Джинсовая рубашка ASOS Premium

1. Цена: 582р 74коп

Доброго времени суток! Думала, стоит ли писать обзор на эту рубашку, т.к. их уже разобрали. Решила всё-таки описать свои впечатления. На Асосе хорошие скидки, возможно, информация о размерах и качестве вещей кому-то пригодится.

Очень хотела джинсовую рубашку, мне сложно подобрать такие вещи даже в оффлайне, а тут решила рискнуть. Скидка меня подкупила — раньше рубашка стоила почти 2000 рублей.
24 дня добиралась до меня посылка, вещь пришла, как обычно, в сером почтовом пакете.
Общий вид изделия

Материал 100% хлопок, не тянется вообще. Ткань менее плотная и более мягкая, чем обычные джинсы. Очень приятная, красивый цвет. Светлее, чем на фото магазина.
Бирочки

Запасная пуговица. Неожиданно оказалось, что страна-производитель рубашки — Турция. Почему-то я думала, что бренд Асос шьётся только в Китае.

Размер заказывался UK8, из бирки следует, что это европейский 36 и американский 4. У меня российский размер 42. Но рубашки, пиджаки, пальто приходится по плечам брать 44. В итоге всё мешком висит, и я возвращаюсь к привычным водолазкам, футболкам и олимпийкам.
Параметры вещи:
— плечи 38 см
— грудь 43 см
— низ 46 см
— длина от ворота 63 см
— длина от плеча 58 см
— рукав 61 см
Детали и швы. Всё довольно аккуратно. Было несколько ниток, но не критично.

Вот этот элемент порадовал — не обратила на него внимания при заказе.

Качество приятно удивило. Ранее я читала не очень хорошие отзывы о вещах собственной марки Асос. Однако качество тех вещей, что брала я, вполне приличное.
Ну и фото на мне, извините, я болею, поэтому сегодня на мне лица нет =)

Зеркало не грязное, просто очень древнее =)

Думаю, с размером я угадала, окружающие подтвердили, что рубашка хорошо сидит на мне. Так что покупка оказалась удачной.

Большое спасибо за внимание всем дочитавшим до конца, надеюсь, было интересно и полезно.
P.S. Ещё 2 посылочки с Асоса едут ко мне, но, видимо, товар опять расхватают. Как вы считаете, имеет ли смысл писать такие обзоры? Асос иногда добавляет закончившийся товар. Почитать о качестве и размерах той или иной марки, посмотреть фото — мне было бы интересно.
На распродаже всё очень быстро разбирают, но постоянно появляются новые вещи с хорошими скидками — на радостях заказала джинсовку Асос, есть в наличии много размеров на данный момент.
www.asos.com/Asos/Asos-Western-Jacket-With-Bird-Embroidery/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2695926&xr=1&mk=VOID&r=3

Распродажа до 70%
Женское www.asos.com/Women/Sale/Cat/pgehtml.aspx?cid=7046&WT.ac=WWNav_Sale&via=top
Мужское www.asos.com/Men/Sale/Cat/pgehtml.aspx?cid=8409&WT.ac=NavMW_Sale&via=top
  • Lerius
  • 23 сентября 2013, 22:17
писать нужно, ибо помогает определится с размерами у той или иной марки.
  • edo
  • 23 сентября 2013, 23:59
тут просто с чем сравнивать.
многие покупательницы asos привыкли к одежде других марок более высокого класса (которая также продаётся на asos.com), и для них качество вещей под маркой asos — «не торт».

если же сравнивать с любимым тум vancl — то примерно одного уровня качество изделий.

PS: у одежды помимо качества важен ещё и внешний вид. если возвращаться к vancl — женская китайская мода настолько специфична, что жена не смогла ничего выбрать себе там.
вещи же с asos (в том числе под брендом asos) женой носятся с удовольствием (конечно, это прежде всего выходные вещи, одеться на asos.com «на повседневку» затруднительно).
  • 24 сентября 2013, 09:20
Абсолютно с вами согласен в том плане, что Asos действительно является магазином «среднего качества», моя супруга некоторые вещи оттуда носить не смогла — сделаны плохо… Хотя сравнивать с ванклом тоже некорректно: то, что тут обозревали — это вообще ниже всякой критики.
  • xpo-xpo
  • 24 сентября 2013, 11:32
Дискаунтеры — они и есть дискаунтеры, это жанр такой.
UnoQlo, Zara, H&M, Ikea, WalMart, SkyExpress — это дискаунтеры. Vancl, Asos или Yoox — тоже дискаунтеры. И че бы их вдруг не сравнивать, если это делать на одинаковых группах товаров?
Конкретно в UniQlo, кстати, аналогичные рубашки в аналогичную цену периодически.
Vancl не вполне дискаунтер. Это преимущественно монобрендовый онлайн-магазин молодежной одежды
  • Blojek
  • 24 сентября 2013, 02:36
С ваших слов: с размером я угадала = покупка оказалась удачной
  • Alisco22
  • 24 сентября 2013, 07:25
Очень прилично рубашка смотрится. Мне понравилось. Действительно, хорошая и качественная покупка за адекватную цену. Много хороших отзывов об ASOS слышала и читала, а вот сама ни разу там не заказывала, надо исправляться :)
  • bobxxlua
  • 24 сентября 2013, 10:16
Это не зеркало грязное, а следствие недостаточного освещения, итог: дрожание рук на дительной выдержке.

Небольшой совет- поставьте фотоаппарат на полочку какую-нибудь и воспользуйтесь таймером съемки.

Ведь не на айфон фотографируете.
  • Umka
  • 24 сентября 2013, 19:14
Спасибо за совет. Моя криворукость и мутное зеркало определили конечный результат.