Складной керамический нож за смешные деньги

Здравствуйте друзья! Спешу поделиться впечатление от нового приобретения. Купил складной керамический ножик по очень привлекательной цене.

Решил купить керамику, так как она дольше остается острой. Да и сейчас я затачиваю свои ножи на наждаке с алмазным кругом. Заточить, прям до остроты нового ножа у меня пока не получилось, но все равно становится достаточно острым. Скорее всего, нужна более высокая скорость вращения.
И так сам ножик.

Есть два варианта, в коробочке, или без, я заказал без коробки, зачем тратить деньги на то, что выкинешь?
Нож удобно лежит в руке, жесткой фиксации у него нету, но, складывать и раскладывать его надо с приличным усилием. Цепочка на конце только мешает, я её сразу снял.
Ножом очень доволен, теперь в походах буду пользоваться керамическим ножом.
  • 10 октября 2013, 14:53
Смешной керамический нож за смешные деньги)
  • esper
  • 11 октября 2013, 06:32
Дааа… Складные ножи созданы для универсальности, чтобы и дома колбасу порезать, и на природе тоже использовать. А керамика подходит только для дома и только для не твёрдых продуктов. Дома складной нож не удобен. Например жирными руками попробуй его открыть. Поэтому как было сказано выше «смешной нож за смешные деньги»
  • AcidSku
  • 11 октября 2013, 12:26
Вы ошибаетесь,
именно такой нож приобрел себе несколько месяцев назад — отличная вещь. Очень удобен. ничего не обкололось и не сломалось (может просто руки прямые).
  • fylhtq
  • 10 октября 2013, 15:02
керамика очень хрупкая вещь, уроните или согнёте и нож рассколится.
  • 10 октября 2013, 17:20
Инструменты бывают специальными и универсальными. Этот — специальный.
Кэп
  • 10 октября 2013, 15:04
И резать, что то тверже сыра и колбасы нельзя, режущая кромка начинает крошится.
  • 10 октября 2013, 15:15
Очень удобно им шинковать овощи и фрукты. У меня дома 4 керамических ножа уже больше года так что я в курсе как они себя ведут.
  • 10 октября 2013, 15:31
Вы уверены, что керамика такая же как и на ваших 4 ножах?
  • Leopard
  • 10 октября 2013, 19:05
не лезь в реку, не умевши плавать
колбасу вот как раз плохой совет, она разная бывает, и частенько с крупинками костей, на ощуп и вкус не заметно, а вот попадет на хрупкую кромку и хана.
  • 11 октября 2013, 00:19
Конечно, зубы-то у нас давно уже из нержавейки.
у меня из гориллы глас
  • fylhtq
  • 10 октября 2013, 15:08
Этот сайт был в списке угроз.
Сайт зарегистрирован — Соединенные Штаты, но, скорее всего, из Китая
Как вы его нашли? Как платили?
  • 10 октября 2013, 15:12
Да случайно в яндексе выпал!
платил виртуальной картой виза от киви.
  • 10 октября 2013, 15:13
Я уже не первый раз с него заказывал проблем не было.
  • AcidSku
  • 11 октября 2013, 12:30
А зачем выдумывать велосипед?
На том же али легко его найти и с коробкой и за те же деньги, да еще и не парится с угрозами, доставками и т.д.?
Кстати, обзор вы сделали плохой — ни условий/сроков доставки, ни детального обзора (это хорошо у меня такой же нож на столе лежит, а так народ должен угадывать его длину или по сайтам бегать?)на, О БОЖЕ, фото котейки — двоечка Вам за обзор, одним словом =(
  • 11 октября 2013, 00:20
Этот сайт был в списке угроз.
Кому угрожал сайт?
параноидальному антивирусу скорее всего
Зачем это нужно? Складные ножи подразумевают то что они для использования вне дома. Керамика штука нежная — помидорки-оурцы-сырок-колбаску порезать норм, а ни на что больше он не годится.
  • 10 октября 2013, 15:41
Ну так для это и нужно, а для других вещей есть другой нож.
Колбаску керамикой только вареную и в/к можно. А вот сырокопченую уже низзя. Я знаю много случаев, когда ломали керамические ножи именно на с/к колбасе.
Режу керамическими ножами все, что режется… в том числе и особо твердые с\х колбасы… никогда не было проблем.
Многое зависит от рук и от везения.
А я видел киосеровские керамические ножи с выломанными кусками лезвия. Именно твердой сыровяленной колбасой.
