Наушники-затычки BRAINWAVZ M2, конкурент Sennheiser

1. Цена: $59.50 или ~1900 рублей (на момент покупки

Привет друзья! Сегодня предоставляю вам обзор наушников-затычек средней ценовой категории. Мало раскрученные у нас, но составляющие серьезную конкуренцию в ценовой нише именитым Sennheiser. Интересно? Тогда добро пожаловать в обзор!

Дабы избежать холиваров, сразу опишу пару моментов:
1) Автор не Бах, не защитник теплого лампого звука и даже не летучая мышь.
2) Автор не является специалистом в «звуковой» индустрии и все сказанное ниже ИМХО.
3) Автор не желает отдавать за наушники больше 2000 рублей, это его принцип и он непоколебим.
4) Предыдущие наушники автора Sennheiser CX 300-II которые в свое время покупались примерно за теже деньги, основное сравнение будет с ними
5) Мнение высказанное в обзоре, мнение автора и оно может кардинально не совпадать с вашим.

С уважением.

Краткая предыстория — почему именно BRAINWAVZ M2 и почему не в 3й раз Sennheiser.

Плаксивая история
Я любитель музыки и слушаю её, за день довольно много (дорога на работу и назад, на работе фоном или когда просто делать нечего), для того чтобы делать это с комфортом были куплены Sennheiser CX 300-II около 1.5 года назад в замен более ранней версии Sennheiser.

Многие меломаны знают, что бич наушников Sennheiser это их долговечность, а именно пропадание звука в одном из наушников со временем. Такое произошло и у меня на обоих моделях. Решив что пора разрывать этот порочный круг, стал шарится по интернету, смотрел разные модели наушников и наткнулся на данную модель.

Для любителей трек кодов и коробок

Трек

* Максимальная мощность: 40 мВт
* Искажения: ≤ 0,3% @ 94 дБ
* Кабель: 1,3 м, Y-образный
* Штекер: 3,5 мм, позолоченный, угловой 30°

Внутри коробки лежит чехол — прямоугольный, твердый, черного цвета, с логотипом производителя на крышке. Сам чехол на удобной молнии, внутри чехла имеется две сетки, в которых без проблем можно расположить и сами наушники, и насадки с прищепкой.

В комплекте идет 6 пар силиконовых наушников (по 2 пары каждого размера) + пара пенных насадок + прищепка и гарантийный талон

Фото насадок

Качество наушников Brainwavz M2

Наушники выполнены из комбинации пластика, резины и металла. Качество сборки корпуса очень хорошее. Зазоров и люфтов не наблюдается. Нижняя часть наушника откручивается, зачем это сделано не особо понятно. (мнение основано только на визуальном восприятии, опыта эксплуатации нет)

По поводу провода

По заявлениям производителей он покрыт серебром, тогда как основная часть выполнена из меди. Помимо этого провод армирован, что прекрасно скажется на надёжности и износостойкости наушников. (мнение основано только на визуальном восприятии, опыта эксплуатации нет)

Посадка наушников:

После Sennheiser CX 300-II разница не чувствуется, сидят удобно, шумоизоляция того же уровня (много зависит от насадки). В этом плане модели очень похожи

Самое интересное — звучание наушников.
Беру из толкого обзора в интернете, т.к самому все особенности описать проблематично по звучанию (далек от этого). У автора есть сравнение их с Sennheiser ie4 и Sennheiser ie80 (у меня такой возможности сравнить нет). От себя могу сказать, что после Sennheiser CX 300-II звучат лучше.

Низкие частоты у Brainwavz M2
Приятные, хорошо поданные, цельные. Их немного больше чем надо, тем самым создается нужный драйв на тяжелых композициях.
Средние частоты у Brainwavz M2
Несколько задавлены из-за большого количества низких частот. Но поданы аккуратно, инструменты хорошо ощутимы, проработка достаточно хорошая, но звезды с неба не хватает.

Высокие частоты у Brainwavz M2
Сибилянтов и присвистов нет, но хотелось бы что бы ВЧ было больше, ощущается их нехватка, звучанию не хватает звонкости.

