Передатчик видео 5,8 Ггц, или гоняем по дому по камере

FPV на мини радиоуправляемой машинке по дому)
На основе WLtoys L929

Прикупил я себе передатчик видео на 200mw, конечно купил его для других целей, для квадра, но так как дома есть мини тачка, решил попробовать как она потянет все это дело. Результат можно посмотреть в видео ниже. Еще года 2 назад я устанавливал на уличную тачку ФПВ оборудование, ездил немного, но там были проблемы с пропаданием связи у аппаратуры тачки, так как видео было на 1,2 и оно глушило китайскую аппаратуру на удалении 30-40 метров.
Для установки я снял корпус, чтобы проще было крепить. Камеру использую самую дешевую, валяется давно. Частота видео 5,8, частота управления 2,4, поэтому проблем быть не должно. Видео приемник у меня встроен в очки, так что ездить буду по очкам, что круче монитора) Конечно в идеале можно убрать все эти кучи проводов и спаять все компактно, но это эксперимент, поэтому это не самое главное. Камеру ставим естественно спереди, видео передатчик сзади и аккум по центру. Камера и передатчик питаются от 3S аккумулятора. Машинка потянула такой груз, скорость конечно упала и пропали пробуксовки по ламинату.
Стены пробивает без проблем, думал аппаратура тачки будет давать сбой, но нет, все ОК. Для лучшего качества камеру лучше ставить нормальную, но я не стал снимать камеру с квадра, в видео вы увидете езду по монитору, но монитотр у меня немного тупит и иногда вырубается.
В общем получилось довольно весело, передетчик работает, тачка ездит.
А теперь перейдем к фоткам и видео.

И видео езды можно посмотреть тут:
www.youtube.com/watch?v=WSc81jvoz4s

Всем спасибо за внимание :)
Пошел строить уличный FPV car )))

• Kirill
  • 04 сентября 2013, 09:43
И даже выростая нам нравится играть в машинки!
За обзор ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • Sheldor
  • 04 сентября 2013, 10:01
класс! сколько раз смотрел на эти передатчики, но ни разу не подумал о таком применении. )
  • trovix
  • 04 сентября 2013, 10:11
а постоянно чернеющий экран это траблы передачи видео или траблы камеры?
Это траблы монитора, так как в очках у меня все четко. Монитор этот от камеры заднего вида и он частенько мне такое выдает при парковке)))
  • k711
  • 04 сентября 2013, 10:16
Красавчик! Побольше бы подобных обзоров.
Будем стараться)
  • 04 сентября 2013, 10:16
> Видео приемник у меня встроен в очки, так что ездить буду по очкам, что круче монитора)
Расскажите, пожалуйста, что это за девайс? Где купить?
  • 04 сентября 2013, 10:40
Спасибо!
  • 04 сентября 2013, 10:46
упс! 380 у.е.! о_О
Передатчик, камера, очки и прочее баксов на 500, то и более.Это форум не конструкторов, а потребителей. А потребителей интересует цена вопроса.
Бюджетный вариант: камера 7 + монитор 24 + передатчик 35 + приемник 35 + аккумы 15 = 116 баксов.
Еще бюджетней -камера, телевизор $50-55.
1,8", вы шутите?
  • Soorin
  • 04 сентября 2013, 11:01
5.8Гц… подумаешь, ошиблись в миллиард раз.
BosCam TS-351 5.8GHz

Features & Specs:
5.8G Technology 5645MHz~5945MHz
  • 04 сентября 2013, 11:25
Soorin имеет в виду, что герц (Гц, Hz) и гигагерц (ГГц, GHz, один миллиард герц) — разные порядки.
У Вас написно герц. :)
аааа, сорри)) писал ночью обзор)
  • 04 сентября 2013, 11:29
Монитор вырубается, похоже, каждый раз при появлении помехи. Этакий blue screen, что для FPV может стать фатальным. FPVшники обязательно ищут мониторы или телики без отключения при помехах.

Обзор хороший, я сам на крыле летаю с таким передатчиком. Жаль что расстояние, им покрываемое не очень велико.

А для аналогичной камеры я как-то у англичан за 10 фунтов заказал сменное стеклышко, оно немного увеличило угол обзора. Правда, для полетов этого оказалось недостаточно и пришлось сверху прикрутить Fisheye для сотового телефона. :)
Эта камера не подходит для полетов, это бред, а не камера)
с данным передатчиком можно улететь и на пару км с правильными антенами.
  • 04 сентября 2013, 11:47
Ну да, на земле с клеверами получалось 2 километра.

А с мелкой камерой я летал, было весело! :)
Хотя и расстояние было метров 150 максимум (передатчик встроен в камеру).

• smartly
  • 04 сентября 2013, 17:51
Вопрос про WLtoys L929.
Такая модель не присутсвует ни на сайте wltoys, ни на aliexpress. Это действительно WlToys? У неё пропорциональное управление?
  • metal
  • 04 сентября 2013, 18:54
управление пропорциональное. ничо машинка, но если что сломается — то запчастей не найти.
Хотя при цене чуть более 20 баксов за RTR проще сразу две взять.
Эту машинку покупал на сайте Banggood
  • metal
  • 05 сентября 2013, 11:59
аналогично)
  • gogabig
  • 04 сентября 2013, 17:52
А кота погонять и видео? Очень интересно с «уровня» котейки посмотреть на его удивлённую лицу!
И видео езды можно посмотреть тут:
www.youtube.com/watch?v=WSc81jvoz4s
теперь я знаю как выглядит квартира rc моделиста — идеальный пол и мало мебели )))
спасибо и за обзор и за то, что полны интересными идеями!
  • alex53
  • 04 сентября 2013, 19:55
Добрый день, подскажите у Вас камера греется при работе?
Сколько вольт питание на нее подается?
У меня такая, вроде, так она при работе ощутимо греется.
Питаю от 12В. Да вроде не греется, греется только передатчик видео. Но 100% не скажу сейчас
  • sledur
  • 04 сентября 2013, 20:54
Насчет очков, в недавнем обзоре автор сильно ругал такие, говорил что лучше уж по ноутбуку смотреть, а вам как кажется?
Ругал именно такие? ссылку на обзор плиз) очки рулят, они переносят вас в почти полное ощущение полета… а летать по монитору или ноутбуку это не по мне, тупо сидишь и смотришь как летишь, ощущения не передаются. С очками в виражах ты сам начинаешь уклоняться от деревьев ну и так далее…
Машинка потянула такой груз, скорость конечно упала и пропали пробуксовки по ламинату. Стены пробивает без проблем.
Какая классная машина)