Часы - метеостанция

Краткий обзор с фотографиями про часы метеостанцию.

Папа на подарок попросил часы, да еще и уточнил- чтобы они были с метеостанцией.
Промониторив цены в магазинах города, было решено сделать заказ с Китая.
Найдя несколько моделей которые понравились отцу, и почитав обзоры (спасибо огромное авторам)
mysku.club/blog/tinydeal/10603.html

решили заказать для пробы вот эту модельку 812.
Итак. Моя посылка приехала в обычном пакете. К сожалению я не уточнила про дополнительную подстраховку товара(пупырку на коробку). И по этой причине моя коробочка немного помята.

Отец посмотрел на меня, ожидая что сейчас я открою коробку и высыплю осколки на стол. Но, однако, часы были завернуты в пупырку, и слава Богам они были целые.

замер

Аналогично предыдущим обзорам, адаптера в комплекте нет. Работают часы на 3 батареек типа ААА.
На задней стороне 5 кнопочек настроек, кнопочка перезагрузки и динамик.
Кнопки настроек
— mode — переключает разные режимы, часы, будильник, календарь;
— up — используется при настройке устройства — меняет значение от меньшего к большему;
— down — используется при настройке устройства — меняет значение от большего к меньшему;
— min/max — минимальные/максимальные/текущие значения температуры и влажности;
несколько фотографий в деле:

Ну и подводя итог: В целом аппарат хороший.Папе понравился. Тем более за такую цену(на данный момент на сайте снова скидка). Проекционные цифры большие, то что надо для человека в возрасте. Часики круглосуточно не светят — надо нажимать на кнопочку ( с верху данного девайса), и светятся часы не долго (это уже на любителя).
По времени часы сбоя пока не давали. Температура иногда +\- 1 градус (по словам папы). По влажности не замеряли.
Будильник звенит во время.

Из минусов, если уж прям придираться — если смотреть под углом, то циферки не совсем хорошо видно.
Но папе это не важно, так как он привык крутить\вертеть часы как ему нравится)

PS: спасибо большое авторам предыдущих обзоров данной модели часов.

Спасибо за внимание.

