Tmart. Набор начинающего е-курильщика

1. Цена: $3.79 + $5.92 + $5.70

Вашему вниманию предлагаю небольшой обзор недорого набора для электронного курения, пардон парения, купленный для эксперимента в ранее не обследовавшемся мною китайском посылторге Tmart. Тонкостей вопроса не будет — не владею темой, но как смогу товар опишу.

Как я уже упомянул — данный заказ экпериментальный, чистой воды авантюра :) Я давно хотел чего нибудь заказать с этого магазина — проверить их, один из коллег по работе — имел желание перейти с табачного на электронное курение. Вот такой тандем привел к данной покупке :)
Выбирали сразу комплект, в принципе методом тыка, на так чтобы было все — аккумулятор, испаритель и зарядка (собственно про то что в испаритель надо чего-то заливать как-то упустили, идут другим заказом разные заправки).
Было выбрано:
Испаритель на 2,4 мл
Аккумулятор на 900 мАч
Зарядный адаптер, зарядное устройство от 220 и 12 Вольт
Магазин отправил заказ сингапурской почтой, пришло довольно быстро — около двух недель, если не ошибаюсь 13 дней.
Итак содержимое посылки:

Зарядка в зип пакете, аккумулятор и испаритель просто в кулечках.

То же но без упаковки. Все собрано качественно, приятно держать в руках, никаких изъянов не видно, лишних запахов нет.
С компоновкой не ошиблись — все компоненты совместимы друг с другом:

Все без усилий свинчивается/развинчивается.
С зарядным адаптером так же все угадали:

Все работает, светиться разноцветными огоньками :)
Испаритель крупным планом:

На нем нанесена градуировка — до 2,4 мл.
Зарядки — 220 В:

Автомобильная на 12 В:

В целом — магазин адекватный, шлют быстро, в моей части эксперимент удался, коллега — стал обладателем набора для электронного курения, но пока из-за отсутствия заправок бесполезного. Но никто никуда не спешит, скоро приедет недостающая составляющая.
В принципе все что хотел сказать по этому поводу — можно начинать кидать тапками :)
Бросать надо, а не переходить на электронику, понимаю 21 век и все такое…
Я вот сам понемного встаю на путь истинный надеюсь избавлюсь от этой привычки.
  • 13 сентября 2013, 00:55
Вред сигарет не в никотине. Никотин в малых дозах даже полезен. А больше ничего в е-сиге нету, если нет индивидуальной несовместимости с пропиленгликолем, глицерином и ароматизаторами. Самое главное — нет продуктов горения.
Сам е-курильщик, но воздержался бы от утверждений о пользе никотина. Опять же, многие «переехавшие» на е-сигареты начинают «дымить» намного чаще, чем до этого курили. Полагаю, что это — меньшее зло, не более того.
  • 13 сентября 2013, 01:47
Понимаете, до передоза вред не доказан. Вообще все исследования говорят либо «сигаретный дым вреден», либо «вред никотина не выявлен». Просто никотин и сигареты уже давно прочно связаны в сознании почти всех людей, поэтому даже про безвредность никотина никто никогда не скажет — ну мы же с курением боремся.
  • 13 сентября 2013, 10:50
Правда чтоли?
Я вопросом так уж подробно не интересовался, но кмк общеизвестно что раковые заболевания, всякие проблемы с ССС и легкими, пищеварительной системой и т.п. — напрямую связаны с фактом курения. Или это всего лишь клише, не имеющее под собой оснований? Не верю.
К тому же слышал уже не раз, что от электронных сигарет вред не меньше, а то и побольше — никотина там нет, зато в изобилии какой-то другой дряни (канцерогенов чтоли, или искусственных каких-то заменителей, не вникал). А люди думая что это безопасно, дымят еще больше. Самообман, который охотно поддерживают производители этой продукции ИМХО.
Чувствую, сейчас курильщики заминусуют :)

