PowerGenix Rechargeable 1.6V 2500mAh AA Ni-Zn Batteries + AC Charger Set

Здравствуйте. На этот раз обзорчик никель цинковых батареек с зарядным устройством. Обзор их уже был не так давно, но у меня несколько иная комплектация.

Напомню, что эти аккумуляторы имеют напряжение 1,6в и поэтому требуют специального зарядного устройства.
Девайс пришел в запаянном блистере, что для меня знак фирменности. Для работы нужен переходник на евророзетку.

Зарядник попроще чем в предыдущем обзоре, может заряжать батарейки только парами. Зарядный ток меньше, я считаю это плюс, батарейки дольше продержатся. Для размера ААА только 2 слота.

4 батарейки заряжаются около 4 часов. Во время зарядки горят красные светодиоды, по достижении полного заряда они гаснут.
Характеристики
CURRENT OUTPUT 0.3~0.6 A
INPUT TYPE AC 100~240V
OUTPUT TYPE 1.6V
PLUG TYPE US

После полной зарядки, через сутки напряжения с клемм 1,83-1,84 вольта.
Теперь почувствуем разницу.
Паучок из обзора, стал чрезвычайно шустрым.

Вспышка заряжается за 4 секунды

Сам производитель рекомендует эти батарейки для цифровых фотоаппаратов.
  • Berder
  • 07 октября 2013, 04:08
  • 07 октября 2013, 07:13
у данных аккумуляторов правильнее mWh, а не mAh
Ссылку в студию… это что мили ваты в час или что???

А какая разница то I=U/R и W=U*I…

Можно выразить через любую единицу, хоть джоуль в секунду или кулон/часов… но зачем таким извратом страдать?

Или я что то не понял?
у данных аккумуляторов правильнее mWh, а не mAh
Это для любых аккумуляторо правильнее.

А какая разница то I=U/R и W=U*I…
Казалось бы, да, но есть нюанс…

I=U/R
Здесь ни U, ни R не постоянны.

W=U*I
Здесь как минимум U не постоянна.

Джоуль в секунду — это вообще мощность, и аккумулятор не характеризует. А извратом страдать от того, что амперы на неопределенном напряжении — это ни о чем, а вот ватт-часы показывают запас энергии.
  • 07 октября 2013, 08:09
Понимаете ли, что напряжение что кулоны что джоули ну и конечно ваты все считаются из произведенной работы, а следовательно что то что то можно выразить через любые значения…

Я считаю что выражение через ватты сделано для хитрого хода чтобы показать что они другие.
Но это запарит больше моск… теперь прикинем
аккумулятор 1.2 вольта (понятно о ком речь) емкостью 2500 mAh это 3750 mWhs
то есть цифра выходит больше что показывает более красивое значение для средне статистического пипла, который всегда уверен чем больше число тем приятней…

Я уж не знаю SergeyKovalev гед вы учили физику но я это помню с третьего класса

По этому мне и не понятно почему взята такая единица измерения…

Кстати в кулон/вольтах цифра будет ещё больше и красивее но её уже не выйдет вписать на AA аккумулятор
  • 07 октября 2013, 08:14

Но это запарит больше моск… теперь прикинем
аккумулятор 1.2 вольта (понятно о ком речь) емкостью 2500 mAh это 3750 mWhs

Я уж не знаю SergeyKovalev гед вы учили физику но я это помню с третьего класса

По этому мне и не понятно почему взята такая единица измерения…

И теперь по поводу вашей фразы
Здесь ни U, ни R не постоянны.
джа вы что… а у вас есть варианты с вечным источником энергии?
Здесь как минимум U не постоянна.
Вот у никель цинковых то какраз самое важно что примерно при отдачи 80% заряда U то какарз остается постоянной… это самое вкусное

Но не кто не знает что уних очень маленькое число циклов заряда разряда

ну вроде как в другом источнике написано что лучшие экземпляры показывают до 500 циклов, не думаю что в китае будут лучшие.

