Хороший вариант для замены и DIY

Есть у меня для чтения книжек, уже, конечно устаревшая зверушка. У нее есть свои плюсы и минусы, но самый большой минус это время работы от встроенного аккумулятора. При включенном ви-фи 2 часа, чтения 4 часа. Когда я заказывал кое-что на фасстехе я
обратил внимание на замену для galaxy note II. Дешево и сердито и по размерам как раз.
Про получение, распаковку опустим.
Первым делом надо зарядить, для этого к аккумулятору подпаяем провода и соединим с зарядкой «Trustfire-001».
Начальное напряжение холостого хода было 3.85 вольта. Зарядка шла 9 часов. Зарядилась батарея до 4.17 вольта.
теперь пара фотографий процесса

Раздетый зверек

подпаялся внутрь вместо старого аккумулятора

Что я получил, поскольку не мудрствуя лукаво, я подставил новый акк. вместо старого. Время работы возросло с 2 часов до 3 часов 10 минут. Эти цифры хорошо коррелируют с цифрами на боку- 2200 и 3500 соответственно. Все равно маловато, пришла мысль включить параллельно. Сказано — сделано.

Резюме. Брать можно и нужно, при такой емкости и цене почти клад. С уважением откланиваюсь. Рекламы нет чистая правда.
PS. Поскольку есть сомнения в не китайском происхождении автора
Кисюня

