Ручные весы (безмен) от chinabuye

Здравствуйте. Предлагаю обратить внимание на достаточно точные электронные ручные весы. Частенько их кличут «безмен», хотя это неправильно. Безмен это рычажные весы с гирькой.

В обзоре немного текста, фото весов со всех сторон, а также результат испытаний.
Итак, начну с посылки:посылка
Распаковываем:посылка
В комплекте весы, 2 батарейки типоразмера ААА и инструкция:весывесы
Фото весов вблизи:весывесы
Для установки батареек необходимо сдвинуть вверх заднюю крышку:весы
Для включения весов необходимо нажать кнопку «POWER». Приятная неожиданность — экран с подсветкой:весы
Кнопкой «UNIT» можно переключать пределы измерений, но главное, что есть «kg». Кнопка «TARE» служит для компенсации веса тары. Т.е. если повесить корзину и нажать эту кнопку, то весы покажут «0», после чего можно в корзину класть взвешиваемые вещи и их вес будет индицироваться на весах.
Над ЖК индикатором присутствует красный светодиод. Во время измерения он моргает, после фиксации показаний он начинает постоянно гореть, в это время показания на весах замирают и остаются неизменными даже после съёма груза. Для нового измерения необходимо нажатькнопку «TARE». Выключать весы необязательно, они выключаются сами через минуту бездействия.
Итак, приступим к испытаниям. Для этого попробуем взвесить 2 кг пачку муки:весыНу что же, разница в 5 грамм очень неплоха.
Для информации приведу размеры весов: примерно 85х50х10 мм.

В итоге товаром доволен. Теперь на базар буду ходить обязательно с этими весами.

Купон на скидку в 5%: MID2013

Удачи.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • 24 августа 2013, 18:42
Уже пятый обзор даных весов. Наверное только ленивый себе не прикупил. Шутка ))).
  • Andrey13
  • 24 августа 2013, 18:47
эти весы довольно точные и дешевые. У самого такие есть. Поздравляю с покупкой
спасибо
  • Tema220
  • 24 августа 2013, 19:03
Этих весов уже 20 обзоров, если не больше. за 2 месяца уже третий и самый худший. Самые подробные добавил под обзором. Показать весы, присланные на халяву ради обзора? Пора администрации вводить фильтр и чтобы было соблюдение тегов под обзорами.
  • TYLKAS
  • 24 августа 2013, 19:07
все знают что если зажать на несколько секунд UNIT то они покажут окружающую температуру)))
  • 24 августа 2013, 19:17
Не все. Хозяин весов данного обзора не знает. Может теперь будет знать ))
  • Sentinel
  • 24 августа 2013, 19:14
задолбали уже с этими весами.
  • 9go
  • 24 августа 2013, 19:42
Даже пусть 300 обзоров. Но если есть доп изменения — то надо оборзевать и знакомить народ. Например, по сравнению со своми в этих я вижу ряд изменений:
+ подсветка — у меня нет (в мало освещенных местах сказывается)
+ тысячные (граммы) — в моих только сотые. Визуально привычней видеть граммы конечно. Хотя в этом приборе «допуск» ошибки все тот же — 10 гр.
+ индикатор заряда (хотя как он тут работает неизвестно)

По обзору согласен — выглядит как «для галочки». Ни как подсветка работает — может только при включении девайса, а при взвешивании ее уже нет (как на фото). Тогда такая подсветка — мусор. Ни точного взвешивания эталона или сравнения с другими стационарными весами.
Скорее всего электроника все та же, что и в ранних моделях. Допилили пару моментов.
Кстати интересно — они так же вырубаются через какое то время в независимости от того взвешивается что то или нет? Этот момент в моих меня убивает. Периодически необходимо поочередно вешать несколько «вещей» в одной таре и раздражает когда весы вырубаются в процессе взвешивания.
Ни точного взвешивания эталона или сравнения с другими стационарными весами.
Плохо читали обзор, последнее фото как раз об этом… ;)
  • 9go
  • 25 августа 2013, 10:05
про муку видел. Но на эталонных весовых продуктах не пишут вес с допусками плюс-минус какой то % с припуском на влажность и т.п. Если уж взвешивать что то подобное, то, хотя бы, в паре со стационарными весами
  • Leopard
  • 24 августа 2013, 20:15
указывать что прислали бесплатно уже не надо?
  • v-x
  • 24 августа 2013, 20:30
  • gslava
  • 25 августа 2013, 00:36
Поддерживаю. Все, или почи все знают, что такие весы на BIC'е самые недорогие.
Какая-то непродуманная конструкция с ремешком и расположением дисплея.
Так и представляю, как обладатель этих весов держит перед собой 40кг веса на ремешке, а держит он потому перед собой, что дисплей сверху не виден.
Ну или таскает с собой что-нибудь, чтобы подвесить весы.
По мне так эти —

весы более внушают уважения, видел как один мужик на рынке спокойно взвесил 35кг мешок с картошкой.
А вот на весах, представленных в обзоре я сомневаюсь, что можно больше 15кг держа в руках взвесить(взвесить-то можно, но очень неудобно).
  • wormster
  • 24 августа 2013, 21:39
а такие сколько стоят?
  • 25 августа 2013, 14:07
Какая-то непродуманная конструкция с ремешком и расположением дисплея.
Ну или таскает с собой что-нибудь, чтобы подвесить весы.
По мне так эти —

Да… эти веси получше будут.