Casio EDIFICE EFE301SB-8AV

1. Цена: 6.055 рублей+700 рублей доставка ЕМС

Тут был отчет о подобных часах с Ракутена
mysku.club/blog/others/14759.html
и увидав эти-решил их купить.Несмотря на выбор бесплатной доставки, продавец(http://www.rakuten.ne.jp/gold/aaa-corp/) взял почти 2000 йен за доставку ЕМС(на мое письмо о компенсации, ответил, что фришипинг ТОЛЬКО для резидентов японии).Посылка пришла дней за 20.

Что еще сказать -часы годные: литой браслет, сапфировое стекло, солнечная батарея-зарядки хватает на 3 месяца.Минусов для меня нет, за исключением того, что пока не привык к их ВЕСУ… Рекомендую, кому нравиться такой дизайн к покупке.Ниже фото.

Страна производства-китай, написано и в инструкции и на посылке, не фэйк, врядли будут подделывать солнечную батарею и таких моделей у касио всего 2 насчитал.В Москве такие часы стоят около 12 килорублей, в провинции подобных часов не видел-не торгуют-цена будет конская в магазах.Подобные модели рассматривал и других производителей-но в них за эту цену то нет сапфирового стекла, то нет солнечной батареи.За эти деньги, мне показалось это лучший вариант.Циферблат темноват-я например секундную стрелку различаю с трудом.Время показывают точно-проверял при помощи программы GPS TEST.(андроид-есть точное время со спутников).ЗЫ(PS)Отписал японцам о возврате платы за пересылку, когда опубликуешь отзыв, ответ-фришипинг ТОЛЬКО для иппонцев-печалька!

• vojn
  • 18 августа 2013, 15:09
откуда в эдифейсах сопфировое стекло…
на жопке написано-я верю.
  • 18 августа 2013, 15:51
здесь тоже на жопке было написано все как положено)))

а по факту — жопка вместо сапфира)
www.orient.ru/word/?p=524
Свои проверил -честный сапфир!
  • 18 августа 2013, 15:47
на EFX-500 сапфир
Почему еще нет людей, которые скажут, что это фейк за 40 баксов на тао или али?

Теперь и о часах. Выглядят очень классно, солидно. Солнечная энергия в наше время актуальна
  • 18 августа 2013, 17:08
На часах не актуальна, более того — бессмысленна. Там стоит обычный аккумулятор, только плохенький, на три месяца работы, и здоровые панели для его зарядки, которые замусоривают циферблат.
Ну можно поспорить…
1 — бессмысленно для кого? Для меня минимум 10 лет не думать о батарее и зарядке + не вставлять «левые» батарейки + с возможно «левые» мастера (уж жены в касио при очередной замене батарейки не поставили прокладку -в итоге стали незащищенные и сдохли) -имеет ОГРОМНЫЙ смысл
2 — «плохонький» -по какому критерию? 3 месяца работы в темноте и полгода в автономной работе (не показывает время -но идут). Если у Вас часы лежат кварталами в ящике -то зачем Вам часы?
3 — «здоровые панели» -совсем смешно. Нужно занимать более «ценным»-? Например картинками котиков или звездочек? Если не в курсе -посмотрите на солнечные касио более дорогие -там нет живого места от индикаторов -а солнечаная батарея все равно есть!
  • 18 августа 2013, 21:25
1 — бессмысленно для большинства. В том, что не дает никаких преимуществ, при том, что заставляет «думать» о солнце и зарядке. Срок службы большинства часов намного меньше 10 лет. Об батареях никто никогда не думает — в исключительно редких случаях (не чаще раза за обычную жизнь часов) их просто меняют за три копейки. Это тоже самое, что «думать о зарядке» пульта телевизора — зачем?
2 — 3 месяца гораздо хуже, чем 3 года. Именно по этому критерию
3 — нужно занимать место дизайном, который позволял бы легко узнавать время — часы для большинства нужны именно для этого. Что картинки, что индикаторы, что солнечные батареи ухудшают эту основную функцию часов.
  • 18 августа 2013, 21:52
задумался о зарядке пульта телевизора =))
1 — «большинство» -гигантомания? Или откуда данные про большинство?
2 — ну раз «большинство» хранит часы в чуланчике чтобы раз в 10 лет посмотреть время — то очевидно что это не для них.
3 — наличие/отсутствие солнечной батареи ПРИНЦИПИАЛЬНО не влияет на дизайн — -это замена обычной краски на напыление солнечной батареи.«испортить» можно и с солнечной, и без, и в большинстве случаев наличие солнечной батареи в часах «выясняется» по надписи solar, а не по раскладной панели солнечных элементов
  • 18 августа 2013, 23:49
1 — Данные про большинство из собственного опыта
2 — большинство как раз использует часы по назначению, а не держит их на солнце для зарядки
3 — боюсь, что если у вас часы, на которых «напылена солнечная батарея», то там ее на самом деле нет ) Солнечная батарея это упорядоченные элементы, которые в принципе не могут быть расположены в случайном порядке.
  • 19 августа 2013, 01:27
ну и не три копейки. поменять батарейку — 7 баксов где то в фирменном центре.
  • 19 августа 2013, 11:20
да, люди, неспособные заменить батарейки, еще встречаются, но мы не о них )
  • 19 августа 2013, 15:42
да-да, заодно заменить прокладку и пр. что там полагается… а вы пытались хоть раз открутить винтовую крышку у эдифис подручными средствами?
  • 19 августа 2013, 16:29
и в голову не приходило — они у меня нормально ходят,
и уверен, что и будут ходить, пока я их не разобью или не поменяю
  • di_ba
  • 18 августа 2013, 20:12
Откуда инфа про «плохонький» аккумулятор? Я видел Ситизены, отходившие 10 лет. Аккумулятор там до сих пор держит месяц без света.
  • 18 августа 2013, 21:15
Информация со слов автора — «зарядки хватает на 3 месяца». 3 месяца это гораздо хуже, чем даже 1 год.
В инструкции написано про 3 месяца-2 недели прошло, от получения часов, посмотрим что будет дальше.Пришли часы разряженные-секундная стрелка прыгала через 2 деления, после зарядки от солнца на подоконнике-стала двигаться нормально.
  • mitel
  • 18 августа 2013, 15:50
Одно не пойму когда я расплатился на ракутен своей картой деньги зависли на месяц, а продавец написал извините, оплату не принимают картами выпущенными за пределами японии! Поэтому про оплату хотелось узнать попродробнее!
  • 18 августа 2013, 15:53
это от банка зависит. по-моему в некоторых банках вообще по умолчанию такие платежи только через личный кабинет включаются.
  • mitel
  • 18 августа 2013, 16:06
ну так вы можете сказать через какой банк оплачивали и мастер или виза, сейчас у каждого несколько карт на руках!
мастеркард
банк русский стандарт
карта «банк в кармане». Сейчас оплачиваю «почтовая» того же банка.
Обе нонейм, бесплатные, «делаются» при тебе за время оформления договора. Так что никаких «наворотов» не понадобилось чтобы оплатить все покупки. (единственный был «косяк» когда платил 3 000 баков за обучение жены- потребовали письмо для проверок что плачу за родственника ;)
оплата пей пелом около месяца назад, заказ сделал,2 дня деньги не снимали-наверно были выходные, пришло письмо от продавца-оплатил-дня через 3 пришло письмо на японско-английском языке с номером трека-все.Стал ждать.
  • maestro
  • 18 августа 2013, 16:06
Рекомендую, кому нравиться такой дизайн к покупке
Уберите мягкий знак и кучу ненужных тире замените запятыми.
А по солнечной батареи вы проверяли? У меня были касио с солнечной батареей. В общем в средней полосе повседневного ношения не хватало зимой для зарядки часов, приходилось снимать и класть на подоконник, когда был дома.
  • Adriano
  • 18 августа 2013, 17:07
кто такой по и чью карму он правит?
  • pasha-e
  • 18 августа 2013, 17:31
несколько удивила фраза — «cолнечная батарея-зарядки хватает на 3 месяца»

