GANZO G704 Stainless Steel Foldable Tactical Survival Knife with Nylon Bag

Недорогой, но качественный складной нож для повседневных нужд. Рекомендую.

Насмотревшись видеороликов о неубиваемости этого китайского ножа, решил заказать его и себе.
Дизайн полностью скопирован с Benchmade Snody, а значит за эргономику можно не волноваться. Длина ножа в сложенном виде — 11,4 см, в раскрытом — 20 см.

Длина режущей кромки (именно её, а не всего клинка) — 82 мм. Заточка «из коробки» неплохая: нож режет бумагу на весу, волосы на руке сбривает частично.

Сталь клинка 440С, хотя, скорее всего, её китайский аналог — 9Cr18MoV, что тоже неплохо, потому что по характеристикам они примерно равны.

Материал накладок рукояти — пластик G10. Замок Axis Lock позволяет раскрывать нож одной рукой.

Довольно тугая клипса (это плюс), которую можно переставить на другую сторону или вовсе снять.

Толщина обуха в самой широкой части — 4 мм. Далее 2 мм и меньше.

В комплекте идёт простой нейлоновый чехол.

Нож собран очень крепко, ничего не скрипит и не люфтит (даже чуть-чуть). В полевых испытаниях я его пока не проверял, но, думаю, можно верить многочисленным видеороликам и обзорам — нож крепкий, особенно для повседневных нужд.
  • agun
  • 01 ноября 2013, 20:20
Народный нож, что поделать. А свежий обзор, чтобы другие знали, что качество ножа всё ещё не упало, хотя могло.
Проверялось несколько ножей в полевых условиях.
Женщины мгновенно портят любой, разрезая что-нибудь на тарелке.
  • di_ba
  • 01 ноября 2013, 21:48
Нет, не любой. Викториноксы на удивление стойкие )
А мне все же кажется, что это нож.
Подтверждаю — ножик отличный. Крепкий.
  • TVR
  • 01 ноября 2013, 21:03
А я себе выбирал между 704 и 711, но всё таки взял 711. И на днях ещё один ножик от Ганзо увидел, уж очень он мне приглянулся — Ganzo g717:
Как только появится на али, возьму без раздумий.
716 уже есть, стало быть и 717 появятся вскоре.
Что до обзора — то фото хорошие, нож неплохой, обзору плюс. О достоинствах и недостатках 704 многие наверняка знают, а вот то, что на фасттехе он дешевле, чем у Hello Gift Limited или EXDUCT EDC GIFTS — может и не все.
А где это «фасттех»?
а это вверху в топике есть цена — 15,73, а рядом ссылка: перейти в магазин. и при нажатии на нее Вас как раз в в магазин fasttech.com и выкидывает. он не ножевой, и может поэтому ганзовские поделия там чуть дешевле обычного.
сам брал там, пока доволен
  • alpav
  • 01 ноября 2013, 22:07
Да что же это за безобразие?! Надо брать! :))))) Куда мне столько китайских ножей :)))
  • anddmi
  • 02 ноября 2013, 10:53
Что же он такой тяжёлый то?
  • Jeteec
  • 04 ноября 2013, 22:40
На себензу похож сильно.
Отличный нож, не перестает радовать. Единственное разочарование- качество покрытия на клинке.
  • vitales
  • 02 ноября 2013, 00:08
у меня такой уже давно. нож супер. даже дрова им пытался колоть в походе))
выдержал!
  • Jimny
  • 02 ноября 2013, 04:57
G704 действительно отличный нож, заказал себе недавно появившийся с светлой ручкой, а теперь уже и с зеленой есть в продаже.
Для тех кто только знакомится с этим ножом Hard use testing:
  • sav13
  • 02 ноября 2013, 07:20
Нож хороший. В сентябре там же стоил 14.07 — инфляция или популярность?
За обзор минус. Ниочем. Несколько фоток, возможно чужих, и перевод описания.
Нож нужно сравнивать, фоткать в работе, в руках.
Разобрать, на худой конец. Хотя было уже.
  • Orbis64
  • 02 ноября 2013, 08:42
На моём экземпляре заказанным так же на фасттехе «кривые» спуски, из за чего при заточке получается не равномерная РК. Интересно это мне так не повезло или у других владельцев такое тоже наблюдается?
Да, у меня тоже неодинаковые. Первые два измерения точно такие же, как и на фотографиях, а последние два: 9,5 и 10 мм. Теперь и мне интересно — это только у FastTech такие экземпляры или везде?
Фотографии мои. Тебе хайрезов прислать что ли?
  • sav13
  • 02 ноября 2013, 10:21
Если бы я сейчас выбирал нож, данный обзор мне бы ничего не дал.
Ни как в руке лежит, ни как он по надежности, как заточку держит.
Сфера применения.
А какой смысл этого обзора? Хвастовство что купил?
Даже ссылок на более качественные обзоры нет
Обзор на муське раз
Обзор на муське два
Обзор на муське три
Сравнение этого ножа с другими
ЛЮди! Поделитесь сертификатом, пожалуйста!
В интернете есть такой: i.imgur.com/eAafqdV.jpg
Спасибо!
  • igo
  • 02 ноября 2013, 13:49
Вопрос из зрительного зала.
Смотрел фотки этого ножа на али. И не понял один момент, а именно почему на клинках одного и того же ножа маркировка ставиться в двух разных местах если модель одна и та же и делается по идее в одном месте, хотя конечно не факт. Да, соответственно если маркировка стоит справа под обухом то слева её нету. И наоборот. Может кто-нить прольёт свет по этому факту? Спецы есть?
зы
Интересуюсь собсно с целью выявления левака.
зы2
Пока писал, кинули ссылку на сертификат на первом не видно, ксерокопия, а вот на втором к примеру отчётливо видно, что маркировка 440С стоит именно на левой стороне.
Ответ на твой вопрос:
  • igo
  • 02 ноября 2013, 14:23
Спасибо, всё стало ясно и понятно)
заказал такой нож с али, и вот такая фигня. трекается через швейцарию. что за фигня???
  • Jimny
  • 03 ноября 2013, 04:06
Вам дали трэк Sweden Post это нормально.
  • EvgoS
  • 02 ноября 2013, 22:12
Автору плюс. Но, скорее не за обзор (так как он носит чисто формальный характер), а за наличие у него этого, мною любимого, ножа, и за то что он вызвал столько комментариев с полезной информацией. Брал G704 на Али за $15,38. Нет ли случайно у кого-нибудь казахстанского сертификата на данную модель? Был бы премного благодарен)))
  • Totoro
  • 03 ноября 2013, 02:08
Классный нож! Спасибо за вставку видео, столько тестов обзоров на него нашел на ютубе.

Бывает в других цветах, круто.
  • k-jr
  • 03 ноября 2013, 09:04
Да, отличный нож. Заказал недавно еще с бежевой рукояткой, жду
  • winny2
  • 03 ноября 2013, 14:38
А годные копии гриптилиана кому-нить попадались?