OHSEN - Женские спортивные часы с претензией с Chinabuye

Покупателям часов в он-лайн магазинах несладко: даже если часики сфотографированы правильно, и товар приходит именно такой, как на картинках, совершенно непонятно, что же именно получится на вашей руке. Начинаем писать отчёты о часах, которые хочется купить, но из-за достаточно высокой стоимости, а также неполноценного представления на сайтах, покупка напоминает «авось».
Часы предоставлены для теста бесплатно магазином Chinabuye

Одна фотка на сайте. Как они хотят продавать этот товар?
Часы крупные и тяжёлые: вес посылки — 105 грамм, из них немного на упаковку, итог — чуть меньше ста граммов получите на руку.

Про упаковку, кстати

Традиционно пупырки магазин не жалеет, за что неоднократно уже выражаю ему решпект: пупырчатый пакет, ещё пупырчатый пакет и ещё слой пупырки, примотанный скотчем. (Куплю планшет, значит)

Часы ходят точно: они прибыли уже настроенные, правда, на местное время китайского города, где их вертел в руках тестировщик (его бирка приложена к часам, типа, головой ручаюс, мамойклянус, дивайс годный).

Вообще, часы выбирались по некоторым критериям: нет глупых надписей (типа LED WATCH), нет торчащих кнопок, цепляющихся за одежду, опрятный внешний вид и лёгкость считывания показаний. На «спортивность» притязаний не было, да они и не выглядят спортивными, а вот соответствующие функции имеют — несколько видов таймеров, различные алармы, будильник, прямые-обратные отсчёты, тут дефицита не наблюдается. Конечно, можно выставить различное время на аналоговом и цифровом циферблатах — они независимые. Аналоговый циферблат снабжён цифрами, отображаемыми на ЖК-панели под ним — они постоянно в «движении» — то погаснут, то загорятся основные, то все — развлекают юзера. Читать время это не мешает и не раздражает — циферблат имеется и «железный». Посмотрим на картинки

Часы удобные. Несмотря на вес, гирей они не ощущаются. Да, массивные, да гламурный аксессуар. Но ничего не жмёт и не давит, хотя ремешок весьма жёсткий.
Застёжка обычная, прочная, к ней никаких претензий.

Кнопки видите сами — то, что нужно — вообще никак не цепляются, ложно не нажимаются, аккуратные и удобные. Крутилка аналоговых часов вытягивается легко (при этом механизм останавливается), случайно не вытащить — сильно утоплена. Опять же крутилка сделана слева — что лично мне очень нравится (я не ношу часы на правой руке), что вообще исключает любой от неё травматизм. Очень хорошая конструкция, мои высшие оценки!

Задняя крышка привинчена хорошо — винты закручены туго. (Питание часов от батарейки CR 2025, кстати, что обещает многолетнюю работу без её замены. Подсветка, естественно, есть. Неяркая, не слепит, в то же время, всё подсвечивает — то, что нужно. Её цвет не меняется.
Стекло — стеклянное. О размерах (толщина корпуса в самой толстой части — 15 мм, это самый критичный параметр, как я понимаю, да — толстые)

В сравнении с моими повседневными титановыми — великан

Резюме: большие, качественные, аккуратные, красивые, точные женские часы. Дешёвой «китайчатиной» не выглядят. С удовольствием включаю в свой набор хронометров.

Купон на скидку 5% MYSKU

Благодарю за внимание!
хорошие часики, плюсую за обзор
  • REMember
  • 14 октября 2013, 23:39
купил жене такие часы пол года назад! ОЧЕНЬ БЫСТРО ремешок стал грязным! Пластик какой-то то ли пористый, то ли аналог софт-тача, не понятно. НО выглядит грустно сейчас. Фоткать не буду ночь на дворе, скажу прямо — часы отличные! но ремешок очень маркий!
Так и не понял почему часы женские? Белый цвет?
  • xbop
  • 14 октября 2013, 12:39
Автору так хочется
  • 14 октября 2013, 12:42
New OHSEN Dual Time Waterproof Women Sports Quartz Wrist watch Alarm Clock — White — это их описание на сайте, я ничего не придумываю.
  • xpo-xpo
  • 14 октября 2013, 17:30
For Men они их тоже гонят
«нет глупых надписей (типа LED WATCH)»

_______________

а как же Sport Watch? (хотя не видно, если не крутить рукой)
  • 14 октября 2013, 12:53
Если сильно мешает — стереть не проблема. А вот под стеклом — нет. К тому же, если вы обратили внимание, в описании магазина этой детали нет. В моём описании — есть.
А вот под стеклом — нет
Зато там полно других, не многим более «умных» надписей.
Напомнило

• Qanatoz
  • 15 октября 2013, 00:40
Поражен вашей наблюдательностью! В разведке не работаете? ;-)
Скорее в Аэрофлоте.
  • shpokel
  • 14 октября 2013, 13:06
Женские спортивные часы с претензией с Chinabuye
китайцы вместе с часами претензию прислали?))
Типа: «Когда ж покупать начнете?!!! А то все дарим, дарим… :(»
;)
  • spc
  • 14 октября 2013, 14:09
а только мне кажется, что на фото магазина немного другие часы? Хотя эта туманная история с «крутилкой» как бы намекает на то, что существует два варианта — для правшей и для левшей.
  • 14 октября 2013, 14:15
Обзор именно о том, что, купив айтем по ссылке — получите то, что в рассказе. Что придёт «с другой ссылки» — никто не знает.
  • Elefunt
  • 14 октября 2013, 17:14
Ошэн женские, ошэн спортивные )))
  • xpo-xpo
  • 14 октября 2013, 17:24
Охсень-охсень, ну дахвай у лихстьев спрохсим…
А что за клавиатура у автора интересная?
  • xbop
  • 14 октября 2013, 18:58
Неяркая, не слепит (покажите часы которые слепят владельца) Её цвет не меняется ( это не достижение это просто одноцветный диод… насколько я видел разного ширпотреба, то в часах только такие и применяются).
Стекло — стеклянное — шедевр… а огонь все-таки горячий… автор таки и претендует на мастера обзоров
  • ZSasha
  • 15 октября 2013, 03:31
хы. как в фантастических фильмах типа браслета на руку что бы с зоны не убегали :)
  • yap
  • 15 октября 2013, 09:11
Эти часы на самом деле — одни из лучших моих покупок (>150) по соотношению цена-качество/потребительскик свойства.
Правда у меня с черным ремешком и про маркость ничего сказать не могу. Но они неожиданно поошли под все — носил как с кежуал, так и с костюмами. Они не смотрятся чем то инородным, как обычно спортивные часы. Облегают, ни за что не цепляются. Водонепроницаемость достаточная для того, чтобы плавать в бассейне с ними — когда моешься снимать точно не нужно. Батарейка на стрелочной части села после 1,5 года, цифровая ходит и подсветка работает. В общем — для сегмента до 30$ — часы бесподобны
  • 15 октября 2013, 12:29
Водонепроницаемость 3ATM там написано? Это только от брызг, даже по виду крышка на саморезах не внушает доверия.
  • yap
  • 15 октября 2013, 18:04
Возможно я не очень явно написал, но я 1,5 года в них купался и плавал в водоемах, т.е. пишу не как теоретик.
  • 16 октября 2013, 11:30
Повезло.
  • 15 октября 2013, 12:30
Ну не знаю, обычные китайские часы, которые выглядят как обычные китайские часы и стоят как обычные китайские часы.