Парфюм из fragrancex.com

1. Цена: $43,75 + $79,95 + $53,65

Эх, Давно не брал я в руки [шашку| рюмку| перо, ствол| мышку| …] (ненужное зачеркнуть).
Хочу еще раз напомнить о неплохом магазинчике парфюмерии www.fragrancex.com/

Первый раз сделал заказ полтора года назад, после обзора уважаемого Online_buyer
mysku.club/blog/others/4250.html
(если не ошибаюсь – это был первый обзор из этого магазина, и именно из этого обзора я о нем узнал). Было как то боязно. При заказе – доверились автору обзора и заказали описанные им ароматы (плюс – я добавил себе мужской на свой страх и риск). В целом – угадали и остались довольны (обзор не делал, потому что все уже было обозрено).

И вот – пришло время делать новый заказ – ввиду кончины старых запасов. Наученные опытом – выработали алгоритм:

1. Идем в местные офлайновые бутики элитного парфюма.
2. Нюхаем ароматы, записывая понравившиеся названия и цены
3. Идем на сайт – заказываем понравившееся

На этот раз алгоритм не сработал. Один из ароматов у нас уже был в постоянном пользовании – нужно было его перезаказать. Второй – начисто отсутствовал в оффлайне (ищем его уже год наверное). Заказывали его по отзывам (кто то где то упомянул что это неплохая замена Sensi от армани, который не выпускается с 2007 года). Третий – одеколон себе – я тупо выбрал из «самых покупаемых товаров»

На сайте практически всегда присутствует купон на бесплатную доставку от определенной суммы и/или – на скидку в 10%. Т.е — либо доставка бесплатная, либо скидка. В зависимости от суммы заказа – может быть выгоден как первый, так и второй купон. Перед тем как совершить платеж просто пробуем оба купона — платим по меньшей стоимости. К сожалению – применить оба купона сразу — нельзя.

К оплате принимается палка. Никаких проблем. По слухам из каментов — при оплате напрямую карточкой доставка возможно только в страну банка-эмитента. Но это ограничение во многих магазинах (особенно штатовских) встречается.

Из огорчительных моментов – трек код не дают (либо дают не отслеживаемый L…). Первая посылка шла 60 дней (успел открыть диспут на палке). В этот раз посылка пришла за 31 день. Упаковано было хуже чем в прошлый раз – мегапупырку пожалели (см прошлые обзоры). Но все было на месте и в целости.

При этом — первая посылка была отправлена из германии. А эта — прямо из штатов.

При выборе ароматов обращайте внимание на
— Скидки
— Тестеры
Скидки позволяют купить немного дешевле. А вот тестеры – конкретно сэкономить! Не надо бояться тестеров! Из заказанных в первой посылке – два тестера. У одного – коробка с оторванным клапаном. У второго – нет крышки и распылитель был провернут (металлическая обойма провернулась на пластиковом распылителе так что отверстия не совпадали – распылитель не работал. Повернуть обратно – 3 сек).

В этой посылке также было два тестера. У одного коробка погрызена (мышами?), у второго коробки нет и крышки тоже.

Надо сказать – при заказе для тестеров на фото с сайта отлично видно в чем их «дефект». Тестером их называют потому, что такой флакон не выставишь в продажу, но поставить его в зал для тестирования – вполне можно. Но нам то ни то ни другое не важно. А важно то, что духи в таких флаконах являются теми же самыми что и «не тестер», а цена – очень смешна!

Ну и чтобы обзор был обзором товара, а не магазина – расскажу о покупке (хотя – на вкус и цвет – все фломастеры разные)

1. www.fragrancex.com/products/_cid_perfume-am-lid_a-am-sid_62618__products.html
Absolu by Rochas, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women $43.75

Этот аромат был где-то рекомендован на замену Sensi. Вживую его понюхать так и не удалось. И даже на fragrance он появился не так давно (и потом пропал – потом появился опять и был сразу заказан).

Аромат на удивление спокойный. Без резких ноток. Угадываются цитрусовые и цветочные оттенки. Но очень сильно смешанны. На мой взгляд – идеально для повседневного применения.
К сожалению – на Сенси не похоже. Но в целом – аромат понравился.
Коробочка в полиэтилене, черная, строгая. Плоская.

Внутри – ярко алая.