ps2. Вечером читал, за час чтения убыло менее 5 % энергии.
Спасибо всем кто прочитал мой скромный труд, по меньшей мере нашелся человек которому он пригодится. Следующий обзор долго пишется и долго собирается о драйверах для светодиодов с ТаоБао и не только.
  • disasm
  • 03 сентября 2013, 09:04
Есть у меня для чтения книжек, уже, конечно устаревшая зверушка.
Голову сломал, думал опять китайцы пишут.
  • 03 сентября 2013, 09:06
Китайцам такая фраза не по зубам.«Мышление»(ударение на первом слоге) не то.
  • AWALLON
  • 03 сентября 2013, 09:34
А всех ли мы знаем авторов, которые за узкоглазые $ катают тут поэмы не хуже Льва Толстого? :)
  • 03 сентября 2013, 09:47
????? я вас не понял. Где вы усматриваете профит для меня. Иногда хочется получить, что-нибудь даром, но «жизненный опыт»- бесплатный сыр только в мышеловке. А «аффтаров» за рмб мы знаем по их письменам.
  • AWALLON
  • 03 сентября 2013, 19:51
Да ладно, я не Вас имел ввиду в данном случае.
  • 03 сентября 2013, 10:39
Автор точно не китаец, он давно на муське.
  • edkar
  • 03 сентября 2013, 21:09
просто похож на китайца т.к. манера письма — мысли вслух для себя одного, ключевой момент его обзоров в конце — «Сказано — сделано. Смотрите, я это умею, знаю и сделал сам», а что к чему, как, о чем, где, и все остальное — пустяки, опустим.
  • 04 сентября 2013, 14:34
А я то ждал где же наша звезда обзоров за 3 копейки и ненужных вещей. Ура- дождался. Комментарий ваш как всегда ни о чем, -" что к чему, как, о чем, где, и все остальное " -понимайте как знаете. В простом обзоре о сменном аккумуляторе нарыть неземные глубины мысли, да вы Софокл.
  • edkar
  • 04 сентября 2013, 18:56
И где же у меня такие обзоры? не те ли обзоры пара-баксовых вещей, описанных от и до, что находится 50-70 желающих купить «ненужную вещь»? И кто меня упрекает, человек, обзоры которого ввиду своей никчемности написания приписывают китайцам? Когда у этого человека в комментах начинают выяснение о чем был обзор? Я кстати понимаю теперь, зачем вы удаляете периодично свои обзоры, т.к. людям интересно, что же и как пишет сам критик, и когда видит ЭТО — ничего кроме недоумения не находит. Ну или смеха еще, когда критик уличает кого то в жажде плюсиков и заказухи, а сам в своих обзорах пишет обиженно «вы наставили много минусов, не буду я вам больше писать обзоры» — нет слов )))))))))))))) пишите исчо, это бесподобно
  • 04 сентября 2013, 19:05
Думаю Ваше обиженное «ЭГО» так и прет из вас. На каждый обзор всегда находится пара неадекватов, которые просто не могут ничего понять, и опять передергивание ., Обзоры были удалены в знак протеста против редактирования последнего на тот момент обзора. Я не сомневаюсь в полезности своих обзоров. Да на них я не заработал ни цента, и поэтому не обозреваю всякую хрень. В которой вы ну очень большой специалист.
  • 03 сентября 2013, 10:41
Я как раз должен забрать у родителей их читалку, именно из-за подсевшей батареи. Нещадно плюсую за решение моей проблемы :).
Пы.Сы. Заметил, что ваша «читалка» на Самсунге, а моя на А10.
Зарядка у меня 5В 2А, подойдет ли моему «питомцу» такая батарея или надо разпотрошить его сначала и посмотреть?
  • 03 сентября 2013, 11:02
Проблемы с размерами, старая батарея больше размером, Ставить одну маловато. Где-то валяется черный скотч для труб, Поверху приклею, и даже видно не будет.
  • 03 сентября 2013, 13:52
черный скотч всегда поможет… как и синий впрочем.
а по вольтажу это подойдет в любой китайский таблет, который заряжается с 5в 2а?
Кстати, сколько времени стало работать после подключения 2-х таких батарей параллельно?
Поправка — не скотч, а ИЗОЛЕНТА)))
  • 04 сентября 2013, 07:43
верно, черная и синяя — это всегда изолента :). в детстве еще на кончик карандаша наматывал, чтобы всегда с собой в школе была.
  • 04 сентября 2013, 14:36
Я имел в виду, именно скотч для соединения труб, он шириной сантиметров 60 и длина, сколько оторвали.
  • Kirtsun
  • 03 сентября 2013, 09:38
Вероятно, автор хотел сказать не DIJ, а DIY (Do It Yourself / Сделай сам).
А то я уж было подумал про очередной *-коптер от DJI…
  • 03 сентября 2013, 09:42
Сорри, был в Мэри-Энн и никаких сомнений
  • deddy
  • 03 сентября 2013, 10:51
Полезная ссылка.Хорошо бы добавить размеры, для DIY.
  • 03 сентября 2013, 11:03
На сайте есть, и вес тоже 47 грамм.
  • mrDAIM
  • 03 сентября 2013, 11:58
Ничего не понял. О ЧЕМ ОБЗОР поясните для простых смертных. Захочешь узнать, так даже ссылка не работает.
А, нет. Работает. ССори. Просто мой касперский считает этот сайт предназначен для кражи персональных данных. Пришлось его отключить ненадолго.
Мой КИС 2012 молчит и не жалуется. Странно. Что-то у вас не то…
  • aubms
  • 03 сентября 2013, 12:00
«Рекламы нет чистая правда.»
Вот эту фразу надо было написать так: «Реклама отсутствует чистая правда». А читатели пусть сами решают, где поставить запятую. :)
На самом деле обзор полезный. У самого есть древний планшет. Если обозранный акк и не подойдёт, то сам метод заставит шевелить мозгом в поисках подходящей замены.
  • k711
  • 03 сентября 2013, 12:42
www.aliexpress.com/store/group/Battery-1000mah-1500mah/112679_250593453.html
или типа того. просто заказываете несколько аккумов на все случаи жизни, меняете и никаких «проводково-зарядных» извращений…
  • 03 сентября 2013, 14:32
мелкоты от телефонов целая свалка, а на 3.5 --4.5 ач размеры большие, подумывал в отпуск также прицепить 3 санье на 2600.
А то что предлагаете мне просто не надо.
  • k711
  • 03 сентября 2013, 19:29
смотри внимательно! там у продавца несколько разделов. можно подобрать почти любую замену.
  • fragsib
  • 03 сентября 2013, 12:56
Покупал такую 1в1 только на БИКе www.buyincoins.com/item/25054.html, гомно полное, заряд держит в два раза меньше меньше чем родная на 3100mAh. Я ее разобрал, там 30% объема пластиковая заглушка занимает для придания объема.
  • 03 сентября 2013, 14:25
Внешний вид в китайских товарах часто совпадает, ну а дальше, как повезет. У меня вес 47 грамм, в оригинале на 3100 ма вес идет 37 грамм.
  • tornadox
  • 03 сентября 2013, 13:05
Очень сомнвеюсь что за такие деньги там реальная емкость. Сам покупал аккум для телефона в такой упакове и емкости не хватает ровно 35-40%. Да и без проверки емкости резистором или Имаксом толку с обзора мало.
  • 03 сентября 2013, 14:23
Я проверил в реальном использовании, старый не «дохлый», просто 2200 ма хватает на 2 часа, при включенном ви-фи.
Новый хватило на 3 часа 10 минут, причем «Трасфайер» недозарядил. Если повторения мало, то я мало чем могу помочь. но емкость реальная.
  • shpokel
  • 03 сентября 2013, 14:29
все так, если ваш старый действительно на 2200мАч, что очень сомнительно.
  • tornadox
  • 03 сентября 2013, 15:52
Из ваших слов — железка устаревшая, значит ей уже есть как минимум год, возможно железка китайская, вы ничего об этом не указали (может где-то упустил).
1. Но все же, китайские аккумы могут быстро терять емкость. Ли-ион может потерять до 50-60% емкости при неправильном использовании, например перегрев или неправильная зарядка.
2. Стоило бы сперва замерить старый аккум методом подключения параллельно резистора на 5-20ом с вольтметром и секундомер. Это даст вам уже приблизительную картину емкости старого аккума.
3. Если закрыть на все глаза и представить что в обоих аккумах реальная емкость, т.е. 2200 и 3500 то они имеют разное внутреннее сопротивление. Что значит один аккум всегда будет заряжать другой тот что слабее
4. При зарядке контролер не поймет что к нему подключено 2 разных батареи и будет обе заряжать непонятно как.
5. Потребление в обычном режиме можно просто замерить амперметром и узнать сколько он жрет.