Звучание в целом несколько несобранное, есть дисбаланс частот, как уже говорилось звучание темное и мясное.

Плюсы:

* Относительно не большая стоимость наушников
* Хорошее качество звука за свои деньги
* Богатый комплект поставки
* Качество изготовление
* Насадки вы не потеряете и в ухе они точно не останутся. Их трудно одевать и еще труднее снимать.

Минусы:

* Трудно найти в России и СНГ. Придется искать у перекупщиков или по забугорным интернет магазинам (как сделал я)

По традиции, примеряем коробку ))

Марсик

зря так автор, в кругу аудиофилов, которые не верят, что 5$ наушники могут играть хорошо....BRAINWAVZ достаточно известны и занимают свою нишу, почитать хотя бы форум плеера ру
Я по отзывам знаю, что данные наушники весьма неплохи

я бы еще посоветовал интересующимся обратить внимание на xears, мне когда то сфортило (они только поднимались) и я смог купить одну из лучших их моделей за 40 евро с доставкой из Германии… сейчас цены другие, но бывают скидки. Иногда сверх скидки
  • 05 сентября 2013, 23:34
По поводу первой части, я думаю у каждого своя философия и зона комфорта. Ну не смог бы я серьезно относиться к наушникам за 5$ после своих сенхов. При этом я не отношу себя к каким то особенным людям, наушники то по сути отвечают запросу цена-качество, не больше. Не спорю, кто то слушает наушники за 5 баксов получая полное удовлетворение, это его зона комфорта. Но согласитесь — такие наушники, в большей степени расходник и вопрос их надежности, долговечности стоит открыто.
  • Serg32
  • 07 сентября 2013, 00:15
Синхайзеры 300-II и по моему мнению лучшие наушники. Я ими пользуюсь 5 лет, было дело — забивалась сеточка и звук пропадал, почистил и снова отлично работают.
  • Serg32
  • 07 сентября 2013, 00:18
А вот кстати про то как почистить синхайзеры:
Сразу перематывайте вниз страницы. Ибо чинить наушники за 5 долларов у которых отвалился штекер нет смысла — проще заказать из китая за доллар :)
  • chabrets
  • 05 сентября 2013, 23:34
Ссылка на сайт со скидками не помешала бы.
www.xears.com/ но оговорюсь, скидки там не всегда, а сейчас цены кусаются
и если уж возникнет мысли о покупке, я приведу контакты человека, кто знаком с большинством моделей данной фирмы, и может посоветовать, отговорить, а кое-что и продать в Москве через форум) + постоянно на связи с немцами, в прошлый раз для русских клиентов было кодовое слово (заполняемое при покупке) и позволяющее купить любые наушники с сайта по цене 40 евро
на форуме плеера ру наушники фирмы также обсуждаются
  • 05 сентября 2013, 23:38
Я уже года два, как пользую Brainwavz M2, тоже взял их после поломки сенха.
  • 05 сентября 2013, 23:44
Можете поделиться какими то подробностями/особенностями использования? Что-то может бесит или наоборот радует.

Насчет сенхов вообще печальная ситуация, стоит зайти на какой нить аудиофорум, 99% случаев отказ одного из наушников.
  • 06 сентября 2013, 00:04
Добротные уши, надежный шнур, резинки сидят надежно — не слетают. Были как то хорошие уши, плоский резиновый кабель, а резинки совершенно не держались, из ушей не выпадали, но чуть зацепишь в сумке или ещё за что… и ищи свищи.
  • 06 сентября 2013, 00:21
Да я тоже заметил, что на Brainwavz очень туго они одеваются, а снимать так вообще с усилием надо. У меня тоже были случае, когда просто в ухе оставалась насадка =D А потом где нить выпадала, например при общении с кем то, действительно не ловкая ситуация.