а для чего там солнечная батарея? совсем аккумы плохие чтоли, что только на 3 месяца хватает?
мои casio с родной батарейки уже шестой год идут, без всяких там солнечных подзарядок.
3 месяца когда в режиме без света. Если пользоваться -то свет будет чтобы смотреть время-будет и зарядка ;)
У меня старые касио тоже идут уже годами — корпуса только поломались…
Круть, отличные часы, только не понял что со стрелками — почему так голубым отливают. Это фишка такая?
  • 18 августа 2013, 21:56
вроде как один из признаков неподдельности касио, а также особенности модели. здесь лучше видно. у некоторых ситизенов такая же.
стрелки синие-это они светятся в темноте, в 5 утра свет виден.
Что ОЧЕНЬ удивило в этих часах — это модель
Эдифисе -это же спортивные!
А нет ни таймера, ни секундомера!
  • gvozdik
  • 18 августа 2013, 20:19
много edifice у которых нет таймера и секундомера, чего Вы вообще решили что они спортивные? Потому что в рекламе как правило автомобиль формулы1?.. У меня вопрос к ТС: стекло сферическое или плоское?
  • 18 августа 2013, 20:42
эдифис — бюджетные часы в стальном корпусе. спортивные у касио пластиковые.
  • 18 августа 2013, 20:44
часы не понравильсь :( ещё и за такую цену. за сапфировое стекло и солнечную батарею переплачивать в два раза… на любителя.
  • Elefunt
  • 18 августа 2013, 21:10
в 2 раза по сравнению с чем?)
  • 19 августа 2013, 01:21
с основной массой эдифис
  • 18 августа 2013, 21:48
упс
повтор
  • xpo-xpo
  • 18 августа 2013, 23:08
Трудно поверить, что это Касио. Лучше уж пусть опять Сейко/Ситизен копируют, а то вообще на бренд не похожи.
можно и не верить-это модель 2011 года и наверно не массовая
  • l0lder
  • 19 августа 2013, 11:28
В очередной раз касио налажали с циферами. Привет тебе абсолютно не читаемое число месяца.
согласен-я тоже в плохом освещении не различаю какое число.
я тут давал ссылку на предыдущую модель 300 тую-там много ответов на вопросы.Стекло плоское-тут спрашивали.
  • a39rgn
  • 19 августа 2013, 17:20
солнечная батарея-такая батарея… будешь искать аккум новый-навеселишься.процентов 30-40 стоимости часов.когда найдешь, закажешь и дождешься
Надо еще дожить до таких трудностей.Интересно узнать в каких часах? Сколько лет эксплуатировались, и прочие подробности.
Иначе это похоже на троллинг.
www.ozon.ru/product/batareyka-1-5-v-1-sht-1346819839/ батарейка аккумулятор к этим часам и отзыв.