4-х портовый хаб usb 2.0 от чайнабая

Приветствую! Я с обзором очередной полезной (для меня) мелочи. Итак у нас хаб, тру 2.0, с кнопочками! Подробности а также фото кишок и фото в работе далее.

товар дали бесплатно за то что я такой хороший))

Начнем как всегда с упаковки

Обратная сторона
здесь написано какой это хороший девайс и что он поддерживает 500 гб (поддеррживает, действительно, и 1тб тоже, правда с доп. питанием у винта)

Достаем

И расчленяем разбираем

Видим что китайские сборщики обильно набрызгали своего флюса, а смыть забыли (как всегда)

крышка держится на штырьках, без шурупов

Кнопочки
хорошие, понравились))

Светодиоды. Кривенькие, ровнял, перепаивал.
также видны места под конденсаторы. конденсаторов не видно — сэкономили.

Еще одна экономия — у корпусов разъемов USB запаяна только одна ножка. С такой фигней сталкивался уже много раз, в том числе и в купленных оффлайн девайсах. Так что стоит проверять, пока в один не очень прекрасный момент разъем просто выломается.

Плата кстати гетинакс, не текстолит.

Допаиваю разъемы, правлю диоды, впаиваю конденсаторы (100мкф 10В), мою все это дело спиртиком

Кондеры враскорячку поставил потом, когда не смог закрыть корпус хаба))

Микросхема

Капнул на сопливые провода термоклея

Кстати когда ровнял светодиоды нечаянно сжег диод D2, пришлось взять на его место D5, а вместо него впаять красный (ну нет у меня синих) имхо так даже прикольнее))

В работе

Кнопкой отключается питание подключенного девайса, что иногда полезно, учитывая что после хрюши винда это делать перестала. При положении кнопки выкл светодид гаснет. Ах да, еще у девайса есть разъем дополнительного питания, но оно просто идет на усб, что не самый хороший вариант.

Тесты

Без хаба

Через хаб

Полноценный USB 2.0
Флехи четыре одновременно работают нормально, не отваливаются. С одной на другую копируются.
минусы
Цена наверное не самая низкая, плюс косяки сборки и экономия.

А так нормальный девайс, пользоваться можно. После доработки должен прослужить долго. Ну а если не долго, то раздербаню на запчасти (кнопки, да))).
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

Вечный купон на 5%
MID2013

з.ы. кое какие дополнения после комментариев.
Девайс был рабочим изначально, я его не чинил, а просто доработал, для уверенности и надежности. Скорости не поменялись. Скрины из Crystalmark сделаны до допилинга. После результаты аналогичные.
  • baikot
  • 25 августа 2013, 11:02
лови +
  • Komisar
  • 25 августа 2013, 11:16
Есть такой с Бика. Кстати семипортовый такой почему-то не стал работать на 2.0. Это не повезло или нужно дополнительное питание, никто не знает?
  • baikot
  • 25 августа 2013, 11:22
может дело в кондерах? Сэкономленных?
У меня семипортовый тоже есть.
Спустя несколько месяцев отказало 4 последних порта, работают только на питание.
Потом начал мигать синим самый первый порт.
Я тоже на бике такой брал, и тоже нифига не usb 2.0
  • 25 августа 2013, 14:54
думаю это от используемой микросхемы зависит
  • flexiss
  • 25 августа 2013, 17:24
Брал тоже такой-же 7-портовый. На 2.0 запустить не удалось. Ни с питанием ни без.
Пришлось взять 7-портовый от TOMTOP.
  • lanmit52
  • 25 августа 2013, 12:07
  • ALEXU
  • 25 августа 2013, 12:17
советую к покупке
Не заметил, чтобы dimmm84 такое писал. Человек сделал обзор, указал на недостатки, описал что он там доделал. Имхо, + ему за это. И это при том, что халявный…
  • jakekar
  • 25 августа 2013, 12:42
бесят, не читай. читай не обзоры а газеты. обзор (хоть и халявного товара) — грамотный. и полезный. я по крайней мере понял. покупать не надо. так как с паяльником не дружу.
  • maxPN
  • 25 августа 2013, 14:57
Считаю, что Вы правы)). Достался бесплатно, он его перепоял, переделал, и показал тесты что он хороший. А где тесты изначально? Он вообще работал в начале?
  • 25 августа 2013, 15:03
Работал конечно. Я как-то упустил из виду и не указал. Все доработки сделаны для надежности, всё работало из коробки. Тесты делал и до доработки и после. Сейчас укажу в обзоре, чтобы не возникало вопросов.
  • 26 августа 2013, 00:08
А как по мне инфа полезная, у меня похожий с Бика именно 4х портовый (а не 7 портовый — жадность народ губит) и о чудо он работает уже полгода.