Думаю это качество заслуженно можно добавить в плюсы.
  • 06 сентября 2013, 00:25
купите затычки как на заправских Shure будет вам еще больше счастья
  • 06 сентября 2013, 12:36
*рукалицо*
кажется меня не поняли… я говорил про это
пару лет назад после очередных сх300, начитавшись положительных отзывов, купил сенхи ie4. Примерно за 1700р в проверенном магазине. Как и ожидалось, упаковка была, мягко говоря, не очень, да и сами наушники невзрачные. Плевать. Зато звучание объемнее. И долговечность. Так как я катаюсь на скейте весьма давно, поверьте, эти наушники пережили многое и поныне продолжают радовать меня))
  • l0lder
  • 05 сентября 2013, 23:56
Именно по той же причине забил на сенхи. Больше года ни 300, ни 400, ни 500 не жили.
  • les3685
  • 06 сентября 2013, 00:00
  • 06 сентября 2013, 00:17
60 баксов дорого? А как вам такие: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7864565&hid=90555
  • 06 сентября 2013, 00:19
люди делятся на 2 типа: тех кто не слышали хороших ушей и говорят что деньги потрачены зря, и тех кто слышал хорошие уши и дают обоснованный ответ/замечание…
  • dv78
  • 06 сентября 2013, 13:57
Так-то да, но это же зачастую расходник, походный вариант.
Я пока что до таких высот не добрался, но наушники от Сансы, которые шли в комплекте уже сменил на Косс Плаг :-)
  • 06 сентября 2013, 14:11
почитайте, поможет в следующем шаге.
  • dv78
  • 11 сентября 2013, 12:19
Спасиб.
Хотя, конечно, лучше не читать, а сравнивать вживую самому.
  • 06 сентября 2013, 00:23
60$ это не то, что дорогие, это наверно нижняя граница «среднего ценового диапазона»
  • chabrets
  • 06 сентября 2013, 08:24
Именно так, сейчас пользую Fischer Consonance и Brainwavz M4, решил попробовать более высокий класс брайны B2.
  • Herts
  • 06 сентября 2013, 08:13
правда планшет будет, мягко говоря «не очень»
  • vojn
  • 06 сентября 2013, 00:58
есть м2, соундмаджик е10, и сенхи 300, из этого всего сенхи самые убогие
Недавно мне пришли Brainwavz R1 Dual Dynamic Speaker. Не знаю, в чем дело, но низов совсем нет. Хоть в них и 2 динамика. Низов нет ВООБЩЕ. Не знаю, может брак? Написал продавцу. Он выслал замену. Низов опять нет. Их меньше, чем в самых дешевых наушниках. Эквалазер регулирует все, кроме низов. 2 самые низкочастотные полоски на эквалазере (из 5) вообще не влияют на звук. Может это из одной бракованной партии? Покупал по акции.
Разочарован. Потерял 30 баксов. Так, что ахтунг!
Главный недостаток всех затычек- зависимость звука от анатомии слухового прохода, у всех она разная и воспринимается одни и те же затычки по разному
То же самое и у меня, только я ничего никому не писал, продал знакомому чуть дешевле себестоимости. Пользуюсь proalpha — звучат отлично. Купил сперва их, понравилось, потом по акции взял эти R1, думал будут лучше. Куда там…
Что то мне кажется, что по акциям либо бракованные партии продают, либо у фирмы проблемы с качеством. Во всяком случаи мой небольшой опыт говорит именно об этом. Двое наушников Brainwavz и оба — брак.
  • psx
  • 07 сентября 2013, 08:36
им надо более мощный источник. тоже получил, разочаровался, на телефоне верхние ухо режут, басов минимум. отнес на работу, подключил к простеньким колонкам, которые получилось работают как усилитель и звук вышел вполне ничего. на распродажную цену в 700р минус упаковка и аксессуары, в принципе, звучат.
