Неокуб из 216 4mm неокубиков

Приветствую!
Обленился совсем, давно не писал)) Исправляюсь.

Давно хотел неокуб поиграться, но на шарики я насмотрелся, а вот из кубиков не видел, поэтому решил затестить. Кому интересно смотрим далее.

девайс бесплатный

Итак начнем.
Пришел обмотанный пупыркой. Коробка в пленке, а сам кубик запаян в толстый полиэтилен. Но при распаковке фотоаппарата рядом не было, поэтому вот так

коробка металлическая, прозрачный верх — толстая пленка.

Внутри поролон

Размеры скромные

Все кубики на месте, запасных не было

Единственный из 216 с небольшим сколом

Что можно собрать из кубиков? Кубик, ага. Ну или что-то из нескольких кубиков. Зато разбирается на раз, да и во время сборки все кубики норовят выстроится в ряд))

Можно собрать что-то подобное

А потом поломать

Вот такая вот игрулька. Мне хватило на пару вечеров. Ребенку очень понравилось, играл под моим присмотром, но все-таки я спрятал кубик от греха подальше.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.

Купон на скидку 5%
MYSKU
Когда-то хотел его даже купить, теперь думаю а зачем он? поиграться пол часа и положить в совесткую стенку на полочку до лучших времен?
  • 03 ноября 2013, 12:05
Примерно так. Потому и нее покупал до сих пор.
давайте обмен устроим не нужными вещами. поигрались, передали другому… все довольны.
  • FeeL73
  • 02 ноября 2013, 09:44
Продал душу магазину chinabuye видимо
  • 03 ноября 2013, 12:16
Ну так вперед, продавать! Может души на пленку хватит, а то и на кардридер ]:->
  • fps1000
  • 02 ноября 2013, 10:03
«Давно хотел неокуб поиграться, но на шарики я насмотрелся, а вот из кубиков не видел, поэтому решил затестить.» И видимо выпросил девайс )))
  • 03 ноября 2013, 12:06
Да так, пустяк — писал обзоры пару лет.
  • sav13
  • 02 ноября 2013, 10:26
Плюс за «квадратные шарики»
Давно про неокубы не было ничего.
Мне кажется, с шариками поинтереснее играться.
Будут интересные фигуры — выкладывайте.
Но 4мм, ИМХО, маловато.
  • 03 ноября 2013, 12:08
Интереснее, судя по видео и фото в инете. С этими сильно не пособираешь. И да, маленькие. Я вообще брал с возможным вариантом использования магнитов в хозяйстве)) Пока что жалко))
А вот теперь ложка дёгтя… Не замечали, что при игре такими магнитиками, у вас руки начинают покрываться чёрным налётом? Или это только те неомагниты, что у меня попались-первые партии? Налёт чёрный, как будто напыление, отмывается легко с мылом.Те неомагниты, что у меня, были приобретены года 3-4 назад.Обзор хороший, игруха интересная.Только осторожнее, не давать маленьким детям-по соцсетям истории одна страшнее другой гуляют с участием подобных неомагнитиков(когда детишки из проглатывают).
  • Herts
  • 02 ноября 2013, 11:33
Ни разу не было никакого налёта на руках.
  • 02 ноября 2013, 23:38
поддерживаю, налёт на руках имеется!!!
напыление с шариков стирается и под ним оголяется матовая чернь самого магнита
  • 03 ноября 2013, 12:11
Читал вроде про налет с черных шариков (есть такие). Кубики вроде не облазят, но возможно зависит от интенсивности использования.
Страшилки тоже читал, они не лишены смысла. Кубики лежат на шкафу, куда даже мне не просто забраться.
  • 02 ноября 2013, 12:51
являюсь обладателем неокуба из шариков.
придумал самое занятное назначение этой штуковине — повесил на холодильник мишень из бумаги и кидаюсь в неё этими шариками! к металлической двери холодильника липнут на ура!
сколы, вмятины не?
  • 02 ноября 2013, 14:18
о каких вмятинах речь?) я же не на сверхзвуковой скорости пуляю эти шарики. вес каждого ~ 0,8-1 гр.
сколы — между поверхностью холодильника и шариками выступает прокладка из бумажной мишени, хотя даже на голую холодильную дверку — шарик не способен нанести каких-либо ранений толстому покрытию из краски, не говоря уже о металле самой двери.
у меня стоит STINOL 15 летней давности. тот еще монстр, хотя не ручаюсь за современные холодильники, мб их делают из папье-маше)
А что магнитиками то? Ты возьми, как белый человек, пневматику какую и поупражняйся...))).Только уговор-на меня идею потом не сваливать… у меня Бирюса лет 30 на кухне-сча тоже попробую сыграть в дартс)))
  • 02 ноября 2013, 23:35
на шум пневматики сбегутся ушастые соседи)
и тогда придётся кидаться шариками в них))
шариками!
липнут на ура!

шариками!!! в вертикальную металлическую поверхность!!! Они разве не должны скатываться?
  • 02 ноября 2013, 23:34
наверное должны… но они этого не знают, потому остаются на месте))
  • 03 ноября 2013, 12:12
Однако затейник))