Бутылка для чая 380ml от chinabuye

Сегодня речь пойдёт о бутылке для чая из боросиликатного стекла.
Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Заказ был сделан 22 июля.Получен 19 августа.
Упакована бутылка в картонную коробку.

На коробке указан сайт производителя gzoneday.com, что порадовало.Наличие собственного сайта, как мне кажется, говорит о качестве товара.
Боросиликатное стекло — стекло обычного состава, в котором заменяют щелочные компоненты в исходном сырье на окись бора (B2O3). Этим достигается повышенная химическая стойкость и малый коэффициент температурного расширения.
В общем можно смело заливать в бутылку кипяток.

Бутылка состоит из стеклянной ёмкости с надписью:«Thinking ECO
The more we use the paper.The less we get nature.», двух крышек(крышки завинчиваются очень плотно и «самораскручивания» точно не произойдёт) и контейнера под чай.Не понял смысла надписи про то, что они не используют бумагу для сохранения природы, ну да ладно.

Контейнер для заварки сделан из нержавейки с большим количеством маленьких отверстий.Вода легко достигает заварки, а вот чаинкам в бутылку хода нет.

Тест-драйв.
Засыпал чай~до половины контейнера.

Засыпал сахар и завинтил нижнюю крышку.Потом залил воду и завинтил верхнюю.Взболтал.

Через 5 минут чай заварился.

Теперь можно вставить бутылку в прилагаемый чехол из… затрудняюсь сказать из какого материала.На ощупь толстая(2 мм), эластичная ткань.
Вставляется бутылка с небольшим натягом который препятствует выскальзыванию её из чехла.

На чехол нашита тканевая петля в которую можно продеть ремень.

По прошествии 3 часов чай ещё ощутимо тёплый.Видимо чехол сохраняет в какой-то степени тепло.Но конечно это не термос, а просто бутылка для чая.
На сайте магазина есть 3 расцветки чехла(синий, красный и зелёный).
Купон на скидку 5%-MID2013.
Спасибо за внимание.
  • Nicorn
  • 22 августа 2013, 23:01
Мне вот стало уже настолько интересно, что я даже оставлю свой первый комментарий за 4 месяца пребывания тут. На чайнабае кто-нибудь за деньги что-нибудь хоть раз приобретал?
  • xbop
  • 22 августа 2013, 23:02
недавно видел… хотя есть вероятность что маскируются
  • Rude
  • 22 августа 2013, 23:16
Например, я.
Да, я там целый 1 раз покупал за деньги! :)
  • xbop
  • 22 августа 2013, 23:01
Опять «подарок» ну укажите сколько стоит такая же бутыль в других магазинах или Вам совесть (условия iTru) не позволяют?
А ник apaDen ничего Вам не напоминает?
В обзорах я рассказаваю о товаре, а покупать или нет, в этом магазине или другом это ваше личное дело.Я же вам ничего не навязываю.О стоимости в других магазинах не в курсе.
Про ник apaDen не знаю ничего.Какая то история есть связанная с этим ником? Расскажите.
  • wexew
  • 23 августа 2013, 11:15
Как попасть под их программу рассылки товаров для обзора?
Хотелось бы тоже попробовать.
  • utilite
  • 22 августа 2013, 23:02
интересно, но чуть больше емкости — 0,5-0,6л
550ml за $17,5
под поллитра за $15
Кажется на сайте магазина есть такие же по 0,5 литра.
  • zebroza
  • 23 августа 2013, 00:12
На BIC'е — $8.79
www.buyincoins.com/item/31988.html

Правда, пластиковая. :(
  • vladspb
  • 22 августа 2013, 23:12
Мне вот больше интересно, есть такая же бутылка, но купленная на али, естественно без коробки и надписи, но с таким же чехлом =) Резинки просто откровенно воняют резиной, химией или вообще не пойми чем, заваривать в нем что-то страшно за здоровье. Как с этим у данного экземпляра?
Никакого запаха.Смело сполоснул водичкой и заварил чай.
  • metal
  • 23 августа 2013, 16:09
скорее «сполоснул и смело заварил» )))
ага так точнее
оригинальная штучка :) спасибо за обзор
Если-б небьющаяся была…
На неразбивание испытывать не буду)
  • total
  • 23 августа 2013, 19:48
транспортировку почтой выдержала — наверно не бьющаяся
Тут надо спасибо сказать слою пупырки и картонной коробке.
  • tester
  • 23 августа 2013, 00:28
Думая экологично
Чем больше мы используем бумагу
Тем меньше у нас природы

Так чтоли?

