Пластиковый бокс для мелочей с Chinabuye

Приветствую!
Продолжаю рассказывать про разности от чайнабая.
В этом обзоре про пластиковую коробку с девятью отдельными ящичками. Подробности далее.

Размеры с сайта
16.4x10.1x7.7cm

Соответствует действительности. Т.е. коробка небольшая.

Пришла в своей коробке (пупырки было намотано очень много)

Вот так она выглядит

Пластик качественный, без запахов.

Ящики с отверстием под палец, для удобства извлечения

Ящики ходят свободно, так что если бокс наклонить, то все высыпется и будет печаль.

В магазине сабж позиционируется как бокс для ювелирки. Но жена как-то не впечатлилась, да и есть у нее шкатулка поинтереснее. Потому решил заюзать для радиотеталей.

Да, при неосторожном обращении все это может весело высыпаться в кучу, поэтому убрал подальше от любопытных.
Если бы была хоть какая-то фиксация ящиков было бы хорошо, а так не очень надежно.

купон на 5%
MYSKU

Спасибо за внимание.
  • tooolz
  • 19 октября 2013, 17:06
У моего отца, помню, были огромные секции, склеенные из спичечных коробков. Там хранились разные радиодетали.
В целом задумка неплохая, но, как это часто у китайцев бывает, как-то не доработано. Чего-то не хватает. И ценник, имхо, великоват. Думаю, должен быть как минимум в половину дешевле.
  • forest-w
  • 19 октября 2013, 19:04
даже не в половину, ему красная цена в китае бакса 3. На аукро можно за 8 баксов купить классный органайзер в раза 3 больше с большим количеством секций, как пример:
  • 19 октября 2013, 21:17
Есть и такие конструкции. Ценник высокий потому что пластик другой, не такой как в недорогих органайзерах. Из твердого пластика видел ящики маленькие 250-350 р. Дорого да, и китайский и наши. Из мягкого пластика подешевле.
  • Kirtsun
  • 19 октября 2013, 17:44
Простой способ фиксации: внутрь ящичков, на заднюю стенку, вклеить дисковые мини-магниты, неодимовые редкоземельные. На заднюю стенку бокса приклеить аналогичные магнитики в соответствующей полярности.

Либо: внутрь каждого ящика, на боковую стенку вклеить магнит. На разделительную стенку бокса приклеить другой магнит — он сможет захватывать ящички справа и слева от себя.

Магнит в ящичке можно заменить на маленький болтик с потайной шляпкой наружу.
Простой способ, это три канцелярские резинки.
  • 19 октября 2013, 22:54
Очень заморочено))) Но первый способ реален.
  • DmitriK
  • 21 октября 2013, 11:16
магниты увеличат цену еще в пару раз.
  • tituszx
  • 25 октября 2013, 02:37
Приклейте между ящиком и стенкой изоленту (синюю) можно в несколько слоев, чтобы ящички двигались с усилием.
А так, магниты конечно круче
  • drawde
  • 19 октября 2013, 18:15
Спичечные коробки бюджетнее, удобнее, практичнее!
  • trex
  • 19 октября 2013, 19:26
Каждый, кто брал в руки паяльник -Плюшкин в душе. Выпаянные детали это наше все. А бокс маловат, и дорогой. Близкого размера и крышка общая на все отсеки в «38 рублях».
ПЫсы. В углу увидел «Теслу» -электролит, ей лет 20 должно быть.
  • 19 октября 2013, 22:51
Маленький, да. Я деталями загрузил потому что жена для ювелирки использовать не стала.
вот в таких хранил

слева фикспрайсовский, справа в строительном купил за 80р.
  • di_ba
  • 19 октября 2013, 20:24
Я в свое время пользовался вот такими штуками
Нееее…
вот самый хардкор был =)

• di_ba
  • 20 октября 2013, 01:17
Да уж, здесь шаг совсем маленький. Сначала раскладываешь, потом ищешь ))
если честно — дурацкие коробочки. во-первых они не стыкуются с себ подобными. во-вторых эта дырка под палц… да оттуда половина высыплется… не, я мелочевку храню в пакетиках с застежкой. зело компактнее, чем в коробках.
  • 19 октября 2013, 23:19
Мелкие детали я тоже в зип-лок пакетах храню. В этот сложил крупные. Да и в магазине он как бокс для украшений, потому и дырки для пальцев. А вообще составные боксы для деталей удовольствие не из дешевых. На сириусе приглядывался к подобным shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/3087
  • 22 октября 2013, 13:13
Купил вчера в сириусе коробки эти. Не стоят они этих денег имхо. Стыкуются хорошо только по горизонтали, по вертикали практически не держатся, шкаф не замутишь.
Неужто на свои в Chinabuye купили, а не получили от них на халяву?! Удивительно! :)
  • papapsih
  • 20 октября 2013, 08:21
Вспомнил, блин.В своё время, лет 10-15 назад решили на работе разложить детали по коробкам спичечным(сделать кассы, короче).Приходим с коллегой в магазин, сначала я -коробков 200 что-ли вэял, следом коллега тоже количество.Потом я к нему поворачиваюсь и говорю«Так спички взяли, теперь осталось соль и мыло».Не знаю что бабули в очереди подумали.Сейчас стоят на работе кассы, очень удобно.Я даже маркировку по цвету нанёс.