Так что посмотреть что внутри мне было интересно, ибо я ремонтирую вещи по принципу.

«Если дэвайс работает, то ничего не трогай»
А если не работает то ничего и не потеряешь, а может и приобретешь.

К стати вопрос кондеры вы какие ставили, а то я паяльник держать пожалуй умею, но вот с электроникой не так хорошо дружу, как хотелось бы.
  • 26 августа 2013, 00:14
100мкф 10В. Некоторые ставят больше. Некоторые меньше. Видимо зависит от того какие детали дома есть))
Я обычно тоже не чиню того что не ломалось)) В планшет или телефон без надобности не полезу — слишком уж микроэлектроника, можно напортачить. А вот дешевые китайские зарядки, хабы и т.п. не так страшно расколупывать))
впишите
100мкф 10В.
в основной текст… тогда искать не надо будет…
а так очень полезный обзорчик конструктора ))
  • 27 августа 2013, 13:43
вписал
  • abbot79
  • 25 августа 2013, 20:37
Если обзор информативный, с грамотно написаным текстом и сдобренный картинками, то не бесят. Лично мне не важно бесплатный товар или купленный за 3 цены, главное какой обзор. Ну а на счет купона — дело кажого что с ним делать. Я покупаю только не e-bay и иногда на Али, так что мне от купона радости нет.
Для меня сей обзор ОЧЕНЬ полезный, т.к. очень скоро ожидаю прибытия такого девайса (НЕ БЕСПЛАТНОГО, заметьте!) и теперь я знаю на что обратить внимание, за что автору отдельное спасибо!
  • 25 августа 2013, 21:03
Спасибо! Приятно когда труд не бесполезен.
Емкость конденсаторов как подбирали?
  • 25 августа 2013, 14:35
По совету коллеги. Фильтрующие с небольшим запасом — 100мкф на 10В. В инете находил схемы с 47мкф 6.3 в. 6.3 В у меня практически нет, а вот 10 вольтовых много.
  • 25 августа 2013, 19:12
вот же невезуха — у меня только 100мкф на 16В (((
  • 26 августа 2013, 00:16
Имхо ничего страшного.
  • 26 августа 2013, 00:17
Поправьте если ошибаюсь, но у кандера емкость важна имхо.
А напряжение то, до которого он может нормально работать с заявленными параметрами.
т.е

100 мкФ 10 Вольт
или 100 мкФ 16 Вольт
без разницы в хабе напряжения меньше,

а вот 100 мкФ или 47 мкФ разница есть.
Так какой ставили?
  • 26 августа 2013, 00:33
100 на 10, я ж написал. Да, напряжение главное чтобы выше номинального у девайса. Емкость важна (самое важное в общем-то) просто находил в сети где ставили 47мкф вот и сообщил.
  • 26 августа 2013, 00:39
Ок, понял спасибо.
  • Alex_Rrr
  • 25 августа 2013, 13:16
поддерживает 500 гб
Вот этого момента не понял. Списал на особый китайский маркетинг.

поддеррживает, действительно, и 1тб тоже, правда с доп. питанием у винта
В нём такая просадка напруги или это свойство вашего конкретного винча?
  • 25 августа 2013, 13:42
Просто у жены 500гб 2.5 внешний, а у меня 3.5 с доп.питанием.
  • 25 августа 2013, 14:56
я это тоже не особо понял, просто надписью про 500гб исписана вся картонка в блистере
1. емкость конденсаторов какая?
2. какая длина шнурка?
3. ссылка на магазин не открывается
  • akm2008
  • 25 августа 2013, 14:11
Отвечу на первый вопрос (на фото видно )
Поляризованный (полярный) конденсатор на 100мкФ
  • 25 августа 2013, 14:30
1.Да, конденсаторы 100мкф на 10В
2.чуть больше 50 см, короткий.
3. муська ссылки ломает, у меня через shareasale тоже ничего не открывается.
вот ввв.chinabuye.com/usb-2-0-high-speed-hub-w-4-ports-support-500gb-black
  • trex
  • 25 августа 2013, 13:49
зачем этот геморрой нормальному покупателю
  • 25 августа 2013, 14:31
этот геморрой может возникнуть при покупке любого девайса в любом магазине.
А вышеизложенный т.н. «геморрой» совсем не обязателен, можно и так пользоваться.
  • gamebox
  • 25 августа 2013, 15:10
Я уже морально готов к каким-либо косякам у товаров из китая, начиная от несоответствия характеристикам и заканчивая некомплектом или недоделкой.
Подскажите пожалуйста хороший хаб, чтоб перепаивать ничего не пришлось.
  • 25 августа 2013, 15:14
Возможно дорогой фирменный хаб в оффлайне, хотя я не уверен. Или здесь знающие подскажут. Кстати насчет оффлайна — брал хаб (недорогой) он у меня еще в обзоре UG007 засветился — так вот он был загажен флюсом и ножки корпусов usb вообще запаяны не были, при первом использовании чуть не оторвал разъем.
  • sdeman
  • 25 августа 2013, 15:19
mysku.club/blog/ebay/13906.html от tomtop честный, действительно работающий без перепаек. у Бика хлам
  • 25 августа 2013, 15:28
получается от одного продавца пришли хабы как с кондерами так и без?
Взял себе такой после обзора. Уже долгое время работает с тв-боксом, проблем нет.Так что подтверждаю, хаб хороший.
  • Minganus
  • 25 августа 2013, 19:37
Угу, я тоже себе такой взял…
  • abbot79
  • 25 августа 2013, 20:41
ссылка совсем на другое устройство!
В обзоре делается акцент на выключатели и на их полезность, в показанном Вами их нет.
  • 26 августа 2013, 00:23
Да неужели,
ну если вы просто ВЕСКО, как вам кажется, решили на БИК обгадить, то дальнейшее вам без разницы…

