(WEIDE WH-2309) Analog-Digital LED Watch Quartz for Men

Аналоговые/цифровые часы с японским кварцевым механизмом WEIDE WH-2309 с LED-подсветкой.

Я вас категорически приветствую!

Часы выбирал долго, цены, естественно, в онлайн-магазинах разные.
Самые дешёвые нашёл на Tinydeal.
Выбрал с жёлтой кнопкой и с жёлтыми насечками на циферблате.
3-го сентября 2013 они стоили $16.39 (курс примерно 33,2 руб). При покупке использовал купон с Муськи + поинты Тайнидила.
Таким образом заплатил за это $13.56.
Подробные данные:
Подробные данные о покупке

Часы доставили быстро, ведь уже 25-го сентября я их получил.

Об упаковке:
Упакованы были весьма бедно: какая-то полосочка мягкого материала, явно ничего не закрывающая ценного.
Часы были вложены в металлическую коробочку с надписью Weide. Часы окружал мягкий материал, но со стороны циферблата ничего не было! Таким образом они могут биться о крышку.
Все подробности можно посмотреть на видео ниже, там и «распаковочкинг», там и вид со всех сторон крупным планом, ну и настройка часов. Вида изнутри нет, так как я не понял способ снятия гладкой крышки, может, кто подскажет.
Но сначала фотки:
Много фоток! Берегись, гражданин!

Смотрите с комфортом на Youtube

Видео распаковки

«Отколупывание» от защитных плёнок:

Сам сказ о часах, о том, как их настраивать:

Плюсы заказа:
+ Ночью отлично видно время, благодаря LED-подсветке
+ Качество сборки
+ Фирменная коробочка
+ Регулируемый браслет

Минусы:
— Тяжёленькие
— Толстоватые
— Немного гремит браслет, но это, скорее всего, не минус.
— Мешают немного, если сгибать руку в кисти (у вас это не получится, ну только если на локоть натянуть часы ;)
Возможно, быстро поцарапается стекло (у меня 2 недели без царапинки) За почти 2,5 месяца стекло абсолютно гладкое! Ни царапинки!
— Плохо сделали надписи дней недели ( у вас вряд ли получится прочитать «Friday»)
— Плохо упаковали
— А как менять батарейки?

Вердикт:
Можно покупать.
Покупать людям с широкой или большой рукой.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • Elefunt
  • 13 октября 2013, 10:47
«Японские аналоговые/цифровые часы» я вас умоляю!))
не выглядят они дорого)
и не стоят они даже 30 баксов)
  • mantiss
  • 13 октября 2013, 10:47
да уж. если честно, часики не очень. за 500 рублей — на любителя, 106 долларов О_о?
обычное китайское барахло. В китае вообще часы дороже 15 баксов покупать не стоит. Знаю не по-наслышке, покупал копию техномарине за 80 долларов — отвалилась стрелка и головка заводная. Проще уж на ибее за 2000 купить едифисы какие-нибудь.
Это НЕ японские часы, не следует вводить в заблуждение пользователей…
Улыбнуло "Японские часы WEIDE" в названии видео. Сами-то часы, конечно, доброго слова не стоят.
  • bonzaize
  • 13 октября 2013, 10:53
часы о-о-очень футуристичные и о-о-очень на любителя.
  • trex
  • 13 октября 2013, 11:06
«Товарисч» заработает бонусы и купит новые часы от ТД. В общем сказка про белого бычка в современном варианте.
  • allakwea
  • 13 октября 2013, 11:51
ох уж это утро. читаю обзор, думаю «чтоже это такое гугл транслэйт уже стал лучше писать? опять китайцы рвуться?» пока не посмотрел видео, был уверен что текст китайца через переводчик… :)

