Осенние полуботинки Mario Luiso

1. Цена: 131Евро+20Евро доставка = 151 Евро

Уважаемые мусковчане,
купил на yoox.com отличные осенние полуботинки. Дорого, но исполнение и вид радует.

Mario Luiso

Я ношу обувь 42-ого размера, заказал тоже 42 размер. Попадание в размер идеальное, даже есть небольшой запас, который обусловлен моделью ботинок.
Заказ сделан 13.09.2013, получил 22.09.2013, итого 9 дней, доставка ЕМС.
Трекинг

Упаковка
Внешняя коробка
Внутренняя коробка
Документы

Плотные, массивные, сбитые -ощущение добротности не покидает. Все швы ровные, без изъянов.
Дополнительные фото ботинок
Стельки2
Подкладка - перфорированная кожа
Подмётка
Швы

Смотрятся отлично, под костюм или брюки — то, что надо! Не догадался с джинсами сфотать (
Фото на ноге
Две ноги
Два носка
Те же, вид сбоку

Плюсы:
+ качественные материалы
+ аккуратное исполнение
+ внешний вид
+ Италия
+ недорого, по сравнению с российскими оффлайн магазинами

Минусы:
— лаковое покрытие, вероятно поцарапается
— дорого, по сравнению с китайскими онлайн магазинами

«Минусы» Yoox:
— покупал за 131Евро, а сейчас они стоят 109(
— заплатил 20 Евро за доставку, а сейчас она бесплатная (

Вывод: мне понравилось, можно брать!

p.s. Из животных — только тараканы в голове, но сфоткать их на фоне туфель не под силу! )
  • rukiverx
  • 23 сентября 2013, 15:18
швы на подошве снизу, думается мне привет мокрым носкам при первой же луже
  • 23 сентября 2013, 15:22
Погода -супер (для проверки сего утверждения)! Завтра проверю и отпишусь.
  • Torch
  • 23 сентября 2013, 15:31
Думаю придётся идти за водостойким клеем).
По факту смотрятся добротно.
  • abbot79
  • 23 сентября 2013, 21:18
Думаю лучше не завтра, а через месяц — 1 день не показатель.

P.S. В августе получил посылку с ботинками. Ношу их третью неделю. С обзором не тороплюсь (да и луж пока нет, просто холодно), т.к. убежден, что обувь (особенно обувь) нужно поносить прежде чем делать вывод о ее качестве.
  • abyrvalG
  • 23 сентября 2013, 15:27
Вопрос еще и в кожанной подошве, как она себя поведет в осеннюю погоду.
  • GUDVIL
  • 23 сентября 2013, 15:35
зачетные туфли, очень понравились по внешнему виду, Италия страна кожизделий!
Смотрятся отлично.
  • maxim_bo
  • 23 сентября 2013, 17:30

Нужно друзей попросить, они всегда найдут способ помочь в таких вопросах)))
  • henx
  • 23 сентября 2013, 17:47
Очень похожи на РальфРингер, которые я ношу уже лет 5
  • kalebas
  • 23 сентября 2013, 18:18
Не знаю как швы, а подошва прошита неаккуратно, с браком. И да, как тут уже писали, эти ботиники все же на сухую погоду, подошва кожаная. Я лет 15 назад покупал себе в Австрии первые Ллойды, тоже осенние и тоже с кожаной подошвой. Так потом два года мучился, промазывал ее всем чем можно, т.к. по московской слякоти эта подошва сразу стала размокать и портиться. С тех пор, кожаная подошва — только на летних туфлях.
Но главное, что самому нравятся )))
  • Vin
  • 23 сентября 2013, 19:04
Отличная обувь.
Только нужно поставить на них резиновую профилактику.
  • 23 сентября 2013, 22:27
Отличная обувь.
Только нужно поставить на них резиновую профилактику.