Я пробовал с телефоном, смартфоном, компьютером, ресивером Ямаха. Низав нет нигде. Если они работают только с усилителем для наушников, производителю (или продавцу) стоило об этом ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ(!) намекнуть.
ЗЫ. В сапорте, я писал к чему подключал. Сапрорт ничего о неправильном источнике не сказал. Просто согласился на замену. К тому же звучат они очень громко.
  • BOL4APA
  • 08 сентября 2013, 23:22
А сопротивление у них сколько указано? Если большое — то это автоматом подразумевает мощный источник или усилок.
  • uyka60
  • 06 сентября 2013, 05:31
опять «затычки» стали телефонами… согласен с автором… каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу…
  • 06 сентября 2013, 06:11
Были у меня и Xears и Brainwavs, слушать их было невозможно из-за искажений на средних частотах у первых. и отсутствия баса у вторых. Купил в Китае на распродаже HiFiMAN Re0 и нашёл лучший звук за свои деньги (50$).
Напишите конкретные модели
  • 06 сентября 2013, 08:40
Creative EP630(много искажений на средних) -> Hifiman RE2(мало баса, остальное прекрасно) -> Fisher Eterna Rev.2(чудовищный бас) -> Fisher Enigma(ненадёжны, косячны, звук так себе) -> Brainwavz M1(странный звук в середине) -> Xears TD2 Blk(искажения на средних) -> Hifiman RE0(чистенько, но крайних частот снизу и сверху нехватает). Буду копить на VSONIC GR07 Bass Edition.
  • Frankir
  • 06 сентября 2013, 09:58
Тоже пользуюсь уже 3 года HiFiMan Re0 — абсолютно всем устраивают, звук просто шикарный, нравится во всех диапазонах. Re0 + хороший источник = мурашки по коже. Но они не для стилей с большим количеством баса, т.к. баса не много в ушах. До этого были сх300 и сх500. С сх300 не буду сравнивать, т.к. по сравнению с HiFiMan Re0 это вообще не наушники. сх500 живы до сих пор — преобладание басов, в средних и высоких небольшая глухая каша. В принципе норм уши, кабель и насадки оч нравятся(насадки-елки использую с re0). У HiFiMan Re0 есть 3 минуса — кабель уж очень жесткий, как будто ухи за 3 копейки; сопротивление 64ом, так что источник должен быть мощнее; и насадки почему-то не понравились. HiFiMan Re0 на многих форумах называют лучшими из динамических затычек до 200$. Сейчас очень положительно отзываются о Vsonic GR06 и R04pro. Остальное из динамичных не стоит смотреть.
  • 06 сентября 2013, 10:07
Отвечаете, что запатченные GR07 не стоит смотреть, или просто бла-бла?
  • Frankir
  • 06 сентября 2013, 10:12
Из Vsonic много что хвалят, практически всю линейку. Без понятия что в этой линейке лучше\хуже под конкретный стиль.
  • 06 сентября 2013, 12:31
Забыл написать очень важный момент — к Hifiman RE0 нужно купить другие насадки! Потому что те, что идут с ними в комплекте — никуда не годная дешёвка. Насадки нужны Sony EP-EX10A, только с ними Hifiman RE0 раскрываются.
  • 06 сентября 2013, 07:12
Вы их сколько поюзали, чтобы про надежность и качество изготовления говорить?
Разваливаются резьбовые соединения, перетираются жилы в местах V и Г.
Зато практически бесплатные — это да.
  • 06 сентября 2013, 09:45
p.s. Э, нет! Кто хочет минуснуть — выкладывает юзаные М2 и минусует.

