T-Mart. Брекет для крепления вспышек, C-образный, с двумя горячими башмаками

Обзор второй части моего заказа из магазина T-Mart. Это С-образный брекет для установки фотовспышки или накамерного света. Применение этого устройства позволяет решить ряд задач — например верхнее позиционирование фотовспышки при вертикальной фотосъемке, установка освещения для съемки видео на камеры не оборудованные горячим башмаком. Подробности — под кат.

Давно присматривал нечто подобное, но в моей основной точке закупок — ангельском прайсе, цена такого устройства — $13.41, поэтому делая заказ на Т-Марте, было решено заодно и прихватить брекет.
Выполнен брекет из металла:

Черное покрытие — краска, в местах механического воздействия — стирается.

Крепления внизу служат — левое соответственно для крепления в штативное гнездо, правое — соединяет между собой две части брекета.

Непосредственно на С образной части брекета имеется прорезь, по которой перемещаются 2 головки с креплением типа горячий башмак.

Головки съемные — можно открутить, но фиксирующие винты через прорезь не проходят — остаются болтаться.

Замерочные фото:

Из недостатков, кроме облазящей краски должен отметить слабое крепление двух частей брекета. Придется переделывать каким-то образом, что-бы не отваливалось, еще не определился с наиболее оптимальным решением.

К зеркалке моей к сожалению его примерить не удалось — мал, поэтому в качестве модели выступила компактная камера Canon SX30 IS

Здесь вспышка установлена с радиосинхронизаторами — верхнее положение вспышки при вертикальной съемке.
Так же как пример установки на видеокамеру, без горячего башмака, для возможности установки накамерного освещения.

В целом для своих целей — вещь годная, только надо еще доточить крепление частей брекета между собой.
Не понятно на кой второе крепление(башмак). В голове все варианты перебрал.., ну не нужно оно…
Но за обзор +

Хотя додумал....., микрофон и свет..)
  • zork
  • 16 сентября 2013, 01:05
Для увеличения мощности светового потока от вспышки. Можно поставить две пыхи. Помещения разные бывают. А второе — может, наоборот, первое, изменение светотеневого рисунка. Одна вспышка влево, другая вверх. Или одна влево-вверх, второй слегка подсвечиваем тени влоп. Варианты есть.
  • TenVlad
  • 16 сентября 2013, 12:40
А я уже все мозги вскипятил как-бы присобачить освещение для своей видеокамеры, а тут как раз то что мне нужно
  • Partizan
  • 17 сентября 2013, 00:06
Если нужно только один башмак, то https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Photo-Studio-Flash-Camera-Bracket-Hot-Shoe-Arm-Mount-Tripod-Stand-Holder-for-Digital/1317170971.html будет дешевле и жестче.

А это еще дешевле: www.buyincoins.com/item/5128.html
  • starson
  • 16 сентября 2013, 16:00
а в чем «горячность» башмаков?!
Это терминология. Если интересно — то Вам сюда
Правильнее конечно было бы написать «холодный башмак», так как здесь нет синхроконтактов, но это менее распространенное выражение. Поэтому здесь в угоду удобству я допустил некоторую неточность в термине.
  • starson
  • 16 сентября 2013, 20:41
В предыдущем комменте я и хотел обратить внимание, что башмаки совсем не «горячие», чтобы не вводить народ в заблуждение. И для того, чтобы вспышка работала, нужно или покупать выносной действительно горячий башмак, или радиосинхронизацию, или синхронизировать по внутренней вспышке.