Повышенная хим.стойкость. Вот чего мне не хватало то. А то думаю, чего это чаем бутылку за 2 заварки размягчает «в пластилин» :-)

Хорошие фотографии, с виду ощущение очень качественной вещи.
Спасибо.
«с виду ощущение очень качественной вещи»-так и есть.
Крышки закручиваются плотно и откручиваться и не думают, чехол пошит качественно, в общем доволен приобретением.
  • Siamao
  • 25 августа 2013, 10:40
Насчет бумаги это они производителей пакетированного чая под@бнули, Китайцы для особо ретивых экологов скоро многоразовую туалетную бумагу будут делать.
Чайные пакетики наносят вред экологии.
  • JVS
  • 23 августа 2013, 00:44
Мне одному кажется, что чай при постоянном присутствии в нем заварки будет горчить (если не разбавлять водой)?
Можно после заваривания открутить нижнюю крышку и вытряхнуть заварку.
  • molotok
  • 23 августа 2013, 02:42
перевернув вверх ногами бутыль или по другому как?
Ну да… Верхняя крышка не даст чаю вытечь.
Но я так не делаю.Наличие заварки в воде мне не мешает.
  • 1stern
  • 23 августа 2013, 09:04
Это походный заварочный чайник для китайских чаев, сделан чтобы удобно было делать проливы в «полевых» условиях. Не таскать же с собой гайвань или колбу. Залили горячей водой, выдержали 30-60 сек, слили — получили нормальный чай, следующая проливка. То что передержанный чай можно просто вылить — это понятно, но думаю китайцам даже в страшном сне не снилось, что можно глумиться над чаем по 3 часа)
эластичная ткань чехла скорее всего неопрен
  • kaiser
  • 23 августа 2013, 08:38
а как вообще магазин выходит на человека, которому высылается образец?
  • tx21435
  • 23 августа 2013, 08:44
Наверное было-бы круто в такой бутылке шиповник заваривать и травяные настои делать, плюс можно чехол из фольгированного вспененного полиэтилена запилить, будет не хуже металлических термосов по удержанию температуры при условии предварительного зашпаривания кипятком для прогрева стекла и металла.(конечно зависит от кривости крюк...)
  • suchmach
  • 23 августа 2013, 09:19
а зачем эта штука? чем она лучше термоса?
  • ggarry64
  • 23 августа 2013, 09:37
Неплохой обзор на непонятную довольно бесполезную вещицу, доставшуюся даром. Покупать за такую цену точно не планирую.
П.С. Надеюсь скоро прочитать обзор о сладком-сладком уксусе, предоставленном для обзора магазином *********
  • kot4600
  • 23 августа 2013, 10:37
Прошу прощение, а зачем с собой в чехле на веревке носить кружку чая? Данный объем заварил выпил, что уж проще. Если использовать стационарно для заварки чая, то есть более удобные заварник.
  • nonpro
  • 23 августа 2013, 13:34
ничего такой чифирбак, только мало места под заварку
  • partyzan
  • 23 августа 2013, 20:05
прикольная штучка, пуэрчика или дахун туда засыпал и с собой, гулять :)
надо будет купить
  • ventura
  • 24 августа 2013, 10:42
в прилагаемый чехол из… затрудняюсь сказать из какого материала
Судя по виду, вашему описанию и функциям — это неопрен.
  • Paha59
  • 26 августа 2013, 15:02
Ездили летом с семьей в Питер. Жили в гостинице (не очень дорогой). Так там китайцев живет полно. Вот они точно с такими и ходят. Нальют в кулере кипяточек, бросят шарик и поехали на экскурсию. Я у одного даже выменять хотел такой сосуд на «олимпийский рубль», но блин — он знает, что такое 10 рублей с городами и сколько это стоит… Вообщем буду брать нечто похожее — очень интересная и удобная фляжка.
  • Pakos
  • 22 ноября 2013, 21:13
Прочитав этот обзор заказал себе бутылку, шла традиционно полтора месяца. Подтверждаю качество отличное фильтр не ржавеет не темнеет, уплотнители качественные. Использую на работе для за варки пуэра, очень удобно, закинул утром чай налил горячей воды из кулера слил первую заварку залил снова, а потом в течении дня только подливай воды. Рекомендую.
  • SAA12
  • 30 ноября 2013, 18:31
Прошу прощения, но пуэр — это что?
чай конечно.