Левая втулка на суперклее, перелом на входе штекера — ждут паяльника, но дождутся ведра, скорее всего. Брались там же за 40 с чем-то, прожили полгода и то в качестве не единственных.
  • 06 сентября 2013, 10:38
Я не сколько их еще не поюзал, чтоб говорить про качество. Но основываясь на технических характеристиках, можно сделать предположение об надежности.

Смотрите какая интересная ситуация, у вас прожили они полгода и уже чуть ли не выбрасываются в ведро. А в этом посте у человека они уже 2 года и нечего не отклеилось, все нормально исходя из его слов (врать же ему нет смысла).

Какой из этого вывод можно сделать? Дело в хозяине и каждом конкретном случае, где/как они используются.
  • vevs
  • 06 сентября 2013, 11:14
А у меня синхи вами забракованные уже 3 года ходят :)
  • 06 сентября 2013, 11:39
Повесьте их в рамочку на стену =) По факту, нечего против них не имею, это такие же хорошие наушники по соотношению цена-качество, тем более от компании с полувековой историей.
  • Syncaine
  • 06 сентября 2013, 13:17
мои Sennheiser IE-4 честно прослужили 2 года, дернули в маршрутке кабель, одно ухо перестало работать.
  • ass2530
  • 06 сентября 2013, 11:17
Человек рассказал вам о своём опыте, а вы говорите, что его опыт говно. Как например, вы умудрились сломать сенхи? Я вот их юзаю три года, они как новенькие.
Какой из этого можно сделать вывод?
  • 06 сентября 2013, 11:35
а вы говорите, что его опыт говно

По-моему вам надо еще раз прочитать написанное мной, нечего оскорбительного там нету, лишь замечание, что все сугубо индивидуально в большинстве случаев.

Как например, вы умудрились сломать сенхи

Вот и я бы спросил, у какого нить начальника Sennheiser, как у них ломаются наушники и как они так быстро вырабатывают свой срок службы при аккуратном обращении.

Знаете такую поговорку: один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — закономерность? А теперь посмотрите сколько здесь/на любом аудио форуме людей написали о долговечности и надежности ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ моделей Sennheiser.
  • 06 сентября 2013, 11:38
Второй раз спрашиваю русским по-белому: Вы их сколько поюзали, чтобы про надежность и качество изготовления говорить? Судя по треку — 2 дня.
Трепологии не надо, это конкретный вопрос совершенно без двойного дна.
  • 06 сентября 2013, 11:46
Еще раз отвечаю, не сколько, ровно сутки. А надо ли так придираться к моему делитантскому обзору, на истину я не претендую и как вижу, так и написал.
  • 06 сентября 2013, 12:10
Абсолютно не придираюсь, и даже в карму сразу плюсанул (кстати, не только Вам, а всем, кто тут с опытом качественных вещей).

Просто для утверждения про надежность надо, наверно, больше 1 дня эксплуатации иметь.
  • 06 сентября 2013, 12:42
Добавил в пункты по качеству и по проводы приписки — чтоб было все по честному. В репу я вам не одного минуса не поставил к слову говоря =)
  • Syncaine
  • 06 сентября 2013, 11:09
На мой взгляд за эти деньги лучше взять Shennheiser IE4, качество на уровень выше, а цена та же.
  • 07 сентября 2013, 06:07
Почему вы уверены в качестве? Как сравнивали?

За обзор спасибо, про сенхайзеры — могу только посочувствовать.
Подскажите, а отремонтировать их возможно? Замена провода, штекера, и всё тому подобное…
  • 06 сентября 2013, 11:58
Да попадались на сайтах статьи, разного рода колдовства с самими наушниками — чистка перекисью водорода, снятие сеточки, перепайка и смена Г штекера. От чистки и снятие сетки эффекта не было. Перепайка это последний метод, который безболезненно для звучания точно не пройдет и скорей всего прежним оно не будет.
Извините, но, кажется, тут Вы не правы. По фразе «перепайка наушников ухудшает звук» гугл ничего ощутимого не нашёл. Да и мне в это верится с трудом.
Самому паять приходилось всего пару раз, и не сенхайзеры, «бытовые» филлипсы, но разницы в звуке своим медеведетоптанным ухом не заметил.
Попробуйте и Вы перепаять — ведь ничего не теряете! А приобритёте опыт в пайке и, вполне возможно, рабочие наушники. :)
  • 06 сентября 2013, 15:05
Да надо будет попробовать, на хабре даже целый гайд есть на этот счет =)Руки у меня не особо прямые в этой области, но теперь есть сенхи — сойдут как пациент для экспериментов.
  • 06 сентября 2013, 11:56
Я бы рекомендовал обратить внимание на Fischer Audio. В России найти не проблема, а качество/цена одно из лучших. Последние 5 лет пользуюсь Eterna rev.2. Первые прожили примерно пару лет, но я их очень активно использовал, вторые уже 3 года живут.
Тут конечно на любителя, но мне нравиться когда наушники проходят за ухом, как у Eterna. Даже если дёрнуть за шнур, наушники не вываливаются из уха и не приходится их постоянно поправлять.