P.S. А, оказывается в электронных сигаретах никотин то как раз есть, там всего остального набора нет (синильная кислота, угарный газ, мышьяк, цианид и т.п.)
  • 13 сентября 2013, 11:30
какие канцерогены в е-сигах, вы гоните, там нет горения, состав глицерин, пропилегликоль, никотин, вода, пищевые ароматизаторы, процесс нагрев спиралью кремнеземной или хлопковой, бамбуковой нитити кому как нравится, или сетка из нержавейки, вред глицерина и пропиленгликоля не обнаружен еще с 1954 года, и вы их частенько в пищу принимаете с другими продуктами, тут опасен никотин, его передоз влияет на сердце, но есть формулы-калькуляторы самозамеса жидкости, сам е-парильщик, и ниразу не тянуло курить аналог, хотя какой он к чертям аналог, тут только название табачное изделие, по интересуйтес из какого говна лепят нонче сигареты, вот где и рак и раком и боком, автору плюс но моя карма не позволяет, с такой сиги сам начинал, следите за резьбой там селумин, быстро сотрется, атомайзер впринципе не плох, но спираль и нить менять геморно, я своей памятник зделал и охотничей гильзы, там она теперь на 18650-ом акуме работает, на атомайзеры лучше вивы-нова для новичка еще не встречал
  • 13 сентября 2013, 11:42
Вода нужна для жизни, но если её залить в лёгкие — то человёк умрёт.
  • 13 сентября 2013, 16:48
вообще тут пар и воды в жидкости для курения не более 10%, так что скорей смерть наступит от термина на пачке сигарет под названием смола, этот термин обобщенный а состав, да что говорить, и обьяснять, когда тему обсуждают, в большинстве не курящие, и тем более к парению далекие, и то что с помощью е-сиги можно бросить курить уверен, сам бросил, да вредно, но можно получать удовольствие менее вредным способом, даный товар тому подтверждение, а если вообще не добавлять никотин и пропиленгликоль, то какая вредность от глицерина и пищевых ароматизаторов
  • 14 сентября 2013, 00:04
Сколько курильщиков «парит» пустой смесью? Я думаю их ничтожное количество, и для большинства — это «более безопасный» способ доставки никотина в организм. Да что уж говорить, и тут есть люди утверждающие, что никотин практически безвреден.
  • 13 сентября 2013, 11:59
На канцерогенах не настаиваю — поскольку сам не курю, то в детали не вникал, просто слышал неоднократно о вреде и е-сигарет.
вы их частенько в пищу принимаете с другими продуктами
Извините, но но я его в пищу все же не принимаю :) Читаю состав того что ем, и пропиленгликоля там не вижу как-то. В кремах да, есть, я лично ими почти не пользуюсь. Дома ради интереса гляну есть ли там Е1520 prodobavki.com/dobavki/E1520.html?page=all
Тут не поспоришь, непонятно только, с чего вы так уверены что е-сигареты лепят не из говна тоже? Такой же бизнес как и табачный.
Погуглил быстро, два интересных факта —
— ВОЗ еще в 2008 году настойчиво просила убрать с сайтов производителей и продавцов упоминания о том, что якобы ВОЗ считает их безвредными и рекомендует как безопасный способ бросить курить
— в штатах проверяли жидкости для е-сигарет, почти ни одна из них не соответствовала заявленному составу — и никотина там изрядно, и другие примеси и которых не упоминали сразу.
  • 13 сентября 2013, 12:54
Ну потому что в е-сигах всё гораздо прозрачнее. И сами сигареты, и жидкость можно делать самому, их компоненты известны вообще всем.
Такой же бизнес как и табачный.
Только ему 10 лет, а табачному больше 300. И вообще, это принципиально разные бизнесы, из общего только содержание никотина в продуктах.
Потому что это по сути не бросание курения, а альтернатива курению.
Потому что в штатах запрещен ввоз никотиносодержащих жидкостей из-за границы, чистый никотин обычным людям тоже недоступен, насколько я знаю. Поэтому там жидкости продаются часто из-под полы, нелегально. Это как палёная водка.
  • 13 сентября 2013, 12:59
Но вы же сами их не делаете, покупаете у китайцев?
Ой ли.
Ну хорошо если так действительно.
  • 13 сентября 2013, 11:41
Я вопросом так уж подробно не интересовался, но кмк общеизвестно
«Пастернака не читал, но осуждаю».
Курения, но не приема никотина. Более того, курения сигарет, трубка и сигары гораздо безопаснее (отсюда и истории про всяких Черчиллей, которые много курили и долго жили). Здесь про курение вообще речи не идёт.
Пеар по тв. Практически все ролики про есиги на нашем ТВ куплены пластырями Никоретте. Там профессора с умным видом говорят, что безопасность не доказана, что это может быть вредно, что ВОЗ не рассматривает как способ бросить курить. Вроде и правду сказали, но подали так, что в сознании обывателя сложилось мнение, что «слышал, что вредно, что там какой-то дряни в изобилии».
  • 13 сентября 2013, 11:44
Тебе никогда не приходило в голову, что если-бы всякие черчили не курили — то могли-бы прожить намного дольше?
  • 13 сентября 2013, 12:30
Он в 90 умер. Как по мне, не факт, обычно люди живут меньше.
  • 13 сентября 2013, 13:34
вообще то трезвые и независимые от наркотиков люди живут дольше и на 10 и на 20 лет.
А вот как раз таки по статистике современные ярые противники здорового образа жизни живут не 90 а 45-50…
До 60 дожить уже становится крутым — а ведь это ещё люди старой закалки… Поживём увидим…
  • 13 сентября 2013, 14:44
Ага, друг был, не пил, не курил, спортом занимался. А в 16 лет машина сбила. Ну-ну.
  • 13 сентября 2013, 15:00
В данном контексте пример с другом не удачный. Как ни крути, а это несчастный случай. Речь-то о периодическом применении чего-либо.
Вот примеров «здоровых» спортсменов, в последствии страдающих заболеваниями от спорта вполне достаточно.
  • 13 сентября 2013, 15:29
Очень удачный пример, причина и следствие так-же НИКАК не связаны.
  • 13 сентября 2013, 16:48
Так то профессиональные спортсмены — они за этот риск очень немалые деньги получают.
А обычные люди занимающиеся спортом, болеют от спорта редко. Уж никак не чаще курильщиков :)
  • HAPKO3
  • 13 сентября 2013, 17:12
Хм, есть некоторый момент в том, что он всяко разно получал лучшее мед обслуживание, чем 90% современных россиян.
А 90 конечно не предел. У меня пробабка до 92 или 93 трубку курила. Пока не умерла.
  • 13 сентября 2013, 12:04
Ну если вы читали Пастернака, поделитесь материалами, где исследовалось безвредность никотина в сигаретах? А то вы как то интересно разделяете — помирают потому что курят, а не потому что в сигаретах никотин, соотв. никотин в е-сигаретах совершенно безвреден!
Также интересно о безопасности трубки или сигары — это с чего так? Разве там дым другой, или фильтруется он по особому?
  • 13 сентября 2013, 12:36
Поделюсь. Выбирайте сами. Есть много спорных статей, без научного обоснования, но есть и статьи со ссылками на реальные научные исследования и публикации.
Он не втягивается в легкие. Сигары и трубки курятся не в себя, до гортани максимум. По группе риска рака легких американское здравоохранение относит курильщиков трубок и сигар к некурящим.
Кроме того, там обычно используется чистый табак, а в сигаретах табака около 10%, остальное — мусор и разная химия, которая при сгорании дает больше канцерогенов, чем чистый табак. Поэтому и есть много историй о долгоживущих курильщиках — современным сигаретам лет 20, до этого в сигаретах был совсем другой табак и другие технологии производства.
  • 13 сентября 2013, 14:54
Ага до гортани, и в сигаретах 90% мусора и химии.
И табак был другой и технологии принципиально другие… (крутили-то сами)
Я что-то слышал много историй про курильщиков — которые подавали в суд на производителей.