Итог простой, один аккум погубит второй, второй может вздуться или перегреться. Использования такого агрегата может оказаться небезопасным. П.С. сочтите комментарий как совет
  • 03 сентября 2013, 17:55
Начнем того что не все что делается в Китае-«кетайское», я сознательно не акцентировал внимание на планшете. Планшет «INCH u7s», база идентична первому 7-ми дюймовому планшету от Самсунга. Не очень старый, выпущен в 2012 году. Служит мне как читалка. Качество изготовления отменное.
2 пункт аккумулятор в прекрасном состоянии. С самого начало время работы было маловато, если бы там стояла батарея на 4 или 5 ампер*часов, не было нужды и колупаться.
пп3-5. Я бы чесался если бы они стояли последовательно.
И последнее насчет кулибинства- это мое личное дело. Я рассказал о неплохом аккумуляторе, и как я его использовал.
пысы. сходите на forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=15615
я правда и без этого знал это.
и еще science.spb.ru/files/IzvetiyaTI/2011/11/Articles/24/files/assets/downloads/publication.pdf
Есть такой же планшет дома. Там проблема прожорливости заключается в процессоре который все время на 1Ггц работает, хотя во многих устройствах частота поднимается согласно нагрузке. И производитель забил на поддержку, ограничившись лишь андройдом 2.1, да и умельцы народные ничего не наклепали ввиду того что планшет не особо популярен.
  • 04 сентября 2013, 06:30
Согласен, хотя зверюшка интересная и внутри, отличается по исполнению в лучшую сторону. Как читалка, удобнее, чисто читалки.
На распродаже в ДНС-ке купил читалку за 790 рублей, жрет меньше, но рука тянется пролистнуть страницу на экране.
Вчера за час чтения, без ви-фи, планшет скушал 5 %
  • bazis13
  • 04 сентября 2013, 12:28
на самом деле 3й вопрос хороший. Меня тоже интересует, как будут заряжаться 2 разных банки, при параллельном соединении. В интернетах пишут, что и заряжаются и разряжаются они без проблем. Во многих повербанках они тоже соединены напрямую в одну большую банку.
Но вот вчера приехал вот такой повербанк и в нем плюсовые контакты не прозваниваются между собой. Зачем производитель разделил аккумуляторы?
  • 04 сентября 2013, 14:38
см ссылки выше. Описан процесс заряда и разряда параллельного соединения лития.
  • -danger-
  • 03 сентября 2013, 13:33
лучше всего взять внутр. уже проверенный обзором:
mysku.club/blog/aliexpress/15917.html
  • 03 сентября 2013, 14:19
И куда же я его вставлю, «молчать, поручик, молчать». Габариты ого-го.
  • -danger-
  • 03 сентября 2013, 14:27
в том магазе есть всякие габариты. проверенные акумы
  • 03 сентября 2013, 17:58
Дак кто ж их проверял, этот я купил и проверил.
  • deddy
  • 03 сентября 2013, 20:15
А нельзя ли узнать размеры без пластиковой оболочки, больше интересует длина и ширина?
  • 04 сентября 2013, 15:10
Так, наверное, что-то вроде (только по типоразмеру)xxx604868 ( как у industrial.panasonic.com/www-cgi/jvcr13pz.cgi?E+BA+3+ACA4002+UPF604868+7+WW — стереть в конце ссылки "=")
  • 04 сентября 2013, 14:58
«И для сомневающихся в 18650 Саньё, весом 45 грамм, есть 2600 мач, в рассматриваемой при 47 граммах и более легком корпусе почему не может быть 3100-3500 мачов.»