А Сенхи в нижнем ценовом диапазоне ужасны и CX-200 я не советую покупать.
  • 06 сентября 2013, 12:06
Да интересная модель, а не пробовали — при беге тоже не выпадают? Для занятий спортом можно такие пристроить будет.
  • 06 сентября 2013, 12:17
Нет, не выпадают. Я же говорю, что можно дёргать за шнур в разумных пределах, уши работают как амортизатор.
  • 06 сентября 2013, 12:43
А я бы крайне не рекомендовал Fischer Audio. Наушники Eterna rev.2 пришлось со скандалом возвращать в магазин из-за их чудовищного уровня баса, гигантского размера и мозголомной посадки. После тестирования в магазине они были признаны заводским браком и мне вернули деньги.
  • 06 сентября 2013, 12:50
Вы же сами пишите, что это был заводской брак. Тогда к чему подобный отзыв? Брак бывает у любого производителя.
  • 06 сентября 2013, 12:58
Заводской брак сразу и по звуку, и по размеру, и по дизайну.
  • 06 сентября 2013, 13:03
Брак по размеру и дизайну только лишь потому что ЛИЧНО вам они не подошли? Ну вы батенька даёте. Мерять не пробовали перед покупкой? Все наушники нужно мерять, в особенности «затычки», т.к. строение ушного канала у всех разное.
  • 06 сентября 2013, 13:12
В магазине, где я их брал, мне их мерить не дали, коробка была заклеена. Купил, основываясь на ложном пиаре в сети такого же, как ты. Хочу предостеречь других от покупок этой китайской дряни нижней ценовой категории, на которую барыги из Fischer Audio вешает конский ценник.
  • 06 сентября 2013, 13:31
Вы неадекватно спорите, основываясь на бракованной продукции.
У меня также есть Audio-Technica AD700, так вот могу сказать, что этерна звучит лучше. Так что дело не в «ложном пиаре».
  • 06 сентября 2013, 13:42
у AD700, в прочем каки у AD900, своеобразное звучание, в частности — сильно приукрашены верхи, что дает им больше напора и легкости но некоторые мясистые композиции звучат странновато ИМХО. Поэтому сравнивать басистые однодрайверные затычки с фуллхеадами по меньшей мере неправильно…

P.S. хотя арматурки уже вполне могут спорить с полноценными большими ушами )
  • 06 сентября 2013, 13:12
Лет пять назад Этерна были интересным предложением, но с тех пор в этом сегменте появилось много чего получше. Это как с PL30 произошло, тоже бывшая легенда.
  • 06 сентября 2013, 13:18
Вот с этим утверждением абсолютно согласен.
  • 06 сентября 2013, 13:29
Дык я и не спорю. Просто на тот момент фишеры стоили порядка 1500-2000руб, а сенхи того же уровня 2000-2500руб. Отношение качество/цена у фишеров тогда было лучше, но думаю и сейчас оно не сильно изменилось.
  • 06 сентября 2013, 13:54
Положение фишеров и сенхов не изменилось.
Изменилось то, что фишеров обогнали висоники, ксирсы, дуну, мее…
  • tav1971
  • 06 сентября 2013, 13:42
Автору спасибо.

Понимаю, что не у всех есть Лента, но, вчера купил в Ленте похожие китайские наушники с 3 комплектами вкладышей.
Звук классный. Цена 99 руб.
  • 07 сентября 2013, 06:14
Вы купили макет наушников. Я даже не сомневаюсь, что разница в звучании колоссальна.
  • tav1971
  • 07 сентября 2013, 15:11
Не всё так хорошо, что дорого стоит.
Я прекрасно разбираюсь в звучании. Покупал за 100р. для приятеля. Вот ему, действительно, всё равно какие. Просто попросил купить любые.
Но оказалось, что очень очень приличные.
  • 08 сентября 2013, 02:44
Не всё так хорошо, что дорого стоит
Не всё. И не всё плохо, что стоит дёшево, я знаю. Но для наушников «дёшево» может быть и 5000 рублей, кстати. Я это о чём. Если бы были наушники за 100 рублей, у которых «звук классный», то аудиофорумы о них говорили бы не менее активно, чем о каких-нибудь Ritmix RH-508.
покупал такие же пару лет назад по преордеру, чуть дешевле чем сейчас. живы до сих пор при ежедневном использовании. качество звука потрясающее, очень детальный и сбалансированный звук, но есть один большой минус — левое ухо звучит тише правого :-[
  • 06 сентября 2013, 16:48
Поищите в интернете способы борьбы с этим, я выше уже писал

