Чистящий карандаш для оптики

Ниже обозревается гаджет для чистки оптики.
Предоставлен бесплатно магазином Chinabuye
Кратко: работает.

Эта штуковина для очистки оптики представляет собой устройство в виде фломастера, с одного конца которого имеется выдвижная кисточка, а с другой — наконечник из некоего супер-полимера, который призван очищать поверхности от загрязнений, не портя при этом сами поверхности и не повреждая просветляющее покрытие. Этот кончик закрыт защитным колпачком, его почему-то нет на кисточке — если гаджет предполагался как походный, то, наверное, можно было сообразить, что на кисточке будет скапливаться грязь, которая и попадёт туда, где юзер будет чистить. Выдвижная часть — удобна, но лучше бы вместо неё сделать обычный колпачок. По этой причине карандашик надо хранить в закрытой коробочке или пакете, в котором он, кстати, и прибыл — без инструкции, без всего вообще.

Но ничего, мы, покурив тырнет, узнаём, что высокотехнологичным кончиком надо потереть, как ластиком, грязь на объективе дедушкиного ФЭДа и прилипший от китайской тушёнки жир растворится без следа. Я так и сделала. У меня как раз давно чесались руки на изрядный отпечаток на объективе, который мне было нечем удалить, и он застарел…

Кисточка мягкая, повредить ей ничего нельзя. Выметаю пыль, легонько тру следы пальца. Стирается сразу и не оставляет разводов. Секунд 15 и объектив чист!
Но надо ж как-то понагляднее, да? Беру поверхность, на которой явно видно всё, ляпаю жирный отпечаток и стираю.

Мне понравилось. Цена, думаю, тоже всем понравится.

Спасибо за внимание!
5% купон-скидка в магазине MID2013
Планирую купить +13 Добавить в избранное +10
В стопицотый раз! ))) Берегите стёкла, такими штуками чистить нужно крайне осторожно! Одна маленькая твёрдая частичка, попавшая под чистящую поверхности этого карандаша, изуродует вашу линзу.
З.Ы.
Так же эти карандаши могут стирать просветляющее напыление со стёкол.
  • 18 августа 2013, 13:11
Это лучше, чем ничего, согласны?
То, что с оптикой всегда надо предельно аккуратно — это не вызывает возражений. Данная фиговинка заруливает народную «ватную палочку со спиртом» на раз.
  • Rost
  • 18 августа 2013, 13:28
Продвинутый народ использует ватную палочку + свечку + ложку. То есть ватную палочку с сажей. Стоимость стремится к нулю, эффективность — к бесконечности :)
  • Astat
  • 18 августа 2013, 13:51
Это конечно да, но во время прогулок это штука удобней будит. А дома конечно и таким способом лучше получается)))
  • 18 августа 2013, 19:43
Хех…
«Material: high quality carbon dust with high elastic natural rubber»…
Приготовил китаец вам и палочку и сажу и всё это упаковал во фломастер.
«ружей кирпичом не чистють» ©
  • randvell
  • 18 августа 2013, 13:25
Да многие вообще рукавом вытирают)