2. www.fragrancex.com/products/_cid_perfume-am-lid_g-am-sid_giip25t__products.html
Gucci Ii by Gucci, 2.5 oz Eau De Parfum Spray (Tester) for Women $79.95
(кодовое название «Гуси-гуси»).
Постоянный аромат у супруги. В связи с кончиной офлайнового закупа – был включен в заказ в виде тестера.

Пришел без коробочки. Без крышки (большой стеклянной хреновины. Распылитель выпал и помялся.Был выпрямлен и водворен на место (на место в кончившийся флакон)

Крышка переставлена с закончившегося флакона (распылитель тоже).

Про аромат ничего не скажу – он очень популярен и известен. Стойкость на высоте.

3. www.fragrancex.com/products/_cid_cologne-am-lid_t-am-sid_to34mt__products.html
The One by Dolce & Gabbana, 3.4 oz Eau De Toilette Spray (Tester) for Men $53.65
Мужской одеколон. Выбран по списку популярных покупок в магазине.

Коробка как то покусана. На коробке надписи «тестер, не для продаж».

На самом флаконе на горловине надпись «тестер-демонстрация».

Аромат вполне мужской. Напоминает «тройной», но на вкус не сравнивал. Есть нотка чего то – корицы или миндаля. Неуловимо-сладкая. В целом – я ароматом доволен, но я непритязателен: мужчина должен быть чуть красивее макаки, и пахнуть – соответственно – чуть лучше её же. Потому любой не резкий не вызывающий парфюм – на мой взгляд – вполне годен.

В целом – просто хотел напомнить об этом магазине. И порекомендовать – не бояться тестеров.

другие обзоры покупок из этого магазина:
mysku.club/blog/others/5061.html

• nek
  • 31 августа 2013, 13:12
оценице по 100 бальной системе на сколько парфюм оправдал ваши ожидания
  • 31 августа 2013, 13:15
Абсолю — на 80 (только потому что ожидали похожесть на Сенси)
Гуси — на 110
Единственный — ожиданий не было, но понравился. Так что можно считать что 100

Кстати — у Армани появился новый аромат — Si. Его еще нет на фрагрансе, но мы неделю назад в анталии в дутом фри его взяли. Не Сенси, но ближе к нему чем абсолю. И в целом — неплох и интересен.
  • 31 августа 2013, 13:32
Доставка бесплатная?
А нашел. $15 + схема +$1
  • kosta_68
  • 31 августа 2013, 13:47
Покупать тестеры по цене оригинального флакона… Что то не парит меня. Вас хоть заранее предупредили об этом, или это был сюрприз ???
  • 31 августа 2013, 14:01
Целенаправленно выбирались тестеры.
У них объем больше, цена ниже.
Я раньше всегда такие в «Копейке» (ныне рубль-бум) брал — пока они попадались.
Обычно белая коробка без упаковки с надписью «not for sale».
Или флаконы без коробки и без крышки.
Хотя однажды (года 3-4 назад наверное) Farenheit достался с крышкой — по виду один в один с нетестовым упакованным образцом, зато на 200 мл (по моему) при цене в 1700 р. против цены в 2 раза большей за 100 г.
  • nek
  • 31 августа 2013, 14:23
хорошая идея :)
  • 31 августа 2013, 15:26
Видимо все-таки 100 мл он был
  • liquor
  • 31 августа 2013, 16:33
И на 200мл тоже есть. Недавно брал, но не в фрагрансе.
  • Jerry
  • 31 августа 2013, 18:57
И насколько хватает 200 мл? Я свои 125 (D&G) уже третий год не могу избрызгать) Теперь предпочитаю небольшие флаконы, но разные.
  • edo
  • 01 сентября 2013, 19:47
У них объем больше, цена ниже.
неоднократно встречал отзывы, что аромат у тестеров мене стойкий.
  • 01 сентября 2013, 19:55
не может быть. одинаковые типы парфюма одинаково держатся. масло и духи дольше, одеколон и вода меньше. какой смысл производителю тестером с плохой стойкостью отпугивать потенциального покупателя?
  • edo
  • 01 сентября 2013, 20:12
чем отпугивать?
тестер нужен для того, чтобы оценить запах, стойкости от него никто не ожидает (а если вспомнить, что в магазине обычно пробуется не один аромат, то стойкость аромата у тестеров — скорее недостаток)