Возможно, потому, что:
1) Это не Саньё
2) Аккумулятор с надписью «Gold 2450mAh» ( ebay.com/itm/171021092216 ) весом 30 грамм оказался емкостью 1050 мАч
3) Аккумулятор «3800mAh» ( https://aliexpress.com/item/item/New-3800mAh-Extended-Battery-Cover-for-AT-T-Nitro-HD-P930/551863156.html ) весит 60 грамм и его емкость 2000 мАч

Согласно википедии, для Li-Ion характерно:
«Specific energy density: 150 to 250 W·h/kg»

Т.е., если бы даже 47 грамм весила не вся батарейка, а только аккумулятор из неё, оптимистичный прогноз был бы 3100. Думаю, у Саньё такое бывает. У китайцев нет.

P.S. Что-то со ссылками, не вставляются.
  • 04 сентября 2013, 18:54
Вы не в теме. и чем вся батарейка отличается от аккумулятора из нее. Мозги свернул. Почитайте муську про Санье с бика. или обзор про акки из топа. Больше ничем помочь не могу.
  • 04 сентября 2013, 19:00
«чем вся батарейка отличается от аккумулятора из нее»
Весом.

«Мозги свернул»
Надеюсь, себе помочь можете?

Ответно не минусую, это аргументация «ниже плинтуса».
  • 06 сентября 2013, 07:19
сколько можно я пишу об сменном аккумуляторе для SG/7100.Где здесь батарейка, откуда она.
  • anm1
  • 05 сентября 2013, 21:33
Осторожней с этой фигнёй, был у меня аккумулятор с такой же маркировкой и ценой, но для Moto Defy — через полгода сильно потерял в ёмкости и вздулся, так что стал подпирать крышку (кто в курсе — оригинальный акк в Defy немного болтается, его слышно, если потрясти телефон)
  • 06 сентября 2013, 07:19
Через пол-года поглядим.