а вот тут в конце можно почитать про все типы аккумуляторов, есть очень эффективные но они либо безумно дорогие либо безумно ядовитые ru.wikipedia.org/wiki/Аккумулятор
  • 07 октября 2013, 07:22
Как не странно все в действительности пишут mWhs но холть убейте не пойму с какого хрена, нашел пендосовые аккумы там обозначение по старинке
  • 07 октября 2013, 17:04
Вы зря начинаете спорить не поняв сути вопроса. Попробую объяснить, так-как этот вопрос часто возникает на разных форумах.
Всё очень просто, мАч можно сравнивать в тех случаях когда ЭДС (грубо говоря напряжение) источников тока равны (или примерно равны). В данном случае ЭДС примерно равны и вполне можно сравнивать мАч.
А вот если Вы захотите сравнить энергию запасённую литиевым аккумулятором (ЭДС ~3.7В) с энергией запасённой никелевым аккумулятором (ЭДС ~1.2В), то Вам надо обязательно сравнивать мВтч. Почему? Ну я думаю Вы уже и сами догадались, поэтому не буду дальше «занудствовать». :-)))
Да, и не надо тут искать попытки маркетологов показать большие числа, мВтч нужны только для корректного сравнения между собой разных источников тока, типа «кто кого сборет, если кит нападёт на слона» или Кличко на Поветкина! :-)))

ТС — спасибо за обзор и измерение U в конце заряда для Ni-Zn, теперь могу точно рекомендовать зарядку 1412W из моего обзора для заряда Ni-Zn. Ссылка на обзор 1412W mysku.club/blog/buyincoins/18812.html
  • 08 октября 2013, 01:50
Дайте пожалуйста ссылки где вы это вычитали?

ЭДС=Электродвижущая сила, а напряжение это разность потенциалов

Что это?

Позанудствуйте пожалуйста, так как я все равно не понимаю почему вы не хотите понять что все вами перечисленное выводится из одних и тех же уравнений, и следовательно можно указывать емкость в чем угодно…
  • 08 октября 2013, 01:57
Простите за второй пост, глючит опера…

итак если вы хотите выразить КПД аккумулятора то и Ваты тоже не пройдут, ибо есть полная расчетная формула уже не помню её, там учитывается и количество зарядов разрядов, и потери при заряде, и график падения напряжения при разряде…

и ток поникель-цинковым аккумуляторам есть два отличительных факта:
1. Ресурс заряд/разряд маленький, один из самых маленьких
2. Способность отдать до 80% сохраненного заряда без падения напряжения

Но ели вы хотите их считать очень хорошими, то почитайте про гелевые аккумуляторы… я с ними работаю по работе… вот это супер! просто… но тоже есть минус, не переносимость температуры более 50 градусов по цельсию…
  • 08 октября 2013, 02:47
можно указывать емкость в чем угодно
Странно, я вроде с этим тоже согласен. Я Вам писал что сравнивать запасённую в акк энергию для акков с разным напряжением можно только в мВтч (ну понятно что и в Втч и кВтч).
Попробую объяснить ещё понятней.
Допустим у нас есть два акка типа АА, литий и никель, у обоих емкость 1000 мАч. О чём это нам говорит? Грубо говоря если оба будут разряжаться током 1000 мА, то они «проработают» 1 час. Выходит что эти акки «равны» между собой?
А вот и нет, если мы поставим эти акки в фонарик который работает и от никеля и от лития (есть такие с драйвером на разные акки), то от лития фонарик проработает примерно в 3-и раза дольше (конечно если светить будет одинаково).
Почему, ведь в обоих акках по 1000 мАч? А всё просто, в литиевом акке ЭНЕРГИИ примерно в 3-и раза больше запасено. Вот мы и подошли к тому с чего начали — можно указывать емкость в чем угодно, НО сравнивать нужно ЭНЕРГИЮ запасённую в акке, а это уже не мАч, а мВтч.
Как ёщё понятней объяснить я не знаю, может кто-то сможет?
итак если вы хотите выразить КПД аккумулятора то и Ваты тоже не пройдут
Если Вы хотите порассуждать на эти темы, то я думаю этот сайт не самое удачное место, а про акки я тоже знаю немало.
вы хотите их считать очень хорошими
Это где я такое написал? Я по этим аккам вообще имею очень мало информации и в руках их не держал и написать такое я не мог.
Дайте пожалуйста ссылки где вы это вычитали?
Я Вам просто хотел объяснить основы электротехники без применения к каким-то аккумуляторам. А про ЭДС источников тока и чем ЭДС отличается от напряжения можете почитать в любой литературе по эл.технике, ссылок давать не буду, сами найдёте.
Простите за второй пост, глючит опера
:-) Смените браузер, установите нормальный, рекомендую ИЕ10, быстрый, экономичный и безглючный! :-)
  • 09 октября 2013, 03:10
  • 09 октября 2013, 03:33
С большим трудом прочитал Ваш текст наполненный хамством и ужасной безграмотностью, ничего Вам отвечать не буду, это похоже не имеет смысла.
  • 10 октября 2013, 02:59
Вам важна грамотность или факты вашего заблуждения?
После долгих споров когда все разжевано вы говорите что не хотите отвечать…