  • 11 октября 2013, 01:16
Ножом очень доволен, теперь в походах буду пользоваться керамическим ножом.
Ну так для это и нужно, а для других вещей есть другой нож.
То есть в поход вы возьмете отдельный нож для помидорок-огурцов-сырка-колбаски, и другой для всего остального? У вас поход с шерпами обычно бывает? :)
  • 10 октября 2013, 15:44
Что это за стереотип, что колбасу/помидоры не приходится вне дома резать?
Дома я предпочту обычный нож
  • 10 октября 2013, 17:14
Как и все.
Но пикник без того же сотэ или аджапсандала — как-то неправильно это.
Забыл ИМХО добавить. Лично я на пикник возьму овощей, сыра, чего нибудь колбасоподобного и маринованного мяса на шашлык и каких нибудь печенюшек к чаю.
С сотэ и прочей кулинарией замарачиваться мне лень.
  • 11 октября 2013, 14:36
Да можете хоть в Макдональдс на пикник ходить.
Имхо.
  • alex116
  • 10 октября 2013, 15:28
Там палкой можно платить. Так что без проблем.
  • Kevolech
  • 10 октября 2013, 15:41
Напоминает пластмассовый ножик из детского набора посуды
  • zotsan
  • 10 октября 2013, 16:46
Этот нож чтоб похвастаться перед друзьями на пикнике и там же им пользоваться. Кстати хвастаться можно не сильно ибо цена, и вы его не можете наточить. А если что чуть посерьезней то правильней совсем без ножа чем с таким.
  • ventura
  • 10 октября 2013, 16:54
Решил купить керамику, так как она дольше остается острой.
Зато, насколько я знаю, её невозможно сделать такой же острой, как нормальную сталь. И с режущей кромкой нужно носиться очень бережно. Ну, и сложность заточки (да и обычно, когда она нужна — уже поздно :)
Складной керамике вообще практического применения не вижу. Был бы не складной — то для дома. А так — поиграться, сломать и выбросить.
  • 10 октября 2013, 17:20
Наждак с кругом и на высокой скорости только поубивает ножи :)
У меня есть набор из 2 керамических ножей и овощечистки. Уже больше 2 лет в строю. Один из ножей жена уронила, и посередине РК выколола кусочек примерно 3 мм в длину, и 1-1,5 мм в «высоту». Да, возился минут 30-40, зато вывел этот скол, и восстановил прежнюю остроту. Из коробки ножи брили волосы на руке в любом направлении.
По опыту — править их приходится не чаще одного раза в год. Для сравнения — пару Опинелей приходится править стабильно один раз в месяц. Используются примерно одинаково, что «опята», что керамика.
Складной керамический нож — ИМХО, баловство… На пикнике — стальной фолдер с 9-11 см клинком, или фикс с подобным клинком наамного удобнее и практичнее. Про лес/рыбалку/поход вообще не упоминаю. Ветки резать керамикой я не стал бы. Слишком велик риск без ножа остаться :)
  • 10 октября 2013, 17:23
Это зависит от степени подготовки пикника, не так ли?
Если берется отдельный ножик под помидоры, баклажаны и сладкий перец, а не один лезерман на все — так это ж хорошо.
  • 13 октября 2013, 16:06
Хорошо-то хорошо, но зачастую на пикнике собираются люди разные, в том числе и не питающие пиетета к ножам, и могущие попытаться построгать керамикой ветку, или наколоть пчаком щепок для костра, или на тарелке/ сковородке мясо порезать, а потом всерьез удивляющиеся: «а чего ножи все такие тупые?»
Так что с таком случае эндура практичнее выйдет.
  • 11 октября 2013, 18:02
Подскажите, а чем вы правите керамические ножи?
  • 13 октября 2013, 16:06
На керамическом мусате, и алмазных брусках от DMT.
  • 10 октября 2013, 17:47
ребята, такой в ручной клади в самолет пролазит у меня)))
легкий в кармане, например по грибочки
  • 10 октября 2013, 19:42
  • Koss
  • 10 октября 2013, 17:48
интересно, сколько толщина лезвия? брал домой пару керамических ножей, основная проблема была в том, что они толстоваты. не всегда удобно.
как складень интересно выглядит, но брать не стану. во первых уже хватает их у самого, а во вторых я ими чаще как отверткой-подколубкой пользуюсь, а тут керамика… не выдержит же.
  • AWALLON
  • 10 октября 2013, 18:10
Будьте осторожны с керамическими ножами. Размазывал масло из холодильника по хлебу, не рассчитал усилие, керамическое лезвие надломилось у самой ручки и пролетело рядом с правым глазом (виском). Как вспомню — так вздрогну.
