Мини фото-штатив из Chinabyue

Ниже предлагаю обзор мини-фотоштатива. Его особенность — металлические детали шарнира.
Товар предоставлен магазином Chinabyue бесплатно.

Для начала — товар лицом: прибыл вот в такой красивой коробочке, внутри неё был сам

Вполне карманного размера тренога, с телескопическими опорами — раздвигаются втрое, но можно и меньше — двигаются туго,
самопроизвольное складывание исключено. Настолько туго, что при раскладывании выдёргиваются приклеенные на сопли пластиковые ножки

Это — единственный косяк гаджета. Легко устраним при помощи человеческого клея. Вообще, штатив полностью сработан из металла, исключая эти вот самые ножки-подпятники, прокладку под днище фотокамеры и «барашек» эксцентрика фиксации. Эти элементы силовых нагрузок не
несут, и им позволительно.

Основной элемент — голова. Сделана добротно и прочно. Поворотом фиксатора на пол-оборота фиксируется не то чтобы намертво (Терминатор победит) но очень крепко. Настолько крепко, что без напряга держит тяжёлый цифровик с полновесным объективом очень несимметричной конструкции.

Металлический винт надёжно держит камеру

С мыльницами поменьше возможны трюки посложнее — например, загнуть её на немыслимый угол, и при этом она не пытается упасть.

Лёгонькая зеркалка тоже позволяет некоторые фокусы, нужные для съёмки всякого китайского… товара :)

Штатив очень понравился. Можно таскать с собой, можно применять дома, можно использовать для панорамной съёмки.
Спасибо за внимание!
В магазине действует купон на скидку 5% — MID2013
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Не дороговато?? Даже учитывая, что головка металлическая.., для мыльницы и плстмасса подойдет… ebay.com/itm/290937147382
P.S. на последнем фото шото подозрительное лежит..)
  • 13 августа 2013, 10:46
Я же СПЕЦИАЛЬНО обратила внимание в обзоре ТРИ раза — у этого штатива металлическая голова!
  • pdmitry
  • 13 августа 2013, 10:55
всё равно дорого, я такой у немцев покупал в оффлайне за €1
  • 13 августа 2013, 10:57
Россияне могут купить этот штатив в Эльдорадо за 299 рублей, если им угодно.
  • Krox
  • 13 августа 2013, 10:50
Да, действительно металлическая. Брал такой с пластмассовой головой, сломалась после нескольких использований. А то что дорого… Для автора точно не дорого))
  • 13 августа 2013, 10:46
Ресурс постепенно становится площадкой для рекламы бесплатно полученных товаров ради получения оных… Причем магазины рекламируются одни и те же — из категории «дорогих».
  • 13 августа 2013, 10:48
Обзор необъективен, неполон или однобок?
  • avelbur1
  • 13 августа 2013, 10:56
Ваше потребительское отношение вызывает недоумение.
Кто Вас должен развлекать и что мешает рекламировать товары из «недорогого» магазина?
  • Torre
  • 13 августа 2013, 10:58
Баловство, а не штатив.
Можно конечно и его приспособить под что либо. Но сдается мне, будет валяться на антресолях.
  • 13 августа 2013, 11:03
Мне очень был нужен — теперь по-человечески могу снимать из окна ночные панорамы.
  • Lowrider
  • 13 августа 2013, 11:06
За грубо говоря 170р вполне годный штатив имхо, для улицы понятно не пойдет, а для домашней съемки само то.
есть такой «штативчик», в реальной жизни он значительно хуже чем на фотографиях, стоит только подержать его в руках. Очень легкий, ноги раздвигаются недостаточно для устойчивой установки, при развигании кажется что вот вот сломается.

О том, чтобы ставить на него сколько-нибудь дорогую камеру — речи не идет, если Вам дорога камера.

Мой личный вывод — цацка побаловаться, не рекомендуется для реального применения.

хотя конечно я не могу исключать что у меня в руках какая-то «китайская подделка» оригинального мега-штатива из обзора :)
  • vevs
  • 13 августа 2013, 11:12
Блин! Так у него ещё и ноги выдвигаются!? Вот мелкий обрадуется — он книжки подкладывал когда «мультики» снимал :)
(брал за 219 рублей в юлмарте).
  • VJet
  • 13 августа 2013, 11:15
на «поиграться» мне хватает за глаза и пластмассового, выигранного за 60 центов.
  • utilite
  • 13 августа 2013, 11:26
хотел купить мелкий штатив когда то
в олди увидел несколько — такой как в обзоре и другие
осмотрев не понравились некоторые детали и купил в результате такой
вроде пластик, легкий, а увереннее
потискав у знакомых вариант обзорный, подтвердил свои опасения — мой пластиковый можно и потяжелее нагружать, а этот хлипковатый хоть и металл
цена несколько лет назад в олди и на мой и на этот штатив была 30-50руб
  • Leopard
  • 13 августа 2013, 12:35
сколько он весит? сильно тяжелее алюминиевого? (кстати не разу не встречал пластикового, только аллюминиевые, можь вы с ним его путаете? аллюминиевый весит 50 грамм, и растояние между ногами в выдвинутом состояние у лбминевого 17см (11см в сложеном)
Хоть голова и металлическая, на неё даже ультра-зумы не стоит одевать. У меня аналогичная голова была в комплекте с осьминогом и свернулась при первом же прикручивании зеркалки.
  • kosta_68
  • 13 августа 2013, 13:23
Мне год назад срочно понадобился такой в Барселоне. В первом же попавшемся магазине прикупил за 8 Евро. Он был с наклейкой какого то бренда на одной из ног, в супер красивой коробочке с надписью Маде ин Чайна. За год интенсивного пользования не выявлено ни одного косяка! Все достаточно жестко и практично!!!
  • Leopard
  • 13 августа 2013, 13:33
  • 13 августа 2013, 14:08
Этот мини-штатив не для зеркалок. Баловство все это. Для мелких мыльниц наверное сойдет.
  • zeron
  • 13 августа 2013, 14:17
  • Ariva
  • 13 августа 2013, 16:23
на личном опыте: хоть и голова стальная все-равно только для мыльницы или для внешней вспышки. брал на focalprice.com за 1$ давно и по акции. а при попытке поставить на него nikon d7000 с nikkor 50 f1/8. ноги разложильсь в стороны.
  • Maze
  • 13 августа 2013, 18:06
Такой же, только у вашего голова пластмассовая.
  • ur5gqf
  • 14 августа 2013, 22:58
Получил с Бика 2 пластмассовых штатива. Один пришел уже со сломанным болтом под камеру ) Посадил на супер клей.
Метал намного лучше, лучше б такой купил.
  • 15 августа 2013, 01:04
Не стала писать в обзоре: у меня был штатив с пластмассовым болтом. Он обломился в камере и его пришлось аккуратно высверливать. Так что вы не одинок :)
  • Totoro
  • 15 августа 2013, 01:52
Как он у вас фотик держит? Так просто выставили или в любом положении норм? имею пару таки, калл ещё тот. Для себя решил больше такие не брать, простые мыльницы держать не хочет.
  • 15 августа 2013, 08:59
Ну вы ведь видите всё на фотках. Ничего гвоздями не приколочено.
  • Totoro
  • 15 августа 2013, 09:05
Так поставить побалансировать я и на своем могу, но от малейшего колебания он падает. Потому и спросил.
  • 15 августа 2013, 10:33
Ну с зеркалками и я шутить не стану. Они стоят, юзать можно, но мотылять их, понятно, никак нельзя. Сами не упадут. Мыльницы стоят хорошо, никаких нареканий — на фотке, между прочим, здоровенная мыльничка.