впрочем, я лишь пересказываю чужие мнения; сам я в духах как свинья в апельсинах — мне никакие не нравятся ))) (и для меня отстутсвие стойкости аромата у духов — лишь плюс, прижавшись вечером к жене я хочу ощущать её запах)
  • 02 сентября 2013, 06:45
Логика в ваших рассуждениях есть.
однако — из 4-х тестеров (в 2-х заказах) — только один был «заводским» тестером. Остальные — были обычными флаконами, просто с дефектами упаковки и/или отсутствующими колпачками. Вот про них то уж точно нельзя сказать что «аромат менее стоек».

ps Чисто по логике. Вы когда ни будь слышали про: перепрошивку спортстеров в курьеры; перепрошивку сименсов А в сименсы С; разблокировку усб-порта в смарт-тв, ...? Для производителя гораздо удобнее выпускать одну (по железу) модель, разделяя ее по сегментам путем установки программных ограничений на этапе сортировки (или упаковки или корпусовки), чем держать три-пять линий по выпуску схожих товаров, но отличающихся в железе (а ведь их потом и поддерживать надо некоторое время, ремонтировать...).
Думаю — тут тоже аналогичная ситуация — держать в запасе линию по выпуску тестеров — причем с производительностью много ниже… ну не очень «по хозяйски». Хотя — есть вариант — разбавить тестер мочой водой на этапе упаковки (не сложнее чем залить в телевизор прошивку). Но тогда — по сути — пострадает аромат — ведь изменятся пропорции составляющих… Хотя — кто же их (буржуев) знает.
А где искать надпись тестер это или нет? Спасибо!
  • 05 сентября 2013, 05:53
В названии позиции в скобочках будет написано (Tester). Прямо как у меня в обзоре: «Gucci Ii by Gucci, 2.5 oz Eau De Parfum Spray (Tester) for Women»

Тестеров обычно ограниченное количество — не всегда они бывают для всех ароматов.
  • 31 августа 2013, 16:46
не пойму — о чем это вы. По ссылке — гуси тестер — 79, гуси не тестер — 100 (96 со скидкой). Разница почти в полтора раза. И оно того стоит.

Одеколон — да — сейчас со скидкой стоит чуть чуть дороже чем был заказан месяц назад тестер. Но месяц назад скидки то не было.
  • dk800
  • 31 августа 2013, 14:45
брали в этом магазине жене какую — то императрицу, она сказала, что выгода 600 р.
кстати, еще откат на ебейтс работает
Простите, но не понимаю этого. Зачем заказывать тот товар в иностранных интернет-магазинах, который здесь получается по такой же цене (если не дешевле), с оплатой в рублях при получении, быстрее, и меньшей стоимостью доставки (если вообще не бесплатной)
Например, тот же тестер «Gucci Ii by Gucci, 2.5 oz Eau De Parfum Spray (Tester) for Women $79.95» здесь www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=1139&let=g стоит 3020 руб. (по Москве доставка от 700 руб. бесплатно)
Вы кстати не указали стоимость доставки!?
  • 31 августа 2013, 16:51
Увы — россия за МКАДом не заканчивается, а только начинается. По прошлым покупкам скажу, что разница с офлайновыми бутиками была от 50 до 100%. В пользу фрагранса.

