Зарядное устройство для 18650 c Chinabuye

Под катом — обзор зарядного устройства для 2х «литиевых» аккумуляторов форм-фактора 18650.
Товар предоставлен бесплатно магазином Chinabuye

Зарядник очень компактного размера, упакован в довольно приличного качества бумажную коробочку, сделан очень и очень хорошо. По сравнению с «народной» зарядкой (фото в сравнении будут ниже) очень выигрывает как во внешнем виде (серьёзное качество пластика корпуса) так и в качестве клемм, а равно и уделывает народную по размерам. Сабж снабжён складывающейся в корпус сетевой вилкой американского стандарта, переходника под «евро» в комплекте нет.

Первым делом мы попробуем вставить в зарядное аккумуляторы очень разной длины: у нас есть полярные экземпляры — один без защиты и с плоским плюсовым контактом (тихий ужас владельцев многих фонарей), другой и с защитой и с пупырчатым колпачком на «плюсе». Разница в их длине видна вот так.

Банки хорошо ставятся в оба зарядника, но в рассматриваемом «короткий» держится лучше и не пытается вывалиться даже при переворачивании устройства вниз головой.

Отлично, то, что нужно.

Поставим наши баночки заряжаться — нас интересует, до какого напряжения зарядка их наполнит, сработает ли автоматическое отключение на незащищённом аккумуляторе и вообще — не случится ли чего… Да, конечно, мы почитаем (и тут же забудем) ту галиматью, что нанесена на коробочке (заряд 2 часа, 2,5 часа и тд — что это вообще?) и на шильдике — зарядный ток 600 мА. Мы его сразу же проверим, и что характерно, как в аптеке — заявленные 600 мА! Сфоткать не могу — нет лишней пары рук, верьте на слово. Этот ток — мизерный по меркам многих заряжальщиков, они сразу скажут «ох, это что же делается, мы не сможем зарядить наши баночки за час»! Да, не сможете, и я обращаю на это внимание специально. Также владельцы этого зарядника не смогут укоротить жизнь своих аккумов лошадиными токами. Но это так, ремарка — параметр дивайса соответствует, это важно.

Через 2 часа отстрелялась «народная» с незащищённым аккумулятором

Измеряем, что там

Ждём ещё 5 часов пока герой отчитался зелёным огоньком, что и он набил аккумы до упора. Тут неудобство — синий он набил давно (и отключил), а вот второй, который ёмче он заряжал дольше и индикатор зажёг только когда допинал и его. По идее логично: оба заряжены, на, получи. Но лучше бы индикаторы были отдельные. В процессе я пару раз доставала незащищённый акк и меряла на нём напряжение — вдруг там уже попёрло в космос! Измеряем

Как видим, сабж наполняет банки несколько больше народного. Это мне очень нравится! Когда мы будем говорить о МарсФайрах, я буду заряжать их именно этой зарядкой.
Итог: Компактное, аккуратное, медленное зарядное. Холодное. Качественное. Рекомендуется в качестве народного. Мною :)
Спасибо за внимание, в магазине, как обычно, действует купон-скидка 5% — MID2013
  • quantum
  • 19 августа 2013, 21:23
Зарядки похожи и не сразу понял, что на нижних фото не одно и то же ЗУ. Так понимаю, одноканальная (немного глупый вопрос, учитывая стоимость :))?..
Плюсанул на всякий случай, так как ваш последний обзор в минусовой зоне. Большинство муськвичан, уверен, и не подозревают про его наличие.
  • 19 августа 2013, 22:13
Зарядки обе 2х канальные. Референсная, знаменитая «с дилэкстрима». Она быстрее той, что рассмотрена, но, имхо, хуже — корпус стремнее, контакты, ну и заряжает чуть меньше банки.
  • maxim_bo
  • 19 августа 2013, 21:27
Простите что не в тему, но был пост сегодня про игры со скидкой купить, я на работе глянул, думал приеду домой гляну мож закажу себе, пока приехал пост исчез, и не могу найти его… Мож кто поделится в личку ссылкой на пост? Или подскажет как найти?
А по теме, автору респект! И плюс! Прости что влез с коментом своим, так сказать не в тему, просто даже не знаю кому писать/звони/что делать… Так хотелось глянуть что за игры по дешевке…
  • wyvern
  • 19 августа 2013, 22:54
Пост, видать, потерли. Хабр
  • maxim_bo
  • 19 августа 2013, 23:27
спасибо огромное
  • trex
  • 19 августа 2013, 22:12
Не понял в чем кипиш, эта или идентичная зарядка с БИКа за 3.16 доллара имеет внутри метку TR-002. Чем отличается ваша, не знаю, вид идентичен по меньшей мере. Два винтика под наклейкой и легкий разбор. Выложите пожалуйста фото внутренностей, и второе срочно замените поворотное устройство на обычный кабель с вилкой, устройство довольно сильно искрит в силу конструкции.
  • trex
  • 20 августа 2013, 08:04

это с БИКа с заменой конденсаторов, стабильнее опознает, и не моргает.
  • 20 августа 2013, 10:14
у меня похуже была
  • 19 августа 2013, 22:15
Ну что сказать.
Зарядка конечно очень чахлая и ненадежная
Кроме как выдать напряжение ничего и не может
Разобрал такое чуда. База деталей мало сказать скудная — просто никакая
Убила 2 аккума у товарища и улетела в помойку.
Мой совет не брать
  • tituszx
  • 20 августа 2013, 00:56
Что-то я не совсем догнал? Первый акк. заряжен до 4.1 В, а второй до 4.2 В?
  • 20 августа 2013, 01:28
Вы глазам не верите?
  • 20 августа 2013, 10:13
Так чудо зарядка решила
  • 20 августа 2013, 16:54
Ничего, что аккумы заряжались в разных зарядках, и в обзоре об этом написано и даже картинки для дебилов сделаны?
  • 21 августа 2013, 12:30
Простите, но что Ваша первая, что вторая
Как убийца аккумов советую всем.
  • 21 августа 2013, 13:34
Скажите, я правильно понимаю, что кроме криков, никаких других аргументов у вас нет?
  • elm79
  • 26 августа 2013, 08:16
Это не ничего, это очень хорошо, что
в обзоре об этом написано
Не переживайте. Непонятно людям — будьте терпеливы, объясните, помогите…
И, простите за любопытство, добавляя фотографии, Вы так и думали, что
картинки для дебилов сделаны
или просто в запале сказали?
  • 26 августа 2013, 09:14
В полемическом задоре
  • dv78
  • 20 августа 2013, 14:13
А по одному не будет заряжать?
  • 20 августа 2013, 16:54
будет, разумеется…
  • 0LEzhka
  • 31 августа 2013, 15:04
Санье Будет такие заряжать?
  • Alex_Rrr
  • 19 сентября 2013, 15:17
Зарядка ваша скорее всего одноканальная. Единственный контрольный индикатор это косвенно подтверждает. А ещё в ней отстают аккумуляторы при размещении зарядника пружинами вниз.