но вдруг вы просто ищете информацию,
наберите поиск данного дэвайса.
И найдете варианты его допиливания.
Хм, а разве «любезно предоставленный» товар не надо хвалить? Я думал это проверяют :3
Извиняюсь за оффтоп )
  • 25 августа 2013, 15:36
Зачем мне хвалить? Я свое все равно получу. Даже если бы писал обзоры для галочки. Но я так не пишу, не привык.
Да я шучу, какая разница как он вам достался, если вы его рассмотрели со всех сторон :)
Ничего не имею против данного обзора и товара, но последнее время количество отзывов на бесплатные товары превышает все разумные пределы.
По сабжу за эти деньги даже в оффлайне можно найти более интересные решения.
У меня таких 3 с БИКа. Они USB 2.0 оба. Но косяк таки есть — на обоих не работает по одному входу. Разные входы. Но в общем — идеальный вариант. Я туда подключила и шнуры к телефонам и кард-ридер и флешки. Если пускать через USB male-female, то скорость сильно теряется. А шнур коротковатый. Вот в этом минус — на стол не поставишь
У меня таких 3 с БИКа. Они USB 2.0 оба
О_о
Вам повезло. У меня тоже такой с бика, но там ни разу не 2.0. Использую как подставку для wi-fi свистка (удобно, что есть кнопка вкл-выкл., не нужно вытаскивать устройство, если не используется. наверное единственный его плюс.) и usb фонарика/вентилятора. А вот прямую свою цель — копирование данных с флешки — не тянет, скорость улиточья и в итоге вообще зависает :/
  • R1o
  • 25 августа 2013, 17:07
Вчера пришёл с банггуда такой-же хаб, внутренности идентичные судя по фото.
Одна кнопка не работает… буду допиливать. Цена пониже.
  • zabx2
  • 25 августа 2013, 17:20
:)тэги улыбнули
  • 25 августа 2013, 18:08
У вас что — пол деревянный?
  • 25 августа 2013, 19:33
Это на балконе, часто паяю там чтобы в квартире не дымить
  • 25 августа 2013, 18:53
а чем смываете флюс? просто я пока начинающий паяльщик :)
  • 25 августа 2013, 19:35
Спиртом. Еще можно ацетоном, но он сильно вонючий для домашнего использования.
  • 25 августа 2013, 20:55
простым спиртом?
Лучше спиртобензиновой смесью. Примерно пополам мешайте. Бензин лучше использовать очищенный, например «нефрас», иногда его называют «калоша».
  • 25 августа 2013, 23:01
Да, раствор медицинский из аптеки. Правда бывает иногда не очень качественный и оставляет белесый налет на плате. Можно 646 растворителем. Я пользуюсь спиртом потому что дома ребенок, и вонять дикой химией не желательно.
  • trex
  • 26 августа 2013, 22:07
Не знаю как у вас, но у нас последнее время продают «абсолютный» изопропил вот он не оставляет следов и смывает легко. Недостаток- вонюч. Есть еще средство удаления кислотных флюсов, с нейтрализацией. В радиолавках найдется все.
  • Kirillko
  • 14 февраля 2014, 14:46
Вопрос. Как вы сняли верхнюю часть корпуса? У меня почти такой же (на 7 портов). Как я понял — кнопки крепятся — снаружи, изнутри сажается плата, и все пропаивается. А у вас все «красиво» без выпаивания кнопок.