Короче с тобой всё ясно.

ps. А статейки по большей части — про британских ученых.
  • 13 сентября 2013, 15:35
Короче с тобой всё ясно.
Во-первых, мы «на ты» не переходили. Во-вторых, я так вижу, аргументы кончились, а желание кинуть говном осталось. Проходите мимо.
  • 13 сентября 2013, 16:24
У меня агрументы кончились?

Мне вот самой первой хватило, что-бы понять, что это куча лишь-бы какого хлама собранного в кучу, что-бы давать его с умным видом.

Или про состав сигарет на 90% процентов мусора и химии? Или про то что из трубок и сигар в лёгкие ничего не попадает ??
  • 14 сентября 2013, 03:11
Самой первой чего? Электронной сигареты? Не понс, случайно?
Или про состав сигарет на 90% процентов мусора и химии?
Не совсем из мусора. 8-12% табачного листа. Остальная масса — восстановленный табачный лист, взорванный стебель, взорванные жилки (и конечно, табачный ароматизатор — сорт табака используется почти бесвкусный (и тот же пропиленгликоль, чтобы сигареты не высыхали пару лет, ускорители тления, чтобы не гасла сама по себе, etc)). Вы давно табак настоящий курили? Или только сигареты? Так вот, обычная сигарета любой марки после табака (самокруток) идёт как пыль, очень противно.
Или про то что из трубок и сигар в лёгкие ничего не попадает ??
Курятся они так. Не в себя. Набрал дым в рот — выпустил. Никотин впитывается через слизистые рта.

Ещё вопросы?
  • 15 сентября 2013, 00:27
Самой первой ссылки на статьи, потом еще несколько перечитал.

Так ты-же сказал, не из табака.

Последний раз я курил табак где-то лет 25 назад, скорее даже попробовал.

Это нисколько не мешает попадать дыму в легкие, впрочем как и не делает такое курение менее безопасным, так как продукты горения всё равно попадают в кровь.
  • 13 сентября 2013, 15:34
Ты понимаешь — он везде очень осторожно говорит, про «разумные дозы».
Вопрос лишь в том, что нормальному человеку, очевидно, что разумная доза равна нулю.
  • 13 сентября 2013, 15:37
Определите рамки нормальности, пожалуйста.
  • 13 сентября 2013, 16:49
«Ежели человек не пьет и не курит, поневоле задумаешься — а не сволочь ли он?» :)
  • 13 сентября 2013, 17:13
фууххх… полегчало, я сволочь на 50%!
  • 15 сентября 2013, 18:58
Чехов.
  • 15 сентября 2013, 22:03
Возможно, буду знать.
Я то слышал её в каком-то сериале про жуликов на ТВ (сериалы не смотрю, просто услышал случайно ну и запомнилось) :)
  • avathar
  • 22 сентября 2013, 17:20
А чо не Пушкин? :)
Нет данных что так Чехов говорил :)
  • 13 сентября 2013, 11:36
что за бред Вы несёте товарищ?
противно читать если честно.
а) вред от курения многократно доказан.
б) наркотическая зависимость от никотина доказана(я не видел пока курильщика даже начинающего-курящего пару лет, который мог бы проехать спокойно в поезде, без постоянных нервов по поводу коротких и не частых остановок недостаточных для перекура).
в) психологическая зависимость от курения доказана.
г) вред всему организму колоссальный.
д) пользы от никотина нет, подобное ему вещество вырабатывается в необходимой дозе человеком в нужный момент, но это не сопоставимо тому количеству которое человек получает с 1й сигаретой! А курильщик должен курить их в день хотя бы 10, а то и все 20. Что бы его не ломало и он на людей не кидался.
е) хреновый вид курильщика — говорит о том, что его самочувствие не ахти.
ж) отвратительный запах самого курильщика не перебивается как ему кажется жвачкой и дорогими духами, на практике это как общественный туалет залить средством от запаха в туалете.

з.ы.: слышали о поговорке? Чем суицида больше, тем суицидников меньше. С курильщиками та же фигня, только в никралогах об этом не напишут…

з.ы.2: Уважаемые курильщики, курите, сколько хотите — к вам претензий нет. Обращаюсь к здоровому подрастающему поколению, вас будут дурить, вам будут рассказывать о пользе и приятности курения, НО это всё реклама ради ваших денег!
Курение ЭТО: — отвратительно, вонь, раздражительность каждое утро до принятия свежей дозы, потеря обоняния(вы не почувствуете как от вам мерзко воняет, но окружающие, ваша семья, друзья, прохожие это заметят). Откажитесь быть рабами сигарет, НЕТ наркомании!!!
  • 13 сентября 2013, 11:55
а) вред от курения многократно доказан.
Вот об этом я и говорил. Курение и приём никотина железобетонно связаны в сознании людей. Курить — вредно, никотин в разумных дозах — нет.
Вы знаете, ваш эмпирический опыт никак не тянет на научное исследование. И вы опять говорите про курение. В парении же многие, постепенно снижая уровень никотина, выходят на полностью нулевую жидкость.
в) психологическая зависимость от курения доказана.
Синоним — «привычка». Уже не так страшно звучит, правда? Вы же не будете говорить «психологическая зависимость грызть ногти»?
вред всему организму колоссальный.
И опять вы путаете курение и парение.
Уже близко, но не совсем. Да, физическая зависимость может иметь место, поэтому парение очень хорошо помогает бросить курить. В то же время, никотин замедляет развитие старческого маразма. Вы можете много людей называть 85+, которые не курят и полностью сохранили здравый ум? Научные исследования есть, но мне лень искать ссылки. На есигтолке есть.
хреновый вид курильщика — говорит о том, что его самочувствие не ахти.
Перейдя на е-сигу, типичный неофит начинает крайне внимательно следить за здоровьем, и увидев лишний прыщик, лишний раз кашлянув сразу же бежит писать в интернет о том, что есиги вреднее обычных. Иногда самочувствие не ахти не из-за сигарет/е-сигарет.
И снова вы про сигаретокурение. При переходе на е-сигу, запах восстанавливается за пару месяцев. Пахнуть е-сига может только запахом ароматизатора, который залит в бак. Это очень редко отвратительные запахи, даже если используется жидкость с табачным ароматизатором.
  • 13 сентября 2013, 12:27
При переходе на е-сигу, запах восстанавливается за пару месяцев
Позднее исправление, уже не могу редактировать сообщение — восприятие запахов. Хотя запах от одежды и изо рта тоже восстанавливается.
  • 13 сентября 2013, 13:16
Может я писал не очевидно, но я имел в виду именно табакокурение. Это не зря прослеживается по всему тексту.
Тем кто использует е-сигу для того что бы сократить никотиновую зависимость и брость — желаю успехов, счастья и долголетия! Вы на неописуемо правильном и афигенно прекрасном пути. Дай Бог вас мил и у Вас получится бросить совсем!!! Успехов!
А е-сигу допустим можно и в купе в лицо бабушке или ребёнку парить — тут никаких вообще претензий нет. Как и к «сигаретам жевачкам» для детей — они вообще ни привычки ни вызывают и вредны не больше чем обычная жвачка. Мы же «все» либеральные люди, если кто то, что то хочет — пусть делает. Об этом я писал в конце поста.
Я против реклами и дезинформации о малой или незначительной вредности — эта чушь или проплачена или притянуто за уши. Я сам в детстве пробовал курить — гавно редкостное, да «вставляет» эфект схожий на алкогольное опьянение, быстрее алкоголя «забирает и отпускает», но это чистый деструктив.