  • 11 октября 2013, 18:07
Во первых нагржать на изгиб керамику нельзя только прямая нагрузка.
Во вторых как вы умудрились сломать её, масло из морозилки было чтоли? я пытался сам сломать керамический нож это не так то просто, значит он у вас был уроненый пусть не вами а на почте или даже в китае, и на нем уже была микротрещина. Нормальную керамику об масло не сломаеш.
  • CTAHOK
  • 10 октября 2013, 18:10
Вы тестировали нож на острость? Например, как он режет лист бумаги А4 на весу?
  • Kevolech
  • 10 октября 2013, 19:04
Опять какое-то чучело прошлось с -1. Всем подправил. Хотя не знаю зачем)
  • 10 октября 2013, 19:18
А+++++
  • 11 октября 2013, 01:19
А+++++
Great buyer!
  • Myrrhan
  • 10 октября 2013, 19:52
Даже не пробуйте точить этот ножик на алмазном круге. Попробуйте на мелкозернистой наждачке (от 600 и выше, + водичкой)+кожа с пастой ГОИ и вы удивитесь. Это способ работает на всех ножах и даже на керамике.Точить лезвием от зерна(на зерно не получится) и нежно:). Когда точите на алмазиках(кругах) получается микро-пила, которая не долго держится и не очень острая.
  • AFCrio
  • 10 октября 2013, 22:16
На круге может и не стоит (можно легко получить сколы из-за биения круга). А вот первичную правку поврежденной РК на керамике делать быстрее и легче. Никто ведь не мешает взять брусочек 600/1000.
  • Myrrhan
  • 10 октября 2013, 22:51
Да, на алмазных\керамических брусочках можно получить первичную рк (с микросколами на кромке) а потом только на наждачке и пасте — это я про керамику(!). Но не у всех есть керамика, а наждачка 3 рубля ведро во всех магазинах.
  • Juchkin
  • 10 октября 2013, 19:55
ЕС, зачем тратить деньги на то, что выкинешь? эти Ваши слова нужно было в эпиграф или в заголовок разместить. )
  • igo
  • 10 октября 2013, 22:23
Красивая штука резать помидор
Но на стрелке не достанешь
И не метнёшь в забор
Да, в как нибудь в поездке
Разложишь с понтом дела
На дольки банку шпрот
И помни где б ты нибыл
Хоть в космосе один
Имея нож железный
Ты будешь счастлив с ним.

Бгг..)))
  • yap
  • 12 октября 2013, 08:17
Браво!
  • dimma_
  • 10 октября 2013, 23:07
Нормальный нож. Не пойму, чтоо все так боятся керамических ножей??? к тому же автор ясно дал понять, что собирается им резать помидоры и пр. овощи. И к тому же скажите нож стоимостью 3 бакса, что бы он так резал из коробки? У меня несколько керамических ножей дома режу ими все кроме замороженного мяса. Уже не первый год служат. Самый первый слегка затупился, но все равно острый. А какой нож за 10 баксов продержится на кухне 2 года не требуя заточки???
  • Alenko
  • 11 октября 2013, 00:05
Отличный нож. Имеется такой в доме. Очень острый, муж в восторге.
Что можно резать в походе (как автор собирается), ножом, который категорически не любит твердых и смешанных продуктов? Помидорки и мраморную телятину в поход обычно не берут. Равно как и колбасу.
Это все равно как взять в поход хрустальный топор. Ни дров наколоть, ничего.
Нет, ну я бы еще поверил, если бы автор написал — на вылазки с семьей, на дачу — салатик настругать.
Но в поход и керамический нож…
  • kopas
  • 11 октября 2013, 11:20
Не разумно таскать на пикник или в поход набор ножей, для различного вида продуктов, достаточно одного охотничьего.
  • 11 октября 2013, 12:41
Разумно для кого? Моя окрошку охотничьим ножом делать не сможет — значит, надо не с детьми носиться, а окрошку ей стругать. Я им передам, что kopas так распорядился.
  • Mi6
  • 11 октября 2013, 12:01
А мне нравится. Можно в сложенном виде в стол кинуть, не боясь за кромку. Если специальной подставки нет, то и на подставке сэкономить можно. И вообще смотреть как на простой расходник — сломается, ну и ничего страшного, деньги совсем смешные, достать запасной. Опять же родителям на резку овощей-фруктов, не надо учить правильному хранению. Определенно надо заказать несколько.