Доставка — по купону с сайта — бесплатная для заказов от 70 баксов.
Извините, Вы наверное правы.
  • 31 августа 2013, 19:42
Да какие извинения? Наоборот — спасибо за полезную ссылку — закинул себе в архив.
А страна то у нас действительно не маленькая… А диалог наш мне напомнил:
www.anekdot.ru/an/an0207/o020724.html#3
  • Brim
  • 31 августа 2013, 22:16
Лучше market.yandex.ru себе в архив добавьте. Если я правильно понимаю, то в Москве этот аромат можно найти за 2400 рублей (http://market.yandex.ru/search.xml?&text=Gucci%20Ii%2075&how=aprice&np=1).
К тому же оно работает не только по Москве. ;)
Еще можно 8% вернуть через extrabux. И купоны там расписаны.
  • kees
  • 31 августа 2013, 15:44
Странно, что отслеживать теперь нельзя… Я в том году дважды там заказывал (тоже тестеры :))) — настолько подробный путь отслеживания DHL Express — никогда ранее такого не встречал !!!!.. У них ещё на сайте есть система бонусов — когда заходишь со своего аккаунта, то после каждого заказа начисляются баллы, которые можно использовать в качестве скидки для следующих покупок.
И точно — 2 купона одновременно использовать нельзя, засчитывается только последний!
Я использовал купон, который у них на первой странице постоянно висит сверху — для бесплатной международной доставки:
FREE SHIPPING OVER $69 USD USE COUPON FREE69
  • 31 августа 2013, 16:52
Я тоже в том году и тоже без отслеживания. USPS почта — треки вида L…
А ДХЛ у вас бесплатный получался по купону? Вот не знал :(
Я тоже в том году и тоже без отслеживания. USPS почта — треки вида L
Иногда и эти треки отслеживаются. Я в этом году тоже на L… трек забил в трек чекер. И был приятно удивлен когда он трекнулся в Самаре на импорте
  • kees
  • 31 августа 2013, 21:47
Да — ДХЛ Экспресс был бесплатный по коду FREE69. Но это в прошлом году. В этом году я ещё там не заказывал…
Дома лежит железная баночка от Версачи Blue Jeans, не помню откуда она у меня взялась но уже лет 5 валяется и из нее слышно запах. Нашел данный товар на этом сайте наверное закажу.
  • Tamik
  • 31 августа 2013, 22:36
а это точно оригинал?
  • 01 сентября 2013, 06:31
Я бы больше усомнился в оригинальности товара в офлайновых бутиках. Ибо — АФАИК — в штатах за экономические преступления (а продажа подделок попадает сюда) сажают в тюрьму, а у нас — накладывают штраф (это если вообще наказывают).
  • mrac
  • 01 сентября 2013, 13:35
Про fragrancex не всё так радужно. Отзывы на него на зарубежных сайтах очень низкие и на одном популярном русском форуме многие писали, что приходил поддельный товар либо оригинал, но со срезанными\затертыми датами производства
  • Jerry
  • 29 сентября 2013, 11:04
А Вы считаете, что в штатах нет бюрократии? Один пункт они уже нарушили — это продажа тестеров. На всех таких флаконах черным по белому написано, что не для продажи. Нарушение этого условия ведет к разрыву парфюмерными домами контракта с ретейлером на поставку оригинальной продукции.
  • Aafki
  • 31 августа 2013, 23:52
ТС, добавьте в обзор, что в этом магазине нельзя купить товар, если страна доставки отличается от страны банка-эмитента карточки.
Например вы не можете оплатить российской визой и указать доставку в Киев.
  • 01 сентября 2013, 06:24
Оплата пэйпалом — зачем светить карточки? Тем более — чужие :)
  • Aafki
  • 01 сентября 2013, 12:48
Вы хоть прочитайте, о чем я вам пишу. Карточки свои, оплата пейпалом.
Магазин выставил параметр дополнительной проверки на «страну регистрации» аккаунта.
  • 01 сентября 2013, 17:05
Прочитал еще раз:
в этом магазине нельзя купить товар, если страна доставки отличается от страны банка-эмитента карточки.Например вы не можете оплатить российской визой и указать доставку в Киев
Ни слова про пэйпал. Зато много слов про визу, банк эмитент и карточки. Может постараетесь объяснить еще раз, чтобы я в обзоре указал более точное описание проблемы. Плиз.
  • denmer
  • 01 сентября 2013, 15:26
1. Гуучи Раш — нет. 2. Роша — Аквамен — нет. 3. Эрмес — Белами — нет. Пошёл ка я в наши онлайны за тестерами…
  • pino
  • 02 сентября 2013, 09:11
хм, а ведь воистину так. у меня сейчас заканчивается любимое ябл от dkny, итого:
в магазинах моего замкадья 30мл парфюмированная вода — 3200
в озоне 50мл -//- — 2300
3.4 oz Eau De Parfum Spray/ 100мл, даже с учетом 15уе доставки — 2300±, обращаем внимание на объемЪ
пошла искать конкретно свой любимый подвид ^_^
  • Tamik
  • 02 сентября 2013, 23:00
заказал, правда такого аромата в наших магазинах нет, не смогу определить оригинал или нет)