И на форуме ixbt.com есть темы с обсуждением

раз
два

Да и не только там, другое дело лишь бы помогло.
спасибо, но у меня другой случай, они такие с рождения, видимо заводской брак.
выдрал сетки с обоих ушей, внезапно помогло! видимо одна из сеток клеем была залита изнутри, теперь одинаково звучат, спасибо большое за совет, добра вам :-)
Были такие наушники, продержались 6месяцев. подумал штекер, отдал в ремонт, оказался не только штекер но где-то еще — ремонтировать было не выгодно ибо замена кабеля.

сх 400 были чтуки 2 — ломались примерно так-же полгода

по мне так б2 не намного лучше сх, но всеже лучше.

По звуку лучше чем XEARS я не слышал не помню свою модель

в данный момент купил на пробу с али мейдкиж PL50 за 1,4к где-то

ничего звук — по мне лучше б2 но явно хуже херсов.

когда сломаются пл — куплю новые херсы со сменным кабелем, 400рублей кабель стоит — думаю намного выгодней чем уши по 2к покупать раз в 9месяцев…

хз может я кривой конечно/, но наушники юзаю каждый день в метро, электрички и тд — телефон в кормане — кабель постоянно в напряжение и тд и тп — но больше 9 месяцев ни 1дни уши не проживали — до сх был телефон сони ериксон, и родные уши с странным штекером — чтуки 4 убил…
  • 06 сентября 2013, 20:36
а я умудрился 3 или 4 раза сенхи в магазе после поломки поменять =) каджый раз они жили 12-14 месяцев.
я вам скажу страшную вещь, но немцы дают годовую гарантию на xears — и если что то полетело вдруг (моим 3 года уже) то в течении года отправят замену в обмен на фотку дефекта или фотки наушников с обрезанным кабелем

реально я не возьму больше сенайзер, только другие xears или Hifiman RE0
  • 07 сентября 2013, 06:16
или фотки наушников с обрезанным кабелем
1. Режем кабель.
2. Получаем замену.
3. Подпаиваем кабель обратно.
4. ???
5. Профит!
Ничего не предлагаю, всё в рамках флейма :)
да так можно — но не честно, так как продавец и товар хороший
к сожалению херсы я покупал у местных перекупщиков, поэтому дажа зная эту инфу не смог бы поменять.
У меня тоже Sennheiser CX 300-II, уже третьи, хотя заплатила я за них только один раз в 2009 году. Спасибо надписи на коробке «2 years warranty» и адекватным менеджерам М-видео :D
  • BOL4APA
  • 08 сентября 2013, 23:33
Были у меня Сенхи 300, Были и 200, и Sony XBA-1 и Sunrise…
Сейчас — 2 пары Vsonic GR04 (Flagship и Classic). Флаги — у меня Ривером 320 повседневно жили, пока Турбинки не приехали, Классики жена таскает с Клипом по сей день…
Еще SoundMagic E30 могу порекомендовать от всей души. Сейчас они у отца.

К Сенхам х00 серий не вернусь даже если мне за это доплатят :):):)
Брейны из обзора слушал, и они мне понравились всем, кроме посадки :)
Но это проблема моих ушей :):):)
2 года использую брейны м2, доволен на все 100%. Слушал уши в 4-5 раз дороже, да там есть из чего выбрать, но с учетом цены не вижу конкурентов. Качество супер, звук супер.