Кроссовки Puma с Asos

Вашему вниманию небольшой отчет о покупке кроссовок на Асосе. Кроссовки брал для того, чтобы изредка бегать в них по стадиону. Выбирал по цене ну и чтобы какой-никакой бренд.

Кроссовки пришли обычной почтой примерно за месяц. Были запакованы в картонную коробку без крышки, фирменную сумочку и пакет.

Кроссовки на 50% кожаные, на 50% тканевые, пошиты и поклеены довольно аккуратно, хотя в паре мест у подошвы видны небольшие следы клея.

Подошва для меня оказалась жестковатой, что немного компенсируется мягкой стелькой.

Изнутри задник отделан кожей.

Весьма легкие, 630 г.

В общем, если бы размер мне подошел, то носил бы с удовольствием. Но я поспешил при заказе (заказывал на русском сайте) и выбрал размер 42. Оказалось, что это российский размер, соответствующий европейскому 43 и кроссовки мне оказались велики. Буду пристраивать/продавать.

Размер соответствует табличке на сайте

Фото на мне

Вывод: приличные брендовые кроссовки по невысокой цене. Подойдут для занятий физкультурой или для повседневной носки.

• 29 августа 2013, 11:28
Смотрятся отлично. Обидно, что не подошли
  • Viper
  • 29 августа 2013, 11:34
Я знаю кому подойдут =)
  • 29 августа 2013, 11:42
Подскажите подходящий форум, размещу объявление о продаже. Возможно наварюсь неплохо. :)
  • 64eu64
  • 29 августа 2013, 11:53
Чем вам avito не подходит? Вперед.
  • 29 августа 2013, 12:15
А зачем вы картинку на авито добавили с кривым асосовским сайз чартом.
  • 29 августа 2013, 12:26
Спасибо. Пофиксил.
вы совсем не барыга :-)
разместите на ебей начните с 1300. счас глянул там все дороже и даже ставки ставят.
  • 29 августа 2013, 14:03
пошел разбираться, как продавать на ebay
на ебей выставте, зачем вам профильный форум.
  • 29 августа 2013, 12:53
В группе вконтакте Asos'совской есть раздел «Пристрой»

vk.com/asoscom
  • 29 августа 2013, 12:54
Глупый стереотип. После каукасцав, конечно, в сторону макасин даже и не посмотрю, но кроссовки выше ассоциации такой как на картинке выше не вызвали.
  • Vasiash
  • 03 сентября 2013, 12:05
А когда я пошутил про мокасины в другом обзоре, где сказал, что они неправильно сделаны, т.к. снаружи они чёрные, а внутри красные, меня заминусовали. xD
  • 29 августа 2013, 11:55
В сайз чарте Асоса полная хрень написана. Надо ориентироваться на размеры, которые указаны на сайте бренда. На наши и европейские размеры ориентироваться смысла нет, всегда надо смотреть длину ноги в см и английский или американский размер.