ну в общем я прав…
  • 10 октября 2013, 13:52
Ладно, сам напросился.:-)
Был вопрос:
Я подумал что какой-то школьник или студент-недоучка не въезжает в основы электротехники и по доброте душевной популярно, «на пальцах», как ребёнку объяснил.
Вопрос-то — говно и ТП поймёт, ан нет, оказывается это тупит «инженер с двумя высшими», ну я бы понял если эти «высшие» гуманитарные, НО тут уровень безграмотности ЗАШКАЛИВАЕТ. Про техническую кашу в твоей голове не стоит даже говорить, тот «поток сознания» что ты выдаёшь в своей безграмотной писанине просто смешит людей хоть немного понимающих в электротехнике.
Стыд и позор тем инсритутам, которые выдают дипломы таким «енженерам». Впрочем сейчас это вроде как нормально и не удивительно что потом ракеты падают, подлодки тонут и даже Олимпийский огонь постоянно гаснет. Всё это проектируют-делают вот такие «енженеры с хх верхними», эх россия…
  • SAN29
  • 10 октября 2013, 17:35
По поводу зарядки Ni-Zn аккумуляторов вы правы, на это 1412W способна. Я заказал в разное время 2 таких зарядки, первая пришла просто в пакете, а вторая спустя неделю в розничной картонной коробке. Вот на этой упаковке написано что поддерживаются Li-ion/LiFe/NiZn/Ni-MH/Ni-Cd аккумуляторы.
  • 10 октября 2013, 17:54
Это наверное уже производитель правильно написал на коробке, на сайте магазина также осталось «Support Battery Type: NI-NH/NI-CD/alkaline/Li-ion/LiFePO», сейчас проверил. А зарядка за свою цену отличная, даже «подколхозить» ничего не нашёл :-).
  • Naevus
  • 07 октября 2013, 08:17
Батарейки дерьмовые. После того, как пройдет вау-эффект (у меня на фотовспышке было «вау» — заряжалась мгновенно) и поработают годик (не слишком часто) — теряют емкость практически до неработоспособности :( и в конце концов- зарядник отказывается их видеть (и заряжать естественно). Из 12 штук за полтора года осталась одна — еще способная заряжаться, но уже с нулевой емкостью.
Естественно — новые покупать я не собираюсь (уж лучше енелупы), а зарядник придется выбросить.
  • 07 октября 2013, 08:31
Ну, если перезарядка около секунды — я бы такой комплект держал для моментов, когда нужно быстро отснять рад событий. Например, обмен кольцами в ЗАГСе. Потому как мой Yongnou перезаряжается секунды три на метал-гидриде.
Купите eneloop и не парьтесь, там зарядка будет и полсекунды©.
У них самое низкое сопротивление, да и не подведут после хранения. Все- таки японская «химия» сильно отличается.
  • 07 октября 2013, 08:47
Да я уже созрел для энелупов. ) И ссылки сохранил какие-то. Буду заказывать в ближайшее время.
Если в РФ заказываете, то есть проверенный продавец: АА по 90р, ААА по 80р продает, с «бесплатной» доставкой ПР. Минимальная партия 8 штук.
  • 07 октября 2013, 09:51
Да, в РФ. Можно ссылку? Спасибо.
  • 07 октября 2013, 12:12
Спасибо!
Ещё помимо eneloop могу посоветовать Turnigy LSD, реальная ёмкость (как правило большая чем указана), также отсутствие саморазряда. Есть на хоббикинге, если брать не 4 шт., а разные аккумуляторы суммарно штук 20 то выходят дешевле энелупов. Также по слухам делаются они в японии.
  • 07 октября 2013, 09:54
Да, я читал обзор таких на муське. Приценивался. 20 штук мне не надо, обхожусь пока 3 комплектами. Хотя, если онлайновые будут дешевле, чем в местных магазинах (а оно так и будет), можно подумать в эту сторону.
Ссылку можно? Спасибо.
Еще можно попробовать Varta R2U. Если брать на e5.ru
www.e5.ru/product/varta-ready2use-aa-56706-bl42100mah_7138655
то с 220 рублевым купоном
(почитать здесь www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9657&sid=1e1d859127b2027ca2fe38e2886a2a39&start=345#p1019467)
получается 320 руб за 4 LSD батарейки от Varta
  • 07 октября 2013, 09:34
Вспышка заряжается за 4 секунды

