USB звуковая карта с хабом на три порта с Chinabuye

Привет всем! Представляю вам обзор интересного и полезного (для меня) девайса — внешней звуковушки со встроенным хабом. Брал для озвучивания андроид свистка. Кратко: работает, звук нормальный, в дешевых ушах (Джениусы за 400р, разницы со встроенной на компе не заметно. Хаб тоже пашет нормально. Подробности далее.

да, с чайнабая и да, бесплатно

Приступим.

Пупырки не жалеют

блистер

обратная сторона, где расписаны все характеристики девайса.

Достаем

Для транспортабельности кабель укладывается в паз на задней стороне корпуса

Ага, косяк

появился повод разобрать устройство)) Корпус без шурупов, на шипах.

Здесь был приклеен юсб-хвост

Смотрим плату: текстолит, монтаж нормальный, отсутсвуют кондеры на аудио выходе.

При монтаже разъемов остался не смытый флюс, у усю запаяно только по одной ноге корпуса. У аудиочипа зачем-то стерта маркировка.

Запаиваю ноги USB, прихватываю провода термоклеем.

Припаиваю кондеры 100мкф на 10 вольт на левый и правый каналы аудио выхода. Насчет кондеров: сначала припаял один и стал сравнивать каналы: на канале с кондером показалось улучшение басов)) Поменял уши местами — ощущение осталось. После чего впаял второй. И, да конденсаторы хорошо бы пригнуть к плате, но у меня только с короткими ножками, надерганные с разных доноров)) Корпус не мешают закрывать и уже хорошо.

немного помыл

подклеил провод

втыкаем флешку

Один из светодиодов загорается при включении устройства, второй (судя по описанию на коробке) при выключении микрофона (не проверял)

скорость флешки через хаб

без хаба

все флехи определяются и позволяют с собой работать без проблем

С андроидом тоже без проблем

И винда и андроид находят девайс автоматом. На винде с виртуальными 7.1 не извращался, т.к. есть уши Cyber-Snipa 5.1 и я не хотел дрова в кучу мешать. Звук нормальный, не хрипит и не искажает. Характеристики не могу указать, т.к. чип замаскировали. Для моих целей подходит отлично, можно к свистку подключить один девайс, а в него уже воткнуть приемники эйрмауса и клавы, плюс на флешку еще место останется (или кардридер)

Ну и немного неприличного, гы-гы))

Осторожно! 18+

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

Вечный купон на 5%
MID2013

• lesha
  • 01 сентября 2013, 12:24
а в брелке разве нет своей звуковой карты
Если вы про андройдовский стик, то они как правило звук сами умеют только на ХДМИ отдавать.