Авторизация
Зарегистрироваться

Лазерная указка - беспроводной презентер в одном флаконе


Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию обзор лазерной указки — беспроводного презентера. Данный обзор будет интересен людям демонстрирующим презентации на большом экране.
В обзоре фото снаружи и внутри, а также видео, демонстрирующее работу прибора.

Товар предоставлен бесплатно магазином ChinaBuye

Посылка, упаковка:
Комплектация:
— сам презентер с USB приёмопередатчиком;
— батарейка ААА;
— чехол;
— инструкция на английском языке.
Заглянем внутрь. Для этого необходимо открыть крышку батарейного отсека и выкрутить 1 соморезик, далее корпус разделяется на 2 половинки и обеспечивается доступ к печатной плате:Пару слов о внутренностях. Порадовало использование лазерного диода как самостоятельного элемента. Если разбирали обычную дешёвую лазерную указку, например такую:то, наверно, обращали внимание, что из себя представляет применяемый в таких указках лазерный диод. Это незащищённый от внешней среды полупроводниковый кристаллик с тоненькой проволочкой сверху, которая отгнивает от влаги в воздухе достаточно быстро. Здесь же присутствует самостоятельный лазерный диод со встроенной линзой. Для питания такого диода не достаточно 1,5 вольт батарейки, поэтому на транзисторах собран удвоитель напряжения. Т.о. на диод подаётся 3 вольта. Также на плате можно заметить микросхему обеспечивающую беспроводную связь с USB приёмопередатчиком.
Видео работы:

В заключении пару слов об ощущениях. Понравилась конструкция, а именно возможность поместить внутрь указки радиомодуль, что очень удобно, т.к. получается не 2 устройства а одно. Дополнительный плюс — отсутсвие необходимоси в драйверах (правда проверял только на Win7). Качество сборки также на высоте, очень приятный пластик на ощупь. Радиус действия — метров 10.
К минусам можно отнести излишнюю громкость нажатия кнопок. Также неудобство с режимами работы кнопок, переключающимися кнопкой Fn. Думаю лучше было бы добавить ещё одну кнопку и отказаться от разных режимов.

Купон на 5% скидку
MID2013
Удачи!
Планирую купить +13 Добавить в избранное +15 +26
свернуть развернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
  • les3685
  • 04 октября 2013, 14:17
0
Как же все таки заказать у них что-нибудь бесплатно для обзора?
+
avatar
-8
+
avatar
  • les3685
  • 04 октября 2013, 16:34
-2
Тема халявы не раскрыта! Незачет!
+
avatar
  • cofein
  • 04 октября 2013, 16:55
-2
будешь писать хорошие обзоры — может китайцы сами найдут ) а так… попробуй попросить у продовца экземпляр для пиара )

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.