А чего так долго заряжается у Вас вспышка? У меня SB-600, заряжается где-то за 1 секунду…
Но у меня правда Ni-MH аккумуляторы.
  • 07 октября 2013, 09:58
Потому что моя пыха — китаец. Yongnou 465. Как-то снимал я выпускной, а рядом паренек был с сб-900 — лупил сериями так, что я чуть слюной не захлебнулся. ((( Но фирменная СБ мне пока не по карману, увы.
  • 07 октября 2013, 10:29
Да не, я не к тому, я просто для вспышки специально аккумы подбирал, смотрел специально тесты по разным типам батареек, с другими типами батареек тоже 3-4с перезарядка была, а с Ni-MH практически моментально…
  • 07 октября 2013, 10:48
Думаю, что в брэндовых вспышках стоят хорошие, мощные ионисторы. Они-то и позволяют пыхать сериями.
Скорее всего на работала на низкой мощности пыха.
выставьте на ней ручной режим (manual) и мощность 1/1, и засеките время перезаряда.
  • ventura
  • 07 октября 2013, 09:51
Номинальное напряжение 1,6В?
Спасибо, благодаря вам узнал о новых аккумах. Уже как-то привык, что все порядка 1,2В. Похоже, я отстал от жизни.
  • 07 октября 2013, 10:30
Цинковые помощнее 1.5-1.6 идут, советуют их ставить в спышки.
Судя по отзывам долго не живут, и не очень отличаются от никель- металгидрида. Более того, просаживаются быстрей на больших токах вспышки.
  • 07 октября 2013, 14:12
Странно, в рекламе заявляют, что более эффективны, где требуются быстрые разряды
На то она и реклама. Вон и в этой ветке есть отзывы что живут не больше года.
  • Herts
  • 07 октября 2013, 11:33
Сам производитель рекомендует эти батарейки для цифровых фотоаппаратов.
А цифрофотику от такого напряжения не поплохеет?
  • jh7
  • 07 октября 2013, 14:45
не должно, если он расчитан на работу от щелочных батареек.
  • DiMoS
  • 07 октября 2013, 12:16
Тоже такими пользуюсь (для миксера и джойстика от xbox). Два месяца полёт нормальный!
Мой обзор
  • boris112
  • 07 октября 2013, 13:02
В году 91-93 покупал комплект зарядка и аккумуляторы. Так вот аккумуляторы были НЦ-0,45, на нижнем торце было выдавлено. Напряжение не измерял, плеер на двух садился за два-полтора часа. Вот. Может кто знает, это тоже никель цинковые или нет? Информации о них не нашёл.
Скорее уж тогда НКГЦ-0,45
Были такие в начале 90х. На 450 и 500 «махов». Обычный «кадмий».
darudar.org/gift/wishers/899424/
Обратите внимание на то что сделаны с применением ИМПОРТНЫХ материалов! :)
  • esper
  • 07 октября 2013, 17:50
Брал подобную модель, у них минус в том, что у них индикаторы не показывают, когда зарядится, а засекать по часам, это не то.
Какой можете сделать вывод через 9 лет эксплуатации?
Я купил для брелока сигнализации.