К сожалению у родителей котэ нет. Но, есть у меня)
  • dizelist
  • 25 сентября 2013, 06:33
Заказывал такую станцию около года назад. Есть один минус, при питании от внешнего блока питания, температуру показывает с ошибкой от 5 до 10 градусов. Связано с тем, что постоянно включен экран. Да, и с влажностью врал безбожно(. Как то так.
тоже на 3 батарейках? у тех что на двух батарейках есть проблемы с работой от внешнего БП. о трех-батареечных хотелось бы узнать побольше ;)
  • SiberK
  • 25 сентября 2013, 06:36
И как-же они помогают прогнозировать погоду?
В чём их метеорологичность проявляется?
  • 25 сентября 2013, 06:57
Это просто часы/будильник с проекцией, с возможностью посмотреть на произвольные цифры температуры/влажности и отвратительным экраном. Не метеостанция.
  • Vinnie
  • 25 сентября 2013, 07:58
Почти год владею такими часиками, включены от блока питания. Поскольку экран светится постоянно — подсветка «умерла», светит на 5-10% от начального состояния. Ну и температура/влажность врет безбожно как уже отметили. Как проекционные часы свою функцию выполняют на отлично.
  • sav13
  • 25 сентября 2013, 08:01
Я так понимаю, что «метеостанцией» назвали комнатный термометр и измеритель влажности? Уличный блок там не подключить?
Будет ли видна проекция часов со стола на потолок днем и какого размера будут цифры?
  • 25 сентября 2013, 08:34
Днем проекции не видно совсем. Разве лишь при наглухо зашторенных окнах.
Размер цифр зависит от расстояния до потолка. В моем случае до потолка порядка полутора метров и размеры цифр примерно 10х15 см.
  • 25 сентября 2013, 08:31
> циферки не совсем хорошо видно
Смеетесь? Их видно только если поставить часы прямо перед собой, либо смотреть чуть сбоку, но углы обзора отвратительные. Владею такими же, знаю, что говорю.
Брал их только ради проекции, благо от блока питания она работает постоянно.
  • mugafin
  • 25 сентября 2013, 08:53
купил такую штуку. но через день пользования (вернее ночь), понял, что такой ночник мне ни к чему. Отрезал провод от подсветки дисплея, поставил за телевизор и теперь ночью на потолке видно время от проектора.
  • egorinc
  • 25 сентября 2013, 09:27
жестко)) может стоило хотя бы тумблер поставить для физического отключения питания экрана
  • mugafin
  • 25 сентября 2013, 09:51
там смотреть нечего не экране, всё моргает, показывает какую-то чущь… А вот как проекционные часы вполне себе ничего!
  • Kniaz
  • 25 сентября 2013, 10:04
Мне с Али пришли такие:
батареек тоже три, или две? это при работе от БП? если батареек две и работа от сети — то проблема известная :( решается хреново — с сильным понижением яркости подсветки при работе от батарей. меня такая доработка, впрочем, устроила — часы постоянно работают от БП.
  • 26 сентября 2013, 08:39
У меня отсек под 2 батареи, работает через БП, данной проблемы не испытываю.
Да и вообще, показывают верные данные.
  • igorS
  • 25 сентября 2013, 12:19
Стояли на столе с месяц, ни разу давление не изменилось и смайлик с плохим прогнозом не загорался. Температуру и время показывали более-менее точно. Не понравились, убрал. Метеостанцию использую Vitek VT-6404, прогноз чуть точнее чем у часов.
  • Kevolech
  • 26 сентября 2013, 16:39
У меня модель 6402. Если правильно выставить высоту над уровнем моря (с учетом высоты этажа проживания), то прогнозирует правильно, оба внешних датчика показывают корректную температуру. Вот только влажность эта метеостанция не измеряет.
Пользую такие, брал на Tinydeal
Отличия по температуре от лабораторных — ± градус, по влажности ± 5%

Висят в ванной

• Kevolech
  • 26 сентября 2013, 16:40
А можно ссылку на них?
Чет там их уже не продают… www.tinydeal.com/3-in-1-indoor-thermometer-hygrometer-comfortable-meter-p-24201.html
Да и по фото не то, видно за-год поменяли… я брал год назад

Брал еще такие там же www.tinydeal.com/centigrade-indoor-outdoor-thermo-hygrometer-3050%E2%84%83-p-48344.html но у них влажность при низкой — врет.

Хотя вот на али нашел такой же как у меня, вроде
имею аналогочные часики, но на двух батарейках. при работе от внешнего БП не работают нормально ни термометр ни гигрометр. более того, при подключенном БП и вставленных батарейках при отключении БП от сети — время сбрасывается. разбирал, переделывал.

в этой связи хотелось бы узнать, как работает данная, трёхбатареечная модель:
1. адекватны ли показания температуры и влажности, скажем, через полчаса-час после включения?
2. при выдергивании БП из розетки (батарейки вставлены) — сбрасывается ли время?
  • as2000
  • 27 сентября 2013, 21:49
Такая же история и у меня, с БП температура растет.На батарейках температура более менее достоверная, а влажность неточная, почти всегда «LL» горит. заказал другие с DX, и еще одни с Бикси, вот они показывают правильно. Ниже кому интересно ссылки.
Посмотрите внимательно на свои часы, есть ли у вас настройка четкости проекции? Видел такие же часы с круткой для четкости проекции.

а вот эти на одном аккумуляторе у меня отлично работают, я доволен.
  • as2000
  • 27 сентября 2013, 21:58

• Briz
  • 28 сентября 2013, 12:17
Углы обзора неважные, а как проектор можно использовать. Сей девайс пришел с неработающим гнездом для блока питания — пришлось менять.Кроме того, индикация была бледная и подсвечивались сегменты. Короче нужна была доработка
  • soleg
  • 04 января 2014, 09:56
А может кто-нить скинуть ссылку на подходящий блок питания?