У меня жена до замужества курила, натерпелся «прелестей», я независима, мне нравится, хорошо себя чувствую, «со мной всё в порядке просто утром всегда настроение плохое потому что это утро».
Но после того как она бросила — это 2 разных человека, каждое утро просыпается с улыбкой, цвет лица улучшился, стала чувствовать окружающие запахи, сила, выносливость, дыхалка всё заметно улучшилось(увлекаясь туризмом и велоспортом — это заметно сразу и сильно).
  • 13 сентября 2013, 11:40
Ну да, наркотики не вредные, а полезные. Это вам любой наркоман подтвердит.
  • 13 сентября 2013, 12:09
Точно, это колоться вредно — а героин в разумных дозах нисколько :)
А про пользу марихуаны так вообще общеизвестно.
  • 13 сентября 2013, 12:24
Сравнение некорректно.
И несмотря на некорректные аналогии, про марихуану вы почти угадали, там далеко не всё так однозначно.
  • 13 сентября 2013, 13:07
Про марихуану то достаточно однозначно, как по-моему — 99% населения идиоты, им разреши «молиться так они лоб разобьют».
Оно то да, наркотики кое-какие кое в чём полезны может быть даже, но никто ж на этом «кое-чём» не останавливается никогда. ЖЖ Ройзмана как почитаешь, так нуегонах эту пользу, лучше их вообще уничтожить навсегда.
  • 13 сентября 2013, 14:08
Тоже верно, конечно. Но в целом, агрессия от алкоголя гораздо чаще встречается, чем от курения травы. Просто без запрета траву сможет каждый выращивать (много-то не надо, а растет как сорняк), она будет очень дешево стоить, и это очень сильно ударит по табачной и алкогольной промышленности.
Идеальным, на мой взгляд, было бы регулирование по «правам» — старше 18 или 21, пройдя специальные тесты «на дурака». Но это лишняя трата сил, а прибыль, опять же, упадет. Никому это не надо, проще запретить.
Оно то да, наркотики кое-какие кое в чём полезны может быть даже
Ну так марихуана по сути не наркотик. Это не лозунг лигалайзеров, это реальный факт. У марихуаны нет иного привыкания кроме «психологической зависимости». Тот же механизм, что и привычка к хорошей музыке.
  • 13 сентября 2013, 14:42
Не курил, спорить не буду.
Пробовать желания нет, ибо зачем? Да и про отсутствие привыкания — то же самое говорят почти про все наркотики. Точнее, говорили. Че-то проверять на себе не хочется.
Бегая по утрам, или на турниках, вижу какие-то завистливые (как мне кажется) взгляды курильщиков. Но ни разу не доводилось видеть завистливые взгляды со стадиона на курильщиков «эх, мне бы так закурить, да уже не смогу никогда, от пробежек не отказаться».

P.S. А алкоголь — все таки солидный государственный бизнес. Да и в малых дозах тоже полезен, что и любая медицина признает. Практически любой врач может периодически выпивать, и не скрывает этого. Но врачей-наркоманов видеть не доводилось (а если и есть, быстро перестают быть врачами ИМХО). Ну и опять же, на алкоголе построена во многом наша культура, да и мировая, в общем-то, тоже. Полностью отказываясь от алкоголя, значительно выпадаешь из социума. Точно так же из него выпадаешь, начиная принимать наркотики.
Аминь :)
2ALL: буду говорить только про себя.
давным-давно, когда компьютеры были большими я учился в институте и пьянящий воздух свободы наполнял мой организм, около года я плотно сидел на траве. при этом учился, сдавал сессии, общался с девушками, словом был нормальным студентом…
ну а потом я всё это дело достаточно быстро бросил. сначала распалась наша компашка — кого-то отчислили, кто-то перевёлся в другой ВУЗ… стали реже встречаться, чтобы пообщаться во время травы… и как-то за пару месяцев всё заглохло.
тяги к продолжению, какого-то желания и нездоровых рефлексий не было… так, что я за год с лишним так и не понял, где там «норкотик». наверное плохо искал? :)
и да, это была знатная «афганка». тогда про гидропонику никто не знал. натурпродукт был :)