Абсолютно правильно по поводу профилактики.На таких ботинках она обязательна. Профилактика — это специальная наклейка на подошву обуви. Она защищает обувь не только от скольжения, но и от промокания и трещин подошвы. Эта «вторая подошва» изготовлена из специальных сплавов особо носких каучуков, резин и полиуретанов. Она неотличима от основной подошвы, ее ребристая поверхность не скользит практически ни на какой поверхности. Единственно, где стоит соблюдать осторожность — это открытая «раскатанная» наледь, в то время как самая опасная субстанция, о которой даже песня поется «как на тоненький ледок выпал беленький снежок», для такой обуви не страшна. А стоит это удовольствие в обувных мастерских всего 200 рублей — небольшая цена за здоровье и сохранность обуви.
Потом профилактика меняется вместе с набойкой на каблуке.Принесите в мастерскую, а там спецы знают что нужно сделать.Обувь на самом деле отличная и при надлежащем уходе прослужит очень долго.
Вот так выглядит профилактика на таких ботинках.

• ZAVRus
  • 24 сентября 2013, 12:27
А почему профилактику сразу не ставят?
  • 24 сентября 2013, 18:25
*А почему профилактику сразу не ставят?*

Потому что не всем она нужна.Кто то носит такую обувь только в помещении, а кто по улице ходит.
Кстати профилактику ставят не только на кожаную подошву, но это другая тема…
  • antey
  • 23 сентября 2013, 20:30
поздравляю с покупкой зёма.
эта обувь не на каждый день, сам занашивал подобные туфли за 1 месяц, тем более по сегодняшней погоде.
  • MrNash
  • 23 сентября 2013, 20:41
ничего ставить ненужно, туфли отличные, тут то 1 из 100 настоящую италию носит
  • kurmunke
  • 23 сентября 2013, 21:00
Туфли отличные, только больше подходят для климата, где осенью не так много выпадает осадков :)
  • 23 сентября 2013, 20:48
Итог — очень недешевые ботинки, осенние, боящиеся влаги — странное сочетание для выбора жителя России.
  • 23 сентября 2013, 22:30
В таких ботинках я хожу до снега без каких то проблем.Можно и зимой, у кого утепленные.
Молодежь не знает, но в СССР все парадные офицерские полуботинки были с кожаной подошвой, так же как хромовые сапоги.
  • 23 сентября 2013, 22:35
Даже подошва кожаная. Ставьте накат. А вообще — эта обувь только для офиса, ИМХО. Брал подобные (ничуть не хуже) на Landsend за $50 (распродажа, ес-но).
Имею итальянские туфли.Бренд не помню, но помню, что до этого его не слышал совсем.Покупал их уже бу.Вышло дешман. Хожу уже четвертый год с твердой уверенностью, что еще пару лет в них не стыдно на людях показаться будет.
при клей л лишь профилактику.
Раньше обуви такого качества не имел.
  • HIMATOM
  • 24 сентября 2013, 01:52
Ботинки ежесезонки за шесть косарей, которые к тому же и промокают… ухахаха)) Да вы батенька — буржуй()
  • 24 сентября 2013, 09:18
Уважаемая, кому, как не Вам, девушкам, объяснять влияние красивой мужской обуви на перевод вас из вертикального положения в горизонтальное ) И, да, я буржуй! )
  • HIMATOM
  • 24 сентября 2013, 20:32
Ну если у Вас дела настолько плохи с привлекательностью и обаянием, что пока вы не оденете лэйблы, на вас не обратят внимание девушки, тот тут я могу вам только посочувствовать… Да и с такими девушками тоже.
  • 24 сентября 2013, 22:40
Вы меня раскусили, но, тем не менее, спасибо за сочувствие. Туфли — не вариант. Одна надежда на трусы: https://mysku.club/blog/aliexpress/19318.html
  • Leila
  • 24 сентября 2013, 05:09
Ботинки смотрятся хорошо и дорого) Закажите для комплекту и брюки приличные...)
  • 24 сентября 2013, 09:19
Уважаемая Лейла, о моих брюках вы судите по одному фото?! ;) Или это совет?
  • Leila
  • 24 сентября 2013, 10:38
так я сужу о тех, что на фото :) Не, может так модно, я не знаю, мода циклична

• 24 сентября 2013, 10:58
Каков франт в шляпе! )
Мои фото на ноге из положения сидя, поэтому задрались.
  • ZLO_HAVO
  • 24 сентября 2013, 22:44
Не за что, КЭП!
  • mit9l
  • 24 сентября 2013, 16:32
длина стельки в сантиметрах сколько?
  • 24 сентября 2013, 17:49
Стельки как таковой нет. Расстояние от пятки до носка измерил изнутри -около 280 мм (±5мм)
Как они по ширине? По Вашему мнению удобно будет ли человеку с широкой ногой?