Повер банк на 3 аккумулятора 18650

Тут уже был обзор этого повер банка, но он какой-то очень которткий, и я решил его дополнить.

Скоро еду на Дальний Восток, хотел там походить с автомобильным навигатором чтобы не забылудиться, но аккмулятор у моего навика приказал долго жить. Я уже переделал его на возможность подключения внешнего аккмуляттора, но и они у меня подохли, причем все эти провода мне не нравились, хотелось чтобы все было стандартно и можно было заряжать не только навигатор, но любую другую технику, для чего и был куплен сей девайс.

Купил я его за 12$, а сейчас на него сделали скидку.
Добрался ко мне товар очень быстро за 10 дней это просто рекорд.
Ну упаковка самая простая в блистере, ни каких кабелей в комплекте нету, как и аккумуляторов. Сам девайс сделан добротно, хороший пластик никаких зазоров.

И так имеем одну кнопку она же индикатор. При нажатии кнопка загорается один из 3 цветов, сигнализируя о степени заряда батарей.

зеленый свет — 66%-100%
желтый свет — 33%-66%
красный — 0%-33%

Желтый слабо отличается от красного, красный чуть малиновый.

Во время выполнения своих прямых обзанностей, то есть зарядки чего либо, устройстово мигает диодом перебирая всеми 3 цветами.

На торце имеем вход и выход, тоесть он еще и заряжает аккумуляторы, во время зарядки мигает зеленым как перестал мигать все заряжено.
Так же на торце есть светодиод в начале думал что это сигнализатор зарядки оказалось это фонарик, если долго удерживаем кнопку то загорается этот светодиод. Светит слабенько, но найти замочную скважину в ночном подъезде сможет без проблем.
Еще немного фоток

Да не обязательно вставлять 3 аккмулятора, можно и 2, и 1.
Приколола надпись на торце Tri18650 на каком языке это интресно :)

Во время заряда, когда аккумулятор совсем разряжен, мигает сначала красным потом по мере зарядки желтым и зеленым.

Разряжаются аккумуляторы по очереди, до уровня 3 вольт, заряжаются до 4,2 вольта.
Ток разряда как и заявлено 1А, ток заряда 0,7А.
Устройство не греется ни при зарядке, ни при разрядке аккумуляторов, заряжал от компа.

Попробовал подключить к нему навигатор, он продержал его 5 часов ровно, считаю это отличным результатом, я получил то, что хотел. В устройстве было 3 аккумулятора два по 1000 мАч и один неизвестно, но думаю примерно такой же.

Плюсы:
— не греется
— влезают любые аккумуляторы и с защитой и без
— симпатичный дизайн
— достаточно компактный размер

Минусы:
— Маленькая разница между желтым и красным цветом
— отсутствие кабелей в комплекте.
  • artemha
  • 10 августа 2013, 12:58
Неплохо если бы было фото со включенной индикацией разряда.
  • 10 августа 2013, 13:18
Добавил фото
  • amakovey
  • 10 августа 2013, 13:07
краССный — это жесть! Блин, поставьте себе гугл-хром — он правописание проверяет на ходу.
  • 10 августа 2013, 13:20
Не знал что хром проверяет правописание теперь буду им пользоваться, спасибо
  • yafarkin
  • 10 августа 2013, 13:40
Firefox тоже. Все проверяют)
  • evergrey
  • 10 августа 2013, 13:09
Tri18650 это его модель. Как он заряжает аккумуляторы в себе? Хочу и себе такой взять.
  • 10 августа 2013, 13:18
Судя по вашему вступлению о непрекращающихся поломках проживет он недолго…
  • 10 августа 2013, 13:19
Каких поломках? просто аккумуляторы уже старые, да и пользуюсь я им редко, вот отсюда и проблемы.
  • deeprus
  • 10 августа 2013, 13:20
Tri18650 — вероятно просто сокращение от «Triple»
  • marato
  • 10 августа 2013, 13:20
Вопрос: Каждый раз вынимать акки для зарядки или в помощью usb-miniusb заряжать от компа или заряжать с помощью зарядки для телефона?
  • 10 августа 2013, 13:30
Вынимать акки не надо заряжать можно и от компа и от зарядки телефона. Только там разъем MicroUSB
  • bas757
  • 10 августа 2013, 13:26
Хотел себе купить такой же. Дизайн нравится.
  • koca
  • 10 августа 2013, 14:12
что то ссылка не работает
  • CHE
  • 10 августа 2013, 14:52
Приколола надпись на торце Tri18650 на каком языке это интресно :)
Ну явно название модели написано намного грамотнее вашей писанины.
Ссылка на магазин: www.fasttech.com/products/1421/10002784/1381305-enb-enb-tri18650-1a-318650-li-ion-battery-usb-emer
Краткие характеристики:
Maximum Supported Battery Length 70.4 mm
Output Type DC 5V
  • Totoro
  • 10 августа 2013, 17:43
По отдельной банке заряжает? от одной, двух работает? Или нужно только все три чтобы были?
  • chabrets
  • 10 августа 2013, 17:51
Уже второй обзор на данную коробочку просто ни о чем. Основные пользовательские характеристики не раскрыты. Лезут ли защищенные аккумуляторы? До какого напряжения заряжает и разряжает аккумуляторы? Какой ток выдает на нагрузке?
Автор, реферал то можно хоть немного отработать.
На фасттеке как обычно немного дешевле, плюс можно выбрать сразу сет с качественными аккумуляторами.
  • xopek
  • 10 августа 2013, 23:22
Основные пользовательские характеристики не раскрыты.
Пользовательские как раз таки раскрыты.
Мне как пользователю — до лампочки, какое у них напряжение и какой ток выдает устройство. Заряжает? Да.
  • Xenos
  • 11 августа 2013, 14:31
Шеф, у меня две новости — хорошая и плохая! С которой начать?
На Дальнем Востоке у автомобильных навигаторов очень плохо с картами, особенно для пеших прогулок.
Но вы не заблудитесь, даже если аккум в вашем навигаторе совсем сядет.
  • 11 августа 2013, 15:50
С чего вдруг там очень плохо с картами?
И почему я не заблужусь?
  • Xenos
  • 12 августа 2013, 14:32
Потому что это факт такой, и попробуйте меня, живущего на этом самом Дальнем Востоке, разубедить, хех.
А вот люди у нас хорошие, подскажут, если что.
  • dakoptev
  • 11 августа 2013, 14:49
Пауэрбанк!
  • Sunrise
  • 11 августа 2013, 17:48
обзор очень поверхностный, для начала, из существенных минусов, поочередная зарядка и разрядка акб внутри, так как нет балансира, вообще лучше заряжать батареи внешнем устройством, из плюсов — защищенные акки лезут без проблем.
  • anatolik
  • 17 декабря 2013, 22:52
Есть вопрос по данному девайсу. Купил себе. Я так понимаю он полностью не отключается кнопкой и светодиодный индикатор отключить нельзя? Немного напрягает моргание в процессе работы. Хорошо что хоть фонарик выключается.