Multi-Card Reader + Swivel 3-Port USB 2.0 Hub Combo

Здравствуйте. На этот раз хочу донести информацию о хабе-картридере купленного в Fasttech.com.

Этот продукт как и карты памяти, чаще всего подделывают, поэтому сообщение где можно купить честный хаб надеюсь будет полезным.

Итак мы имеем разветвитель на 3 порта и картридер для наиболее распространенных карт памяти в одном флаконе.Для удобства гнезда можно поворачивать на 90 градусов

В корпус спрятана юсб вилка, которая поворачивается на 180 градусов, приспосабливаясь к конкретным условиям.

Если встроенной вилки мало в комплекте имеется также удлинитель.

Есть разъем для дополнительного питания.
При тестировании выяснено что параметры соответствуют заявленным.
Запись на карту 4 гб 6 класса файла 320 мб

Нонеймовая карточка из Китая с фейковой памятью

Картридер опознает только одну карту. Если вставлены карта и флешка или несколько флешек, определяются все, но переносить информацию с флешек на карту или наоборот, или между флешками почему то не получается, комп пишет ошибку. Копирование возможно только между компом и картридером. Попробовал подключить девайс напрямую, без удлинителя и все сразу заработало, стал копировать с флешки на флешку и с флешку на карту и наооборот. Вот где «собака порылась»-бракованный удлинитель, а на вид прочненький такой, толстенький.
Сабж я разобрал и сфотографировал плату с двух сторон, чтобы видно было наименования чипов, для тех кто понимает.

На плате видим название китайского бренда Wudoumi
Так что девайс вполне рабочий, только вот проводок подкачал.
  • lanmit52
  • 02 сентября 2013, 17:12
Может оно конечно и красиво кому-то, но по мне как кубик рубик- того и гляди развалится на куски, по -моему гораздо практичнее иметь монолитный хаб. К тому же залитая флюсом плата-тоже не вызывает доверия.
  • Last_One
  • 02 сентября 2013, 17:19
Я один по поводу флюса не парюсь, если все пропаяно аккуратно? Я сам когда паяю флюс не смываю. Пока проблем ни разу не было. Или всё же смывать это важно? Я не в порядке недоверия, а реально хочу понять, так ли вреден флюс? буду благодарен спецам за разъяснения.
  • Briz
  • 07 сентября 2013, 22:31
Смывают флюс, чтобы убрать остающиеся возможно капли припоя и проконтролировать качество пайки. Если паять аккуратно и не использовать активный флюс, то смывка вовсе не обязательна
Есть у меня от этого производителя вот такой хаб-часики, с еще более болтающимися портами, пользую его уже более 2х лет на работе и в хвост и в гриву.Ничего пока не отвалилось
На андроида приплюснутого похож )) От топиков про планшеты и смарты терь везде мерещатся андроиды )))
  • m00n
  • 11 сентября 2013, 20:34
Где ж Вы раньше были со своим обзором :)
У меня этот кубик уже год как, скидка была однажды на пандавилле — этот мне хаб приглянулся тогда — взял.
Получил — плевался, скорость никакая, карточки толком не читаются. Эх, думаю, обманули китайцы, фигню подсунули — начал использовать только как питание — для подставки под ноутбук, для беспроводной мыши, клавы.
А оно вон оно ж как — всё дело в волшебных пузырь.. косячном шнурке тобишь…
Проверил — всё залетало, карточки зачитались.
Спасибо за обзор, очень полезным оказался!