PS табак я не курил, не курю и наверное курить уж никогда не буду…
  • 13 сентября 2013, 23:54
Остальные наркоманы из вашего круга общения — тоже с легкостью бросили и стали нормальными людьми?
А своим детям что скажете — «попробуй сынок, не ссы, это совершенно безопасно, да и всегда можно бросить», да?
  • HAPKO3
  • 13 сентября 2013, 17:18
как по-моему — 99% населения идиоты,
Как приятно что вы в эти 99% не попадете. Мне есть на кого ровняться!
  • 13 сентября 2013, 12:25
Хмм… У меня есть рубаха из конопли, дык я теперь наркоман?
  • 13 сентября 2013, 13:02
Вы её курите?! :)
  • 13 сентября 2013, 13:03
Нет, жжем, смеемся…
  • 13 сентября 2013, 13:08
Зависимость наблюдается, сколько рубах уже сожгли? :)
  • 13 сентября 2013, 13:47
А где написано, что жжем рубахи? О_О
  • 13 сентября 2013, 14:06
Похоже — да, уже наркоман ))

По этому поводу вспоминаю анекдот (своими словами):
Приходит нарик к другу, звонит в дверь, открывает хозяин:
— Вася дома?
— Вы ошиблись адресом, Вася здесь не живет
— А, извините!
Вышел во двор, закурил косячок, посидел, поднялся снова в ту же квартиру:
— Здрасьте, Вася дома?
— Вася здесь не живет!
— Извините, ошибся
Снова спустился во двор, выкурил косячок, птицы поют, солнце светит, красота. Вспомнил «а, я же за Васей шел!» Поднялся в ту же квартиру:
— Вася дома?
— Молодой человек, вы что идиот, говорят же — Вася здесь не живет!!!
— Зато вы как я погляжу дох… я где живете!!!
  • 13 сентября 2013, 13:29
К стати у крючащегося в своей блевотне наркомана спроси:
Каф?
А он такой Кайф кайф! ещё есть?…
Это нормальная реакция нарокмана -защищать свой наркотик, тут их винить нельзя.
Мне 1 женщина кормящая грудью говорит что вообще полезно немного пива и в её понимании немного это 1 бутылка в неделю или пару раз по 25-50гр. водки/коньяку на дне рождении или ещё каком празднике…
И ладно она бы это делала дома когда никто не видит, ато может же сидеть с каляской в детском парке пить пиво и возмущаться наглости охранника который ей запрещает это делать в окружении детей.

С сигаретами, коноплёй, алкоголем — одна песня лёгкий наркотик продаётся чуть ли не в гастрономе и в понимании людей является пищей, хотя содержит большое количество ядов.
Тут главное как с битнером, по чайной ложечке каждый день, авось хотя бы 10-30% сопьётся и умрёт под забором -уже перенаселения меньше, да и пенсию платить не прийдётся… ВОт до 40-50 человек ещё протянет, а до 80-90 нет. А если дотянет в таком режиме до 80 -ещё лучше, все увидят какое уродство быть «уменеррым» курильщиком\культуропитейщиком в 80-90 и сами не захотят жить так долго.

А то, что среди нас есть абсолютные трезвенники отказавшиеся от курения.алкоголя, химии и т.п. которые в 90-105 лет работают по специальности(у нас в Севастополе хирург такой был), в России есть хирург который в 104 оперирует живых людей…
  • 13 сентября 2013, 14:11
Боже, ну и бред. Во-первых, никто свой наркотик тут не защищает — все заявления основаны на научных исследованиях. Во-вторых, аргумент про пернаселение ещё больший бред.
А пьющие хирурги до 150-ти работают. Пруфов не будет, ага.
  • 13 сентября 2013, 17:05
Производители электронных сигарет утверждают, что их сигарета поможет человеку бросить курить, давайте разбираться дальше. У курильщика имеется психологическая зависимость от курения. Психологическая зависимость – это неконтролируемая тяга к чему либо. В нашем примере – это к курению. Может ли электронная сигарета помочь в преодолении психологической зависимости? Думаю, что нет. Ведь человек будет курить электронную сигарету, которая имеет очень похожую форму, он будет продолжать считать, что курение остается значительной частью его жизни, у него не будет никакого изменения отношения к курению и сигарете. Человек будет так же курить электронную сигарету для снятия стресса, для расслабления и постепенно электронная сигарета заменит обычную и человек останется курильщиком, только курильщиком электронных сигарет.
  • 15 сентября 2013, 19:11
в корне не правильное утверждение! Вы б для начала: попробовали, почитали про е-сигу, а потом писали бы свой опус…
  • kit99
  • 12 сентября 2013, 23:06
  • 13 сентября 2013, 00:55
А на фасттеке еще дешевле. И почти каждый день что-то новое подвозят. Короче, сейчас фасттек очень неплох в этом плане. Но точно не тд.
  • 13 сентября 2013, 11:33
фастек рулит, там и пакуют по человечьи, тини чей то скурвилось
  • lisko
  • 12 сентября 2013, 23:22
испаритель можешь выкинуть))) с него не накуришься, лучше брать с нижними картомайзерами, пару больше… на тинидиале они есть.
  • Zloft
  • 13 сентября 2013, 00:41
у меня такой же. лично мне пара достаточно.
пс. ктонить знает как их разбирать на чистку?
  • 13 сентября 2013, 07:55
*у меня такой же. лично мне пара достаточно.
пс. ктонить знает как их разбирать на чистку?*