У самого нога почти 30 см. брендовую обувь всегда беру 11 UK или 12 US, за 8 раз еще ни разу не промахнулся.
  • 29 августа 2013, 12:21
Если Вы не против, добавил картинку в обзор.
  • fuckT
  • 29 августа 2013, 15:11
Именно бредовые размеры на асосе и останавливали от покупки. Как я понял у них даже формы для текста нет при заказе. Получается, вы находите необходимую обувь, ищете ее размерную сетку и при заказе на асосе выбираете… что? Объясните пожалуйста.
  • 29 августа 2013, 15:24
Я ориентируюсь на английский размер, заказывать соответственно нужно с английской страницы. На европейские размеры, а тем более на русские, при покупке обуви я никогда не ориентируюсь
  • fuckT
  • 29 августа 2013, 15:42
Черт, это гениально) Спасибо.
А я всегда ориентируюсь на миллиметры в размерной сетке на ASOS. Промахов не было…
  • 30 августа 2013, 07:10
приведите пожалуйста конкретные примеры. Если ориентировать на асосовскую сетку, обувь скорее всего будет велика.
  • Lerius
  • 29 августа 2013, 15:36
почти 30 это сколько?)) у меня 29,5 или 29,6 и я беру UK12 и US13.
  • 29 августа 2013, 16:12
у меня где-то 29,5 см, UK11 и US12 — подходит. Недавно ботинки Rockport покупал там UK11 или US11,5, тоже все отлично. А UK12 и US13 — это 31 см, многовато как то.
Парень, я тебя ненавижу. Я такие за 2к на ASOS брал :D
  • zingo777
  • 29 августа 2013, 12:16
выбрал размер 32. Оказалось, что это российский размер, соответствующий европейскому 33
Это же детский… Может 42 и 43?
  • 29 августа 2013, 12:22
Спасибо. Действительно 42 и 43. Обзор откорректировал.
непонятно немного. У меня тоже наклейка 8, хотя размер заказывал 41, но он соответствует 42
  • 29 августа 2013, 13:55
Как мне объяснили коллеги, наклеенная восьмерка не означает размер. Есть версия, что это номер контролера, который проверял качество продукта. На язычке, на бирке размер размер 9.
  • 29 августа 2013, 12:56
Заказал там еще в апреле пальто. Как думаете — к зиме дойдет?
Заказывал в мае, в июне уже пришло. Мб с адресом напутали. Пожары помнятся всякие. Хз че с пальто :D
  • 29 августа 2013, 13:46
Апрельских много потерялось судя по форумам. Посылка была поделена на две части, отправлены в один день — одна дошла дней 80 что-ли дней, вторую половину жду до сих пор
C интересом прочитал обзор, тоже заказал и получил, но на ебее, поэтому и был интересен обзор. Доставили за 14 дней!!! На коробке фирменная голограмма, размеры совпали. Вес пары кроссовок 450гр. У нас только одна разница: страна изготовитель.:

АААА

я что-то не понял с размерами, я на днях заказал обувь-

ношу 44-45разм у нас, заказал на русском асосе размер 45 руский соответсвенно — они мне пришлют наши 46 чтоли?
  • 29 августа 2013, 17:44
ношу 44-45разм у нас
Нога сколько у вас сантиметров?
ну грубо линейкой я замерил 28,5 см
  • 29 августа 2013, 21:17
у вас 10 UK — по стельке 29 см., а пришлют скорее всего 11 UK, стелька 30 см.
спасибо! проверю! и в будущем точно буду знать, спецом не дорогую обувь заказывал на 1раз :)
  • edo
  • 29 августа 2013, 21:10
1. не надо пользоваться «русским размером», эта такая диковинка, о которой в России не знают ;)
присоединяюсь к высказанному выше совету использовать US или UK размеры (лучше всего найти пару брендовой обуви, которая Вам как раз, и посмотреть размер).
главное — не перепутайте, что в одежде, что в обуви US и UK размеры не совпадают.

2. не надо платить на асосе в рублях, конвертация в рубли у них идёт по невыгодному курсу, платить в фунтах заметно выгоднее (конечно тут всё от Вашего банка зависит — но в 90% случаев платить в фунтах выгоднее, а если использовать кукурузу, то платить в фунтах ощутимо выгоднее)

3. перед покупкой стоит посмотреть коды на скидку, если их нет сейчас — может быть выгоднее отложить покупку, коды на 10-15% бывают очень часто.

например тут можно смотреть коды:
shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46315&page=262
  • edo
  • 29 августа 2013, 21:46
как-то путанно получилось ;)
речь про то, что 10UK и 10US — совершенно разные размеры.

PS: а ещё у обуви и полнота бывает…
  • zork
  • 29 августа 2013, 23:53
Вроде бы, это обзор. Но, чтобы узнать материал, из которого кроссовки изготовлены, надо лезть на сайт магазина. Незачет.
  • 30 августа 2013, 07:50
Кроссовки на 50% кожаные, на 50% тканевые