Так что это лучше чем ничего
  • 18 августа 2013, 17:37
Вытирайте хоть голенищем кирзача, я не имею ничего против.
  • duelant
  • 18 августа 2013, 13:39
Имею такой же, использую как для объектива так и для очков. Вещь очень полезная.
  • 18 августа 2013, 13:48
берем подороже ватные палочки, берем свечку восковую(тонкая из церкви), берем столовую ложку(хихикать рано)…
коптим ложку(держим поверхность в пламени, а не на удалении)
берем ватную палочку и натираем об копченное место ложки
потом этой палочкой нежно трем по оптике
молитва строго до процедуры, можно и попоститься, для похудения и прихода в улучшенную физическую форму
опять же аэробные тренировки с девушками для отточенности движений
и произойдет чудо с заляпанной оптикой
  • Viper
  • 18 августа 2013, 13:56
Всегда ношу с собой свечку ложку и ватные палочки, а когда во время городского праздника садишься в сторонке коптить ложку над свечкой, полицаи улыбаются и мимо проходят, наверно тоже фотографы…
  • 18 августа 2013, 14:32
а вы часто случайно хватаетесь за оптику пальцами по праздникам?
косметическая процедура очистки оптики на природе, где снег, дождь, пыль все же не верх удобства по разглядыванию испачканости оптики — да и убирать царапинки потом после карандашей в условиях улицы
  • 18 августа 2013, 18:13
Ага. Во время заграничного отпуска особенно:)
  • randvell
  • 18 августа 2013, 14:35
Но вы так и не написали… когда можно наконец хихикать!
  • 18 августа 2013, 14:42
при покупке ватных палочек конечно
ну еще прикинув на сколько хватит натирки китайской в карандаше
  • Smok
  • 19 августа 2013, 04:43
ой
  • Maska6
  • 18 августа 2013, 22:13
коптим ложку(держим поверхность в пламени, а не на удалении)
берем ватную палочку и натираем об копченное место ложки
потом этой палочкой нежно трем по оптике
опять же аэробные тренировки с девушками для отточенности движений
и произойдет чудо с заляпанной оптикой
Я что-то не нашел в вашем руководстве момент когда начинают использовать свечку.
  • foxbat
  • 19 августа 2013, 02:34
Ложка, как то вызывающе- пластинка из нержы спокойнее, но вот палочки с углем лучше заготовить дома и носить собой
  • RBR
  • 18 августа 2013, 14:26
Думаю стоит сменить название топика.
Я зашел почитать, чтобы понять что это за карандаш, и как он может чистить оптический кабель и самое главное зачем???
Не-не-не, это ж карандаш, чтобы чистить фары на авто/вело. Не, думаю, зачем КАРАНДАШ для фар?
А потом прочитал, что это для оптики объективов.
Вобщем заморока вышла :)
  • gogabig
  • 18 августа 2013, 22:12
ляпаю жирный отпечаток
Товарищ из УВД проверил по базе Ваши пальчики, одним нераскрытым преступлением стало меньше! Товарищ вертит дырку под звёздочку, а к Вам уже выехали… :-)
  • bg777
  • 18 августа 2013, 23:09
Запартачил таким карандашом фильтр!-Хорошо что не линзу!
  • 18 августа 2013, 23:57
Какой «фильтр», убогий?
  • n9t12ne
  • 18 августа 2013, 23:45
большинство не знают, но вот резиновая часть(которой протирают стекло) — двухсторонняя… её надо вытянуть из корпуса и посмотреть какая из 2 сторон вам сейчас необходима.
а у оригинальных lenspen — только 1 сторона =\
  • 18 августа 2013, 23:56
Это бонус, зачем вы выдали? :) Вторая часть бонуса — там внутри находится что-то очищающее: загрязнившийся кончик вставляется внутрь и несколько раз проворачивается — дрянь исчезает.
Но никому не говорите!
  • n9t12ne
  • 19 августа 2013, 00:02
Воу!!! спасибо)

(p.s у меня лежит 4 кисти, только у 1 нашёл что_то внутри. у других — тупо пластмасса кисти)
  • foxbat
  • 19 августа 2013, 02:30
Покупал 100% такое только на Dx или TD/
Впечатление- немного чистит, ватной палочкой вышло бы не хуже, по сравнению с Lenspen, который был у меня до этого, этот карандаш-кусок говна.
Считаю тратится на это не стоит-2 ватные палочки отработают не хуже.
Полимер… полимер… у Lenspen, да и у всех нормальных основной рабочий компонент- уГоЛь. У этой угля было ооооочень мало.
Иуде, который за 30 сереб. написал этот обзор- большой минус
  • 20 августа 2013, 17:59
На личности переходите? Слив защитан. Хе-хе-хе.