Через низ можно вытащить чем либо (зубочисткой) потроха.Собрать потом проблемно, силиконовые уплотнители мешают.Да и что там чистить? Если только нитку попробовать чуть-чуть протянуть.Легче покупать разборный сразу…
  • 13 сентября 2013, 12:01
Ну по виду — это мини виви нова практически. Открутите верхнюю часть с дрипкой, открутите стакан. Если стакан от базы не откручивается, значит атомайзеры одноразовые. Если не одноразовые, то голова со спиралью, нитями и резиновой пимпочкой должна откручиваться.
«Чистка» атомайзер заключается в том, чтобы самому сделать новую намотку. Вам понадобится кремнезёмная нить и нихромовая проволока 0.1-0.15 мм. Все гайды на есигтолке. Или еще «чистка» заключается к замене всей головы. Требуется «чистка» только если при парении атомайзер стал вонять горелыми тряпками.
  • 13 сентября 2013, 00:59
Не гнать на виви нову. С ней всё в порядке. С этим конкретным ноунеймом не знаю, но верхний испаритель — не критерий качества.
У меня есть сомнения по поводу сопротивления атомайзера, самая важная характеристика нигде не указана. Если там 3+ Ома, то пара, считай, не будет.
  • 13 сентября 2013, 04:33
с нижними картомайзерами, пару больше…
Ошибаетесь…
Обилие пара в основном зависит от диаметра (или кол-ва)нитей на нихромовой спирали.
Расположение нихромовой спирали (верхнее или нижнее) влияет на температуру вдыхаемого пара, т.е. у верхнего расположения пар тёплый, у нижнего холодный. Для примера: различия как у обычной сигареты и кальяна.
P.S. Автору — лучше не берите жидкости для сигарет в Китае — испортите себе всё впечатление о Е-курении, поищите кто занимается самозамесом жидкостей.
  • 15 сентября 2013, 19:14
полный бред! Читать есигтолк!
  • 17 сентября 2013, 05:01
При остальном неизменном (напряжение, сопротивление и диаметр нихрома) именно так и будет…
  • homeded
  • 12 сентября 2013, 23:28
Для начала парения очень даже неплохой «старткит».
  • ggarry64
  • 12 сентября 2013, 23:52
Зря так по-частям все покупал, на тини все то же в одном кулечке. Купил себе недавно, еще в пути.
  • 13 сентября 2013, 00:08
Набор только для *попробовать*
Аккумулятор данный слабоват, при нормальном парении хватает на полдня, потом на зарядку, а что парить будете в это время?
Распылитель одноразовый, хватит на неделю, потом в мусорное ведро, так как или будет *гарь*, или не будет тянутся.
Зарядки нормальные, у самого такие уже 1,5 года ежедневно в работе.
Чтобы не искать-вот набор начинающего-
мод под 18650 аккумулятор- www.fasttech.com/products/1411/10005261/1421301-kw-x6-e-cigarette-mod-battery-compartment
дешевая жижа- www.cigabuy.com/2-x-marlboro-flavor-liquid-for-e-cigarette-30ml-p-474.html
или- www.cigabuy.com/2-x-tobacco-flavor-liquid-for-e-cigarette-30ml-p-475.html
Лучшие на мой взгляд атомайзеры(по 2 штуки в лоте)- www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-2pcs-35ml-vivi-nova-atomizers-juice-bottle-p-92589.html
И к ним запасные спирали (по 2 штуки в лоте)- www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-universal-washable-inner-core-for-atomizer-p-73077.html
  • 13 сентября 2013, 01:06
Полдня? У меня Sanyo 2600 уходит за два дня.

В общем, платное обучение, через него почти все вейперы проходят.

Чтобы не искать-вот набор начинающего-
Всё это лучше брать на фасттеке. Чуть дешевле (или так же), но адекватная техподдержка, реальные отзывы без модерирования, соображающий персонал (на тинидиле даже сопротивление ни для каких атомов и голов не указано, это бред).
И «дешевая жижа» — не лучшая характеристика. Жижа — это самое важное, она должна быть максимального качества. Я пока парю Liqua, минимум Dekang.

Я начал с Vamo V2 + Vivi nova, этот набор и могу посоветовать. Да, дороже. Но я лично вообще не понимаю, как можно парить не вариватт/варивольт.
  • Kancler
  • 13 сентября 2013, 01:39
Можно и без варивольтов-ватов обойтись, только испаритель на стандартный аккум «а-ля джойтеч» нужно брать с сопротивлением 1,5 ом, пара достаточно. Ну или самому мотать на обслуживаемых атомайзерах. Хотя, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
  • 13 сентября 2013, 01:56
Восприятие в течение дня меняется. Утром я парю 7 ватт (около 1.9 Ом на стандартном аккуме), под вечер до 14 ватт (1 Ом для стандартного аккума). Да и не отдаст, мне кажется, егошный аккум под 15 ватт.
А что такое с не-варио?
Пользуюсь, не жалуюсь
  • 13 сентября 2013, 12:05
Ну я мог использовать практически любые атомайзеры не парясь особо по поводу их сопротив. Я могу в любой момент прибавить пара или убавить по своему желанию. У обычных батареек этого нету. Причем, насколько я понимаю, обычная батарейка выдает тупо текущее напряжение лития. То есть на свежей батарейке при намотке 1.5 Ома будет 12 ватт, на севшей — меньше семи.
  • 13 сентября 2013, 17:06
Мне весь этот набор напоминает набор наркомана, не хватает маленьких весов и мерной ложки.
  • 14 сентября 2013, 03:06
Это еще что, вейперы часто шприцы покупают — жижу налить, бак сделать. Вы как бабка у подъезда, для которой вообще все — «наркоманы».
  • 13 сентября 2013, 07:49
*И «дешевая жижа» — не лучшая характеристика.*
Перепробовал множество жидкостей, мешал сам.Потом надоело, покупаю дешевую, правлю каким либо ароматизатором по своему вкусу и все меня устраивает.Один мой знакомый вообще покупает глицерин в аптеке, капает туда *Cuban* и с удовольствием парит.
На вкус и цвет…
  • 13 сентября 2013, 12:04
*реальные отзывы без модерирования*
Покупал у них аккумуляторы и решил отозваться.Рассматривали 2 дня и только потом разместили, о чем уведомили письмом.
Модерация присутствует везде, только в разном виде…
  • 13 сентября 2013, 12:07
А теперь попробуйте хотя бы найти хоть один негативный отзыв на ТД. А на фасттеке — достаточно. Они заявляют, что отзывы модерируются не сотрудниками FT, а добровольцами:

FastTech forums are independently moderated and uncensored. Moderators are international customers, not FastTech employees. This assures unbiased feedbacks, reviews, and question-answers.
  • Pane-g
  • 13 сентября 2013, 16:10
сударь, а не посоветуете ли бюджетный набор «на попробовать» для чайника, чтобы не возникло разочарования как от ponds одноразовых. а то обычные сигареты уже надоели до чертиков, а сигарета это у меня единственная возможность поднять Ж со стула — можно в личку :)
  • 14 сентября 2013, 04:51
а сигарета это у меня единственная возможность поднять Ж со стула
Тогда есига не вариант. Во-первых, для перекура больше не надо отрывать Ж от стула, во-вторых, в курилке становится реально противно, очень жуткая вонь (тут некурящие должны лучше всего понимать).

Ну а так, в зависимости от бюджета. 30-40% сразу закладывайте на жидкости.
Самое дешевое — EVOD + MT3S, сменные головы х1 и х5.
Среднее: EGO-C Twist + MT3S (сменные головы такие же).
Подороже: Vamo v2 + Vivi Nova (сменные головы)(если уже есть аккумы 18650 и зарядка (в комплекте реально опасная зарядка, я её боюсь)) или Vamo v2 + 1-2* Vivi Nova или 1-2 Kanger Protank (сменные головы)(если ничего нет).

Крепкость жижи расчитывать приблизительно по формуле <количество сигарет в день>*<содержание никотина в сигаретах>/2 = <никотин мг/мл>. На этом же фасттеке очень много разных жиж, выбирайте в основном из Liqua и Hangsen, Dekang похуже. Рекомендую ароматы RedBull (energy drink), apple. Остальное по вкусу. Лучше больше вкусов в маленькой таре, чем несколько больших банок, понравившиеся дозаказать потом. На сигаретных аромах сильно не фиксироваться, на сигареты похоже оно все равно не будет. RY4, говорят, неплохая из сигаретных.
  • Pane-g
  • 19 сентября 2013, 17:33
Премного благодарен!
Не могу не отметить ужасающее качество жидкостей из cigabuy, на покупку которых я повелся благодаря этому ответу! Из моего маленьго опыта я бы советывал покупать dirty base от inawera ( если совсем мало денег )… Также понравились абсолютно все жидкости liqua ( брал на fasttech)
  • andrex77
  • 13 сентября 2013, 00:50
эх, жаль что нет электронной водки\пива…
  • 13 сентября 2013, 01:10
  • 13 сентября 2013, 04:45
Пивка покурить предлагаете?.. :)
  • Kancler
  • 13 сентября 2013, 01:02
Как стартовый комплект — вполне сойдет, только лучше было бы заказать аккум и испарители (в Вашем случа — клиромайзеры) в двойном экземпляре (клиров можно и больше, чтобы заправить сразу несколько жидкостей с разными вкусами). И рекомендую брать жидкости от известных производителей: FlavourArt, Dekang, Joyetech… Самая «убойная» — это жидкость Halo (США), но ее трудно найти даже в Москве и стоит недешево. Будут вопросы — обращайтесь на форум ecigtalk, так подскажут — помогут.
только учтите что китайские аккумуляторы мрут как мухи.
Лучше, как верно заметили выше, моды.
  • td0
  • 13 сентября 2013, 06:51
Я, в своё время, задумался над покупкой подобной приблуды. В итоге решил не экономить и купить нормальный комплект от JoyeTech. Цены в Китае меня не порадовали, они мало отличались от местных. В итоге взял комплект из двух(!) сигарет Joye eGo-T (с аккумуляторами по 1000 MAh каждый), за 1,5 тысячи наших рублей. Про сопротивление и прочее не читал, не смотрел, парю нормально, делаю вывод, что это всё для лукавых. :)
  • 13 сентября 2013, 12:10
А я за 1.5 тысячи наших рублей взял в Китае комплект из Vamo V2, двух Vivi Nova, двух батареек 18350 и зарядника для батарей 18350-18650 (который действительно лучше не использовать). Это абсолютно другой уровень же.
Спасибо всем откликнувшимся. Как я и ожидал — много полезной информации от опытных. Все советы — приняты во внимание, путь е-курильщика труден и тернист. Похоже этот набор пойдет на Аукро пока новый, и будем смотреть что-то более продвинутое.
Народ, а я себе взял вот такой старт кит: www.fasttech.com/p/1301501 кто что скажет?
  • 13 сентября 2013, 08:47
О чем говорить то? То же самое, что в обзоре.
  • 13 сентября 2013, 10:19
А разница в цене в 4 раза вас не смущает?
  • 13 сентября 2013, 11:22
А почему должна смущать цена качественного набора?
100% многих смутит цена испарителя, который я использую. Но это действительно качественная вещь удовлетворяющая моим запросам, к которой я подошел через пробование многих других испарителей (через кошелёк).
  • 13 сентября 2013, 11:35
*А разница в цене в 4 раза вас не смущает?*
Если будете е-курить, то поверьте что потратите на все эти одноразовые сигареты больше денег, чем сразу купить что либо нормальное.
Вот то чем пользуюсь сейчас и это далеко не все.А начинал также с 1 набора…

