если быстро двигать карандашом перед светом фонаря на минимальном режиме)?
Наверное всё таки 1000 люмен(видел на других сайтах), просто на амазону склонен доверять и подробно всё расписано там.Вот и взял оттуда характеристики.
К сожалению замерить силу тока нечем.
«разбиение «на кадры» быстрого движения, например если быстро двигать карандашом перед светом фонаря на минимальном режиме»-есть.
  • 13 августа 2013, 01:28
Это к сожалению признак не очень качественного драйвера(электроники).

Тем не менее если фонарь первый, то весьма неплохо для начала. Сам начинал с примерно такого же год назад-uf-2100 не дальнобой но, по «начинке»(диодо, драйвер) очень схож исходя из вашего описания.
По крайней мере сможете определится что хотите на будущее: больше света/дальнобойности/ теплого/нейтрального света/больше режимов(не стробоосов).

На будущее всё же порекомендую Convoy C8 свозможностю выбора мощности(яркости)/цветотемпературы светодиода, и нормальной(за свою цену) стабилизацией.

Встречал похожее крепление. Разбирал с помощью двух небольших(часовых) отверток.
  • AlMaZ
  • 13 августа 2013, 11:16
Каждому свое, но я себе взял на t6.
  • AlMaZ
  • 13 августа 2013, 11:31
Ах да, основное отличие в цвете. u2 — холодный, t6 — теплый.
  • 13 августа 2013, 21:13
бред. U2 и T6 это бины означающие коефициент передачи света за единицу тока. а точнее за 350мА. так вот у U2 он выше чем у T6. дальше по снижению идет T5, T4
холодный и теплый это второй бин в маркировке. по ссылкам выше мы сидим 1B (холодный, отдает в синеву) и 3C (нейтрально-теплый, не синит)
дело в том что U1 нейтральных и теплых пока еще вроде нету. поэтому они только холодные (1A, 1B, 1C).

и да, 1200 люмен в этом фонаре никогда не будет
  • 13 августа 2013, 22:39
дело в том что U1 нейтральных и теплых пока еще вроде нету
Бывает! Бывает!©(старый анекдот)
Конечно не C3, но уже лучше немного лучше чем 1B.
www.fasttech.com/product/1189700-cree-xm-l-u2-2c-5300-5700k-950-lumen-white-led-emi
  • 14 августа 2013, 22:31
круто. смотрю даже U3 появились. интересно будут T6-5C или ждать не стоит…
  • shpokel
  • 13 августа 2013, 14:21
Вижу типичный китайский простенький фонарь на хмеле и одном 18650 с хреновеньким драйвером и типичным качеством изготовления. Вижу ценник в 25,5 баксов.
Не сходится как-то.
Мда… А никто не порекомендует, что-нибудь адекватное до 20-25 дол на L2. И есть смысл в таком выборе?
  • Sunrise
  • 13 августа 2013, 15:42
Диод Cree XM-T6
— нет такого диода, T6 это температурный бин, в даном случае диод XM-L Т6-… (дальше идет тинт который также коректирует температуру)
1000lm
выжать такой световой поток с одного XM-L нереально.
Признаки ШИМ, инными словами драйвер (електронная начинка) втопку, от такого света скоро устанут глаза.
Свет мерзко зеленый, советую брать Т6-4С или Т6-3С.
И да, за цену 25$ можно взять 2 «народных» конвоя, которые на голову выше по качеству от всяких «разнофаеров»
  • 13 августа 2013, 22:27
T6 это температурный бин
Т6 это яркостный бин. Просто практика такова что наиболее яркие бины реализуются на более холодных цветовых бинах.
На T6 может быть как холодный A1, так и нейтральные 3C, 4C.
Уточняющей же является 3-я цифра например T6 3C1
  • 13 августа 2013, 16:00
а про какие вы «народные» конвои говорите?
  • Sunrise
  • 13 августа 2013, 19:26
  • 13 августа 2013, 20:03
я думал речь идет о каких-то конкретных моделях. а так мне, как человеку не сведующему в фонарях почти ничего ваша ссылка мало полезна. Я думал есть «народный» конвой для так сказать начинающих)
  • 13 августа 2013, 21:19
смотря что от фонаря надо. у меня есть 2 конвоя (уже 1). C8 T6-3C и S2 T5-5C.
С8 T6-3C 2.8A дальнобой, бьет на 200-250 метров. сильно выраженное центральное пятно, боковая засветка есть, но выражена слабо. нейтральный диод также помогает светить в даль
S2 T5-5C 2.8A наоборот, свет заливной, без ярко выраженного центрального пятна, свет взял теплый 5С. приятно радует глаз. дальнобойность у него метров 100-150. на среднем греется прилично, на сильном дольше минуты держать нереально, можно спалить и диод и руки. на слабом может светить 30 часов от панаса 3400 (замерял)
оба фонаря на среднем режиме легко забивают ближний свет машин.
S2 подарил, очень понравился одному человеку. закажу себе еще раз такой, достойная машинка.
  • 13 августа 2013, 22:23
Спасибо за совет)
  • igor132
  • 14 августа 2013, 00:40
В тему фонариков: подскажите где можно взять (желательно на Ali) хороший фонарь с зарядкой и аккумуляторами. Заранее благодарен.
  • tbnk
  • 14 августа 2013, 06:40
Как лично Вы определяете для себя хорошесть фонаря?
Это все равно что просить посоветовать лучший автомобиль.
Кому-то линзовик на древнем диоде и АА батарейке — верх совершенства, а кому и 7x XML-T6 на 26650 литии нравится

И небольшое замечание — в комплекты к фонарю кладут в 99.9% случаев самые убогие аккумы и зарядники. Лучше брать отдельно.