п.с. задняя крышка должна подцепляться и просто отщелкиваться, на видео не сильно видно, но вроде есть выступ на крышке в районе ремешка, под него отвертку и просто поддеваем.
хотя может ее надо поворачивать, но для этого обычно паз другой. и да это всего лишь совет. 100% не гарантирую.
  • shaman
  • 13 октября 2013, 12:02
Логотип часов чем то напомнил китайскую смесь двух этих фоток :)
  • ve-gas
  • 13 октября 2013, 12:09
Японские аналоговые/цифровые часы WEIDE WH-2309
да уж, вот будут японцы то удивлены узнав, что они такие часы выпускают.
а часы так себе, смотрятся как раз баксов на 10-15, не более.
  • Lerius
  • 13 октября 2013, 12:18
Очень рекомендую к покупке! Такие часы на оф. сайте стоят $106.
это так мило.
  • Viper
  • 13 октября 2013, 13:25
Японские аналоговые/цифровые часы
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех! Это как минимум швейцарский хронограф ручной сборки!
определённо так
  • yachtman
  • 13 октября 2013, 13:47
Милые часики. Забей на ненавистников, получай удовольствие.
  • Viper
  • 13 октября 2013, 13:56
Зарегистрирован: 13 октября 2013, 13:46
Последний визит: 13 октября 2013, 13:47
Комментарии(1): 13 октября 2013, 13:47
Сам себя не похвалишь — весь день ходишь как…
  • yachtman
  • 13 октября 2013, 14:50
  • 13 октября 2013, 15:53
ты ошибься
гы-гы, щирый кацап…
  • trex
  • 13 октября 2013, 16:52
Ша, это кто прорезался у нас
может хватит национализма? задолбали уже. как дети малые…
  • 13 октября 2013, 22:03
2 MANtiCORE
И это пишет тот, кто недавно откровенничал в другом посте:
«в жопу» пишется через букву «в»
Забавный такой…
и каким эта цитата боком к национализму?
или для вас термины «националист» и «граммар-наци» тождественны? :)
а есть у китайцев часики, чтобы цифры появлялись не из-за подсветки диодами, а типа дисплей монохромный под стеклом срабатывал при нажатии (не знаю как точно объяснить) когда то такие ситизен видел… автору + за старания
  • Veter0k
  • 13 октября 2013, 15:21
Вейде не плохие китайские часики. Ценник на офиц. сайте конечно бред, но в ценовой категории 15$ они не плохи. Ношу похожие уже около года, хорошая точность хода, стекло до сих пор без царапин (синий отлив намекает на некую защиту, а вот металлическая оправа уже исцарапалась). Мою руки их не снимая плюс несколько раз сильно ударял их, до сих пор живы. Так что, для тех, кто не фапает на бренды, вполне подходят.
Ребята, пожалуйста, комментируйте обзор и часы, а не выясняйте отношения.
ОК. Часы такого размера считаю жуткой бесвкусицей и носить их может разве что ребёнок, да и то, пока рука не устанет на второй день. ;)
ну да, они огромные :)
Дело даже не в размере, а в общей аляповатости.
  • mantiss
  • 13 октября 2013, 19:29
Хорошо, добавлю еще один комментарий, подытоживая как бы. За эту цену есть много часов, которые лучше(взять те же eyki), и за чуть большую цену есть много часов, которые много лучше. И для любителей уитая есть часы с корпусом из карбида вольфрама.
1. гладкая крышка снимается подковыриванием. остро заточенной плоской отвёрткой подковыриваете крышку и расширяя образовавшуюся щель снимаете крышку.
2. черная краска на корпусе это именно краска. она будет стираться. как сильно — зависит от вашего потоотделения и частоты контакта с одеждой. но облезет обязательно.
3. сами понимаете, что фигню сморозили — это самый настоящий материковый китай. от японии тут в лучшем случае кварцы в часах. и то вряд ли.
4. LED индикация ест батарейку как бродячая собака колбасу — чавкая и не пережёвывая. так, что внутри стоит скорее всего литий CR2016, которого, если пользоваться LED индикацией, на три года точно не хватит.
5. дизайн спорный. на любителя. тут уж вспомним про фломастеры.
6. ну а вообще, ТС купил, ему нравится, он рад, сделал обзор, так порадуемся и мы, что человеку стало настолько приятно, что он обзор сделал, с нами радостью поделился.
кому-то такие часы нравятся, кому-то нет. тут уж опять же фломастеры. но, если вам что-то не по душе, будьте терпимыми, ведь возможно кому-то не по нраву то, что нравится вам.
7. всем любви. dixi.
  • 13 октября 2013, 22:46
всем любви. dixi.
А что это вы стиральный порошок упомянули, ранее Хенкелем выпускаемый?
Бытовой химией приторговываете?
грамотные люди знают значение этого выражения. ну а стиральный порошок пусть хоть «геростратом» называют.
  • 14 октября 2013, 16:10
Грамотные люди предложение начинают с Большой такой буковки. Люди, использующие выражение DIXI, знают, его значение -«я всё сказал, более сказать нечего». Так с какого перепугу вы ответили на мое замечание? После написанного DIXI вы не имеете право обсуждать далее этот вопрос, вы ведь «всё сказали»…
Успеховъ. :)