Ну вот и я начну с одного набора, если понравится — буду смотреть в сторону более продвинутой сигареты.
  • 13 сентября 2013, 12:21
Ну в принципе, платное обучение… Но тогда уж лучше брать EVOD.
  • 13 сентября 2013, 11:42
жесть! соболезную.
это ж сколько е-мусора вы сгенерировали ради такой е-забавы…
  • 13 сентября 2013, 11:51
Соболезнуете мне?
В чем?
  • 13 сентября 2013, 12:58
в том, что вы должны тратить свое время, внимание и здоровье на пагубную зависимость
  • 13 сентября 2013, 13:01
Пособолезнуйте мне — вот сейчас придется тратить время, внимание, здоровье и деньги на обед… И делать это я буду в фаст-фуде…
  • 13 сентября 2013, 13:59
Это мое время, мое здоровье и мои зависимости.Я их никому не навязываю.
А вот Вы пытаетесь мне что разжевать, хоть об этом Вас никто не просил.Если это Ваше ИМХО-оставьте его при себе, так как флудерастия еще более опасная зависимость, чем табакокурение, и Вы ей явно страдаете.
  • 13 сентября 2013, 14:17
Ну я всё равно не вижу смысла иметь парк из десятка егошных батарей и атомов. Даже если они все дохлые. Достаточно одного. Вместо всего этого могли бы уже купить ProVari и какой-нибудь BY-бак XL или генезис на эти деньги.
  • Sator
  • 13 сентября 2013, 14:26
А мы соболезнуем вам в том, что вы тратите свое время, внимание и здоровье на пагубную зависимость выражающуюся в написании всякой глупости!!!
  • 13 сентября 2013, 12:13
Не-не-не, лучше брать Stainless Steel версию.
И насчет виви нова я не уверен. На ФТ есть еще DCT-танки и Kanger Protank. Сейчас парю виви нову, попробую эти два вида танков. По отзывам — не хуже, даже лучше. У буржуев вообще кангер протанк — это следующая ступень за одноразовой пипиской.
  • 13 сентября 2013, 12:21
от, точно, в моей ссыле латунька, нержа лучше.
Про DCT ничего не могу сказат, не добрался я до них перейдя на шприцебаки*))) Но фанатов DCT достаточно много.
  • 13 сентября 2013, 17:03

• 13 сентября 2013, 17:16
ого, чипованный ультразвуковой девайс с самоочищающейся головкой…
  • 14 сентября 2013, 05:49
«ультразвуковой распылитель» в этой сигарете это чисто маркетинговый ход. Самый обычный из нихрома там испаритель, самых минимальных размеров и минимум пара. В общем деньги на ветер, абсолютно бесполезная вещь.
  • 14 сентября 2013, 10:22
Вот пришел и раскрыл все тайны «НА-НА» технологий изготовления «ультразвуковой самоочищающейся головки» *)))))))))))))))))
Только не просто деньги на ветер — а большие деньги на ветер.
  • 15 сентября 2013, 19:28
вчерашний день. Лучше взять evod или mt3s
  • Kratos
  • 13 сентября 2013, 17:13
«Вред не в никотине» вам что и скажут то вы и хаваете, а людям денги делать надо.
посоветуйте пожалуйста е-сигу небольшого размера, разумно обслуживаемую и заправляющуюся жидкостью.
критично — небольшой размер, адекватный для размера аккумулятор, ну и возможность обслуживания — наличие в продаже недорогих сменных атомайзеров, если работающий уже загрязнился. чистить и разбирать его точно никто не будет.

пользоваться будет женщина, которой важен небольшой размер, а то я посмотрел на фасттеке моды на 18650 они же как сигары размерами :)
  • 13 сентября 2013, 19:04
Joyetech eRoll
Со временем перейдет на Provari mini*))))))
  • 15 сентября 2013, 19:30
атом Evod, батарейка любая Ego
  • abbot79
  • 13 сентября 2013, 19:15
боюсь нарваться на кучу минусов, но быть может уже ограничим обзоры электроных сигарет. Все они сводятся к выводу о рекомендации покупки и как следствие курения, а здесь не мало детей. Это мое мнение, но я прекрасно понямаю курильщиков, однако свой выбор лучше оставить только своим.
  • Kovalsky
  • 13 сентября 2013, 19:38
Все они сводятся к выводу о рекомендации покупки и как следствие курения
Они сводятся к выводу о рекомендации покупки для курящих. И как следствие пропагандируют не курение, а переход с простых сигарет на электронные (а возможно и последующее бросание). И если благодаря обзору кто-то перейдет на «парение» разве это плохо?
Я не думаю, что человек изначально не курящий, начнет курение именно с электронных сигарет. Так что, думаю ваша забота о детях, в данном случае лишена смысла.
а здесь не мало детей
думаю дети больше страдают когда в магазине видят яркие, красивые пачки сигарет, которые покупают взрослые
  • Dmitry1
  • 13 сентября 2013, 21:52
действительно лучше взять простую пастру варивольт для дома и мод варивольт на 18650 для улицы, купить нормальный ОА шприцемод, запастись нихромом и кремнеземом, и никогда!!! никогда не покупать китайские атомы!!! это хлам!!!
именно таким должен быть выбор новичка!!! в крайнем случае это все можно будет продать с минимальными потерями, а не выкинуть в мусорку свои кровные
  • 17 сентября 2013, 11:16
Я бы не был так категоричен. Kanger, например, хорошие вещи делает. А продать шприцемод — смешно.
  • vinodel
  • 14 сентября 2013, 01:20
1,5 года назад родился сын. Взял и бросил курить.
Вот и не курю.
И всем советую.
НЕТ В ЭТОМ СЧАСТЬЯ!!!
  • 14 сентября 2013, 08:19
Да и горя большого нет…
  • brekekex
  • 14 сентября 2013, 15:20
почти нод курил е сиги. сейчас не курю 2 недели уже,, на 4 день ломало неподеццки, хотя курил с низким содержанием никотина
привираете, или Вы первый человек в мире у которого обнаружилась зависимость от е-сигарет — нет зависимости от них даже психологической.
Парить е-сигарету это как привычка пить кофе — ну нет кофе ничего страшного, буду чай пить… так и с е-сигаретами не заряжена, ну и ладно завтра чтонить придумаю
напишу по делу!!! не пользуйте этот зарядник, мне такой чуть хату не спалил, по крайней мере не оставляйте его без присмотра